Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 361233536»
Модератор форума: sibep, Пивнаяфея, pzzl 
Пивоваренный форум » Форум пивоваров » Крафт » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
МинилайДата: Пятница, 09-06-2017, 16:50 | Сообщение 1
Главный пивовар
Наград: 7
Создано для тех, кто уверен в том, что крафт можно и нужно продвигать в массы. Байки, слухи, личный опыт в организации предприятия. Проблемы и способы их решения.

Добавлено (09-06-2017, 16:50)
---------------------------------------------
Сварил 2 ипачки (IBU 42 и 36) Решил я послушать что говорят люди о моём творчестве... Дал попробовать друзьям - этому быдлу только мочу клинскую пить biggrin biggrin :D. Решил опробовать на тех кто каждый день с пивом имеет дело. Взял по 7 литров каждого и проехал по местным разливухам. Сняли пробу, похвалили, спросили где как и чем варю. Пояснил, что варю на рецептурнике, по 50 литров, не имею никаких документов, что все у меня "на коленке". Но даже с фактом про "коленку" появился спрос. Причем сами предлогали цену от 120 до 180₽/литр. Вот и задумал я перейти на более высокий уровень. Хочу послушать страшилок!!! Плюсы сами найдутся, а вот к негативу лучше подготовиться

Статус: Offline
p1978Дата: Пятница, 09-06-2017, 17:08 | Сообщение 2
Пивовар-стажёр
Наград: 0
Минилай, разливай в стекло, делай красивую этикетку для разных стилей свою и продавай в разливухи. На реализацию не отдавай, так они будут тянуть с продажами. Бутылки удобно в витринном холодильнике хранить. И знаешь у меня такая мысль "бешеного спроса на крафт не будет". ИМХО.
МинилайДата: Пятница, 09-06-2017, 17:27 | Сообщение 3
Главный пивовар
Цитата p1978 ()
"бешеного спроса на крафт не будет"
Ну тут тоже двоякое мнение может быть. конечно если варить что то далеко выходящее за рамки то конечно спроса не будет... А если придерживаться стандартов то я думаю можно занять нишу.
P.S. тут можно привести аналогию как я плевался впервые попробовав СВЕЖИЕ креветки во Вьетнаме после десятилетнего опыта употребления "тухляка" )))
p1978Дата: Пятница, 09-06-2017, 17:35 | Сообщение 4
Пивовар-стажёр
Минилай, сейчас крафтовая ниша активно заполняется, попробуй попасть в волну, если найдешь свой контингент потребителей, то дело - выгорит.
sibepДата: Пятница, 09-06-2017, 18:40 | Сообщение 5
Гуру пивоварения
Наград: 40
Минилай,
Честно заявляй о своих возможностях и квалификации.
Не тянись за спросом, отталкивайся от теперешних возможностей,  тех, что обеспечивают твой комфорт и твоё понимание качества. Кому будет мало - в очередь ..укины дети.

Блин, поздновато за комп взялся, мысли путаются, Но я  вил бэк..
АдминДата: Пятница, 09-06-2017, 18:56 | Сообщение 6
Гуру пивоварения
Наград: 34
Что делает эта тема в форуме для новичков, надо ее в крафт переносить
МинилайДата: Пятница, 09-06-2017, 19:23 | Сообщение 7
Главный пивовар
Админ, тут дело не в крафте, тут новички в области бизнеса biggrin

Добавлено (09-06-2017, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
поздновато за комп взялся,
Каждую пятницу я в ...? biggrin
sibepДата: Пятница, 09-06-2017, 19:53 | Сообщение 8
Гуру пивоварения
Минилай,
Ты о чём? Я так траву стриг, одуванчики дёргал. И это после рабочего дня.... А 0,5 на дегустации только созревшего  на усталость не накладывается. happy  ИИИ +5 часов на учёт поставь
Админ,
Услышал, определение места принято, перенесу чуть позже (раз уж я в теме). А так-то Минилай откровенно Зелёный.
МинилайДата: Пятница, 09-06-2017, 20:00 | Сообщение 9
Главный пивовар
В Крафт значит в Крафт - сопротивляться не буду yes главное не в топку
agent07Дата: Пятница, 09-06-2017, 22:16 | Сообщение 10
Профи-пивовар
Я свое пиво давал пробовать узкому кругу своих друзей по хобби (экстремальные спортсмены), они готовы прям партиями закупать, вот прям каждый. Я сказал, что если закупать партиями (а партия у меня 25 литров - это день варки и месяц сопутсвующих работ, ну вы понимаете), то меньше, чем за 200 рублей за поллитра не продам. Так согласны, блин! А я просто хочу варить для себя... и угощать друзей бесплатно, но не партиями же )

А легальный пивной бизнес, это, наверное, вообще жесть.
MrDangerДата: Пятница, 09-06-2017, 22:33 | Сообщение 11
ПИВОВАР ГАЛАКТИКИ
Наград: 28
Все что переходит из хобби в работу и когда задача ставится заработать денег-становится неприятным, мне лично, имхо. Если гнаться за выгодой-в итоге будет то, что можно купить везде... методики для выхлопа отработаны уже давно. А в бизнесе, имхо, нет места творчеству-тк будут потери. Мне уже неоднократно друзья предлагали открыть пивоварню, проспонсировать... не хочу, я варю для себя и своих близких.
agent07Дата: Пятница, 09-06-2017, 23:07 | Сообщение 12
Профи-пивовар
MrDanger, согласен. За деньги варить будешь не то.
МинилайДата: Пятница, 09-06-2017, 23:19 | Сообщение 13
Главный пивовар
Цитата agent07 ()
За деньги варить будешь не то.
несогласен, если гнаться за длинным рублём то да качество потеряется, а если делать с душой то и дефицит еще организуется)))
sahakursk2Дата: Пятница, 09-06-2017, 23:27 | Сообщение 14
Главный пивовар
Наград: 16
Конфискация оборудования, штраф 500р.  - по минималке, могут незаконное предпринимательство приписать. Думаешь продован будет скрывать откуда поставки???? Малейшая жалоба и ТЫ попал.  С таким варочником (50л) -только гемор заработаешь.  У меня 250л и то отказался от кафех и баров (возил, брали) жалко оборудование.  То возьму, то не возьму, то че так дорого? Воронежское по 50р\литр. Домашняя клиентура обновляется каждые 3 мес. Нет смысла пытаться на этом заработать, сам пьёшь на холяву и радуйся. Продажа- сбор средств на новую варку.
В моём понимании  +- 3000-5000 тыс. дохода мою жизнь лучше не сделают, а гемороиться с лишними варками и уговорами (купите плиззз) не хочу.
sibepДата: Суббота, 10-06-2017, 06:59 | Сообщение 15
Гуру пивоварения
agent07MrDangersahakursk2
+1
Хобби не назову, но если есть время то 25л пива с ценой раза в четыре ниже магазина и вкусом по собственному усмотрению - тоже копеечка.
Может потом, на пенсии, в смысле когда её не будет, можно немного  капитализировать умения
Пивоваренный форум » Форум пивоваров » Крафт » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:

© Беер.рф 2017 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика