Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Модератор форума: sibep, Пивнаяфея, pzzl  
Форум пивоваров » Пивоварение » Крафтовое пивоварение » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
VikonteДата: Пятница, 18-05-2018, 19:09 | Сообщение 871
Гуру пивоварения
Наград: 54
Благодарностей: 66
Цитата Alexpnz ()
"здесь рыбы нет! это я, директор катка, вам говорю".
Если брать горизонты окупаемости в 20 лет, то возможно и рыба есть. Но нужно не шабашное финансирование, а реально просчитанный проект с привлечением правильной суммы. И вообще сейчас в бизнесе главное это капитал, а не душа. Времена чистого капитализма и нэпа прошли. Сейчас рулит финансовый сектор, а всё остальное это активы с большим или меньшим доходом. Стать хозяином приличного производства начав с ничего, сейчас стало невозможным. А весь малый бизнес свалил в купи-продай-убеги...

Разные дрожжи вштыривают по-разному!

Видал я под килем ваши алые паруса...
Статус: Offline
AlexpnzДата: Пятница, 18-05-2018, 20:08 | Сообщение 872
Эксперт пивоварения
Наград: 32
Благодарностей: 42
Цитата Vikonte ()
Если брать горизонты окупаемости в 20 лет
это тема для данного форума?))))
кмк, здесь, на форуме, речь идёт даже не о мелком(очень мелком) предпринимательстве, а о т.н. самозанятости - я тащусь от процесса, процесс мне даёт средства к существованию.
Цитата Vikonte ()
Но нужно не шабашное финансирование, а реально просчитанный проект с привлечением правильной суммы.
угу. от 100 куе. лично я не готов инвестировать данную сумму, т.к. правила игры на этой территории меняются чаще, чем я меняю солнцезащитные очки(((
VikonteДата: Пятница, 18-05-2018, 20:18 | Сообщение 873
Гуру пивоварения
Цитата Alexpnz ()
угу. от 100 куе. лично я не готов инвестировать данную сумму, т.к. правила игры на этой территории меняются чаще, чем я меняю солнцезащитные очки(((
Я даже футболки и носки ношу несколько лет.  smile  Но смысл точен. yes

AlexpnzДата: Пятница, 18-05-2018, 20:24 | Сообщение 874
Эксперт пивоварения
Цитата Vikonte ()
Я даже футболки и носки ношу несколько лет.
вчера выбросил футболку, подаренную мне(моему магазину) заводом "Балтика-Ростов-н/д" в 2003 году с надписью "пиво "Дон" )))
хорошая такая футболка была. 100 % хлопок, зелёная, как помидор))))
VikonteДата: Пятница, 18-05-2018, 20:40 | Сообщение 875
Гуру пивоварения
Цитата Alexpnz ()
в 2003 году с надписью "пиво "Дон"
И я вот как раз про это!

AlexpnzДата: Вторник, 22-05-2018, 22:30 | Сообщение 876
Эксперт пивоварения
Цитата Kazimirius32 ()
Как итог: Закрытие моего начинания, т.е. пивоварни. Перехожу на домашнее пивоварение)))
ну вот. пип, пип, пип, бля(((
прим. 1,5 года назад общались, хлопчик из-под Харькова делился своими планами по открытию пиварни. в апреле 2017 начал свои телодвижения. и вот

а вот уже работают
,
сука, ну как так?????
вон Kazimirius32, он хуже, глупее? нет.

кто там  про "срепы, начать с себя, если не мы , то кто?, позитивное видение мира" и прочее гомно говорил???
вот бля, .... пип, пип , пип

ну, с этими всё понятно - фашисты, укробендэровцы,  они пивоварни отрывают, чтобы нам насолить, чтобы мы завидовали и пили балтику-9.
а вот с этими , что не так?  может быть они Львовское светлое(пивоварня была открыта  в 1715 году, раньше, чем в Крушовице) пропагандировали или варили?

см. ниже

Добавлено (22-05-2018, 22:30)
---------------------------------------------
и вот, в догонку, писал Kazimirius32у, типа -люди же вон открылись.
ага, открылись. и тут же -жопа. ну что за нах? эти тоже -плохие, почти как Kazimirius32?
https://vk.com/beerfanat
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вторник, 22-05-2018, 22:36
VikonteДата: Среда, 23-05-2018, 04:35 | Сообщение 877
Гуру пивоварения
Цитата Alexpnz ()
фашисты, укробендэровцы, они пивоварни отрывают, чтобы нам насолить, чтобы мы завидовали и пили балтику-9.
Форумом немного ошибся.

А вообще, просто, концептуально разные подходы и бюджеты, потому и результат разный.

qw_22Дата: Среда, 23-05-2018, 05:14 | Сообщение 878
Гуру пивоварения
Наград: 46
Благодарностей: 176
Что то вас ребята понесло. Откуда столько пессимизма.. жизнь хороша. Если в одном месте не получается, надо искать в другом. И надо считать заранее, сколько ты готов потерять если не получится. А всякую политику я бы на этом форуме присек. Это обращение к администрации.
Antonio_1985Дата: Среда, 23-05-2018, 07:06 | Сообщение 879
Домашний пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 24
Пивоварня-это частный бизнес, со своими нюансами конечно, но все же...
А по статистике в первый год закрывается 70%, во второй ещё 30% от оставшихся...

Так что неудачи в частном деле-явление частое. И я бы не стал винить поголовно везде государство.
AlexpnzДата: Среда, 23-05-2018, 08:54 | Сообщение 880
Эксперт пивоварения
Цитата Vikonte ()
Форумом немного ошибся.

Цитата qw_22 ()
А всякую политику я бы на этом форуме присек.
да никакой политики нет, вам показалось -просто очень обидно, что у соседей(которых поливают дерьмом из всех утюгов) получается, а у нас...
на форуме 2 конкретных примера есть.
кто ютуб смотрит, наверняка помнит, как 1,5 года назад этот юноша начинал своё домашнее пивоварение.
Цитата Antonio_1985 ()
И я бы не стал винить поголовно везде государство.
Вы наёмник или владелец?
VikonteДата: Среда, 23-05-2018, 12:29 | Сообщение 881
Гуру пивоварения
Цитата Alexpnz ()
кто ютуб смотрит, наверняка помнит, как 1,5 года назад этот юноша начинал своё домашнее пивоварение.
Если ты про дегустатора, то там он столько кругов ада прошёл, что не всякий выдержит. И ещё в таких делах никто не показывает оборотною негласную сторону формирования бизнеса. Человек год открывался. И если не найдёт своего потребителя, то вполне может очень быстро закончить бизнес, принеся приличные убытки. Ну и он далеко не юноша.

Antonio_1985Дата: Среда, 23-05-2018, 12:41 | Сообщение 882
Домашний пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 24
Цитата Alexpnz ()
Вы наёмник или владелец?

Своего бизнеса у меня нет, но это не имеет значения, я работаю в b2b сфере. И за много лет насмотрелся уже и за судьбами франчайзи и старт-апов разных. И с уверенностью скажу вам, что народ бизнес план составляет плохо, хотят очень многого и сразу, из несостоявшегося ещё бизнеса начинают забирать деньги, основная проблема - очень поверхностное видение на ближайшие 3 года. Логика у всех примерно следующая - вваливаю денег в дело, открываюсь и получаю лавэ. Это 100% проигрышная стратегия.

А насчёт дегустатора скажу вам, что это ещё не бизнес. Пока это просто пивоварня. Посмотрим через год...
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Среда, 23-05-2018, 12:42
qw_22Дата: Среда, 23-05-2018, 12:48 | Сообщение 883
Гуру пивоварения
Наград: 46
Благодарностей: 176
А у меня есть свой бизнес.. и я полностью согласен с Antonio_1985. Один мой знакомый говорил - пиздеть надо с прибыли а не с оборота, и еще одна фраза- если из 10 начатых идей хоть одна выстрелит, то надо в ладоши хлопать, а те девять забыть. 
AlexpnzДата: Среда, 23-05-2018, 13:35 | Сообщение 884
Эксперт пивоварения
Цитата Vikonte ()
то там он столько кругов ада прошёл, что не всякий выдержит. И ещё в таких делах никто не показывает оборотною негласную сторону формирования бизнеса. Человек год открывался
Цитата Antonio_1985 ()
насмотрелся уже и за судьбами франчайзи и старт-апов разных.

Цитата Antonio_1985 ()
А насчёт дегустатора скажу вам, что это ещё не бизнес.

похоже, что я очень коряво изложил свои мысли.
основной посыл был в том, что сам интерфейс нашего государства очень не дружественен по отношению к малому бизнесу.
дегустатор -открылся за год. у нас на форуме 2- е не открылись и по ссылке "красный кот" - не открылись.

Цитата Vikonte ()
И если не найдёт своего потребителя, то вполне может очень быстро закончить бизнес, принеся приличные убытки.
Цитата Antonio_1985 ()
народ бизнес план составляет плохо, хотят очень многого и сразу, из несостоявшегося ещё бизнеса начинают забирать деньги, основная проблема - очень поверхностное видение на ближайшие 3 года. Логика у всех примерно следующая - вваливаю денег в дело, открываюсь и получаю лавэ. Это 100% проигрышная стратегия.
Цитата qw_22 ()
Один мой знакомый говорил - пиздеть надо с прибыли а не с оборота,
 это всё понятно любому, кто хотя бы по касательной связан с тем, что сам несёт ответственность за свои деньгодвижения и при этом не вылетел в трубу.

в любом случае -не было никакой цели устроить холивар. 
просто вчера случайно наткнулся на ролик от "дегустатора", а тут неделей раньше от Kazimirius32  пост - вот и накрыло что-то((((.
Форум пивоваров » Пивоварение » Крафтовое пивоварение » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика