Общие вопросы от новичков

Что, зачем и почему
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Общие вопросы от новичков
Админ Дата: Чт, 2015-07-16, 08:45 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Вопросы от новичков касаемо технологии приготовления пива. 
А что бы вопросов было по-минимуму рекомендую прочесть статью:
Как приготовить пиво в домашних условиях


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

jurganov Дата: Вт, 2017-08-01, 09:33 | Сообщение 2561
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата serpasad ()
А мне понравились дрожжи Мангрув М20, тоже для пшенички,с момента варки до бутылки 10дней и пивас получается не мутный
а какой смысл варить пшеницу, что бы была не мутная?
У меня в окружении, кто пшеницу любит, всем мутность подавай
Статус: Offline
i_mikh Дата: Вт, 2017-08-01, 10:21 | Сообщение 2562
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата MrDanger ()
i_mikh, какая система фильтрации?
Фильтр из гибкой подводки плюс мешок.
В такой же конфигурации уже сделал несколько варок, в том числе пшеничное варил - проблем с фильтрацией не было. Правда при варке пшеницы в затор добавил 400 граммов рисовой лузги (всего затор был не считая лузги 4,6 кило, в том числе 2,7 кг пшеничного солода).
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-08-01, 11:49 | Сообщение 2563
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
i_mikh, может реально из-за 78гр?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
i_mikh Дата: Вт, 2017-08-01, 12:18 | Сообщение 2564
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата MrDanger ()
i_mikh, может реально из-за 78гр?
Похоже кроме этой причины ничего не остается, хотя специально выводил на мэш-аут даже не на 78 градусов, а на 80, чтобы иметь пару градусов про запас. Разве что термометр врет градуса на 4?

Хотя вообще то термометр давно не поверял. Почти год назад 2 барбекюшных теромометра поверил по стеклянному спиртовому, показания цифровых расходились не более чем на 0,1 градус и со спиртовым совпадали, насколько на спиртовом возможно отловить доли градуса.
Как раз недавно заменил батарейки в термометрах. Надо будет поверить.
Сообщение отредактировал i_mikh - Вт, 2017-08-01, 13:50
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2017-08-01, 13:06 | Сообщение 2565
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
i_mikh,
Если мешок сверху фильтра, ищи механику, не биохимию. Не 78-80..
Если прорези снизу, то мешок очень плотно лёг сверху и повторив контуры трубы перекрыл доступ до щелей. Площадь фильтрации стремится к нулю.
Да и если прорези сверху.
На остановке фильтрации подтяни мешок за один край, чуток или более того - фильтрация возобновится.
Оторвать мешок от дна, и по Дангеру - дать туда воздуха.
Статус: Offline
i_mikh Дата: Вт, 2017-08-01, 13:49 | Сообщение 2566
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата sibep ()
Оторвать мешок от дна, и по Дангеру - дать туда воздуха.
Так мешок до дна не достает. И воздуха тоже давал - даже не поднимая мешка. Сливал через силиконовую трубку, одетую на кран, так при остановке фильтрации просто вдувал туда воздух. Но это почти не помогало, чуток сольется и снова останавливается. Для возобновления фильтрации приходилось затор размешивать.
И у меня на фильтре никаких прорезей нет - оплетка от гибкой подводки для воды, микроскопические дырочки со всех сторон.
Насчет тянуть мешок - тянул, и еще как. Под конец так вообще мешок вытащил, и отжал, но в нем все равно пару литров сусла лишних остались.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2017-08-01, 14:18 | Сообщение 2567
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
i_mikh,
Убери фильтр. Я - без него. Через мешок, Но под мешком на дне сетчатая проставка. Импровиз (из бытовой подставки под горячее) и не на всю площадь - только по диаметру нагревателя-конфорки. Надо менять на то, что закроет всё дно, но пока готового не встретил.

Не может быть, чтоб мешок дна не доставал. Он просто завязочкой с краёв заторника соскользнёт и плюнется на дно под всем весом.
Безапелляционность - не мой стиль, но давай проверим.
Или .овно мешок, сам очень плотен при намокании.

У меня тоже нюансы - за варку в межмешочном пространстве белка и др. скапливается достаточно. Часть уходит при начальном возврате сусла. НО остаток между уровнем крана (стенка подзакругляется на дно) и тем, что не захватывается со дна потоком фильтрующегося остается.
Тут либо плевать и терять пару литров, либо наклонять кастрюлю и через фильтр на сливном кране.
Кажется фото по всему посту выкладывал, где - не помню. Старенький..
Статус: Offline
i_mikh Дата: Вт, 2017-08-01, 14:33 | Сообщение 2568
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата sibep ()
Не может быть, чтоб мешок дна не доставал. Он просто завязочкой с краёв заторника соскользнёт и плюнется на дно под всем весом.
Кастрюля люкссталевская, в верхней части выштамповка под крышку - диаметр кастрюли 320 мм, по выштамповке около 340 мм. Мешок в расправленном состоянии (по форме он именно циллиндр, круглое дно, стенки циллиндрические) по высоте равен кастрюле, когда я заправляю мешок на кастрюлю, то наружу заправляется 5-7 см. В итоге мешок не достает до дна, по крайней мере он не может плотно лечь на него всей площадью. 

Я уже сделал несколько варок с такой конструкцией фильтр-BIAB, все прошло без замечаний, кроме последней варки.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2017-08-01, 14:59 | Сообщение 2569
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
i_mikh,
ОК! Услышал.
Анализируй разницу варок. Порой одно наименование ингредиента не гарантирует повтор его свойств и поведений при варке. А уж на  стабильность Поставщика и не стоит надеться.
Ну или не вари то, что не фильтруется. У каждого оборудования/способа свои ограничительные варианты.
Вон БаварияВары с высокоплотным мучаются.
Откати  чуток назад по пшеничке или несоложенному (что у тебя там?) и пробуй, при необходимости двигайся вверх или вниз.

Технология - это и стабильная крутость оборудования и пальцыт (чуйка) технолога.

Думаю Админ бы многое мог порассказать и про встало и про не встало (фильтрация).
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-08-01, 22:38 | Сообщение 2570
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
А вот, кстати, sibep, вероятно, прав... как-то я забыл про это... твоя система типа моей... бывшей, сейчас над новым заторником чахну... 
Слипаются каналы при сливе, то что туда дуешь-их не восстановит... и я не поддаю туда воздуха, кстати. У меня в пространство под мешком(я обзываю это место картером) стоит трубка, сообщающая этот картер с атмосферой. Т.о. при сливе нет отрицательного давления под мешком и каналы не схлопываются. Мешок-то по стенкам "размазан" и суслом смазан-все герметично. А до момента, когда все сольется и подсосет воздух по сливной трубке-каша успевает слежаться и каналов уже нет...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
фидот74 Дата: Ср, 2017-08-02, 10:50 | Сообщение 2571
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
сварил пиво по рецепту со вторичкой и сухим охмелением , подскажите по срокам на первичке так же дней 10 ? а на вторичке сколько-7 дней хватит? да еще хочу хмель замочить небольшим количеством водки , так чисто для дизинфекции нормально так будет?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-08-02, 10:59 | Сообщение 2572
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
фидот74,  хмель-нормально.
Вопрос больше какая у тебя КП. А воричка и сколько дней это уже вопрос второй. 
Дрожжи-то какие?
Смотри не передержи, а то дрожжи осядут и, если карбон натуральный, то может не карбонится нормально...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
фидот74 Дата: Ср, 2017-08-02, 11:22 | Сообщение 2573
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
MrDanger, КП еще рано мереть 2й день бродят. дрожжи s-04.  вот по поводу карбона тоже терзают смутные сомнения ( пользуюсь декстрозой) если дрожжей совсем не останется чем карбониться будет ? а как у других со вторичкой карбонться?

 получается надо пораньше с первички снимать?
Сообщение отредактировал фидот74 - Ср, 2017-08-02, 11:23
Статус: Offline
i_mikh Дата: Ср, 2017-08-02, 11:44 | Сообщение 2574
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата MrDanger ()
У меня в пространство под мешком(я обзываю это место картером) стоит трубка, сообщающая этот картер с атмосферой.
Точно!
В следующий раз, если не забуду, так и сделаю. Спасибо за наводку!
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2017-08-02, 13:15 | Сообщение 2575
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
i_mikh,
Люксовая кастрюля скорее высокая и узкая и эффект поршня в ней видать на раз.  У меня широкая и мешок сразу конусом отрывается от стенок.
Надеюсь это твой случай. Вариантов вроде нет.
Можно подшить мешок на конус, как вариант.
Обсуждали где-то и один из лозунгов был - "оторвать мешок от стенок".  О!  Там было
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2017-08-02, 13:24 | Сообщение 2576
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата фидот74 ()
да еще хочу хмель замочить небольшим количеством водки
Загляни в тему Сухое охмеление.
гос049 про настой и вытяжку опыт свой писал.
Статус: Offline
ПАК Дата: Ср, 2017-08-02, 14:07 | Сообщение 2577
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владимир
Сообщений: 31
Наград: 0
Благодарностей: 54
Друзья, я сбродил пиво на MJ M-41. Брожение шло в экстремальных условиях даже для них, 28-30 градусов. Как результат большое количество фенолов, которые дали оттенок во вкусе близкий к лекарствам. Пиво получилось довольно крепким 7%, планировал выдержать. Вопрос с выдержкой ситуация с фенолами улучшится или лучше не надеяться.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Ср, 2017-08-02, 14:11 | Сообщение 2578
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
sibep, тему сухое охмеление всю проюзал поэтому и спросил про водку так как спирта нет но настойку я делать не собирался а просто окунуть хмель в водку для дизинфекции. в теме не нашел сроков по основному и вторичному брожению , а как мне написал  MrDanger, если передержать на брожении то могут возникнуть проблемы с карбоном я так понял из за нехватки дрожжей -вот теперь мне этот вопрос решить надо когда снимать на вторичку и могут ли возникнуть проблемы с карбоном?
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2017-08-02, 14:33 | Сообщение 2579
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
фидот74
Видится, что окунуть чуть лучше, чем не окунать. Но надлежащую дезинфекцию этим не обеспечить. И поверхность не факт, что смочится, а значит смыва не будет и гранулы если уж нахватают чего при хранении и перепаковке  -  у них развитая пористость.

ПАК
Аналогично имел в этом сезоне такое, также на чуть более крепком. Не ушло, субъективно - даже усугубилось.
Статус: Offline
i_mikh Дата: Ср, 2017-08-02, 14:35 | Сообщение 2580
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Цитата фидот74 ()
настойку я делать не собирался а просто окунуть хмель в водку для дизинфекции
Просто окунуть вряд ли поможет - водка не такой сильный дезинфектор, нужно время экспозиции.
Я пробовал замачивать на несколько часов, все нормально. Единственное - надо водки примерно 4:1 с хмелем. Я сначала сделал 50 грамм хмеля и 50 водки - через полчаса в бутылке, в которой смешивал, была хмелевая замазка, пришлось доливать водки до полной бутылки (бутылка была 250 мл).
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Поиск: