Слет питерского отделения клуба.

Слет Беер.РФ в СПб
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Клубы/Слёты » Слет питерского отделения клуба. (Слет Беер.РФ в СПб)
Слет питерского отделения клуба.
Кутузоф Дата: Вс, 2017-07-30, 22:18 | Сообщение 21
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Не был. Но судя по названию.... happy


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline

Минилай Дата: Вс, 2017-07-30, 22:28 | Сообщение 22
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Кутузоф, ладно, не будем тут от темы отходить))) но я всегда за глобальные проекты

"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного"
                                                                     
                                                                                                   А. Эйнштейн


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-07-30, 22:32 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
BCD...M wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2017-08-01, 10:06 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Определитесь с датой проведения, а я могу посодействовать с рекламой


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Вт, 2017-08-01, 15:46 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
Цитата Админ ()
Определитесь с датой проведения, а я могу посодействовать с рекламой
илюх, я давно тебе эту тему предлогал.... встречи под эгидой биррф


...и если где-то,в трамвае ты встретишъ меня.....НЕ ПОДХОДИ!…-Это не Я!…/
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2017-08-01, 23:13 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Я помню. Мне находясь в Краснодаре сложно этим заниматься. Но я готов оказывать всю имеющуюся помощь с помощью сайта, только бы было кому организовывать встречи.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
eremandrej Дата: Пт, 2017-11-03, 12:13 | Сообщение 27
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 24
Господа, форумчане, коллеги по цеху!) Хотелось бы возобновить тему проведения мероприятий в Питере! Читал эту тему на форуме пару недель назад, стал крайне интересен похожий формат встречи и был немного разочарован, что встреча в итоге не состоялась. 
Так вот, предварительно хотелось бы провести опрос, имеется ли желание все-таки провести мероприятие по встрече пивоваров и презентации своего пива с присутствием гостей? У меня есть несколько предполагаемых вариантов проведения встречи, с форматом до конца еще не определился, пока никакой конкретики. На данном этапе хотелось бы услышать мнение форумчан и желание поучаствовать. Подход к организации будет вполне серьезный, не с кондачка, а чтобы было на уровне, но в то же время с комфортной, где-то домашней и обязательно пивной атмосферой) для этого потребуется время, но прежде чем что-то начинать воплощать, естественно нужны желающие принять участие в качестве пивоваров) и как говорил один мой знакомый, "Да будет пиво в наших сердцах!" biggrin


TastyCraft
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-11-03, 15:02 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
eremandrej, аналогичный формат проводить будет мирбир. Похоже с меня слизали... smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-11-03, 15:03 | Сообщение 29
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я туда не попадаю, тк в кегах пиво, да и пиво закончилось...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
eremandrej Дата: Пт, 2017-11-03, 16:05 | Сообщение 30
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 24
MrDanger, ну МирБир ребята хорошие, молодцы. Но одно другому не мешает на мой взгляд) Формат встречи немного другой в мыслях крутится, не совсем мирбировский. Да и потом чем больше встреч, тем лучше!) И тем более мирбир планирует в ноябре мероприятие, я бы запланировал на попозже, чтобы пивовары успели подготовиться, да и организаторам тоже неплохо бы подготовиться) для этого потребуется время) На данный момент хотелось бы узнать есть ли желающие) и, если они будут, то почему бы и нет?) Провести время в доброй теплой и самое главное пивной атмосфере это ж хорошо!)) Лично мне хотелось бы не только на профессиональном уровне, а чтобы принимали участие все желающие, неважно кто и как варит (автоматика, 1000 литров в танках или в 10 литров кастрюле). И чтобы всем было комфортно весело и хорошо, ну и конечно же, чтобы можно было поделиться опытом друг с другом, выслушать профи, а также услышать объективные оценки своего пива от разных незнакомых людей)


TastyCraft
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-11-03, 18:07 | Сообщение 31
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Ох, нифига себе планы... еще и лекции? wink
Я только за. Просто никто из питерцев энтузиазизьма не проявил... а у меня времени не хватает... но вместе можно и провернуть...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
eremandrej Дата: Сб, 2017-11-04, 18:22 | Сообщение 32
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 2
Благодарностей: 24
MrDanger, нуу насчет лекций пока уверенности нет,но вообще хотелось бы организовать))если найдется желающий,то это будет супер)
Но я в любом случае предлагаю эту идею воплотить, я могу все организовать, либо можно совместно. Самое главное собрать участников!) Нужно просить помощи Админа)) плюс соц сети помогут оповестить людей)


TastyCraft
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-11-04, 19:01 | Сообщение 33
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Насчет лекций я пошутил... Сам все потянешь?
Ну... клич кинуть... я думаю некоторые форумчане подтянутся и из других городов... Питерских здесь мало...
Марцен?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-11-04, 19:13 | Сообщение 34
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
я думаю некоторые форумчане подтянутся и из других городов.
завидую "белой завистью". глянул -самолёт из моего Зажопинска в Питер летает. а почему бы и нет? unsure 
но как пиво провезти? неоднократно наблюдал как porterы Luggage, ёпт, так сумки-чемоданы бросают, создаётся стойкое ощущение, что они этот багаж ненавидят всеми фибрами души. переживет ли тара такую жёсткую встряску, не порвёт ли всё к чертям собачьим?
в любом случае - тема интересная up


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-11-04, 19:25 | Сообщение 35
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, ПЭТ?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-11-04, 19:40 | Сообщение 36
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
Alexpnz, ПЭТ?
да.
структура розлива
2-3-  0,5 стекло (б/у) для предпробы, через 1-2 недели от розлива
1-2-3-5 0,5 ПЭТ, как презентер потенциальным покупателям
1-2 1,0 ПЭТ в архив(что-то плохо сохраняются, до 3-5 месяцев ни одна не дожила)
15-17 1,5 ПЭТ - глыкать самому, угощать приятелей и на продажу.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-11-04, 21:50 | Сообщение 37
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
1-2 1,0 ПЭТ в архив

Архив, по-моему, лучше в стекле. Тем более мохнатый шмель есть в литровках, например, и проблем достать нет.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-11-04, 22:54 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
Архив, по-моему, лучше в стекле
только пару-тройку недель назад приехала посылка из Ставрополя с бутылками с бугельными пробками из и-нет магаза стопарик. торг у них уместен, отгрузили  20 бутылок 0,5 по цене 50 р/шт - 20 шт за 1 тыр.. Буду архив  в них делать.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2017-11-05, 07:10 | Сообщение 39
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Всегда недоумеваю когда упаковку (бутылку) продают по цене дороже возможного содержимого. Чем эта бутылка дороже обычной, под обычную пробку? Самой пробкой. Ну и стекло видимо из другого песка делают.  biggrin  
Бутылки из под шмеля очень удачный вариант. И объём и доступность.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2017-11-05, 20:29 | Сообщение 40
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Чем эта бутылка дороже обычной, под обычную пробку? Самой пробкой. Ну и стекло видимо из другого песка делают.   Бутылки из под шмеля очень удачный вариант. И объём и доступность.
Я не парюсь по поводу понтов и с удовольствием пользуюсь б/у стеклобутылкой. НО "винтовые пробки" я найти не смог, а они имеют свойство ржаветь -2-3 раза использования и в утиль. Поэтому решил купить()пусть задороговато) многооборотную тару с бугельными пробками.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Клубы/Слёты » Слет питерского отделения клуба. (Слет Беер.РФ в СПб)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: