Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
MrDAnger Дата: Сб, 2017-08-26, 09:22 | Сообщение 221
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Главное номер урала закрыть, а то могут и найти wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 10:15 | Сообщение 222
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Shadну так для себя же стараюсь, что бы варить в комфортных условиях с позитивным настроем!!! Ведь есть ингридиент который важнее для пива, чем вода - Настроение и бс какой душой варишь то и получиться. Нельзя это в рутину превращать!!! И нееее, где непролезет Урал, Шишига даст жару))) (но пока буду пользоваться братовским ТАГАЗом)
MrDanger, "если у вас нет мании приследования, это не значит, что за вами никто не следит"


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 10:19 | Сообщение 223
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Shad, да и был период когда я "покатушками увлекался, правда когда залез в эту тему поглубже, денег стало нехватать, и решил претормозить, до хороших доходов)))
Прикрепления: 3405916.jpg (196.4 Kb)


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-08-26, 10:25 | Сообщение 224
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Минилай, 
Словарь:
ШИШИ́ГА
Женский род
 просторечие  В народных поверьях: лесной дух в облике женщины, к-рая живёт на болоте и заманивает человека в непроходимые места; кикимора.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDanger - Сб, 2017-08-26, 10:27
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 11:45 | Сообщение 225
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
MrDanger, biggrin


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Shad Дата: Сб, 2017-08-26, 12:12 | Сообщение 226
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Цитата Минилай ()
Shad, да и был период когда я "покатушками увлекался, правда когда залез в эту тему поглубже, денег стало нехватать, и решил претормозить, до хороших доходов)))

Ох ты ж е мое, суровые покатушки. Это после такого можно смело завозить машину на огород и там все смывать -  как раз свежий чернозем для новых посевов)
З.Ы. это на фотке  "нас ничто не остановит!" или уже "все *ля приехали!" ?)

И вообще,там(на этих покатушках) дежурный трактор имеется? Ведь если застарянеет тот и вчетвером не вытолкаешь)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 17:06 | Сообщение 227
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Shad, "так получилось" может сказать штурман, может сказать пассажир... но пилот всегда знает чем закончиться маршрут!!! ОН ДАЖЕ НЕ НАДЕЕТСЯ ПРОЕХАТЬ БЕЗ ПОСАДКИ!!!

P.S. Ванну с унитазом вынес!!!
Прикрепления: 6679169.jpg (590.3 Kb)


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-08-26, 17:59 | Сообщение 228
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Зачем унитаз вынес? Тут он часто упоминается в связи с запоротым пивом! biggrin (Тьфу,тьфу, тьфу, не дай Бог, конечно!)


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Shad Дата: Сб, 2017-08-26, 18:39 | Сообщение 229
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Брутальное место отдыха получилось, на столе не хватает пары оловянных пивных кружек и мяса на вертеле)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2017-08-26, 19:30 | Сообщение 230
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Shad ()
пары оловянных пивных кружек
За этим надо в Малайзию сгонять, там у них национальное. А нам и стальные подойдут!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 19:39 | Сообщение 231
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Ну так как я 1,5 года прожил в Китае, я очень скучаю по чайным церемониям, так что там будет стоять китайский чайный набор из глины, ну когечно и без дегустаторской тут не обойтись)))
Кутузоф, запоротое пиво будет уменя средством от запоротого пива!!! Буду перегонять его на дизинфицирующую жидкость)))


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Shad Дата: Сб, 2017-08-26, 19:47 | Сообщение 232
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Чаек это хорошо, перед варкой чашечку пуэра, после варки да хун пао расслабиться...)

Раз уж разговор о чае зашел, а форум то пивной, вопрос воду какую использовать будете? Явно не покупную цистернами возить) Фльтровать городскую или скажину свою бурить и оттуда качать/фильтровать. С водоподготовкой не стали пока заморачиваться, например на обратном осмосе очищать и добавлять необходимые соли и тд?


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-26, 19:59 | Сообщение 233
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Shad, вот к пуэру я равнодушен, а вот "большой красный халат" просто обожаю, но есть еще один чай... Императорский Улун... это просто нереальное что-то!!! А насчет воды решил пока не заморачиваться, хотя есть в планах отнести пару литров в СЭС, посмотреть что за профиль у меня, и от этих цифр уже плясать


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2017-08-26, 20:28 | Сообщение 234
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Минилай ()
Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Может таки это будет спасением для планеты... не взять! С тех пор как Дарвин написал "Происхождение видов", мир сильно изменился. Бесконечная борьба нивелировала индивидуума в угоду духу глобализации. Мы стремимся к прошлому. Старым вещам, старым скрипкам, старому пиву, старому коньяку, виски и прочему. К какой-то частичке души в каждой капле... Мы интуитивно не принимаем новые глобализированные БРЕНДЫ, и они с нами борются, различно дискриминируя... Может не надо борьбы, нам всем нужен покой, умиротворение. И мы варим своё пиво, гоним свой дистиллят. Но мы не должны менять сторону! Мы тут живые, настоящие...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-08-26, 23:21 | Сообщение 235
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Может таки это будет спасением для планеты... не взять! С тех пор как Дарвин написал "Происхождение видов", мир сильно изменился. Бесконечная борьба нивелировала индивидуума в угоду духу глобализации. Мы стремимся к прошлому. Старым вещам, старым скрипкам, старому пиву, старому коньяку, виски и прочему. К какой-то частичке души в каждой капле... Мы интуитивно не принимаем новые глобализированные БРЕНДЫ, и они с нами борются, различно дискриминируя... Может не надо борьбы, нам всем нужен покой, умиротворение. И мы варим своё пиво, гоним свой дистиллят. Но мы не должны менять сторону! Мы тут живые, настоящие...
уже почти отправился спать. но прочитал Ваше.... и вернулся. замечательно сказано.
открою бутылочку "стаута", разлитого 19.8 и предполагаемого к дегустации не ранее конца сентября.
ещё раз - Василий, замечательно! спасибо Вам.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вс, 2017-08-27, 09:49 | Сообщение 236
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Vikonte ()
Но мы не должны менять сторону!
Всё очень даже поддерживаю. А вот это о чём?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Минилай Дата: Вс, 2017-08-27, 11:05 | Сообщение 237
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Vikonte ()
Но мы не должны менять сторону! Мы тут живые, настоящие...
А вот это ты зря... меня сейчас понесёт... отдельной веткой форума тут не обойтись будет!!! скажу одно!!! нас не существует... мир нематериален...


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-08-27, 11:10 | Сообщение 238
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Вы че там употребляете? Не на пиво похоже, а на абсент в высших токсических дозах...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Минилай Дата: Вс, 2017-08-27, 11:18 | Сообщение 239
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата MrDanger ()
токсических дозах...
Я осознал что наш мир идеален, в 19 лет, когда поехал вожатым в лагерь, и в ночь перед завозом детей сильно мандражировал и выпил 8 литров очень крепкого кофе. К утру я стал просветленным  teehee


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2017-08-27, 12:16 | Сообщение 240
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
похоже, а на абсент в высших токсических дозах
ДР родной сестры, виски полировал светлым, а после светлого мысли всегда светлые... cool


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: