Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф
Вступайте в наши соц. группы , чтобы всегда быть в курсе новых рецептов на сайте

Кофебум

Просмотров 581, оценка 5.0 из 1 рейтинг варок 1, обсуждений 6 | оценить и обсудить

Кофебум Источник:
Стиль: Сладкий (Молочный) Стаут
Категория: Стаут
Тип: Эль - верховое брожение
Метод: Зерновой (настойное затирание)
Размер: 21 л. (после кипячения) Изменить
Печать
Добавил(а): KOS

Все рецепты автора Написать автору

Начальная плотность: 1.051     Конечная плотность: 1.009     Алкоголь: 5.6 %    Горечь: 42.0 IBU    Цветность: 32.3 SRM  ()

Опции:  Печатать / сохранить ·  Изменить размер ·  Клонировать рецепт

Похожие рецепты: Оценки/рейтинги: Метки/ингредиенты:
 Повысить рейтинг

Рейтинг варок: 1

Всего комментариев: 6
0
1. KOS 2020-11-15, 09:03
8.1 кг +25л заторной почти предел, не переливается через сливные отверстия, но надо контролить,на краю прям
0
2. sveloga 2020-11-18, 06:27
не сильно ли дофига кофе? не забьет ли он все остальные вкусы?
Еще встает вопрос по дезинфекции кофе на вторичке.
1
3. Санкционный_хмель Модератор  2020-11-18, 10:44
Ппц, этот рецепт уже как вирус. Неужели до этого никто не варил кофейные стауты? Я свой варил еще пару лет назад, с холодной экстракцией кофе. 
По рецепту: у этого ютубера медового - "сладкий стаут", а не овсяный. Хотите овсяного, увеличьте закладку овса больше 5%. Но только в овсяном не так много сладости и кофе вкус будет смазанным. А вот в сладком он уместен. Да и схема затирания на максимизацию декстринов. Так что меняйте категорию.
Ну и совет: замените пилснер либо полностью венским, либо пэйлом, ну и поубавьте кофейного солода, чтоб он с кофе не соперничал.
0
4. sveloga 2020-11-18, 11:28
Мой интерес вот откуда: сей рецепт вроде как первое место на украинском пивофесте. Распиарено медовым. раза 3 уже на разных ресурсах наткнулся на этот рецепт.

Мне вот несколько не понятно в общем, что это получится. Вот и решил поинтересоваться результатом. По овсу - согласен, по уместности кофе в сладком - тоже. до последнего был уверен, что должна быть лактоза в рецепте.
0
5. Санкционный_хмель Модератор  2020-11-18, 12:44
Ну это им распиарено. Фестивали в условиях пандемии сейчас проходят совсем обедненно по участникам, а некоторые и вовсе в удаленном режиме. Думаю, в отсутствии какой-либо конкуренции при наличии вполне качественного продукта можно было и отхватить какое-то призовое место. В среднем на одну категорию если представлено 3-4 пива, то тут уже ценность такого конкурса совсем мизерна.
Есть еще одно у меня хобби - стендовый моделизм. В 2016-м проходил региональный конкурс по моделизму. Я ради интереса заявил две своих миниатюры. Спустя пару недель организатор мне позвонил и сообщил о втором месте в категории диорам, но за призовой грамотой к ним было явиться лень, так как мне этот региональный уровень как-то и не особо важен был. Когда конкурс международный, когда конкуренция - по 30-40 участников на одну категорию - вот это уже другое дело, это уже вызов. 
Ну это я так - о ценности такой "победы". Ютуберу этому как владельцу пивного бизнеса такая лэйба на этикетку конечно же нужна, привлекает покупателей. Ну а я, глядя на его рецепт и ингредиенты, просто сомневаюсь в ценности этой награды. Значит, уровень этого конкурса уже сильно упал. Пандемия сильно внесла коррективы. Хотя кому-то это даже на руку.
-2
6. sibep 2020-11-19, 12:37
Прямо таки вторжение свидетелей Дегустатора.
Дегустатор не хочет и не просит.
А последователи - те прямо в каждый удобный случай и не просто упоминание, а обязательно прямую
ссылку.

Призыв не против Дегустатора, призыв не прятаться за Дегустатором, говорить о своем рецепте, отвечать за свой рецепт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи:
Регистрация Вход