Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Минилай Дата: Ср, 2017-12-20, 14:43 | Сообщение 621
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата грешник ()
Что самое сложное на Ваш взгляд в коммерческом пивоварении?
я столкнулся со сложностью реализации, по началу все были готовы брать но когда пришло время реализации 70% начали включать заднюю


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline

Олег72 Дата: Ср, 2017-12-20, 14:51 | Сообщение 622
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата грешник ()
Что самое сложное на Ваш взгляд в коммерческом пивоварении? Я пока как теоретик думаю что самое сложное это начать, переступить через свой страх, страх того что можешь жидко обкакаться на этом поприще. И конечно это реализация готовой продукции. Когда варишь по 40-50 литров в реализации проблем нет, а вот когда по 250 л. то хз, хз.
Проблема в сбыте есть всегда...Но если сетовать на это то начинать и не надо...Но скажу одно...есть компании по продажам пива...есть там менеджеры..можно найти среди них тех кто будет продавать... Конечно сначало сам..а потом и надо кого то к себе из них переманивать... Всё зависит от того как твоё пиво будет пользоваться спросом (качество)...Все говорят, мол перейдёшь на объём качество потеряешь... Раз  открываешь и думаешь об объёмах..будь добр и держи КАЧЕСТВО.... а если у тебя твоё пиво будут покупать и хвалить вот и реклама...это минимум... А потом и маркетинг!!!

Добавлено (20-12-2017, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Минилай ()
я столкнулся со сложностью реализации, по началу все были готовы брать но когда пришло время реализации 70% начали включать заднюю
с чем было это связано?....  что они от тебя хотели?.... Краны...оборудование для охлаждения...потому что у большинства краны стоят от фирм?...Ну и конечно же цена...,...У меня есть знакомые в Искитиме.... Они производители пива... и производители многоразовых ПЭТ кег... Так вот они пошли в начале на убытки...держали цены такие что всем другим и не снилось....вытеснили ценами и потом закрепились.... а для розлива краны конечно нужны...но дорого...
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-12-20, 15:07 | Сообщение 623
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Олег72 ()
Конечно сначало сам..
позавчера был на тренинге Бизнес Молодость и объяснили там банальную веСЧЬ!!! НЕЛЬЗЯ быть и производителем и продавцом!!! Это если печень вместе с производством крови возьмет на себя функцию доставки её до мозга, то и крови не будет и логистика загнётся. Лучше первое время работать "вноль" НО ВДВОЁМ - один производит, один продаёт. В подтверждение этого вспомнил эпизод из биографии Стива Джобса, когда он с Возняком работал над первым контрактом, то нанял 3 помощников и всю выручку от контракта отдал им

Добавлено (20-12-2017, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Олег72 ()
с чем было это связано?
"ВКУСОВЩИНА" я начал с нестандартной рецептуры, и вот Холодное Солнце получилось с лёгкой горчинкой, нетипичной для пшенички. И 60% не пришли за ней во второй раз, но один посетитель, который никогда не брал "пшеничку" после первого бокала сразу взял домой ещё 8 литров. Очень сложно предугадать, что хочет конечный потребитель и убедить в этом "посредника"


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Ср, 2017-12-20, 15:12 | Сообщение 624
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата грешник ()
Вы начните писать, мы Вам поможем вопросами
Надо обдумать сей момент)) Может что и получится)
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2017-12-20, 15:31 | Сообщение 625
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Минилай ()
Лучше первое время работать "вноль" НО ВДВОЁМ - один производит, один продаёт.
Я могу тебе возразить со своим опытом... Всё начинается и начиналось с чего то... Получил или произвёл и продал... Всё что ты говоришь это правильно...и помощник нужен... Но пока не поймёшь как и что делается..не добьёшься результата, если с этим никогда не был связан

Добавлено (20-12-2017, 15:24)
---------------------------------------------
а вдвоём...хорошо если всё пройдёт хорошо и вы сработаетесь...и не будет обвинений в один и в другой адрес... Делай сам...нанимай людей на работу...и радуйся

Добавлено (20-12-2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Минилай ()
Очень сложно предугадать, что хочет конечный потребитель и убедить в этом "посредника"
Согласен....Потому что ещё в чём результат... Потому что ты не сам продаёшь...и хозяин точки ...тоже не сам... а сидит там *Клуша*  и слова сказать не сможет..... Ты же думаешь что твой     товар разжуют и положат в рот... А нет то.... день прошёл ничего...второй прошёл...ничего...   Пример ....вот так один день ничего... второй ничего.... делаю скидку почти в 50%  и предлагаю акцию... чтобы они запустили... Берешь 2 литра, литр в подарок...через две недели продаж...точка только и спрашивала это пиво.... Всё зависит от Людей..от Тебя.. Хозяина точки... от продавца... у всех свой интерес!!!

Добавлено (20-12-2017, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Олег72 ()
один производит, один продаёт.
потом один будет говорить... Вот я хорошее пиво делаю...а второй...от меня зависят твои продажи...Я лучший...  
Посмотри фильм про братьев... Которые делали Адидас и Найк

Добавлено (20-12-2017, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Kazimirius32 ()
Надо обдумать сей момент)) Может что и получится)
Получится и мы поможем
Статус: Offline
Брю Дата: Ср, 2017-12-20, 15:45 | Сообщение 626
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата Kazimirius32 ()
Надо обдумать сей момент)) Может что и получится)
Да! Ждем! ))


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Ср, 2017-12-20, 15:56 | Сообщение 627
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Может набросаете план сочинения))) А я по вашим пунктикам все напишу)))
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2017-12-20, 16:38 | Сообщение 628
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Kazimirius32 ()
Может набросаете план сочинения))) А я по вашим пунктикам все напишу)))
Начни как пришёл к этой задумки...Как искал партнёра, какие сомнения были ..ну что то в этом роде)
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-12-20, 17:09 | Сообщение 629
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Олег72 ()
Но пока не поймёшь как и что делается..не добьёшься результата
вот я тоже всегда думал, что чтобы добиться успеха, надо быть профессионалом во всем, и следить за персоналом днём и ночью, но мы нанимаем персонал не для того что бы его учить, а для того что бы "они нас учили" (сами себе составляли планы, по поставленным задачам, и выполняли их). Основная "сдерживающая" составляющая любого бизнеса - то что Собственник берясь сразу и за всё приводит себя только к одному результату "ЗАГНАННАЯ ЛОШАДЬ", и тут уже гаснут глаза, опускаются руки, не разгибается спина, хвост отваливается... 
НЕ ПОЛУЧИТСЯ И НА СТУЛ СЕСТЬ И СНИКЕРС СЪЕСТЬ, И БРЮКИ НЕ ПОРВАТЬ И ЗУБЫ НЕ ИСПАЧКАТЬ

Добавлено (20-12-2017, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Kazimirius32 ()
Может набросаете план сочинения))) А я по вашим пунктикам все напишу)))
присоединяюсь!!!!


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2017-12-20, 17:13 | Сообщение 630
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Минилай, Большинство людей так делают...Но и так же можно как вариант взять на работу..менеджеров, агентов, супервайзеров, управляющего и дело пойдёт... А то лучше всегои саму Управляющую компанию... я ничего не имею против партнёра по бизнесу...но ...
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-12-20, 17:20 | Сообщение 631
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Олег72 ()
Начни как пришёл к этой задумки...Как искал партнёра, какие сомнения были ..ну что то в этом роде)
 Однажды, года 3 назад, я вспомнил как мой дедушка впервые разрешил мне отглотнуть из бидончика, того самого, "Из желтой бочки". Прошло уже больше 25 лет, но я как сейчас помню тот вкус и аромат, хоть мне и было тогда лет 6-7 (и казалось бы что я могу помнить о культуре потребления ия "пенного" при совке), но я "как сейчас" вижу эту очередь мужиков в трениках с вытянутыми коленками, в белых майках, и кепках с пластиковыми козырьками, в руках у них авоськи с трехлитровыми банками и бидончики для молока. Желтая бочка с колесами больше меня, за краном сидит огромная тетя в засаленом халате.
           И эта история не об алкоголизме и пивном пузе, это история о КАЧЕСТВЕ.
           Так вот, все эти 3 года я искал его, и ничего похожего. Толи разучились делать ностоящее, толи это действительно было больше "атмосфера" нежели "продукт", но мне очень хотелось тех ощущений. В итоге, всё что я смог найти это рецепт. Изучив технологию в интнрнете по советам домашних пивоваров в Ютубе, зарегистрировавшись на одном из форумов задал 100500 глупых вопросов (недавно решил вспомнить и найти мои первые вопросы -сейчас даже немного сдыдно за те нелепости), но спасибо форуму, вместо помидоров закидали полезными ссылками и советами. В итоге купил на приёмке цветмета бачок из нержавейки на 50 литров, врезал в него краны, фильтр-систему, ТЭН...
Закупил сырьё... 
Подготовил рабочее место у родителей на даче...
            Сварил, но меня подвели весы и вместо 9 кг солода по рецепту, они мне отвесили 13!!! Начальная плотность зашкалила!!!! И с самой первой варки я решил эксперементировать. И вместо "ТОГО САМОГО" у меня получился сильно охмеленый лагер с тонкими укропными нотками. Следующая варка - смородиновая АПА, третья - малиновый овсяный стаут. Через месяц пришло время снимать пробы. "Укропка" и "Смородинка" мне, по моему мнению, удались, что не могу сказать о стауте. И хотя подопытные друзья (привыкшие к Клинскому и Балтике) разделились на два лагеря, я решил услышать мнение проффесионалов и взяв пробники поехал в Москву угостить незнакомых мне людей в пабах. Суммарно по трём сортам в трёх заведениях я получил оценку 7,2 из 10. Вот тут у меня и засветились глаза)))


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Ср, 2017-12-20, 17:33 | Сообщение 632
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Минилай ()
Суммарно по трём сортам в трёх заведениях я получил оценку 7,2 из 10. Вот тут у меня и засветились глаза)))
Вообще шикарно!!!
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-12-20, 17:42 | Сообщение 633
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Олег72 ()
я ничего не имею против партнёра по бизнесу...но ...
не партнера я советую))) мне советуют не боятся нанимать людей...
очень часто наёмных сотрудников считают лишними ртами, но никогда их не рассматривают как способ достижения цели. ДА!!! ему придется платить, но гораздо выгоднее чтобы сотрудник принес 100Р из которых забрал 50Р, чем я сам принес 45Р


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2017-12-20, 19:32 | Сообщение 634
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Минилай ()
но гораздо выгоднее чтобы сотрудник принес 100Р из которых забрал 50Р, чем я сам принес 45Р
А готов ли ты делегировать полномочия и нести за это ответственность? Архисложный вопрос. Тут без опыта никак.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2017-12-21, 09:32 | Сообщение 635
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Минилай ()
но гораздо выгоднее чтобы сотрудник принес 100Р из которых забрал 50Р, чем я сам принес 45Р
конечно это хорошо....Но самое главное, чтобы он принёс!!!
Статус: Offline
ACB Дата: Чт, 2017-12-21, 11:16 | Сообщение 636
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Цитата Kazimirius32 ()
А вот если человеку действительно интересно послушать, посмотреть, то всегда можно приехать (если не далеко)))
недалеко))


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Минилай Дата: Чт, 2017-12-21, 12:50 | Сообщение 637
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Vikonte, отвечу таки как меня учила мамина мама... встречный вопрос... а готов ли ты через 1,5 года работы СРАЗУ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ подорвать здоровье и вообще отказаться от всего? А чем я рискую нанимая манагера (сразу на процент - без оклада) который продаёт хуже меня (хотя казалось бы хуже уже некуда)
Олег72, а тут уже вопрос мотивации!!! Если поставить ему просто оклад то это будет "есть такая профессия - НА РАБОТУ ХОДИТЬ" а если его избавить от окладной части и сделать прогрессивный процент от продаж то принесет не 100 а 170


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Сообщение отредактировал Минилай - Чт, 2017-12-21, 12:51
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2017-12-21, 13:26 | Сообщение 638
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Минилай ()
а тут уже вопрос мотивации!!! Если поставить ему просто оклад то это будет "есть такая профессия - НА РАБОТУ ХОДИТЬ" а если его избавить от окладной части и сделать прогрессивный процент от продаж то принесет не 100 а
 170%вс ё это пройдено...и всё это хорошо..если так.... Но на раскрутку чего то нового нужны деньги...нужна реклама...нужны бонусы для магазина...мотивация нужна для магазина и для менеджера...просто так он тебе не будет продавать...Заинтересуешь магазины...заинтересуешь менеджера-агента
Статус: Offline
ACB Дата: Чт, 2017-12-21, 14:57 | Сообщение 639
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Цитата Олег72 ()
Заинтересуешь магазины...заинтересуешь менеджера-агента
менеджер и должен рассказать где у кого какой интерес...


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Чт, 2017-12-21, 15:13 | Сообщение 640
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата ACB ()
менеджер и должен рассказать где у кого какой интерес..
Это как?   Прежде чем идти с предложением в точку... Надо чтобы твоё пиво взяли... Без кранов и всего...Чем тогда ты заинтересуешь клиента?   Менеджер от тебя должен всё получить и условия и акции..и бонусы...Чем лучше твой товар, чем тот кто его уже предоставил...Тебя не знают на этом рынке...Убеди меня....!!!  У тебя нет кранов под пиво.... Нет имени....Нет пока ничего!!!! Создай с Пивоваром стратегию....Или Ты как Пивовар всё опробуй сначало на себе...Иди поторгуй..попробуй...что и как будешь говорить...потом это всё для Менеджера-агента, торгового представителя... Устрой пару Дегустаций в зале у продавца и тогда может всё пойдёт
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: