Ацетальдегид или аромат зеленых яблок в вашем пиве

2015-09-07

 Ацетальдегид воспринимается во вкусе и в аромате, как зеленое яблоко. Когда пиво окисляется, реакция образования этанола может быть проведена не полностью, и промежуточные соединения станут ощущаться. Это - то, что описывается, как аромат уксусного сидра.

Вкусы или запахи яблок вы чаще всего можете заметить при использовании кукурузы или тростникового сахара в своих рецептах. Как правило, они рассеиваются при дальнейшем созревание пива.

Версия окисленного или уксусного сидра получается при окисление этанола, а иногда и при бактериальном заражение. Этиловый спирт (этанол) окисляется обратно до ацетальдегида, а затем ацетальдегид преобразуется в уксусную кислоту. Чтобы предотвратить этот тип несвежих ароматов, постарайтесь минимизировать воздействие кислорода. При переливе пива, продуйте приемный контейнер CO2, держите шланг ниже поверхности пива, придерживайте верхнюю крышку, убедитесь, что все соединения герметичны, и т.д. Эти вещи вы должны делать в любом случае, но если вы испытываете проблемы с ароматом или вкусом в пиве, окисление является одной из главных причин.

Аромат и вкус зеленого яблока, как правило, не подходит для любого стиля, хотя у пива Salvator есть некоторые нюансы яблок и Budweiser, вероятно, наиболее известный бренд с этими ароматами. Если вы хотите получить эти ароматы и вкусы в пиве по какой-то причине, просто пропустите молодое пиво через фильтр с очень тонкой очисткой, чтобы удалить дрожжи.

При нормальном брожении ацетальдегид является предшественником к этанолу. Он заметен, в основном в молодом пиве, где дрожжи не смогли переработать или завершить преобразование глюкозы в пировиноградную кислоту, затем в ацетальдегид и, наконец, в этанол. Другими словами, дрожжи слишком быстро были удалены из пива. Дайте вашему домашнему пиву больше времени побыть с дрожжами, как это бывает обычно на практике, чтобы дрожжи устранили все эти ароматы.

Не достаточно долгая выдержка вашего пива способствует получению ацетальдегида. Очевидным лечением этого является более длительные периоды времени выдержки пива, что бы дать возможность дрожжам полностью переработать ацетальдегид в этанол и устранить нежелательные привкусы. Многие пивовары практикуют созревание в лагерных танках, чтобы дать больше времени дрожжам находится с вашим пивом и устранить многие из несвежих запахов, которые присущи молодому зеленому пиву, что требует некоторого терпения.

Статья была создана , последние изменения произведены 2019-02-16
Опубликовал(а):

Читайте также: Поделиться/оценить Метки/теги:
Будьте четвертым кто оценит статью
Комментариев пока нет, но вы можете стать первым!
Оставить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]