Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Олег72 Дата: Пт, 2017-12-22, 13:08 | Сообщение 661
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
sibep, да я это знаю....но у нас многие компании просто выгоняют...Балтика к примеру...ГРОСПИРОН....и многие другие...мотивируют тем, что раз находит время на другое, не справляется со своими...
Статус: Offline

sibep Дата: Пт, 2017-12-22, 13:34 | Сообщение 662
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Олег72
Речь шла о не конкурирующем  ассортименте. 
Предлагать конкурирующему бегунку свою продукцию Неприлично, бессовестно, нечестно.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Пт, 2017-12-22, 13:44 | Сообщение 663
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата sibep ()
Речь шла о не конкурирующем  ассортименте.  Предлагать конкурирующему бегунку свою продукцию Неприлично, бессовестно, нечестно.
Можно попробовать...
но и в этом опыт был тоже....и процент давал хороший и ...на месте топчатся....там немного заработал и здесь и всё не больше не меньше

Добавлено (22-12-2017, 13:42)
---------------------------------------------
Надо правильно заинтересовать человека...Без оклада...на одном % это пустая работа.... Вернее будет так... Подписал договор или устно, ну как решишь... За торговую точку 500 рублей..но чтобы не меньше 3 раз взяла...(сработала) чтобы

Добавлено (22-12-2017, 13:44)
---------------------------------------------
ребят...это я на личном опыте своих торговиков.....это опыт по пиву....по водке...по Черноголовке....по мебели....всем чем занимался

Статус: Offline
санька Дата: Пт, 2017-12-22, 17:47 | Сообщение 664
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Троицк
Сообщений: 82
Наград: 2
Благодарностей: 4
Можно и не давать пиво на руки торговику. так сказать он приносит заказ, ты доставил,поговорил и точку знаешь. Через некоторое время садишь на телефон и вуаля. Оклад он получает с основной работы, зачем тебе на окладе держать
Сообщение отредактировал санька - Пт, 2017-12-22, 17:49
Статус: Offline
Олег72 Дата: Пт, 2017-12-22, 17:58 | Сообщение 665
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата санька ()
Можно и не давать пиво на руки торговику. так сказать он приносит заказ, ты доставил,поговорил и точку знаешь. Через некоторое время садишь на телефон и вуаля. Оклад он получает с основной работы, зачем тебе на окладе держать
Если только как вы говорите попутный торговик, то так и надо делать...принёс тебе точку и всё..но надо ему за это платить...премия своего рода..и чтобы точка брала, а не так что один раз сработала и всё
Статус: Offline
санька Дата: Пт, 2017-12-22, 18:45 | Сообщение 666
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Троицк
Сообщений: 82
Наград: 2
Благодарностей: 4
Да верно. Надо чтоб поработал полгодика и не отбирать у него уже найденные точки,наработает базу тогда и видно будет. На счет премии по мне, приемлимо за определенное проданное количество, выгодное для себя не зависимо от количества торговых точек
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-12-22, 19:00 | Сообщение 667
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата санька ()
ты доставил,поговорил и точку знаешь. Через некоторое время садишь на телефон и вуаля.
т.е. правильно я понял -"кинул" человека, который тебе сбыт наладил?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Online
Vikonte Дата: Пт, 2017-12-22, 19:12 | Сообщение 668
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
т.е. правильно я понял -"кинул" человека, который тебе сбыт наладил?
Мне кажется правильно понял. Сейчас в сбыте нагнуть посредника это счастье для многих.
Но по уму надо, чтобы он решал нормально вопросы сбыта и оплаты, и не отвлекал на это время производителя. В общем то за это и платят, а не только за новые точки. Если загнобить бегунка он свалит, и всё ляжет на плечи производителя. Баланс нужен.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
санька Дата: Пт, 2017-12-22, 19:17 | Сообщение 669
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Троицк
Сообщений: 82
Наград: 2
Благодарностей: 4
Почему кинул,в чем? Он сопутсвующий товар раскидал и заработал
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2017-12-22, 19:36 | Сообщение 670
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата санька ()
Он сопутсвующий товар раскидал и заработал
он не раскидал. он наработал новый маршрут сбыта.
Цитата Vikonte ()
В общем то за это и платят, а не только за новые точки. Если загнобить бегунка он свалит, и всё ляжет на плечи производителя. Баланс нужен.
Это само собой разумеется. Жадность и быковатость собственника(или первого руководителя) рано или поздно заканчивается крахом системы. текучка, кражи, махинации и пр.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Online
Vikonte Дата: Пт, 2017-12-22, 19:48 | Сообщение 671
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
заканчивается крахом системы. текучка, кражи, махинации и пр.
И я про это. Кидалово оно же наказуемо. Где потом взять нового, если слухами земля полнится?

Добавлено (22-12-2017, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата санька ()
Он сопутсвующий товар раскидал и заработал
Попутизм конечно не требует, ни времени, ни трудозатрат. yes  Чем работа по пути отличается от основной работы? Только тем что работодатель знает, что это по пути.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-23, 09:46 | Сообщение 672
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Alexpnz ()
т.е. правильно я понял -"кинул" человека, который тебе сбыт наладил?
Зачем кидать...ты договариваешься с ним , на заключение договора, он по мимо своей работы и тебе ищет продавца...не загружая при этом себя сильно твоей работой...У нормальной фирмы, агент вообще не согласится искать для тебя сбыт...

Добавлено (23-12-2017, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
Мне кажется правильно понял. Сейчас в сбыте нагнуть посредника это счастье для многих. Но по уму надо, чтобы он решал нормально вопросы сбыта и оплаты, и не отвлекал на это время производителя. В общем то за это и платят, а не только за новые точки. Если загнобить бегунка он свалит, и всё ляжет на плечи производителя. Баланс нужен.

Хочет пусть работает...но поверь, у него где то появятся косяки...он не будет выполнять план на основной работе или у тебя...а так он тебе сделает базу....и если захочет , может перейдёт к тебе или если ему дорога старая работа, останется там
Статус: Offline
санька Дата: Сб, 2017-12-23, 12:35 | Сообщение 673
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Троицк
Сообщений: 82
Наград: 2
Благодарностей: 4
Цитата Олег72 ()
Хочет пусть работает..
Все верно. Когда будет база,тогда и сможешь позволить себе своего торговика на окладе и премии без убытка для себя
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Сб, 2017-12-23, 19:33 | Сообщение 674
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Идет активное обсуждение по сбыту. Внесу свою небольшую лепту)
У меня есть человек-реализатор, кружащий в кругах баров, ресторанов. Все, в принципе, нормально. Он знает этот рынок и знает кому пиво предложить.
На данный момент, я понял огромный минус этого человека - он не знает моего пива. Общие моменты да, но тонкости нет.
Поэтому, когда я лично общаюсь с собственниками заведений (или кто заведует алкоголем) КПД увеличивается многократно.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-23, 19:36 | Сообщение 675
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Идет активное обсуждение по сбыту. Внесу свою небольшую лепту)У меня есть человек-реализатор, кружащий в кругах баров, ресторанов. Все, в принципе, нормально. Он знает этот рынок и знает кому пиво предложить.
На данный момент, я понял огромный минус этого человека - он не знает моего пива. Общие моменты да, но тонкости нет.
Поэтому, когда я лично общаюсь с собственниками заведений (или кто заведует алкоголем) КПД увеличивается многократно.
в том то и дело...сам ты расскажешь и покажешь...и процесс можешь объяснить...и все вкусы и привкусы рассказать.... и выход из этого будет 1000%....а твоего представителя надо подсадить на твоё пиво..чтобы он был ФАНАТОМ и ....продавал его ЦИСТЕРНАМИ!!!)
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Сб, 2017-12-23, 19:43 | Сообщение 676
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата Олег72 ()
в том то и дело...сам ты расскажешь и покажешь...и процесс можешь объяснить...и все вкусы и привкусы рассказать.... и выход из этого будет 1000%....а твоего представителя надо подсадить на твоё пиво..чтобы он был ФАНАТОМ и ....продавал его ЦИСТЕРНАМИ!!!)
Я по жизни понял - "что лучше самого себя, ни кто не сделает".  Вопрос - как все это успеть)))
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-23, 19:52 | Сообщение 677
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Вопрос - как все это успеть)))
Хочешь Жить!!! Умей вертеться!!!))
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-23, 21:55 | Сообщение 678
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Олег72 ()
в том то и дело...сам ты расскажешь и покажешь...и процесс можешь объяснить...и все вкусы и привкусы рассказать.... и выход из этого будет 1000%.
Цитата Kazimirius32 ()
Я по жизни понял - "что лучше самого себя, ни кто не сделает".  Вопрос - как все это успеть)))
Господа, вы уж определитесь - Вы предприниматели или адепты крафта.
и в первом, во втором свои законы. они отличаются. Минилай почти все фишки первого подхода озвучил.
не нужно изобретать велосипед, он  давно изобретён.
мне, как пивовару, которому процесс, ну писец,ка нравится, очень понятны ваши движухи -самому рассказать потребителю про все прелести(именно так я и делаю, но для меня сейчас пиво - это хоббби, но поскольку варю больше, чем потребляю вместе с семьёй и друзьями-приятелями, часть продаю. вот тут уж я соловьём заливаюсь. но - это не бизнес. в бизнесе другие правила. жёсткие, говённые, падлючие(на той территории, на которой мы проживаем) - там Правила, о которых пишет санька, торговому накатать маршрут и кинуть торгового))) и пр. и пр.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Online
sibep Дата: Вс, 2017-12-24, 11:46 | Сообщение 679
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Минилай,  --аайЙ!
Цитата sibep ()
Завтра загляни в Литературу
Загляни в Бизнес для Панков. 
Там чушь полная,.. для меня. Может что поднимет настроение!?
Статус: Offline
Минилай Дата: Вс, 2017-12-24, 15:18 | Сообщение 680
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата sibep ()
Там чушь полная,..
нифига не чушь!!! все крупные компании ломали стереотипы!!!

"Хвала — безумцам! Бунтарям, смутьянам, неудачникам; тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Смеются над устоями. Можно цитировать их, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены. Толкают человечество вперед. И пусть говорит кто-то: безумцы, мы говорим: гении. Ведь только безумец верит, что может изменить мир, — и потому меняет его." С.Джобс


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: