Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
qw_22 Дата: Вс, 2018-03-11, 04:36 | Сообщение 761
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 158
Наград: 49
Благодарностей: 915
Мне кажется сейчас просто не сезон.. + отсутствие документов.
Статус: Offline

Минилай Дата: Вс, 2018-03-11, 12:04 | Сообщение 762
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Ale_Moskovskiy ()
не секрет
45 на испытательный
Цитата СЕГа ()
Что то тенденция какая то не правильная пошла....
ну это скорее всего что нет никакого имени, сюда я пришёл за "раскруткой" думаю в след месяце замутим колоборацию и моя мордалица появится на этикетках... и там уже люди узнают о Минилае tongue


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Брю Дата: Пн, 2018-03-12, 10:28 | Сообщение 763
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Вот это поворот!!!  surprised 
Виктори, конечно, хорошая пивоварня, но хотелось больше историй от начинающих действительно с нуля. 
Минилай - а можно поподробней, как именно начались проблемы со сбытом?
Просто не закупали за ненадобностью или понадобились документы? Может что еще не устроило?

ЗЫ: верю, что это временное явление, обязательно все наладиться!!! Держись!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2018-03-12, 11:26 | Сообщение 764
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата Брю ()
как именно начались проблемы со сбытом
Боюсь, что проблемы со сбытом не начались. Они  всегда и были и есть и будут.
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Вт, 2018-03-13, 09:26 | Сообщение 765
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3261
Цитата sibep ()
Боюсь, что проблемы со сбытом не начались. Они  всегда и были и есть и будут.
Согласен, у нас последние 2 недели худшие по продажам в этом году. Я умудрился даже ассортимент сделать ) чего раньше не было так как выпивали за день - два )


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-03-13, 09:33 | Сообщение 766
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Скоро весенние пикники, дачи... Солнышко заставит потеблять
Граф_Пивоварoff,  Готовь комплект - ведёрко маринованного мяса + ПЭтТ подборку своего.
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Вт, 2018-03-13, 11:31 | Сообщение 767
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата dimaciq ()
Сейчас ведем ремонт в помещениях. А по сути возводим их. Так все же какие требования к отделочным материалам существуют сегодня? Во всех производственных помещениях нужна плитка? Или можно использовать еще что-то? Нужно ли штукатурить и красить стены в подсобных помещениях, на складе?Совсем голова пухнет... Буду оооочень благодарен за ответы.
Плитка по идее нужна в варочном и бродильном отделении. Мы во всех помещения положили плитку на 1,8м, остальное моющей краской. А так, вроде, можно использовать металл профиль, пластиковые панели.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-03-13, 11:47 | Сообщение 768
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
dimaciq,

В своё время выдавал ТЗ по поверхностям для молочного производства:
Производственные помещения1.
1. Стены:
- помещения приемки молока, основного  производственного  цеха,    заквасочного   отделения и  лаборатории  должны быть  облицованы    глазурованной  плиткой (или  другими  материалами,  разрешенными    органами госсанэпидслужбы) на полную высоту,  ноне ниже 2,4 м,  а    выше, до низа несущих конструкций, -покрашены водоэмульсионными и   другими     покрытиями,     разрешенными     для    этой     цели    Госкомсанэпиднадзором России.
-в  камерах  хранения готовой    продукции, а также в кабинете технологов допускается  окрасить эмульсионными  и    другими  разрешенными   красками; 
***Холодильные камеры будут теплоизолированы сэндвичпанелями ППУ 80мм (мин)с покрытием внутренней стороны «окрашенный металл». Панели возможно монтировать прямо на стены.

2.      Потолки основного цеха и  вспомогательных  помещений   должны быть покрашены водоэмульсионными красками или побелены.
***Существующаясистема подвесного потолка типа «Армстронг» можно считать допустимым даже в его простом варианте – белая краска = побелка.Возможно изменить заполнение по выбору - http://www.armstrong.ru/commclgeu/ru-ru/ceilings/_/N-1z14058.

3. Полы в производственных помещениях должны иметь покрытие    из не скользких,  кислото- и  щелочеустойчивых,  водонепроницаемых    материалов (разрешенных  к  применению органами  и  учреждениями    Госсанэпиднадзора России), ровную поверхность без выбоин с уклоном    в сторону крытых лотков и трапов.
***Существующее покрытие – керамогранит не может быть заменено. Видимо его следует считать условно применимым за исключением параметра «не скользкий».

Бытовые помещения

Стены:
- в душевой- на высоту 1,8 м глазурованной плиткой; -  в   гардеробных,   санузле -  на высоту  1,5 м глазурованной плиткой, выше -    водоэмульсионными или другими разрешенными красками.
Потолки:
-   в душевых окрашивать масляной краской,
- во   всех остальных помещениях - известковой побелкой.
Полы:  во всех бытовых  помещениях облицовывать  керамической  плиткой.
*** Существующий керамогранит допустим.

Свет
Светильники  с люминесцентными   лампами   должны  быть    оборудованы   защитной  решеткой   (сеткой),   светорассеивателем  или   специальными   ламповыми   патронами,  исключающими   возможность    выпадения   ламп   из   светильников;   светильники  с   лампами    накаливания - сплошным защитным стеклом.
*** Использовать встраиваемые светильники по формату потолка (Армстронг) со сплошными светорассеивателями.

Светильники  в помещениях  с  открытыми технологическими    процессами (производство творога, сыра и других продуктов в ваннах    без    крышек)  не   должны   размещаться  над   технологическим    оборудованием,  чтобы исключить возможность попадания  осколков в    продукт.
*** Иметь ввиду. При наличии претензий демонтировать или перенести.
В помещениях,  требующих особого  санитарного режима  (в    заквасочной, отделении упаковки сыра в пленку, расфасовки детских    молочных продуктов,  лабораторных   боксах  и   т.п.),   следует    предусматривать  установку бактерицидных ламп для обеззараживания    воздуха.
*Использовать настенные варианты ламп.
Статус: Offline
dimaciq Дата: Вт, 2018-03-13, 12:40 | Сообщение 769
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 79
Цитата Kazimirius32 ()
Плитка по идее нужна в варочном и бродильном отделении.
 
Цитата sibep ()
должны быть облицованы глазурованной плиткой
То-то и оно, что все официальные источники говорят в пользу плитки. Но тут попалась одна статейка, где пишут, что можно использовать пластик и металлопрофиль. Вот она: https://profibeer.ru/beer/14219/
Кстати, нашел я ее благодаря этому сайту. Вот и появились вопросы и новые седые волосы от перенапряжения извилин)))
Цитата оттуда: "стены должны быть покрыты кафельной плиткой или окрашены моющейся плиткой на высоту не менее 1,75 метра. Сегодня можно использовать металл
профиль, пластиковые панели;
"


Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Вт, 2018-03-13, 12:55 | Сообщение 770
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата dimaciq ()
"стены должны быть покрыты кафельной плиткой или окрашены моющейся плиткой на высоту не менее 1,75 метра. Сегодня можно использовать металлпрофиль, пластиковые панели;"
Я думаю если есть возможность, то лучше делать плиткой и не рисковать. Переделка дороже выйдет
Статус: Offline
dimaciq Дата: Вт, 2018-03-13, 13:00 | Сообщение 771
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 79
Спасибо за ответы. Так и сделаем.


Статус: Offline
dimaciq Дата: Вт, 2018-03-13, 14:06 | Сообщение 772
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 79
sibep, если следовать здравому смыслу, то плитка нужна как долговечный и легко моющийся материал. Металл и пластик с такой точки зрения ничем не хуже. Только дешевле. Надо сходить в местную СЭС. Теоретически с отделкой не по санпинам спокойно можно работать до первой проверки. А это, если никто не заявит, 3 года минимум... Но и рисковать не хочется. Поэтому и хотелось услышать людей, которые, например, цеха брожения и дображивания пластиком облицевали, а варочник - металлом. Скорее всего "холодные" помещения облицуем плиткой, выше плитки - пластик. Потолок тоже. Полы везде однозначно плиткой. А вот с варочным подумаем.


Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-03-13, 14:43 | Сообщение 773
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
dimaciq, по моему чешская фирма Шульц поставляет модульные пивоварни которые располагает в вагончиках, надо порыться в инете, но точно помню что из Чехии было..


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Online
sibep Дата: Вт, 2018-03-13, 15:59 | Сообщение 774
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата dimaciq ()
Надо сходить в местную СЭС
Золотые слова. Притом, найти человека, который и будет проверять и/или давать заключения.

Кстати, то что было про молочку - это дословные выдержки регламентирующего документа. Надзорники могут сверять термины дословно. Могут не сверять.
И вопрос видимо не в личных интересах. Вопрос в профессиональном подходе.
Поверхности должны выдерживать крутую дезинфекцию.  Что контактирует с продуктом должно иметь пищевой допуск.
В конечном итоге надо просто помочь надзору, чтоб к нему в крайних случаях претензий не было.

Мда.. Старые требования и новое время. Баланс на размытой грани.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-03-13, 18:27 | Сообщение 775
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Я думаю если есть возможность, то лучше делать плиткой и не рисковать. Переделка дороже выйдет
у нас плиткой всё отделано.... плитка с глазурью...пол сделан из керамической плитки

Добавлено (13-03-2018, 18:17)
---------------------------------------------
потолок водоэмульсионка

Добавлено (13-03-2018, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
Кстати, то что было про молочку - это дословные выдержки регламентирующего документа. Надзорники могут сверять термины дословно. Могут не сверять.
приходили сверяли...и потом заключение через ресторан

Добавлено (13-03-2018, 18:27)
---------------------------------------------
А у меня такой вопрос...а сейчас осталась такая традиция, медали за пиво , за то или иное ещё есть...ну я имел ввиду как на этикетках на водке и т.д. и т.п.... и если есть, то как это присуждают...или это всё в прошлом?

Статус: Offline
dimaciq Дата: Вт, 2018-03-13, 18:34 | Сообщение 776
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 79
Цитата Олег72 ()
А у меня такой вопрос...а сейчас осталась такая традиция, медали за пиво , за то или иное ещё есть...ну я имел ввиду как на этикетках на водке и т.д. и т.п.... и если есть, то как это присуждают...или это всё в прошлом?
В Ейске у нас есть пивзавод. Они ежегодно привозят медальки с сочинской выставки. Но в последнее время перестали их на этикетках рисовать. Вот уже года 3 или 4 как.
Вот старая и новая этикетки.
Прикрепления: 3850018.jpg (124.7 Kb) · 8869619.jpg (421.5 Kb)


Сообщение отредактировал dimaciq - Вт, 2018-03-13, 18:37
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-03-13, 18:42 | Сообщение 777
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата dimaciq ()
В Ейске у нас есть пивзавод. Они ежегодно привозят медальки с сочинской выставки. Но в последнее время перестали их на этикетках рисовать. Вот уже года 3 или 4 как.Вот старая и новая этикетки.
Спасибо... Поинтересуюсь за Сочи.... 
Может ещё кто знает?
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-03-13, 19:24 | Сообщение 778
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Олег72
Все медали на выставках дают за аренду большой площади и за дополнительный взнос.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-03-13, 19:30 | Сообщение 779
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
sibep, почему то я так тоже подумал, потому что был тоже опыт на Крокус Экспо
Статус: Offline
dimaciq Дата: Ср, 2018-03-14, 09:03 | Сообщение 780
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 79
Цитата sibep ()
Все медали на выставках дают за аренду большой площади и за дополнительный взнос.
А я все гадаю, как наш шмурдяк (не побоюсь этого слова) со слабительным эффектом может награды завоевывать. uhm


Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: