Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Брю Дата: Пт, 2017-08-18, 11:01 | Сообщение 201
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата MrDanger ()
знаем мы его...
Смотрел канал этого господина)) 
Как думаете, в цвет вещает?

Добавлено (18-08-2017, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Kazimirius32 ()
Примерно уже потрачено в районе 1 000 000. А сколько еще надо вложить, то это хороший вопрос)
Мда...
ну, собственно, такую сумму и озвучивали, как первоначальный взнос))
Инфа, кстати, как раз с канала Пивного Фабриканта.
Теперь понятно, почему крафтовых пивоварен так не много ((


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline

sibep Дата: Пт, 2017-08-18, 11:27 | Сообщение 202
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Брю ()
Смотрел канал этого господина)) Как думаете, в цвет вещает?
Каналы не смотрел. Человек может быть и не киногиеничным, чо впечатления портить.
"в цвет вещает" - это как?
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2017-08-18, 11:45 | Сообщение 203
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Сегодня заезжал в Долю Ангелов. Сказали что до конца года начнут делать сертификацию)
Брю, тоже смотрел его канал, но почему то он у меня доверия не вызвал((( как то всё у него "пафосно" что-ли. Я знаю людей намного значительнее него, и обращаясь к ним за советом я получал полные и развернутые ответы, с разъяснениями почему так а не иначе. А на данном канале очень много "воды" и "впаривания"(((


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-08-18, 12:04 | Сообщение 204
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Минилай ()
тоже смотрел его канал, но почему то он у меня доверия не вызва
Мне понравилось что человек взял на себя труд написать (и это 2012г, начало тксзть), мне понравилось как и что написано.
Впаривать - видать не его талант, тем более на видео. Уровень компетенции, тксзть meeting
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2017-08-18, 12:08 | Сообщение 205
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
sibep, у меня есть одна теория, как покупать использованную туалетную бумагу оптом по 3₽, продавать в розницу по 1₽, а зарабатывать по 10₽ с каждой продажи)))


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Сообщение отредактировал Минилай - Пт, 2017-08-18, 12:08
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-08-18, 12:27 | Сообщение 206
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Минилай
Сказал "теория" так не интригуй, договаривай...
Есть несколько уровней саморекламы, по мне так:
 - Ноль уровень -  это себя не рекламируешь, но тебя из рук в руки передают (из уст в уста);
 - Стандарт уровень -  это где-то баннер, где-то постер, а где и интернет, чуток, только потому, что все так делают;
 - Хай уровень - бюджет, пафос, видеоканал, много восклицательных знаков....
И кто из этих вариантов реальный крафт?
Нет, никто не заставляет быть ремесленником-индивидуалом..

Но и тебе предстоит найти свой стиль продажи.
А по продажам я не спец. no
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-08-18, 12:32 | Сообщение 207
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Брю ()
Мда...ну, собственно, такую сумму и озвучивали, как первоначальный взнос)))
...Теперь понятно, почему крафтовых пивоварен так не много ((
Сам давно подумываю над переводом хобби в коммерческое русло, ищу инфу, общаюсь с людьми, которые в теме, и с каждым днем, с каждым новым общением всё грустнее мне становится.
Вот такие пазлики у меня складываются (если кто может опровергнуть фактами -буду очень признателен и очень рад, что всё-таки можно попробовать и рискнуть).
найти деньги(инвестиции) - десятая часть, равно как и покупка -сборка-отладка оборудования.
пройти процедуру легализации тоже процесс долгий, нудный, но почти понятный.
а вот потом начинается самое главное в любом коммерческом проекте - сбыт.
и вот простейшие прикидки, просто на пальцах, показывают следующее
-даже при чистой марже в 50 р с литра(а получить такую не в МСК, С-Пб и прочих крупных центрах ой как не просто) для нормального существования(а еще и вложения отбивать нужно, а если деньги чужие, то и дивиденты) нужно продавать хотя бы 3 000 литров в месяц, т.е. 100 л в день. все ясно себе представляют себе где эти 100 литров в день (да-да  и зимой тоже) будут выпиваться? я не представляю такого сбыта в своём Зажопинске.
общался с челом в городе, где я живу(областной центр с 500 тыс.населения) - есть достаточно крупная для моего города крафтовая пивоварня(производство за городом -аренда дешевле), у них 8 "разливаек" по городу. да, они нормально уже живут. как выживают другие(есть несколько мелких) -ХЗ.
Есть разливайки(льющие всё, что льётся и пьётся), готовые в черную принимать пиво в кегах(лепят свою наклейку на кегу и вперёд). и вот тут но. нет, вот так НО - они принимают пиво по 35 р/л(помните, здесь тоже кто-то готов был ж/б принять в неограниченном кол-ве). На мой вопрос "как и из чего можно сварить пиво, чтобы вписаться в цену да ещё и с прибылью?" пояснили популярно, что нахрена вымывать сахара из солода, если можно немного вымыть, добавить сахарА, т.н. "хмелепродукты" (чел называл названия ингредиентов, я просто не стал запоминать - оно  мне без надобности) и вполне себе вписаться в в/у цену. пивом, правда, данную ссанину можно назвать с большой натяжкой, но "пипл хавает" - завёрнуто в модное слово "крафт"(а много людей могут отличить при "слепой" дегустации крафт от некрафта?).  т.е. получается, что замечательную американскую идею "крафтовой революции" как всегда изгадили, и под видом нормального пива опять прёт ссанина.
Данные выкладки - собственное, субъективное мнение, основанное на полученной инфе и собственных арифметических(в столбик) подсчётах и размышлянсах. Никого не отговариваю и не призываю. Просто делюсь грустными мыслями.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2017-08-18, 12:38
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-08-18, 12:36 | Сообщение 208
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
И ДА!
Смотрите на железо, не на канал. Железо оно не врёт.
Минилай правильно делает личные визиты и руками щупает.
Из Сибири это трудней сделать, но и одно фото и стиль продаж может сказать  о многом.
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2017-08-18, 12:38 | Сообщение 209
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
sibep, скажем так, однажды мне на глаза попался фильм "ПираМММида" и там была такая цитата "жадность - мощнейший человеческий вектор!!! Она попала тебе в руки - не упусти её" А до этого я около 1,5 лет размышлял над тем, как собирать донаты в интернете (пожертвования)... вот и возникла идея как заставить "богатеев" заставить меряться кошельками. И по предварительным прикидкам, при Грамотной организации и хорошим штатом юристов, при 1 000 000 активных участников данной афёры, можно выйти на сбор 1,5 ляма американских рублей в неделю)))
P.S. можно ввести в ютубе "паша бицепс и motar2k" "карина стримерша" и приудивиться их "доходам")


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Брю Дата: Пт, 2017-08-18, 12:52 | Сообщение 210
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Alexpnz
согласен с расчетами! 
Народ у нас реально не готов (не может?) приобретать хорошее пиво по цене, выше заводской ссанины ((
Почти в каждой разливайке. где есть более-менее крафтовое пиво, есть и агит-плакат с пояснением, почему же крафт дороже заводского пива)))  
Ведь, можно же попробовать, так сказать, поработать на малых объёмах (типа на двух-трех Бавариях), но затраты даже на это, такие, что при не удаче, будешь себя недолюбливать какое-то время (имею в в иду, с оформлением и помещением, конечно)! И если оборудование можно продать, то затраты на всякие лицензии безвозвратны.
Вот и получатся, что если уж делать, то ставить сразу мини-заводик, долбить все подряд магазины и кабаки, набирать штат и все прочее. В общем, вполне себе серьёзный бизнес! А с таким подходом, просто попробовать уже не получиться)) 
Как быть, хрен знает ((


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-08-18, 12:58 | Сообщение 211
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Минилай
Не моя тема.  Секта, пирамида, цыганская гадалка, чужой кошелёк, ютубоблюдки .... Не моя тема.
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Сб, 2017-08-19, 10:19 | Сообщение 212
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата Alexpnz ()
-даже при чистой марже в 50 р с литра(а получить такую не в МСК, С-Пб и прочих крупных центрах ой как не просто) для нормального существования(а еще и вложения отбивать нужно, а если деньги чужие, то и дивиденты) нужно продавать хотя бы 3 000 литров в месяц, т.е. 100 л в день. все ясно себе представляют себе где эти 100 литров в день (да-да  и зимой тоже) будут выпиваться? я не представляю такого сбыта в своём Зажопинске.
Могу сказать одно, что пока у меня все реализуется в "темную". Продажа 1000 л выводит в ноль, даже чуть с прибылью.
По реализации - у нас город областной центр с 470 тыс. человек. Есть бары, которые могут брать от 100-500 литров в месяц (с одним говорили и о 1000-2000 в месяц). И зимой народу больше ходят в бары и пьет пиво, чем на улице. Поэтому думаю продажа пива зимой не так страшна.
С документами уже много точек ждет нашего пива.
Слышал, что в Новосибирске мужик варит 15000 и продает в темную))

Добавлено (19-08-2017, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
Есть разливайки(льющие всё, что льётся и пьётся), готовые в черную принимать пиво в кегах(лепят свою наклейку на кегу и вперёд). и вот тут но. нет, вот так НО - они принимают пиво по 35 р/л(
В разливайки у нас плохо продается, т.к. у них цена идет за литр и ты им продаешь с ценой за литр. Наценка маленькая и они хотят низкую цену для себя.
Другое дело бары, где ты им продал литр, а они продают в бокалах по 0,5. И для них цена моего литра приемлемая.

Добавлено (19-08-2017, 10:19)
---------------------------------------------
И, опять же, в планах открывать разливайки и бар, если все пойдет удачно)))

Сообщение отредактировал Kazimirius32 - Сб, 2017-08-19, 10:12
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-08-19, 10:31 | Сообщение 213
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Kazimirius32 ()
Продажа 1000 л выводит в ноль, даже чуть с прибылью
это потому, что чернуха.
в белую
-21 руб/л акциз
-з/п(бухгалтер, манагер, етс) и отчисления с неё
-43%(могу ошибаться, я сейчас на ИП, там немного другие) налоги и сборы.
т.е. если вы продаете в месяц 1000 литров по 100-120 р(сомневаюсь, что намного дороже), операционная прибыль - 50-70 тыс. Минус аренда, коммуналка, з/п. остается немного. и от этого немного придётся еще откусить  21 тыр -акциз, тыров 20-30 - прочие налоги. даже операционка ушла в минус(((
но если у Вас получается, то я искренне за Вас рад.
удачи в Вашем нелёгком начинании.
кстати, сколько по времени уже идёт оформление?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2017-08-19, 10:48
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Сб, 2017-08-19, 11:14 | Сообщение 214
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата Alexpnz ()
это потому, что чернуха.в белую
-21 руб/л акциз
-з/п и отчисления с неё
-43%(могу ошибаться, я сейчас на ИП, там немного другие) налоги и сборы.
но если у Вас получается, то я искренне за Вас рад.
удачи в Вашем нелёгком начинании.
кстати, сколько по времени уже идёт оформление?
Это потому что чернуха.
По белому получается:
Производить пиво может только ООО на общей системе налогообложения.
Поэтому к затратам на сырье, свет, воду и т.п. дабавляется акциз 21 рубль с литра, 18 процентов НДС (можно перекрывать), плюс еще налог на прибыль предприятия (на сколько я помню, 20 % и опять же можно перекрывать прибыль расходами)). ЗП можно ставить минималку (10тыс). Но все равно по "белому" очень напряжно...
Поэтому белая продажа должна сопровождаться темной)

По времени около года (но активные действия с апреля этого года)

Добавлено (19-08-2017, 11:06)
---------------------------------------------
При полном порядке с документами, с помещением, на мой взгляд, открыть пивоварню официально можно в течении 1,5-2 месяца

Добавлено (19-08-2017, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Kazimirius32 ()
т.е. если вы продаете в месяц 1000 литров по 100-120 р(сомневаюсь, что намного дороже), операционная прибыль - 50-70 тыс. Минус аренда, коммуналка, з/п. остается немного
Я продаю в районе 130-200 рублей в зависимости от сорта пива. Получается выручка 130 000 минимальная.
Расчеты по грубому: 30 рублей (обычно 24-26)(солод Бельгия, можно уменьшить за счет русского) за литр - ингридиенты, свет, йод. Аренда с коммунальными около 30 тыс. Себе ЗП - 30 тыс.
Остается 40 тыс. (за минусом прочих расходов)
Сообщение отредактировал Kazimirius32 - Сб, 2017-08-19, 11:22
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-08-23, 23:27 | Сообщение 215
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2017-08-24, 13:00 | Сообщение 216
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Минилай
а че, прикольно)))
Чем не минизаводик!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
frigodesign Дата: Чт, 2017-08-24, 14:34 | Сообщение 217
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 1
Благодарностей: 0
Кто дойдет до строительства пивзавода, обращайтесь за оборудованием cool
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2017-08-24, 15:07 | Сообщение 218
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
frigodesign
Реклама на иных условиях.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-08-24, 16:20 | Сообщение 219
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
frigodesign,  обратись к Админу.
sibep, +1


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Shad Дата: Сб, 2017-08-26, 08:01 | Сообщение 220
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Уютненько, прям заезжай вари и живи)
А на Урале(если не ошибаюсь), брутально развозить кеги по барам собираетесь?)
"Мимнилай Крафт Беер - доставим наше пиво в любую *опу мира"


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: