Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Vikonte Дата: Вс, 2017-06-25, 17:07 | Сообщение 41
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
поддержка малого бизнеса с организацией конкуренции
 Выскажу своё мнение. Думаешь поддержка заключается в бесконтрольности бизнеса? Тут скорее поддержка в формах налогообложения, вычетах и прочей фигне. Но к виноводке это отношения не имеет. Там всё наоборот. Там государству нужна консолидация с наименьшими налоговыми рисками. Потому в Дагестане дальнобои и бунтуют по платошке. Точки загрузки перегрузки и выгрузки как на ладони! А так то, государство дало чёткий сигнал, ещё 2 года назад. Мы вам послабления — вы нам в белую. Тот кто понял сразу, тот успеет уйти в 4-х летний ретроград, а прочих поимеют жёстко, и сразу после некоторых событий 18 года. Сейчас затевать что-то, пока не поймём, что будет после 20!8, нет смысла.
Статус: Offline

Блудный Дата: Вс, 2017-06-25, 20:58 | Сообщение 42
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Vikonte ()
Потому в Дагестане дальнобои и бунтуют по платошке. Точки загрузки перегрузки и выгрузки как на ладони!
А до платона,что же все ездили без накладных ? Как летучие голландцы,появился ниоткуда и пропал в никуда. А гайцы на трассе все в сварочных масках стоят,ну или застенчиво отворачиваясь при виде 05 го региона. Да и любого другого.
Я почти 40 лет откатал и у  меня тоже есть своё мнение,но высказывать не буду. Т.К.форум пивной.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2017-06-25, 21:07 | Сообщение 43
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Блудный ()
Я почти 40 лет откатал и у меня тоже есть своё мнение,но высказывать не буду.
А можно в личку мне немного налить?
Статус: Offline
Брю Дата: Пн, 2017-06-26, 11:00 | Сообщение 44
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Вот я все думаю, где не почитаешь о коммерческом производстве пива, везде то отговоры, то предупреждения головняка знатного!
А меж тем, пивоварен все больше становится...
Как не зайдешь в разливайку, так новый сорт, от новой (или не известной до селе) пивоварни!
Уж не отговоры ли все это, от пивоваров, которые просто не хотят дополнительной конкуренции???
Ведь не секрет, что "новички" будут искать нестандартные подходы, что бы завоевать свою нишу, а бывалые пивоварни, довольно тяжелы на подъём, в плане экспериментов со вкусом или формой!
Статус: Offline
jurganov Дата: Пн, 2017-06-26, 11:14 | Сообщение 45
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата Vikonte ()
Дорог он только для нас. Корпорациям он стоит копейки. РыноШная экономика, ценовая дискриминация...
ага. мне сын сказал - то килограммами покупаешь, поэтому солод и дорогой. Купи вагон - он копейки стоить будет
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2017-06-26, 21:31 | Сообщение 46
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата Брю ()
Вот я все думаю, где не почитаешь о коммерческом производстве пива, везде то отговоры, то предупреждения головняка знатного!А меж тем, пивоварен все больше становится...
Как не зайдешь в разливайку, так новый сорт, от новой (или не известной до селе) пивоварни!
Уж не отговоры ли все это, от пивоваров, которые просто не хотят дополнительной конкуренции???
Ведь не секрет, что "новички" будут искать нестандартные подходы, что бы завоевать свою нишу, а бывалые пивоварни, довольно тяжелы на подъём, в плане экспериментов со вкусом или формой!
Так ни кто не отговаривает smile головняка получишь по самое не балуйся это точно. Конкуренция не страшна ни разу. Насчет больше становится это ты очень сильно ошибаешься....

Добавлено (26-06-2017, 21:31)
---------------------------------------------
Ячмень по 5 рублей с элеватора . Но далеко не факт что он  пивоваренный. да и до солода ему еще расти надо.

Статус: Offline
jurganov Дата: Вт, 2017-06-27, 07:50 | Сообщение 47
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
у нас в городе открылся крутой магазин крафтового пива - Эллиунесло.
через полгода закрылся - проторговались. 
Я понимаю понты дороже денег, но хипстеров в миллионном городе оказалось маловато для их обслуживания. А остальные пьют пиво из ларьков

А вот другой магазин Йо-хо-хо - процветает. Ибо кроме магазина у них ещё и бар имеется, где наливают в стаканы и можно посидеть, а иногда и с живой музыкой. Кроме того, они и сами стали варить.
однако же бар - это другая регистрация, другие налоги. Но приносит прибыль. Народ именно к ним идет.
Статус: Offline
Брю Дата: Вт, 2017-06-27, 10:27 | Сообщение 48
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата lovky ()
Насчет больше становится это ты очень сильно ошибаешься....
А можно поподробней?
Я исхожу из того, что все местные пивоварни, не только хорошо себя чувствуют, но и увеличивают производство.
А это не малые вложения!
Не разу не слышал, что бы хоть какая то, более менее известная пивоварня закрылась бы.
Может ошибаюсь?
Вразумите ))
Статус: Offline
jurganov Дата: Вт, 2017-06-27, 11:10 | Сообщение 49
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Брю, а можно ты напишешь подробнее - какие именно пивоварни?
Крафтовые? Перечисли. Я в Новосибирске знаю 3 пивоварни. 
Я уже написал, что одна существует и развивается за счет наличия бара
Вторая - за счет постоянного снижения качества. 
Третья - за счет бодяги. 
Остальные настолько мелки и малоизвестны даже в пределах города, что я их пиво вижу только на пивных фестивалях. 

или мож ты имеешь в виду те пивоварни, которые варят "живое пиво"? Так он них речь вообще никто вести не собирается. ибо пива они не производят.

Расскажи какие многочисленные крафтовые пивоварни в Люберцах
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Вт, 2017-06-27, 11:33 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
Цитата jurganov ()
Расскажи какие многочисленные крафтовые пивоварни в Люберцах

ну я там неподалёку)... по 27 литров отвариваю)
Статус: Offline
Брю Дата: Вт, 2017-06-27, 12:55 | Сообщение 51
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата jurganov ()
Расскажи какие многочисленные крафтовые пивоварни в Люберцах
    Да я не про Люберцы )))
У нас вообще ни одной нет ))
Рядом (в Подмосковье), есть крафтовые пивоварни, например, 1 тонна, Остров и Шварцкайзер.
Так вот 1 тонна, с какого то полуподвального производства, доросла до вполне солидной минипивоварни! Плюс они открыли пару баров. Так же, во многих разливайках и кабаках с крафтом, есть их пиво!
Шварцкайзер так же наращивает производство! 
На сайте у них есть информация об этом. Имеют свои кабаки! И даже предоставляют услугу "пивная ванна" ))) это типа спа, только в пиве ))
Собственно, примерно та же история с Островом (недавно открыли бар у нас в городе)!!!
Три примера, ближайших крафтоваров, от деятельности которых я отталкиваюсь!
Вся троица существует довольно давно! 
Кстати, не стоит забывать и о пивоварнях из других городов/регионов - Jaws, Бакунин, Victory, Stamm и куча других!!!
Вот мне и интересно, если все так сложно, как же все эти ребята, умудряются не только выживать, но и расти?!
Может, я чего то не знаю?
Статус: Offline
lovky Дата: Вт, 2017-06-27, 16:18 | Сообщение 52
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Ну так попробуй и узнаешь smile может на одну линейку с бакуниным или джавсом встанешь smile
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2017-06-27, 19:46 | Сообщение 53
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата 2727 ()
по 27 литров отвариваю)
 Лукавит однако, он 2 х 27л литров зараз варит, ну или за два раза варит, но бродит всё равно 2х27л.
Статус: Offline
jurganov Дата: Ср, 2017-06-28, 09:48 | Сообщение 54
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата Брю ()
Вся троица существует довольно давно!
 офигеть  - море пивоварен... троица в москве и подмосковье... 

Вот открыли бары, потому и держатся. 
В стране есть хорошие пивоварни - Салденс, Брюлок, есть и другие...
Но говорить, что пивоварни открываются как грибы и нефиг делать открыть пивоварню и начать стричь бабло - как минимум враньё
В больших городах, тыщ по 500 населения, может существовать одна крафтовая пивоварня, а как она сводит концы с концами - не известно.
Вот Брюлок в Новосибирск возят маловато, и Салденс тоже
Статус: Offline
Брю Дата: Ср, 2017-06-28, 10:28 | Сообщение 55
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата jurganov ()
офигеть  - море пивоварен... троица в москве и подмосковье...
 Так в этом и смысл!
Пивоварен мало! Очень мало!
Вот я и пытаюсь понять, почему?
Примеры, хоть и не много, удачных проектов есть (хотя бы вышеперечисленные).
Так от чего же их не открывают?
Бюрократические барьеры? Стоимость оборудования? Повышенные риски?
Я просто хочу понять!
Статус: Offline
pzzl Дата: Ср, 2017-06-28, 10:37 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Один из немаловажных барьеров - цена готового продукта, про розничную вообще молчу.
Не стоит забывать, что жизнь в Мск, Екб, Спб и т.д. и в регионах сильно разная, если в крупных городах люди еще способны позволить себе испить крафта по 250+р/0,5-1л, то в регионах весь этот крафт по таким ценам на ую вертели.
К тому же не стоит забывать про локальные пивоварни, которые зачастую удовлетворяют потребности своих земляков по вполне приемлемым ценам (от 30р/0,5л в стекле!). Плюс - то чувство, когда осознаешь, что пьешь свое родное. smile
Сообщение отредактировал pzzl - Ср, 2017-06-28, 10:40
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Ср, 2017-06-28, 11:09 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
не готов ещё наш народ к крафту... вот не готов и всё...... и искренне не понимает зачем платить 200р/05л... если можно чешского не фильтрованного за 105р/литр взять)..... заходил тут давеча в разливайку картина маслом: крафт от 1тонна ... 500р/3л - спрашиваю что за пиво? - ответ это крафт).... ну мне смешно слушать про крафт от продавцов в разливайках )... взял этикетку почитал)... это обычный лагер... попросил 5 капель понюхать... тоже самое чешское не фильтрованное, фишка крафта как оказалось это наливать его в 3л банку).........
Открывать чисто крафтовую пивоварню и не варить пойло для разливает пропащее дело. ну по крайней мере сейчас. и это печально!...........но мы это исправим!... по крайней мере будем стараться!.....
наше дело правое!
победа будет за нами!
Да здравстует революция!
Статус: Offline
Брю Дата: Ср, 2017-06-28, 11:21 | Сообщение 58
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата pzzl ()
Один из немаловажных барьеров - цена готового продукта, про розничную вообще молчу.
Это да )))
Когда в первый раз увидел Бакунинское пиво в стекле 0,5 за 240 р, немного припух )) 
Взял, конечно, на пробу! Не пожалел, отличнейшее пиво! Но такого много не купишь, чисто так, понежить рецепторы))

Цитата 2727 ()
Открывать чисто крафтовую пивоварню и не варить пойло для разливает пропащее дело. ну по крайней мере сейчас. и это печально!...........но мы это исправим!... по крайней мере будем стараться!.....наше дело правое!
Очень хочется, что бы ситуация исправилась!
Я, вообще, от чего так интересуюсь - у меня, на районе, магазинов с крафтом с гюлькин клюв! Две, ну может три штуки. До остальных уже надо ехать! Причем не близко! А народ-то и про эти места не знает! Если бы крафтовых мест, было как дешевых разливаек, может ситуация другой стала бы!
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Ср, 2017-06-28, 11:30 | Сообщение 59
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
Цитата Брю ()
Если бы крафтовых мест, было как дешевых разливаек, может ситуация другой стала бы!
на это нужно время .....и общее желание, а пока я только вижу желание заработать на слове крафт, тоесть называть обычное пойло крафтом под разными предлогами тем самым отбивая всяческое желание интересоваться настоящим крафтом..... что подразумевает шаг назад потребителя к привычному пойлу( - этим собственно и занимаются пивгиганты типа сиб короны, трифонов и прочих непорядочных людей которых интересуют только прибыль!
Сообщение отредактировал 2727 - Ср, 2017-06-28, 11:31
Статус: Offline
pzzl Дата: Ср, 2017-06-28, 11:49 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата 2727 ()
а пока я только вижу желание заработать на слове крафт
Так точно. 
Не всегда, но зачастую.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: