Общие вопросы от новичков

Что, зачем и почему
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Общие вопросы от новичков
Админ Дата: Чт, 2015-07-16, 08:45 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Вопросы от новичков касаемо технологии приготовления пива. 
А что бы вопросов было по-минимуму рекомендую прочесть статью:
Как приготовить пиво в домашних условиях


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пт, 2018-01-26, 19:27 | Сообщение 4341
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
mihase, тогда и надо обозначать, что это ваше мнение. А если приплетаете кого-то, чьи-то труды, тогда давайте ссылки.
Статус: Offline
mihase Дата: Пт, 2018-01-26, 20:02 | Сообщение 4342
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 95
Наград: 6
Благодарностей: 0
Я их не приплетаю, я упоминаю о существовании данных источников информации, участвовавших в формировании наиболее правильного направления в приготовлении хорошего пива и моих знаний в частности. Информацию можете найти в интернете, это не сложно, вектор к размышлению я вам задал.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-01-26, 20:06 | Сообщение 4343
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Я обозначил свою позицию по данному факту сроков созревания, дал совет, есть сомнения, гугл в помощь.

Цитата mihaseЯ ...говорю мнение ...и людей профессионалов в пивоварении, среди которых есть люди с научными трудами.
Цитата
ссылку дать на материалы?
благодарю Вас за отсылку к Гуглу)))))
я почему ссыль попросил -годов практики у меня нет и тысяч источников я, ессно, не изучил, а Вы так уверенно говорили "о мнении профессионалов в пивоварении". думал, может быть, действительно, укажете направление, где почитать.
а так -пива Вашего 1,2,3,6,12 месяцев не пробовал, поэтому Ваши утверждения - для меня это только слова.
если говорить о своем пиве - темные, а особенно тёмные крепкие  - да, полгода и больше выдержки им только на пользу(больше 9 месяцев у меня не доживает пока - много напивников, а объемы были маленькие, только месяц назад начал варить по 42-45 л за варку), а вот с АПА, ИПА (особенно хорошо охмеленными на аромат, СО, в частности) - не могу согласиться. хмелевой профиль  нарушается, особенно в плане аромата.
кстати, кто-то из коллег писал о чистоте варки и сроках выдержки - да, с этим соглашусь. было пара варок не совсем чистых, 3-5 месяцев выдержки затерли мою грязную задницу при варке.
а вообще - хороших и разных Вам варок. и вкусного пива и не только через полгода выдержки)))
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-01-26, 20:09
Статус: Offline
Grizli Дата: Пт, 2018-01-26, 20:16 | Сообщение 4344
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Харьков
Сообщений: 21
Наград: 0
Благодарностей: 11
Остатки хмеля где нужно хранить?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-01-26, 20:21 | Сообщение 4345
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Grizli ()
Остатки хмеля где нужно хранить?
если есть возможность вакуумировать -замечательно. если такой возможности нет - в фольгированный пакет-застёжку, максимально удалить воздух(хмель при соприкосновении с кислородом окисляется и теряет свои ароматические свойства) и в морозилку.
Статус: Offline
robroi Дата: Пт, 2018-01-26, 20:23 | Сообщение 4346
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Донбасс
Сообщений: 61
Наград: 13
Благодарностей: 9
Цитата Grizli ()
Остатки хмеля где нужно хранить?
Я в холодильнике храню.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2018-01-26, 20:36 | Сообщение 4347
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
robroi, лучше в морозилке и в фольгированном пакете, а не п/э .
Сообщение отредактировал Alexpnz - Пт, 2018-01-26, 20:37
Статус: Offline
Chavell Дата: Сб, 2018-01-27, 15:47 | Сообщение 4348
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Междуреченск
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Уважаемый администратор, у вас ссылочка не работает в 5 сообщении этой темы. Самый простой рецепт домашнего пива. Хочется этот рецепт увидеть))
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-01-27, 17:53 | Сообщение 4349
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Chavell
В поисковой строке - Простой рецепт домашнего , первая ссылка.
На сайте хороший поиск. Он реально работает.
Статус: Offline
agent07 Дата: Вс, 2018-01-28, 10:27 | Сообщение 4350
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Alexpnz ()
ну, если Вы живете в частном доме - нет вопросов. а если в многоэтажке, как я (мне соседи снизу желают зравствовать, когда я чихаю, а в выходной я с самого утра знаю, что думает Р24 о событиях в Украине  и Сирии, так как сосед сверху с утра включает ТВ) то как-то .... думаю соседи не очень рады грохоту баков и хлопкам закрываемых крышек ферментеров в 2 часа ночи. не зря же нескрепные тупые швейцарцы запрещают смыв унитазов ночью)))

В квартире. Но никакого шума я не создаю, даже не знаю как его можно создать таким образом ) Самая шумная операция - налив воды в ванну, чиллера не имею.
Статус: Offline
Maltol Дата: Вс, 2018-01-28, 23:12 | Сообщение 4351
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Спб
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет всем! Сори, если тема поднималась, но вопрос такой: можно ли при варке сусла добавлять фруктовый сироп вместо фруктов? И если да, то когда лучше это делать?
Статус: Offline
sergeid Дата: Пн, 2018-01-29, 10:53 | Сообщение 4352
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 14
Наград: 3
Благодарностей: 51
Добрый день, коллеги!

Возник такой вопрос -- при сливе сусла после охлаждения в емкость для брожения (из крана, с высоты, чтобы заодно проаэрировалось), в бродильне поднимается высокая и довольно плотная шапка пены, которая занимает почти половину объема бродильни, и в итоге вываливается наружу. Причем, такое поведение характерно для Курского солода. На финском Viking такой пены нет.

С чем связано такое поведение? Белок в солоде?
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-01-29, 11:15 | Сообщение 4353
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата Maltol ()
можно ли при варке сусла добавлять фруктовый сироп вместо фруктов? И если да, то когда лучше это делать?
Можно сироп. 
Чем ближе к окончанию кипа, тем больше вкуса и аромата сохранится. 
Надо учитывать, что интенсивность кипа упадет из-за падения температуры. 

Цитата sergeid ()
при сливе сусла после охлаждения в емкость для брожения (из крана, с высоты, чтобы заодно проаэрировалось), в бродильне поднимается высокая и довольно плотная шапка пены
...
Белок в солоде?
Белок в сусле.
Вообще это нормально, просто не надо лить с той высоты, при которой создается пена такая большая. 
Что касается аэрации домашних объемов, то есть мнение, что в жидкости не раствориться больше кислорода, чем возможно при данных условиях (температура, давление) и в виду малого объема сусла (в домашних варках) аэрация не требуется. Также стоит помнить, что во время слива по воздуху возможно обсеменение баками, и чем больший путь проходит струя сусла по воздуху, тем выше вероятность обсеменения.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
sergeid Дата: Пн, 2018-01-29, 11:44 | Сообщение 4354
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 14
Наград: 3
Благодарностей: 51
Цитата pzzl ()
Белок в сусле.Вообще это нормально, просто не надо лить с той высоты, при которой создается пена такая большая. 
Что касается аэрации домашних объемов, то есть мнение, что в жидкости не раствориться больше кислорода, чем возможно при данных условиях (температура, давление) и в виду малого объема сусла (в домашних варках) аэрация не требуется. Также стоит помнить, что во время слива по воздуху возможно обсеменение баками, и чем больший путь проходит струя сусла по воздуху, тем выше вероятность обсеменения.
Спасибо!

То есть, лучше опустить шланг на дно бродильной емкости, и сливать таким образом спокойно без пены?
Статус: Offline
robroi Дата: Пн, 2018-01-29, 12:41 | Сообщение 4355
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Донбасс
Сообщений: 61
Наград: 13
Благодарностей: 9
Цитата sergeid ()
при сливе сусла после охлаждения в емкость для брожения (из крана, с высоты, чтобы заодно проаэрировалось), в бродильне поднимается высокая и довольно плотная шапка пены
У меня такое было один раз (вчерашняя варка),грешил на мед и большую плотность 19.3 Р.....
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-01-29, 14:18 | Сообщение 4356
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата sergeid ()
лучше опустить шланг на дно бродильной емкости, и сливать таким образом спокойно без пены?
Не лучше, все же надо немного аэрировать, после кипа в сусле мало кислорода. 
Достаточно лить с высоты самого ферментера, т.е. шланг на край бродилки, сверху прикрыл крышкой и сливайся оно..


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Kasyani4 Дата: Пн, 2018-01-29, 15:49 | Сообщение 4357
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Орск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 27
Добрый день! Хочу сварить в первый раз Пэйл Эль, с хмелем каскад и мозаика, возможно с сухим охмелением. Но из дрожжей только s33 и wb-06. Понимаю, что лучше использовать другие дрожжи, но до них 300 км или 2 недели ожидания. Возможно ли использовать те дрожжи, что есть? Сильно ли они испортят вкус и аромат?
Статус: Offline
Kasyani4 Дата: Пн, 2018-01-29, 15:59 | Сообщение 4358
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Орск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 27
мамон, я уже раз сварил пшеничное с s33 ))
Статус: Offline
Kasyani4 Дата: Пн, 2018-01-29, 16:13 | Сообщение 4359
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Орск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 27
мамон, на тот момент не было у меня wb-06
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-01-29, 16:57 | Сообщение 4360
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата pzzl ()
проходит струя сусла по воздуху, тем выше вероятность обсеменения.
Не только струя, пена имеет большую поверхность тоже+вероятный контакт с наружными стенками и тд


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Поиск: