Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Олег72 Дата: Пт, 2019-09-20, 10:10 | Сообщение 961
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Sovt ()
Прочитал всю тему, ища полезные советы, ну и поддержки так скажем психологической. Сейчас сам пытаюсь открыть свою пивоварню, варочник на 500 л. 8 ЦКТ на 1000 л. 27.08.2019 отправил расчёт мощности на проверку в РАР. Всю движуху по открытию начал с нового года. Открыл ООО в конце декабря. Ремонт помещения, закупка оборудования, выбрал из представленного на нашем рынке, китайское. Была возможность посмотреть оборудование данного производителя в живую уже на действующей пивоварне, железо в общем впечатлило. Нагрев варочника паром, чего в принципе и хотелось. Ну и самое главное цена. Сейчас уже все смонтировано сварили пробные варки и первые две тонны сбродили, уже пробуем. Угощаем, нарабатываем клиентскую базу, хотя это пока все условно, потому, что сказать когда конкретно мы будем готовы поставлять свой продукт не понятно, зависит все от сроков получения разрешения. Из сложностей могу отметить это деньги, сколько не считай, прикидывай все равно их нахватает, стоимость оборудования это 50 % затрат. По крайней мере у меня так пока выходит. По оборудованию все железо нареканий не вызывает, но китайская автоматика, холодильники, это откровенное говно, с китайскими схемами подключения, паспортами, которые пришлось самому перелопачивать и т.д. Как совет тем кто вдруг собирается сейчас приобретать оборудование с Китайцами на это надо обращать сразу внимание и пристальное, что я к сожалению откровенно упустил. Оформление декларации соответствия на 5 сортов пива, в одной кстати, с пятью протоколами заняло неделю и 12 т.р.

Молодец!!! а сколько само оборудование с наладкой вышло? если не секрет?

Добавлено (20-09-2019, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Минилай ()
Всё как обычно((( через упож... «компаньонам» поступило более выгодное предложение - продать заведение

Зацепились за лучшее. Буду стараться своё открывать без компаньонов. Сейчас живу в Сочи, аренда здесь бешенная
Статус: Offline

СЕГа Дата: Пт, 2019-09-20, 11:22 | Сообщение 962
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Цитата Олег72 ()
Сейчас живу в Сочи, аренда здесь бешенная

Уходи в горы......, и как американский муншайнер, козьими тропами барыжить на нудистких пляжах!
Статус: Offline
rukav Дата: Пт, 2019-09-27, 03:51 | Сообщение 963
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 8
Наград: 1
Благодарностей: 4
Почитав ветку, я так и не понял (может что пропустил, "воды" много) как же все таки легализовать продажу своего пива.
Я не говорю о оборудовании, меня интересует, если я в домашних условиях варю пиво, ну и излишки есть, какие мне нужно документы что бы меня за первую же бутылку, проданную соседу, не конфисковали все и не штрафанули.
Статус: Offline
ыфыф Дата: Пт, 2019-09-27, 06:20 | Сообщение 964
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Никак. домашний алкоголь в рф продавать законно нельзя.
Если сосед не сдаст, продавай.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 09:07 | Сообщение 965
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Всем, Привет....
Ну вот и хватит всем варить..
Из новостей РБК сегодня.
Как напомнили в ведомстве, с 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, а его положения будут обязательны к применению в России.По этим нормам производство крафтового пива не предусмотрено, а значит, деятельность компаний, которые будут заниматься его производством, с 1 января 2021 года будет приостановлена, заявили в Росстандарте.Кроме того, согласно упомянутому регламенту ЕАЭС, с 2021 года пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.Согласно действующим ГОСТам, в России предусмотрено изготовление пшеничного, светлого и тёмного пива, однако, как уточнили в Росстандарте, введение единого стандарта по изготовлению крафтового пива не планируется.«Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ, так как продукция имеет разные технологии и разные рецептуры, а также разные ингредиенты и компоненты, разные вкусы и разные цвета», — отметили в ведомстве.Поскольку производство крафтового пива не узаконено никакими документами, некоторые сорта этого напитка можно отнести к контрафакту, считают в Росстандарте.Крафтовое пиво — это ремесленное пиво, которое производится частными компаниями (пивоварнями) по своим рецептам.
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 09:18 | Сообщение 966
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Надо изменения а ГОСТе смотреть, а потом делать выводы. По ГОСТу варить никто не запрещает?
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 09:46 | Сообщение 967
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
а по госту, вообще как они проверят?
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 09:51 | Сообщение 968
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Так перед тем как варить нужно тех.карты сделать на каждый сорт. Потом не знаю как проверять.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 10:27 | Сообщение 969
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
по техкартам это понятно...
просто получается, что крафту точно придёт конец!
Крафтовики за качество стараются, а по Госту варить,это никакого интереса не будет
Весь мир варит крафт, только одна Россия хочет выделиться
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 10:32 | Сообщение 970
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Например ipa под ГОСТ подходит...
Изучать надо. Журналисты нынче такие журналисты... Лишь бы сенсацию выплюнуть(в лужу пёрнуть), а дальше трава не расти.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-10-08, 10:38 | Сообщение 971
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Олег72 ()
Крафтовики за качество стараются

Да не смеши... часто такое пойло...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 10:43 | Сообщение 972
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Да не смеши... часто такое пойло...
ну не всегда же...
Сваришь дерьмо потом брать у тебя не будут!?
Разве не так?
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 10:46 | Сообщение 973
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Всяко бывает... И среди мелких пивоваров попадаются те кому плевать на качество.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 10:49 | Сообщение 974
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
я за качество!!!   но не за ГОСТ
Статус: Offline
Море-озеро Дата: Вт, 2019-10-08, 11:10 | Сообщение 975
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Московская область
Сообщений: 41
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата Олег72 ()
Кроме того, согласно упомянутому регламенту ЕАЭС, с 2021 года пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.

А многие крафтовые пивоварни (легальные) варят с несоответствием данным требованиям?
Цитата Олег72 ()
По этим нормам производство крафтового пива не предусмотрено
, - по действующим нормам понятия "крафтовое пиво" тоже нет. Есть пиво и пивные напитки. Варят же легально. Какой-то журналистский кипешь без понимания, кмк
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 11:14 | Сообщение 976
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Море-озеро ()
А многие крафтовые пивоварни (легальные) варят с несоответствием данным требованиям?

я думаю,что да.
Цитата Море-озеро ()
, - по действующим нормам понятия "крафтовое пиво" тоже нет. Есть пиво и пивные напитки. Варят же легально. Какой-то журналистский кипешь без понимания, кмк

везде во всём мире есть....а у нас, наверно нам это не надо!

Добавлено (08-10-2019, 11:26)
---------------------------------------------
Внесённый депутатом Госдумы от ЛДПР Сергеем Ивановым законопроект о чистоте пива не был поддержан комиссией правительства по законопроектной деятельности — из-за того, что предлагаемые нормы не соответствуют Техрегламенту ЕАЭС. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на проект отзыва правительства, одобренный комиссией.В проекте отзыва говорится, что производство алкоголя регламентируется нормативными актами ЕАЭС. В техрегламенте ЕАЭС выделены категории пивоваренной продукции — «пиво», «пиво пшеничное», «пиво специальное» и «напитки, изготавливаемые на основе пива (пивные напитки)», есть определения соответствующих понятий и установлены обязательные требования к пивоваренной продукции.В соответствии с Договором о ЕАЭС государства-члены «обеспечивают обращение продукции, соответствующей требованиям техрегламента, на своей территории без предъявления дополнительных по отношению к содержащимся в техрегламенте требований и без проведения дополнительных процедур оценки соответствия», подчёркивается в документе.Законопроект Иванова предлагает непастеризованное пиво называть «живым», пастеризованное — «мёртвым». Всё, что не соответствует определению пива, предлагается называть «пивной суррогат». Уточнять всё это необходимо будет на таре, упаковке и маркировке.

Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 11:35 | Сообщение 977
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Про пивной суррогат так вообще откровенно посмеялся над господином который это внёс на рассмотрение. "Товарищ" нес откровенную чушь и не выказал не малейшей компетенции в вопросе пивоварения))
Пока такие "господа" будут принимать такие законы мы никуда не уедем))
Та де кухня недавно была с перечнем опасных пород собак)))
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2019-10-08, 11:38 | Сообщение 978
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата ыфыф ()
Про пивной суррогат так вообще откровенно посмеялся над господином который это внёс на рассмотрение. "Товарищ" нес откровенную чушь и не выказал не малейшей компетенции в вопросе пивоварения))Пока такие "господа" будут принимать такие законы мы никуда не уедем))
Та де кухня недавно была с перечнем опасных пород собак)))

у нас же одни "профессионалы" принимают законы!!!
Статус: Offline
Pachan Дата: Вт, 2019-10-08, 16:00 | Сообщение 979
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
я вне политики, тем более по пиву yes , но у  ЛДПР 80% законопроектов - откровенный популизм или маразм... а по ТУ зельзя варить? я просто не в теме... ну будет пивным напитком (по нашей классификации убогой) или нет?
Статус: Offline
ыфыф Дата: Вт, 2019-10-08, 16:13 | Сообщение 980
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул
Сообщений: 41
Наград: 3
Благодарностей: 15
Сейчас можно. Думаю и потом ничего не изменится
Потрындят да перестанут)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: