Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sibep, Kinomann, MrDanger, pzzl  
Форум пивоваров » Подготовка » Новичкам » Выбираем пивоварню (Помощь в выборе пивоварни)
Выбираем пивоварню
exorzistДата: Четверг, 17-05-2018, 12:43 | Сообщение 16
Главный пивовар
Наград: 15
Благодарностей: 18
Цитата frntom ()
Третьи варки

Эх, если бы я это видел раньше, столько щас денег потратил на ручную пивоварню, 2 кастрюли с дырками уже лежат в небытие, в итоге на авито взял кастрюлю на 52 литра, так что, можно купить на самом деле автоматическую пивоварню и потом если не вкатит продать. А вот этот ручной самопал с дырявыми кастрюлями, я потом вряд ли кому продам =)

Начинал кстати из зерна варить сразу, смысл концентратов не вижу, думаю это портит первое впечатление от домашнего пивоварения. Но тут уже нужно будет дополнительно покупать мельницу.

We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
frntomДата: Четверг, 17-05-2018, 12:58 | Сообщение 17
Главный пивовар
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата exorzist ()
Эх, если бы я это видел раньше, столько щас денег потратил на ручную пивоварню, 2 кастрюли с дырками уже лежат в небытие, в итоге на авито взял кастрюлю на 52 литра, так что, можно купить на самом деле автоматическую пивоварню и потом если не вкатит продать. А вот этот ручной самопал с дырявыми кастрюлями, я потом вряд ли кому продам =)Начинал кстати из зерна варить сразу, смысл концентратов не вижу, думаю это портит первое впечатление от домашнего пивоварения. Но тут уже нужно будет дополнительно покупать мельницу.

Сочувствую товарищ в таких тратах, но это опыт. По любому пригодился или пригодится.

Я лично с концентратов начинал чтобы начать всё с низов. Руки набить на мелочах, чтобы не теряться в будущем. И честно говоря, даже эти манипуляции с концентратами мне помогли. Познакомился с декстрозой, как регидрировать дрожжи, охлаждать ёмкость при брожении, разливать пиво по бутылкам, узнать свою норму внесения декстрозы.Да и нормальное пиво получилось, не шик, но лучше магазинного.

Я тоже рассматривал взять кастрюлю и переделывать её) но потом вспомнил, где живу и это будет ещё более затратно и бегатни лишней куча. Передумал и решил искать автоматику уже готовую, с чиллером (любым). Максимально чтобы я не проделывал лишнюю работу.

Жизненный опыт показал, сейчас в поисках экономии ты тратишь больше, чем покупаешь уже готовое. Но эту мысль не каждый поймёт, так как не каждый умеет считать деньги.

EsilNet: FanToM
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Online
sibepДата: Четверг, 17-05-2018, 13:11 | Сообщение 18
Гуру пивоварения
Наград: 74
Благодарностей: 342
Цитата exorzist ()
нужно будет дополнительно покупать мельницу
Продают солод с помолом.
satbeerДата: Четверг, 17-05-2018, 13:36 | Сообщение 19
Знаток пива
Наград: 1
Благодарностей: 0
frntom, зачем по себе равнять других?
Zhigulevskoe, не слушай подобные глупости. Поступай так,как сам думаешь,как хочешь!  Я начинал сразу с автомата. 
Меня при покупке пивоварни уверяли,что нужно брать и начинать с дешевых компонентов и сортов пива,я сказал-НЕТ,я не хочу разочаровываться в итоге. И купил: и пивоварню автомат (разочаровался в том, что поторопился и  купил Г*ВНО без весла,нужно было выбирать с умом,и не доверяться рекламным роликам ютуба) купил и дорогие солода+хмель,сварил пиво,дождался и попробовал,и понял,что у меня получилось кроме Латгальского коньяка(практически все пивовары -самогонщики и знают,это самогон настоянный по интересному,вкусному рецепту) и ПИВО. 
Если есть деньги и тебе их не жалко(фиг ли их жалеть,мы живем один раз) -купи любой автомат, и у тебя получится ТВОЕ ПИВО! Будут ошибки,от них ни кто не застрахован. В пивоварении важен результат,и чтобы этот результат нравился тебе. Уверяю тебя,при любой не запоротой варке,итог тебе понравится.
Удачи тебе!
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 13:40 | Сообщение 20
Главный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 65
Цитата exorzist ()
дополнительно покупать мельницу.
корона 2000 руб стоит.
exorzistДата: Четверг, 17-05-2018, 14:09 | Сообщение 21
Главный пивовар
Наград: 15
Цитата frntom ()
Жизненный опыт показал, сейчас в поисках экономии ты тратишь больше, чем покупаешь уже готовое. Но эту мысль не каждый поймёт, так как не каждый умеет считать деньги.
Да, верно. К тому же теряешь время, но с одной стороны интересно сооружать тоже)
Но по факту, всё равно приходишь к таким затратам, которые дороже автоматической пивоварни могут быть.

У меня лично стояк на вот этот двухпосудный варочный порядок от ДГ, можно 2 варки постараться проводить в день. Хотя за такую цену опять же можно найти подешевле наверное

We will meet, where the beer never ends
frntomДата: Четверг, 17-05-2018, 14:20 | Сообщение 22
Главный пивовар
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата satbeer ()
frntom, зачем по себе равнять других?

Не ровняю, а делюсь опытом.
Цитата satbeer ()
Если есть деньги и тебе их не жалко(фиг ли их жалеть,мы живем один раз) -купи любой автомат

Такой себе совет, честно говоря...Потому что,
Цитата satbeer ()
(разочаровался в том, что поторопился и купил Г*ВНО без весла,нужно было выбирать с умом,и не доверяться рекламным роликам ютуба)

Ты сам себе в одном абзаце противоречишь.

PS: Удачи товарищ! Каждый опыт это его опыт)))

EsilNet: FanToM
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
agent07Дата: Четверг, 17-05-2018, 14:21 | Сообщение 23
Опытный пивовар
Наград: 12
Цитата schnaps ()
корона 2000 руб стоит.
Корону не советую. Плохой материал, ручка отвалилась через год.
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 14:45 | Сообщение 24
Главный пивовар
agent07, а я шуруповертом вращаю )))  4 месяца - вроде живая пока.
но если уж совсем честно, то да, исполнение не фонтан.
зато в 3-4 раза дешевле, чем двухвальцовая (имею ввиду стоимость новья в магазинах), при этом то, что нужно она делает.
agent07Дата: Четверг, 17-05-2018, 15:04 | Сообщение 25
Опытный пивовар
Наград: 12
Цитата schnaps ()
а я шуруповертом вращаю

Это как?
schnapsДата: Четверг, 17-05-2018, 15:35 | Сообщение 26
Главный пивовар
agent07, замастырил вот такую нехитрую приспособу

это кажется изначально был анкер с резьбой М8
я его отпилил болгаркой, и часть без резьбы сделал некруглой, чтобы в патроне шурика не проворачивалось.

в вал вкручиваешь не до конца, первой гайкой затягиваешь, второй контрогаишь, это чтобы шнек не разбило.
ну и все. собираешь корону, за хвост цепляешь шуруповерт и вперед.
полный бункер (~1кг) прокручивает где-то за 2 минуты на первой скорости, на высокой скорости не следует крутить, муки много получается.

Добавлено (17-05-2018, 15:35)
---------------------------------------------
наверное надо было в соответствующую тему запостить....
Модераторы, если не сложно, перенесите пожалуйста пост в гаджеты...

Прикрепления: 2405415.jpg(625.1 Kb) · 9672862.jpg(540.2 Kb)
ACBДата: Четверг, 17-05-2018, 22:50 | Сообщение 27
Опытный пивовар
Наград: 10
Благодарностей: 45
Я сам варю в кастрюле на 37 л. Мельницу взял 2 вальцовую на скольжение 3700 плюс пересылка. Варить сразу начал с зерна. Месяца 2 начитовал инфу. По началу вообще молот на ручной мясорубке. Я бы выбрал для начала кастрюлю и наволочку. А там решиш что лучше для тебя.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
AlexpnzДата: Четверг, 17-05-2018, 23:28 | Сообщение 28
Эксперт пивоварения
Наград: 43
Благодарностей: 48
Цитата ACB ()
Варить сразу начал с зерна. . По началу вообще молот на ручной мясорубке.Я бы выбрал для начала кастрюлю и наволочку. А там решиш что лучше для тебя.
наверное, лучший вариант для старта(хотя я сразу купил кастрюлю 30 л и начал с зерна, солод покупал уже смолотый).
начать кастрюля-наволочка вполне можно с любой кастрюльки , которая есть в наличии - 6,9,12 литров, если не заводной))) после варки ждать месяц  до созревания ПЕРВОГО пива - нестерпимо)))
ACBДата: Пятница, 18-05-2018, 06:50 | Сообщение 29
Опытный пивовар
Наград: 10
Благодарностей: 45
Alexpnz, первые варки варил в алюминнвой кострюле 15 литров. Промывал через друшлак)) ещё не одно пива по нормальному не созрело. Недоживает.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
cr0ackerДата: Пятница, 18-05-2018, 10:08 | Сообщение 30
Эксперт пивоварения
Наград: 13
Благодарностей: 169
Цитата agent07 ()
Корону не советую. Плохой материал, ручка отвалилась через год.

Ты что то делаешь не так. 
Попробовать можно на эмали и кипятильниках. Меня такая конфигурация устроила и я на ней уже три года варю. Общая стоимость всего была 15 тысяч рублей на все про все.
Форум пивоваров » Подготовка » Новичкам » Выбираем пивоварню (Помощь в выборе пивоварни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика