Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, Kinomann  
Форум пивоваров » Подготовка » Покупное оборудование » Домашнее пивоварение не дома
Домашнее пивоварение не дома
zuverДата: Вторник, 01-05-2018, 20:09 | Сообщение 1
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет!

Варю пиво года полтора в квартире. Понятное дело, не получается выдерживать все нормы технологического процесса. В моем случае - температурный режим брожения и созревания.

Один друг живёт в америке, рассказывал, что есть тема, что домашние пивовары могу варить пиво в посещениях пивоварни и там же потом все сбраживать. Поискал у нас, нашёл только предложения о контрактном коммерческом пивоварении. Ну т.е. Речь не о том, что бы приехать в выходной и сварить 20 литров smile

Соответственно вопрос, кто-то варил не дома в каких-то подготовленных посещениях с возможностью оставить все это дело бродить в правильных условиях? По знакомству или за деньги или как-то ещё. Есть какие-то возможности у нас?
Статус: Offline
мамонДата: Вторник, 01-05-2018, 20:19 | Сообщение 2
Гуру пивоварения
Наград: 99
Благодарностей: 36
zuver, темпер можно контролировать кубом из пенопласта и замороженными полторашками.
Тупиковый путь ,никто тебя в пивоварню не пустит.
Сообщение отредактировал мамон - Вторник, 01-05-2018, 20:28
MaxslimДата: Вторник, 01-05-2018, 23:52 | Сообщение 3
Домашний пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 12
Что то мне подсказывает, что у нас этой темы даже в столице пока нет. Проще холодильник домой под бродилку специально купить.
SlavaKoДата: Среда, 02-05-2018, 02:30 | Сообщение 4
Эксперт пивоварения
Наград: 36
Благодарностей: 41
Цитата zuver ()
Один друг живёт в америке, рассказывал, что есть тема, что домашние пивовары могу варить пиво в посещениях пивоварни и там же потом все сбраживать.
Да, есть такая тема в Америке. Только домашние пивовары варят пиво не в помещениях пивоварен, мамон правильно сказал - хрен кто пустит в пивоварню, а в магазинах, которые продают все для пивоварения. Я в своей округе знаю как минимум 3 таких магазина ,которые имеют отдельные помещения для того, чтобы можно было варить пиво. Обычно магазин для пивоварения - это не только место, где можно купить все для пивоварения, но еще и место для встреч по интересам, платные курсы для новичков и продвинутых пивоваров. Заодно и можно пиво сварить для себя. Вот только цены не сильно гуманные. Бутылка 0.33 литра пива в итоге получается $3-$5 в зависимости от рецепта, количества ингредиентов и сроков сбраживания.

Two beers or not two beers. Save water - drink beer.
jurganovДата: Суббота, 12-05-2018, 15:13 | Сообщение 5
Домашний пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 17
на пивоварне режим стерильности - важнее всего. И пускать человека с улицы никто не будет
у нас даже в тепличные хозяйства не пускают по этой причине
Форум пивоваров » Подготовка » Покупное оборудование » Домашнее пивоварение не дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика