Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Модератор форума: sibep, Пивнаяфея, pzzl  
Форум пивоваров » Пивоварение » Крафтовое пивоварение » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
ACBДата: Четверг, 17-05-2018, 08:47 | Сообщение 856
Опытный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 45
frntom, полностью поддерживаю данного выступающего.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 10:52 | Сообщение 857
Главный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 60
по поводу черного варения и травли людей, думал вчера.... и вот до чего додумался.
Если у тебя есть честь и совесть, если ты хочешь не только зарабатывать на пиве, но и чтобы тебя, как производителя этого пива поминали добрым словом за столом, а не крепким словом в сортире, или упаси боже, на больничной койке

То вари честно и чисто, не халтурь.
Или как будто тебя РАР и СЭС могут в любой момент проверить.

А иначе..... не вари и все

впрочем это касается любого способа оформления производства.

Добавлено (17-05-2018, 10:52)
---------------------------------------------
frntom, вот у нас мэр в прошлом пивовар, довольно крупный завод, по меркам РФ. Завод работает конечно же до сих пор, и не бедствует.

думаю если у нас начать варить хотя бы тонну в месяц, то придут к такому пивовару, и не важно черный он или леагальный.
Вот только если он черный, то будут драть и ремни резать так, что пожалеешь обо всем на свете, а легальному хоть есть шанс отгавкаться.
Сообщение отредактировал schnaps - Четверг, 17-05-2018, 10:53
БрюДата: Четверг, 17-05-2018, 12:02 | Сообщение 858
Домашний пивовар
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата ACB ()
Брю, почему ещё стоит продавать начать сейчас. Вдруг тебе не понравится. )) Будешь сильно переживать.
Продаю я и сейчас, только не пиво, а электрику на работе))
Не привыкать к отказам, придиркам и прочим атрибутам современной торговли!
Другое дело, что пивко то и продавать особо не кому ((
На работе коллектив не большой совсем, пиво особо не жалуют! По друзьям распределять, так это не совсем продажа, могут взять, что б не обижался только.
Вот и мысли коммерческие полезли))

А по поводу темной торговли - я против!
С таким подходом на солидный рынок не выйти, с кабаками и разливайками не договориться (ну, не со всеми), да и проблемы с законом ни к чему!
Ведь, не секрет, что у нас устраивают показательные порки, и вполне можно нарваться на такой рейд! Как итог, штрафы и возможное закрытие всего дела.
С другой стороны, адские муки при открытии легального производства, налоги, акцизы, ндс, аренда и все прочее.
Есть, над чем подумать!

Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
frntomДата: Четверг, 17-05-2018, 12:37 | Сообщение 859
Главный пивовар
Наград: 20
Благодарностей: 21
Цитата schnaps ()
думаю если у нас начать варить хотя бы тонну в месяц, то придут к такому пивовару, и не важно черный он или леагальный.Вот только если он черный, то будут драть и ремни резать так, что пожалеешь обо всем на свете, а легальному хоть есть шанс отгавкаться.

А на счет придут когда, я уже писал. Всё эти порки показательные, как к тебе придут так от тебя к другому пойдут. У Вас видимо круг общения без обидный и плохими делами в жизни не занимались. Не буду Вас расстраивать, что власть из себя представляет.

Добавлено (17-05-2018, 12:31)
Цитата frntom ()
Вот за что я люблю коррупцию, можно делать всё. И под всё, я имею в виду, абсолютно всё.

Добавлено (17-05-2018, 12:37)
Цитата schnaps ()
вот у нас мэр в прошлом пивовар, довольно крупный завод, по меркам РФ. Завод работает конечно же до сих пор, и не бедствует.

С Советских времен который построен и до сих пор работает?)

Думаю я под итожу. Каждый занимается тем, чем хочет, кто то рискует, кто то идёт ровно по жизни. Выбор на то он и Выбор, ты сам Выбираешь каким путём тебе идти.

БАЙКА: У нас на рынке в центре города спирт продают из под лестницы уже тучу лет. Он сидит под лестницей и за дверкой скрипучей, а там стоят ёмкости 100 л и несколько штук. Ты приходишь, стучишься, называешь литры, сколько купить хочешь и идёшь своей дорогой. А рядом с этой лестницей кафешечка на одной площадке в 5 м. Секретность просто блеск). И ведь сидит, от куда этот спирт, есть ли у него документы))) Знай кого угощать и ни кто не спросит.

EsilNet: FanToM
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Четверг, 17-05-2018, 12:39
sibepДата: Четверг, 17-05-2018, 13:06 | Сообщение 860
Гуру пивоварения
Наград: 73
Благодарностей: 314
ОН выпил твоего пива, а догнался боярышником. Вопрос - кого легче найти и посадить? Честного (открытого по простодушию) домашнего пивовара или криминального (изначально и сознательно) безымянного спиртлегера?
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 13:16 | Сообщение 861
Главный пивовар
Цитата frntom ()
С Советских времен который построен и до сих пор работает?)
угу.
только не с Советских, а с Царских )
Томское Пиво называется
frntomДата: Четверг, 17-05-2018, 13:19 | Сообщение 862
Главный пивовар
Наград: 20
Благодарностей: 21
Цитата schnaps ()
угу.только не с Советских, а с Царских )
Томское Пиво называется

Вкусное пиво, мне их Жигулевское нравится и Бархатное.

EsilNet: FanToM
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 13:20 | Сообщение 863
Главный пивовар
не а чо ))
пусть докажут, что ты пиво продаешь. для себя ведь можно варить сколкьо влезет.
и дарить его можно.
распространять через закладки

а пожертвования собирать криптой     
AlexpnzДата: Четверг, 17-05-2018, 13:41 | Сообщение 864
Эксперт пивоварения
Наград: 32
Благодарностей: 42
Цитата schnaps ()
пусть докажут, что ты пиво продаешь. для себя ведь можно варить сколкьо влезет.

Юноша, не попадали Вы под молотки системы ((((. Если потребуется, никто ничего доказывать не будет. Вы собстсвенноручно напишете признание, что лично Вы возили пиво в Лондон и отравили им Скрипалей.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Четверг, 17-05-2018, 14:21
exorzistДата: Четверг, 17-05-2018, 14:03 | Сообщение 865
Главный пивовар
Наград: 14
Благодарностей: 17
Цитата schnaps ()
пусть докажут, что ты пиво продаешь. для себя ведь можно варить сколкьо влезет.и дарить его можно.
Недавно своим дегустаторам пива предложил скидываться на сырье, то есть никакой черной коммерции, люди потом получают совместный продукт за бесплатно.
Идея вкатила =)

We will meet, where the beer never ends
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 14:56 | Сообщение 866
Главный пивовар
Цитата frntom ()
Вкусное пиво, мне их Жигулевское нравится и Бархатное.
почему-то все хвалят томское, а по мне так не очень оно... Жигулевское вообще ссанина какая-то, Бархатное, ну может быть.... когда совсем уж... зажрались видать мы тут....
если из худшего выбирать лучшее, то Нефильтрофф (когда только появился, он был действительно хорош), ну и Богемское тоже...

Цитата Alexpnz ()
Юноша, не попадали Вы под молотки системы ((((.
 ну точно, я смотрю тут все такие диссиденты, Солженицыны прям.  biggrin

случаем не ваш кумир? ))
Прикрепления: 1348875.jpg(112.5 Kb)
Сообщение отредактировал schnaps - Четверг, 17-05-2018, 15:37
AlexpnzДата: Четверг, 17-05-2018, 16:07 | Сообщение 867
Эксперт пивоварения
Цитата schnaps ()
ну точно, я смотрю тут все такие диссиденты, Солженицыны прям.
  а политика здесь при чём? я Вам про экономику.
а если конкретно - я на стыке веков судился с налоговой полицией. стоило это мне 1,5 года жизни, кучи денег и нервов. но это было время, когда ещё можно было судиться и выигрывать. сейчас -уже нельзя. 
не далее, как сегодня утром на Серебряном Дожде был в гостях некто Дмитрий Потапенко. Послушайте вторую часть часа, там он всё очень доходчиво на пальцах разложил про взаимоотношения т.н. малого бизнеса и системы.
и да, кумиров не имею. совсем(человек на фото мне неизвестен).
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 18:26 | Сообщение 868
Главный пивовар
facepalm
VikonteДата: Пятница, 18-05-2018, 10:31 | Сообщение 869
Гуру пивоварения
Наград: 54
Благодарностей: 66
Цитата Alexpnz ()
некто Дмитрий Потапенко.
Я как то был, но к счастью недолго, заворожен его правдорубством. Усталость от всепропальщиков с одной стороны, а с другой, куда то надо идти. Жизнь она пройдёт и если не шевелится, то ещё быстрее. Везде есть свои сложности, если бы было просто, все бы были грязными свиньями, вечно пьяными и беззаботными.
Как правило все ошибки совершаются в начале пути с неправильного выбора или неверного целеполагания.  Цель надо видеть ясно, а выбор должен быть ответственным. Начав с ошибки кроме как придти в тупик ничего не получится.
Для меня экономика пивоварни сегодня, это уже как уехавший пятилетку назад поезд.
Варите в удовольствие. А если хотите начать бизнес, то без опыта работы в чужом подобном бизнесе, ну просто никак. Совершать детские ошибки за свой счёт это дорого! Есть конечно энтузиасты и настойчивые граждане, но у них как правило за спиной есть островок стабильности...

Разные дрожжи вштыривают по-разному!

Видал я под килем ваши алые паруса...
AlexpnzДата: Пятница, 18-05-2018, 14:36 | Сообщение 870
Эксперт пивоварения
Цитата Vikonte ()
Для меня экономика пивоварни сегодня, это уже как уехавший пятилетку назад поезд. Варите в удовольствие. А если хотите начать бизнес, то без опыта работы в чужом подобном бизнесе, ну просто никак. Совершать детские ошибки за свой счёт это дорого! Есть конечно энтузиасты и настойчивые граждане, но у них как правило за спиной есть островок стабильности...
2 руками поддерживаю. год назад у меня мелькнула шальная мысль - "почему не получать копейку от дела , которое нравится?" но включив калькулятор и посмотрев-почитав людей, которые пытаются/лись организовать крафтовое пивоварение, как основной источник дохода, понял -"здесь рыбы нет! это я, директор катка, вам говорю". 
Цитата Vikonte ()
Я как то был, но к счастью недолго, заворожен его правдорубством. Усталость от всепропальщиков с одной стороны...
я давал отсыл к конкретному спичу данного человека - там он на пальцах, очень доходчиво пояснил, что бывает, когда условный предприниматель попадает под каток нашего "правосудия".
Форум пивоваров » Пивоварение » Крафтовое пивоварение » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика