Кислый привкус

частный вопрос с продолжением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Кислый привкус (частный вопрос с продолжением)
Кислый привкус
kv2285 Дата: Вс, 2017-09-24, 10:05 | Сообщение 21
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
У меня то-же беда с подкислением пива. Варю на новом оборудовании с вирпулом. Раньше варим в одном чане на 300 литров - в нем фильтровал, кипятил и охлаждал. Произведено около 60 с копейками варок все окей!.
Дезинфекция, мойка всё та же, солод, хмель - тот-же.
Дрожи из новой партии -беру по 0.5 кг.

Использую вирпул 25 мин и отстой в вирпуле 30 минут , охлаждение через проточник 35-40 минут.

Партия 250 литров. Вот грешу либо на дрожжи или на горячее окисление .

Пробовал вирпул 5 минут , отстаивание 10-20 минут - сусло мутное и так же подкисливает.
Сделал 4 варки с разными режимами в вирпуле - результат по кислинке один.

При брожении пленки нет кислым не пахнет, только при разбраживании дрожжей в кипяченной охлажденной воде дрожжи очень быстро, бурно заводятся( раньше я этого не наблюдал) и шапкой хотят убежать за 30-60 минут. Разбраживаю 1.5 литра воды 200грам дрожжей. Думаю нужно сменить дрожи....
Сообщение отредактировал kv2285 - Вс, 2017-09-24, 10:09
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Вс, 2017-09-24, 13:46 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
kv2285, а дрожжи тут при чем?
Кислинка-солод, вода, режим затирания, но это в наших условиях-фантастика, хотя с какой температуры начинаешь и какие паузы, сколько и как на них выходишь?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-09-24, 16:08 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
kv2285
Судя по объёмам  мы менее профессиональны. НО если погрызть орешек - попробуем. Засыпь, дрожжи? И где варишь (ну в каком регионе), общий температурный режим может быть ситуационным.
Дрожжи - м.б.
Горячее окисление - не тот эффект, надо проверить
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-09-24, 16:20 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sibep, да с чего дрожжи-то? Если уже после вирпула кислит?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-09-24, 16:50 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
MrDanger
И не поверю (пока не попробую) что полное сахаров сусло кислит настолько, что это поверх сладости.
Не исключаю и тот вариант, когда пойманный по первости  килячок уходит в ожидаемое подтверждение (блин как правильно!?), фантомное ожидание кислого вкуса с его реализацией при дегустации.
MrDanger,  ты сам от дрожжей процентов на 80-ть толкаешься. Партия с небольшой контаминацией - это версия должна быть твоей.

Давай засыпь увидим. И дезинфекцию посмотреть бы.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-09-24, 17:29 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sibep, например, кёльш мой кислил на этапе сусла и на этапе пива, эта кислинка не менялась с брожением. Это была "заслуга" кислого солода. Почему и спрашиваю про сам солод, может какой подкисший и высушенный попался... или засыпь такая.
+кислотная пауза, но для заметного изменения рН надо ее ввдерживать несколько часов, почему и спрашиваю как затирал.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-09-24, 17:36 | Сообщение 27
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
MrDanger
ОК! Мало данных. Подождём новых вводных
Статус: Offline
kv2285 Дата: Ср, 2017-09-27, 17:24 | Сообщение 28
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Солод с одной партии-хранится в сухом прохладном месте .Температурные паузы как раньше 65 и т.д. Сусло подкисливает после задания дрожжей. На днях придет новая партия дрожжей - буду пробывать. варить. Солод использую бельгийский. Кислинка в пиве как будто варю 50% засыпь пшеничного солода. Светлые сорта пива по PH всегда не более 4.6-4.9. Кислые солода не использую. Купил другую дизинфекцию Катрил - Дез (Дезинфицирующее средство на основе надуксусной кислоты (НУК) (13,5 – 15,0) % и перекиси водорода – (15 – 25) %. Обладает высоким бактерицидным, фунгицидным, спороцидным действием. Эффективно действует против всех групп микроорганизмов и вирусов даже при низких температурах и непродолжительном времени воздействия, обладает сильной бактерицидной активностью по отношению к спорообразующим бактериям, БГКП и дрожжам.)

Добавлено (27-09-2017, 17:24)
---------------------------------------------
Раньше для дезинфекции использовал старсан

Статус: Offline
Maxslim Дата: Пт, 2017-12-01, 21:32 | Сообщение 29
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата sibep ()
И не поверю (пока не попробую) что полное сахаров сусло кислит настолько, что это поверх сладости.
+1
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-12-01, 22:30 | Сообщение 30
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
kv2285, значит проблема не в засыпи, а в культуре дрожжей...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-12-01, 22:31 | Сообщение 31
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата sibep ()
И не поверю (пока не попробую) что полное сахаров сусло кислит настолько, что это поверх сладости.
Зря. Может кислить.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
kiss82 Дата: Пн, 2017-12-04, 13:11 | Сообщение 32
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
доброго времени суток. Подскажите где искать проблему, на первой регенерации дрожжей(после заводского пакета) пиво в ферменте получается с кислинкой на 2-3 день после активного брожения. 0 регенерация этих дрожжей все отлично (дрожжи s04) дезинфекция старсаном. Температура брожения 16-18 градусов. Толи проблема в дезинфекции, толи в дрожжах, раньше грешил на йодную дезинфекцию. Теперь думаю на перекись 6% переходить. Все разы брожения на "первых" дрожжах все проходит хорошо.
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2017-12-04, 13:42 | Сообщение 33
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Дрожжи какие? Что за пиво.
Если на пакете - ОК, а на генерации - кислит, то скорее дрожжи при заборе и хранении имеют заражение.

О! - дрожжи С-04, увидел.
Статус: Offline
kiss82 Дата: Пн, 2017-12-04, 14:17 | Сообщение 34
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Пиво стиль эль.чисто сливал на осадок дрожжевой новое сусло тоже киснет
Статус: Offline
Аграрий Дата: Пт, 2017-12-15, 14:06 | Сообщение 35
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Павловская
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 9
У меня тоже проблема такого плана. Сначала все проходило хорошо, когда использовал покупные дрожжи(S-04). Затем перешел на вторичное использование этих дрожжей. Две варки подряд прокисли. Я купил опять такие же дрожжи. Но теперь у меня прокисает сусло при брожении даже с покупными дрожжами. Перелива на вторичное брожение не делаю. Когда приступаю к розливу на карбонизацию пиво уже кислое. Бродильную емкость сначала мою белизной, затем хозяйственным мылом. Дезинфицирую йодом, перекисью водорода, спиртом.Не могу понять в чем проблема. Бродит при температуре 24-25 градусов. Может в этом проблема.Посоветуйте, что не так.
Статус: Offline
Shad Дата: Пт, 2017-12-15, 14:29 | Сообщение 36
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Аграрий, может заражаете во время перелива? Трубки, фильтры через которые сусло переливаете, котел в котором кипятите...


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-12-15, 14:29 | Сообщение 37
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата kiss82 ()
Пиво стиль эль
Это не стиль, это группа стилей, количеством более 50 стилей, если верить bjcp.

Аграрий, kiss82, как вы ни старайтесь чисто все сделать, даже если в абсолютно стерильных условиях все делать, вы можете получить скисание. На пакете или в инструкции ясно написано про процент диких дрожжей и посторонней флоры. Из-за особенностей оборудования для сушки и производства получить абсолютно стерильный продукт ЧКД в пакете невозможно. Пакет гарантированно( до определенной степени) дает одно брожение, далее вы размножаете не только дрожжи в ферментере, но и побочные микроорганизмы, потом их переселяете с генерациями, наращивая процент их по отношению к дрожжам. Бакиделятся в 4 раза быстрее дрожжей.
Но вероятнее всеговы контаминировали культуру или на этапе забора/переноса/хранения и тд, или на этапе еще первого брожения, но это значимо для вас "не сказалось" на качестве.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-12-15, 14:29 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Аграрий
Кран в бродильню врезан?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-12-15, 14:30 | Сообщение 39
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Аграрий, где-то сидит зараза у вас... ищите,мойте, разбирайте все соединения.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
DemonSchastia Дата: Пт, 2017-12-15, 14:41 | Сообщение 40
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 271
Наград: 11
Благодарностей: 69
Аграрий, при  температуре 24-25 дрожжи(S-04) дают кисловатый привкус, когда первый раз бродил, возможно температура была ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Кислый привкус (частный вопрос с продолжением)
Поиск: