Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
SergeiMen Дата: Пн, 2018-05-14, 21:15 | Сообщение 841
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Блин. 55 страниц темы, прочитал всю. И такой конец.
Статус: Offline

Брю Дата: Вт, 2018-05-15, 10:33 | Сообщение 842
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата SergeiMen ()
Блин. 55 страниц темы, прочитал всю. И такой конец.
Ну, зачем так критично )))
Может не конец еще!
Может еще почитаем интересностей! ))


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
Kazimirius32 Дата: Вт, 2018-05-15, 12:30 | Сообщение 843
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Брянск
Сообщений: 104
Наград: 17
Благодарностей: 3
Цитата Alexpnz ()
понятно, что Вам виднее - но почти 2 ляма и почти 2 года, не возникнет потом мысль и сожаление - вот чуть-чуть не дожал, не сделал ещё пару маленьких шажков?
Есть точки не возврата) Я и так прилично в долговых обязательствах и если еще раз сделать несколько шажков, то может стать критично. А надо думать и о насущном, как пример, семья.
Статус: Offline
frntom Дата: Вт, 2018-05-15, 13:09 | Сообщение 844
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Хороший опыт у людей конечно. Но мне кажется, что надо сначала нелегально пробовать (кафе, разливайки, по-друзьям), а потом уже пробовать дружить с государством. Уж не любит государство друга нашего, нагибает и делает, что хочет.
Застукают тебя менты добрые, да с ними проще разрулить и дешевле, чем с государством. Да и ещё в клиенты набьются и крышу приделают тебе.

Вот за что я люблю коррупцию, можно делать всё. И под всё, я имею в виду, абсолютно всё.

Удачи всем, правильно делаете, что пытаетесь открываться! Мысли то верные, только помощи мало...Даже помощи не надо, не мешали бы.

У нас в Казахстане одна лицензия на производство пива - 2000 МРП. (1 МРП 2 405 тенге и каждый год растёт). 2000 * 2405 = 4 810 000 тенге. / 5.38 (курс) = 894 052 рублей.
И не важно сколько ты его производишь, отдай казне свои деньги халоп.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-05-15, 14:35 | Сообщение 845
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Kazimirius32 ()
Есть точки не возврата

Здесь я с Вами полностью согласен. Из непошедшего дела, как из-за карточного стола нужно уметь встать хотя бы не вовремя, но хотя бы не за чертой.
В любом случае - удачи Вам. Неудачный опыт - тоже опыт


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Вт, 2018-05-15, 21:36 | Сообщение 846
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата грешник ()
Иван (Sokol7295), а какже пресловутая система Егаис, разливайки разве не в ней? И почём пиво отдаёте в разливайки, если не секрет (можно в личку). Заранее, спасибо за ответы

могу и здесь написать, ведь здесь все делятся своими успехами и неудачами. По поводу Егаис, как все хозяева разливаек кричат в один голос и на Егаис плевать т.к. Половина пива продается леваком мимо кассы а вторая половина легально, я живу в небольшом городке и на проверку всем плевать. Пиво сдаю по 60р за литр, варю чисто на курском солоде т.к. Дешево и вкусно,все лучше чем ссанина с Красного и Белого. А пиво первый разв жизни сварил 4.09.2017 и начал потихоньку предлагать свой продукт, в октябре продал первые 60 литров по знакомым, но пивом то нельзя было это назвать, но всем понравилось, а теперь по 1.5 тонны уходит и то не успеваю варить..

Добавлено (15-05-2018, 21:36)
---------------------------------------------
Тепер немного цифр... По поводу цены 60р/литр. Получается цена приемлимая и выгодная для торговли в черную...
У меня цена солода по 40р кг(средняя со спец.солодами) на варку(30л) уходит 7кг солода=280р
Дрожжи 1 пакетик(250р) я размножаю на 25 варок=10р
Эл.энергия=1800р(55варок)в месяц=33р 1варка.
+ доп расходы накинем рублей 150.
Итого себестоимость 30л готового пива=500рублей. Итого 1литр=17рублей, но я на всякий случай округляю до 20 и считать удобней. А моя прибыль с зарплатой получается 40тыс с 1 тонны.

Статус: Offline
ACB Дата: Ср, 2018-05-16, 02:17 | Сообщение 847
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Брю, мечтать не вредно, попробуй для начало продать без регистрации. Я продаю по 100 р среди знакомых. На работе. Уходит около 100 - 150 литров в месяц. И варить приятно. И есть на что варить.

Добавлено (16-05-2018, 01:59)
---------------------------------------------
Sokol7295, у тебя помещение есть для варки?

Добавлено (16-05-2018, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата Sokol7295 ()
Дрожжи 1 пакетик(250р) я размножаю на 25 варок=10

Каким образом?

Добавлено (16-05-2018, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Sokol7295 ()
У меня цена солода по 40р кг(средняя со спец.солодами) на варку(30л) уходит 7кг солода=280р

Такой плохой выход? Нп какая? Во что разливает? Где берешь?


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Ср, 2018-05-16, 07:22 | Сообщение 848
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
По поводу размножения.. Дегустатор Меда вам в помощь, там все есть. НП 12, по поводу разлива, сливаю в ведра 30л, после брожения по кегам 25л и карбоню углекислотой, вторичку не делаю. И вопрос почему такой плохой выход?
Статус: Offline
Брю Дата: Ср, 2018-05-16, 10:56 | Сообщение 849
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата ACB ()
мечтать не вредно, попробуй для начало продать без регистрации. Я продаю по 100 р среди знакомых. На работе. Уходит около 100 - 150 литров в месяц. И варить приятно. И есть на что варить.
Я бы и рад, пробовать продавать в черную, но у меня варить получается максимум два-три раза в месяц!
Выход пива 15-17 литров х 3 варки = 50 литров приблизительно.
И что тут продавать?
Варить чаще не получается, есть основная работа, домой возвращаюсь минимум в восемь вечера, чаще позже (если начинать варить, закончу к двум ночи только, а на работу в семь вставать))).
Варить больший объем пока не могу - у меня одна Бавария на 30 литров (облажался при выборе! Думал, возьму маленькую, попробую! Никогда так не делайте!!!). 
Вот и хотелось, бросить работу и влезть с ногами в комм. пивоварение!
Теперь вот задумался! Очень плотно задумался...


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
ACB Дата: Ср, 2018-05-16, 21:47 | Сообщение 850
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Брю, почитай по созданию пивоварен самому, здесь есть на форуме. Вложения около 10тр. Выход 30 за раз. И с 50 можно начать продавать. Я вообще начинал с 12 литров.

Добавлено (16-05-2018, 21:47)
---------------------------------------------
Sokol7295, у тебя при 7 кг на 30 литров эффективность около 68. При эффективности 78 нужно будет 6 кг. Что 40 р с варки или 1,3 рубля с литра. При таком объеме, как у тебя 2тр в месяц.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Ср, 2018-05-16, 22:26 | Сообщение 851
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
ACB, спасибо учту...
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Ср, 2018-05-16, 22:38 | Сообщение 852
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Коллеги, давайте помнить, что торговля кустарным алкоголем-уголовное нарушение, если кто-то этим занимается, то хотя бы не афишируйте. Как минимум не на данном ресурсе.
Добра Вам.
Статус: Offline
ACB Дата: Чт, 2018-05-17, 07:30 | Сообщение 853
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
Antonio_1985, ты о чем? У нас много что не работает. Особенно законы.

Добавлено (17-05-2018, 07:30)
---------------------------------------------
Брю, почему ещё стоит продавать начать сейчас. Вдруг тебе не понравится. )) Будешь сильно переживать.



На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
frntom Дата: Чт, 2018-05-17, 08:02 | Сообщение 854
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата Antonio_1985 ()
Коллеги, давайте помнить, что торговля кустарным алкоголем-уголовное нарушение, если кто-то этим занимается, то хотя бы не афишируйте. Как минимум не на данном ресурсе.Добра Вам.

Видимо, ты не понимаешь, на сколько всё худо на пост советском пространстве. Даже если ты травить людей начнёшь тебя только на 2 сотне людей искать начнут. Вспомни случай с боярышниками...Государство любит нагинать тех кто добровольно пришёл и хочет платить налоги. А кто левыми путями идёт для них это слишком сложно и тяжело. Нет заявления нет дела.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
ACB Дата: Чт, 2018-05-17, 08:47 | Сообщение 855
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 290
Наград: 10
Благодарностей: 64
frntom, полностью поддерживаю данного выступающего.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Статус: Offline
schnaps Дата: Чт, 2018-05-17, 10:52 | Сообщение 856
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
по поводу черного варения и травли людей, думал вчера.... и вот до чего додумался.
Если у тебя есть честь и совесть, если ты хочешь не только зарабатывать на пиве, но и чтобы тебя, как производителя этого пива поминали добрым словом за столом, а не крепким словом в сортире, или упаси боже, на больничной койке

То вари честно и чисто, не халтурь.
Или как будто тебя РАР и СЭС могут в любой момент проверить.

А иначе..... не вари и все

впрочем это касается любого способа оформления производства.

Добавлено (17-05-2018, 10:52)
---------------------------------------------
frntom, вот у нас мэр в прошлом пивовар, довольно крупный завод, по меркам РФ. Завод работает конечно же до сих пор, и не бедствует.

думаю если у нас начать варить хотя бы тонну в месяц, то придут к такому пивовару, и не важно черный он или леагальный.
Вот только если он черный, то будут драть и ремни резать так, что пожалеешь обо всем на свете, а легальному хоть есть шанс отгавкаться.


а кто тут трезвый?
Сообщение отредактировал schnaps - Чт, 2018-05-17, 10:53
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2018-05-17, 12:02 | Сообщение 857
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата ACB ()
Брю, почему ещё стоит продавать начать сейчас. Вдруг тебе не понравится. )) Будешь сильно переживать.
Продаю я и сейчас, только не пиво, а электрику на работе))
Не привыкать к отказам, придиркам и прочим атрибутам современной торговли!
Другое дело, что пивко то и продавать особо не кому ((
На работе коллектив не большой совсем, пиво особо не жалуют! По друзьям распределять, так это не совсем продажа, могут взять, что б не обижался только.
Вот и мысли коммерческие полезли))

А по поводу темной торговли - я против!
С таким подходом на солидный рынок не выйти, с кабаками и разливайками не договориться (ну, не со всеми), да и проблемы с законом ни к чему!
Ведь, не секрет, что у нас устраивают показательные порки, и вполне можно нарваться на такой рейд! Как итог, штрафы и возможное закрытие всего дела.
С другой стороны, адские муки при открытии легального производства, налоги, акцизы, ндс, аренда и все прочее.
Есть, над чем подумать!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
frntom Дата: Чт, 2018-05-17, 12:37 | Сообщение 858
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата schnaps ()
думаю если у нас начать варить хотя бы тонну в месяц, то придут к такому пивовару, и не важно черный он или леагальный.Вот только если он черный, то будут драть и ремни резать так, что пожалеешь обо всем на свете, а легальному хоть есть шанс отгавкаться.

А на счет придут когда, я уже писал. Всё эти порки показательные, как к тебе придут так от тебя к другому пойдут. У Вас видимо круг общения без обидный и плохими делами в жизни не занимались. Не буду Вас расстраивать, что власть из себя представляет.

Добавлено (17-05-2018, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата frntom ()
Вот за что я люблю коррупцию, можно делать всё. И под всё, я имею в виду, абсолютно всё.


Добавлено (17-05-2018, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата schnaps ()
вот у нас мэр в прошлом пивовар, довольно крупный завод, по меркам РФ. Завод работает конечно же до сих пор, и не бедствует.

С Советских времен который построен и до сих пор работает?)

Думаю я под итожу. Каждый занимается тем, чем хочет, кто то рискует, кто то идёт ровно по жизни. Выбор на то он и Выбор, ты сам Выбираешь каким путём тебе идти.

БАЙКА: У нас на рынке в центре города спирт продают из под лестницы уже тучу лет. Он сидит под лестницей и за дверкой скрипучей, а там стоят ёмкости 100 л и несколько штук. Ты приходишь, стучишься, называешь литры, сколько купить хочешь и идёшь своей дорогой. А рядом с этой лестницей кафешечка на одной площадке в 5 м. Секретность просто блеск). И ведь сидит, от куда этот спирт, есть ли у него документы))) Знай кого угощать и ни кто не спросит.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Чт, 2018-05-17, 12:39
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-05-17, 13:06 | Сообщение 859
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
ОН выпил твоего пива, а догнался боярышником. Вопрос - кого легче найти и посадить? Честного (открытого по простодушию) домашнего пивовара или криминального (изначально и сознательно) безымянного спиртлегера?
Статус: Offline
schnaps Дата: Чт, 2018-05-17, 13:16 | Сообщение 860
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата frntom ()
С Советских времен который построен и до сих пор работает?)
угу.
только не с Советских, а с Царских )
Томское Пиво называется


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: