Белковый осадок, белковое помутнение

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Варка сусла » Белковый осадок, белковое помутнение
Белковый осадок, белковое помутнение
DemonSchastia Дата: Сб, 2017-01-14, 11:29 | Сообщение 21
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Сделал позавчера варку с мхом, делюсь наблюдениями. Добавил примерно 1,25гр на 33л (т.е. практически по инструкции),  сусло получилось гораздо чище, банка с остатками бруха отстаялась за сутки до кристального состояния (без мха, сусло над брухом остаётся мутное). Из негатива, дрожжи (S-04 третья генерация) запускались дольше, без мха при такой задаче через 4-6 часов даёт очень активное брожение, а тут с утра тишина, приехал вечером с работы бродит, но чуть менее активно (примерно как при первой закладке из пакета). Осадок дрожжей при размешивании остаётся мелкими комочками коричневого цвета (похоже дрожжи склеило вместе с мелким белком сусла, который выпадает при 60С и проходит через фильтр). При разбалтывании дрожжей на второй день брожения (это конец активной фазы), при варке без мха, на дно сначала оседает тонкий слой (примерно 1-2мм) белка, потом слой (примерно 2см) чистых дрожжей (почти белого цвета), ну и в течении 7-10 дней оседает ещё 0,5-0,7см дрожжей в перемешку с белком (коричневого цвета). Буду ждать конца брожения, посмотрю что получиться, но мне кажется дрожжи придётся выкинуть, ну или, как минимум, использовать только после промывки.
Статус: Offline

gos0409 Дата: Сб, 2017-01-14, 12:16 | Сообщение 22
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
sibep, Ночью писал ( ударение на "а " ) , Пардон , если не в тему втыкнулся .  Ну а пиво ( шмель ) реально мхом запорол , . Мох был мелкий , плотный какой -то ( и нахера я его вообще кидал ) сусло и так прозрачное было после затирания .

Добавлено (14-01-2017, 12:16)
---------------------------------------------
DemonSchastia, Так дрожжи и так желательно всегда промывать , чтобы трупики мертвых дрожжей не вкидывать в свежий замес .

Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2017-01-14, 12:36 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
DemonSchastia,
Принято - дрожжи из под мха работают как-то не очень.
Может это № генерации виноват?

С-04 1-й генерации от пива с мхом стоят в банке без явного расслоения (глянул в холодильник). На них было 2 варки. Генерирую первый раз, но на 2-х партиях отклонений в брожении не заметил.

gos0409,
Использовал Whirlfloc таблетки. Продали как "натуральный экстракт мха.
Не уверен в возможности кратно улучшать прозрачность.
Начал использовать их одновременно с изменением процесса фильтрации при сливе сусла (не вытаскиваю мешок, фильтрую ч/з него и промываю тож). Скорее это дало результат - пиво прозрачней.

До шмеля не добирался, Цитры  у нас  не завозят.
Пока тренируюсь на кошках.
Сообщение отредактировал sibep - Сб, 2017-01-14, 12:42
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Сб, 2017-01-14, 13:01 | Сообщение 24
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Цитата sibep ()
Может это № генерации виноват?
Не думаю, обычно использую до 5-6 генерации, всё работает прекрасно. Без мха, ни разу не наблюдал такого слипания в мелкие не размешивающиеся комки.
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2017-01-15, 13:34 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Ирландский мох еще бывает от разных производителей. Бывает в таблетках, бывает в виде мелкой фракции (порошкообразный), а бывает крупный, как чай. Для каждого из них свои концентрации бывают, поэтому лучше следовать инструкции в каждом конкретном случае. Я использую в виде таблеток и мне на 100 л достаточно 2-3 грамма добавить.

Еще не в каждом стиле пива его применение уместно. Я его использую только там, где требуется кристальная чистота: лагер, пилс, светлый эль. Если сильно "переборщить" с мхом, можно получить проблемы с пенной, поэтому с ним нужно работать всегда внимательно и без фанатизма.
Статус: Offline
jurganov Дата: Вт, 2017-02-07, 08:22 | Сообщение 26
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата vag1970 ()
думаю что температура высокая.... дома 25..ниже не разрешают)))
я бы сдох, если бы дома была такая жарища...
Статус: Offline
Alemar Дата: Ср, 2017-02-15, 16:23 | Сообщение 27
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго дня. Скоро первый раз буду варить только из зерна, сейчас пока сижу на экстрактно зерновом с маленькими объемами, поэтому вопрос с осадком при кипячении сильно не стоит, его не много. Я так понимаю, что при чисто зерновом бруха буде много. Фильтровать, не фильтровать? После охлаждения вся дрянь должна осесть на дно, но кран в варочнике снизу бака и наверно все пойдет туда. Сливать сифоном через верх? Фильтровать через сито, марлю? Есть еще базука, можно ли ее ставить на кипячение? Или на все забить, пускай стекает и осаживаетия в бродильнике, я потом все равно всегда с осадка снимаю и на вторичку ставлю. Заранее спасибо
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2017-02-15, 16:28 | Сообщение 28
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Купи детский носок, надень на кран сусловарочного бака, примотай веревкой, ниткой или проволокой, чтоб не соскользнул и через него небольшой струйкой в бродильник сливай. Конечно перед этим носок прокипяти или продезинфицируй в йоде. Дешево и сердито.
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Ср, 2017-02-15, 16:36 | Сообщение 29
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Купи вискозную салфетку, сшей мешочек и на кран, и дешевле и лучше фильтрует.
Сообщение отредактировал DemonSchastia - Ср, 2017-02-15, 16:37
Статус: Offline
Alemar Дата: Ср, 2017-02-15, 16:44 | Сообщение 30
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Так забиваться будут, я сейчас на бродильник надеваю мешок для варки и через него фильтрую, сильно забивается
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Ср, 2017-02-15, 16:57 | Сообщение 31
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Цитата Alemar ()
Так забиваться будут
Сделай вирпул, кран открывай не на полную, чтобы брух весь не затягивало, если объём не большой, то может и одной салфетки хватит (хотя небольшой объём для всех понятие разное  :) )
Статус: Offline
Alemar Дата: Ср, 2017-02-15, 17:05 | Сообщение 32
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
20-25 литров планируется
Статус: Offline
gos0409 Дата: Ср, 2017-02-15, 17:09 | Сообщение 33
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
Alemar, Белкового осодка будет много от наших солодов (и пены при закипании ). От импортных меньше . Я перекачиваю мембранным насосиком сверху из варочника в ферментер . При этом весь брух остается аккуратно в центре варочника .Производительность насоса 4 л / мин . ,его размер - как балон геля для бритья , цены разные от 15 $ до 30 $ . Ним же перекачиваю с ферментера  в бочку для последующего разлива по бутылкам . Очень удобно и все чисто .
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2017-02-15, 17:20 | Сообщение 34
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Варю по 25 литров, солода и наши и импортные. Струю делаю небольшую, к концу перелива носок конечно раздувается, но все фильтрует на золотую. Носок уже год один работает. Не вижу проблем.
Статус: Offline
Alemar Дата: Ср, 2017-02-15, 17:35 | Сообщение 35
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо за советы, а все таки базуку может приспособить, она длинная, почти во всю ширину дна или проблемы могут быть
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2017-02-15, 19:09 | Сообщение 36
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Вот как раз базука часто забивается. Но если хочется чего то технологичного, геморройного, почему бы и нет?  Я впервые в ютубе увидел, как пивовары носочек приспособили, попробовал и мне другого не надо. Помыл, раз в месяц постирал с другим бельем...Смотри сам.
Статус: Offline
Kinomann Дата: Ср, 2017-02-15, 20:27 | Сообщение 37
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 242
Наград: 5
Благодарностей: 110
У меня бруха архимного, с 30 литровой варки выливаю литра 3-4..., хотя в последнее время хмель варю в мешках.
Статус: Offline
Alemar Дата: Ср, 2017-02-15, 21:44 | Сообщение 38
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Ну, да с 11литров литр выливаю, хмель в мешках не люблю, но придётся наверно, а носок из какого материала? На вторичку хмель и специи кладу в капроне, как дамские колготки
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Чт, 2017-02-16, 09:22 | Сообщение 39
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Цитата Kinomann ()
У меня бруха архимного, с 30 литровой варки выливаю литра 3-4
От куда такие количества? У меня с варки 30+ бруха 1,5-2л, это сырого, а если с него сусло довыжать, то примерно 0,7л.
Статус: Offline
Kinomann Дата: Чт, 2017-02-16, 10:33 | Сообщение 40
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 242
Наград: 5
Благодарностей: 110
Цитата DemonSchastia ()
От куда такие количества?
Вот и самого жаба давит... :D
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Варка сусла » Белковый осадок, белковое помутнение
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: