Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

magestick Дата: Пт, 2018-08-17, 07:04 | Сообщение 161
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата bavaria_official ()
Как раз сейчас мы работаем над новой версией Баварии. Обязательно учтём эти замечания.

итого

1. бункер...
сделать нижние опоры чуть побольше в диаметре и приваривать про кругу, а не точечно
поработать над формой (имхо уже и выше) что бы было меньше "мертвых" зон
доукомплектовать до 2-х мелких сит... одного мало

2. ножки...
все таки думаю надо придумать резинки что бы не слетали

3. кран...
менять однозначно на тот который даст возможность подключения того же шланга 10мм

4. придумать отдельный сливной кран...который можно использовать при мойке котла...

по насосам, тену и БУ у меня вопросов нету...
хотя можно и запаса до 4- квт подкинуть  :D
Сообщение отредактировал magestick - Пт, 2018-08-17, 07:08
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-08-17, 13:21 | Сообщение 162
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Спасибо. За ваши замечания.

Цитата magestick ()
итого1. бункер...
сделать нижние опоры чуть побольше в диаметре и приваривать про кругу, а не точечно
поработать над формой (имхо уже и выше) что бы было меньше "мертвых" зон
доукомплектовать до 2-х мелких сит... одного мало
По нижним опорам думали, если их сделать выше, то при фильтрации можно будет меньше сусла собрать. Это не удобно. Пока в планах поменять объём заторного бака в сторону его увеличения и нижние опоры разместить пониже чтобы при фильтрации можно было больше сусла собрать.

Цитата magestick ()
2. ножки...все таки думаю надо придумать резинки что бы не слетали
В любом случае резинки с ножек всё равно будут слетать. делать дополнительную отбортовку на ножках = увеличение себестоимости. Пока видится выход в том чтобы резинки не приклеивать чтобы на мойке их можно было легко снять. Ну и если потеряете или истреплються, то всегда можно докупить новые.

Цитата magestick ()
3. кран...менять однозначно на тот который даст возможность подключения того же шланга 10мм
Хорошо. Обязательно подумаем над этим.

Цитата magestick ()
4. придумать отдельный сливной кран...который можно использовать при мойке котла...
Конечно это касается только пивоварен 50 и 70 литров, но такой вариант уже в планах.

Сейчас, пока ведутся проектные работы и, как вы понимаете, всех тонкостей я раскрывать не могу. Вот сделаем хотя бы опытный образец, проведём на нём пару испытаний, тогда можно будет уже представить его большой публике.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2018-08-17, 13:25
Статус: Offline
sccasper Дата: Пт, 2018-08-17, 14:05 | Сообщение 163
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Ну так когда в планах выпуск?
Статус: Offline
lixoi Дата: Пт, 2018-08-17, 21:57 | Сообщение 164
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Здравствуйте, решил купить ваше оборудование пивоварню на 50 литров. И столкнулся с интересной ситуацией, как любой грамотный покупатель обратился на оф сайт с целью купить от производителя (подешевле), но был удивлён.
В моём городе в магазине продавца продуктов для пиво\самогоно и тд варения мне купить вашу пивоварню дешевле чем у вас))))). Цена такая же, не надо платить за доставку+ баллы на бонусную карту примерно 1200+ баллов. Казалось бы раз выгоднее то покупай и не парся но есть одно но, по слухам вытаскивают оно ваш фирменный чиллер и продают отдельно, а вместо него  кладут свой попроще. Что посоветуете?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-08-20, 10:01 | Сообщение 165
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sccasper ()
Цена такая же, не надо платить за доставку+ баллы на
Пока в планах на 2019 год

Добавлено (20-08-2018, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата lixoi ()
Здравствуйте, решил купить ваше оборудование пивоварню на 50 литров. И столкнулся с интересной ситуацией, как любой грамотный покупатель обратился на оф сайт с целью купить от производителя (подешевле), но был удивлён.В моём городе в магазине продавца продуктов для пиво\самогоно и тд варения мне купить вашу пивоварню дешевле чем у вас))))). Цена такая же, не надо платить за доставку+ баллы на бонусную карту примерно 1200+ баллов. Казалось бы раз выгоднее то покупай и не парся но есть одно но, по слухам вытаскивают оно ваш фирменный чиллер и продают отдельно, а вместо него  кладут свой попроще. Что посоветуете?
Здравствуйте. А из какого вы города? И В каком магазине вы это видели.

Это странно что магазин вытаскивает наш чиллер и кладёт какой-то свой.

Преимущества покупки у нас:
1. Гарантийные обязательства мы выполняем на 100%. В случае покупки у дилера выполнение гарантийных обязательств может быть затянуто. Наверное это самое важное.
2. Вы можете решить все ваши возникающие проблемы прямо здесь на форуме. Потому что я официальный представитель.
3. Ну и в качестве благодарности за лояльность нашей продукции мы можем, в качестве подарка, приложить к Вашему заказу комплект для варки пива.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
HenryHikols Дата: Пн, 2018-08-20, 21:57 | Сообщение 166
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 14
Наград: 6
Благодарностей: 3
bavaria_official, Доброго времени суток! После кучи просмотренных обзоров и отзывов, все таки, решился приобрести Баварию 50. И у меня есть несколько вопросов: 
1. Можно ли приобрести пивоварню последней сборки, где уже учтены некоторые недоработки?
2. Что входит в комплект? Смотрел обзоры, так там у кого чиллер, у кого термо-чехол, у кого набор для варки. Не совсем понятно. Или это обсуждается и можно выбрать самому?
3. Кто оплачивает доставку? Я живу в Саратове.

Заранее спасибо!
Статус: Offline
фигаро Дата: Пн, 2018-08-20, 22:06 | Сообщение 167
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 10
Наград: 3
Благодарностей: 0
земляк...
Статус: Offline
sccasper Дата: Вт, 2018-08-21, 07:43 | Сообщение 168
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата фигаро ()
bavaria_official, Доброго времени суток! После кучи просмотренных обзоров и отзывов, все таки, решился приобрести Баварию 50. И у меня есть несколько вопросов: 1. Можно ли приобрести пивоварню последней сборки, где уже учтены некоторые недоработки?
2. Что входит в комплект? Смотрел обзоры, так там у кого чиллер, у кого термо-чехол, у кого набор для варки. Не совсем понятно. Или это обсуждается и можно выбрать самому?
3. Кто оплачивает доставку? Я живу в Саратове.
Меня тоже интересует данный вопрос, только бавария 70. Привет Саратов)))
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-08-21, 10:46 | Сообщение 169
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата HenryHikols ()
bavaria_official, Доброго времени суток! После кучи просмотренных обзоров и отзывов, все таки, решился приобрести Баварию 50. И у меня есть несколько вопросов: 1. Можно ли приобрести пивоварню последней сборки, где уже учтены некоторые недоработки?
2. Что входит в комплект? Смотрел обзоры, так там у кого чиллер, у кого термо-чехол, у кого набор для варки. Не совсем понятно. Или это обсуждается и можно выбрать самому?
3. Кто оплачивает доставку? Я живу в Саратове.

Цитата sccasper ()
Меня тоже интересует данный вопрос, только бавария 70. Привет Саратов)))

Самую последнюю версию пивоварни можно купить только на нашем сайте bavaria-beer.ru мы их производим и стараемся не держать большой склад. Потому самые последние изменения появляются, в первую очередь у нас.

В комплект входит:
- Сама пивоварня в комплекте с WiFi или обычным блоком управления (в зависимости от того что вы выбрали при заказе)
- Чиллер.
- Термо-чехол приобретается отдельно.
 
Доставка оплачивается Вами.

Приобрести пивоварню можно в рассрочку, как это сделать вам подробно расскажет менеджер по телефону указанному на сайте.
В общих словах это можно сказать так: "Мы предоставляем кредит на срок до 6 мес. А если вы вносите полную стоимость заказа в течение 30 дней с момента покупки, то освобождаетесь от процентов. Кредит для вас становится просто рассрочкой без переплат!"

В качестве бонуса мы можем к Вашему заказу приложить комплект для варки пива. Для получения бонуса пишите мне в личку.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
sccasper Дата: Вт, 2018-08-21, 11:37 | Сообщение 170
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
а вот про кредит это интересно

Добавлено (21-08-2018, 11:38)
---------------------------------------------
а какая стоимость термо-чехла?

Статус: Offline
moct05 Дата: Ср, 2018-08-22, 03:56 | Сообщение 171
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата bavaria_official ()
"Мы предоставляем кредит на срок до 6 мес. А если вы вносите полную стоимость заказа в течение 30 дней с момента покупки, то освобождаетесь от процентов. Кредит для вас становится просто рассрочкой без переплат!"
Вроде бы утро и голова свежая, а все равно понять не могу что имеется ввиду.
Т.е. если рассчитаться в течении 30 дней, то это будет рассрочка, а если больше, то уже кредит? Тогда так бы и написали, а то кредит на 6 месяцев, но оплатить нужно все за 30 дней и тогда будет без переплат.

Цитата bavaria_official ()
Сама пивоварня в комплекте с WiFi
Не смог толком понять для чего он нужен. В и-нете много самодельных блоков с WiFi, так они нужны только чтобы на телефоне видеть весь процесс варки пива. Т.е. видно текущую паузу, время до окончания паузы, текущую температуру. Ну и красивые графики.

А для чего используется WiFi в вашей разработке?
Статус: Offline
Барт Дата: Ср, 2018-08-22, 05:26 | Сообщение 172
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Томск
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день, есть желание приобрести Баварию 70. Почитав форум, задумался о рестайленговой версии. Пока варить есть на чём, но хотелось бы варочный объем увеличить. Подскажите как идут дела у вас с разработкой и реализацией новой версии, когда ориентировочно ждать её выхода? Или лучьше взять уже доработанную старую?
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2018-08-22, 07:37 | Сообщение 173
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
какова цена вопроса чехла для 70-ти литрового котла?

Добавлено (22-08-2018, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата moct05 ()
А для чего используется WiFi в вашей разработке?

я вообще блок не трогаю... все с телефона делаю... для меня очень удобно...
Статус: Offline
moct05 Дата: Ср, 2018-08-22, 08:42 | Сообщение 174
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата magestick ()
я вообще блок не трогаю... все с телефона делаю...
Получается, что на блоке включаем только питание, а дальше рецепт вносим через телефон и контролируем весь процесс затирания и варки на телефоне?
Статус: Offline
sccasper Дата: Ср, 2018-08-22, 09:02 | Сообщение 175
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
позвонил по номеру указанному на сайте по поводу кредита, девушка оператор ни чего адекватно ни смогла ответить, сказала что кредит оформляют не они а кредитная организация, прислала на почту битую ссылку
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2018-08-22, 09:09 | Сообщение 176
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата moct05 ()
а дальше рецепт вносим через телефон и контролируем весь процесс затирания и варки на телефоне?

последние варки варю в ручном режиме... потому что торможу насосы, скидываю верхние сита+перемешиваю затор руками... выигрываю в плотности в итоге... 
все делаю с телефона!!!

раньше забивал рецепт с компа.. с него удобней:)
Статус: Offline
sccasper Дата: Ср, 2018-08-22, 09:42 | Сообщение 177
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата magestick ()
последние варки варю в ручном режиме... потому что торможу насосы, скидываю верхние сита+перемешиваю затор руками... выигрываю в плотности в итоге... все делаю с телефона!!!
и на сколько выигрыш идет?
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2018-08-22, 09:49 | Сообщение 178
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата sccasper ()
и на сколько выигрыш идет?

гидромодуль 1/4... промывка 1 литр на 1 кг... в итоге 40 литров 17 плато...

солод шато
Сообщение отредактировал magestick - Ср, 2018-08-22, 09:49
Статус: Offline
sccasper Дата: Ср, 2018-08-22, 10:00 | Сообщение 179
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 53
Наград: 11
Благодарностей: 12
Цитата magestick ()
гидромодуль 1/4... промывка 1 литр на 1 кг... в итоге 40 литров 17 плато...
не плохо, это в 70? а сколько килограмм солода?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-08-22, 11:59 | Сообщение 180
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sccasper ()
а вот про кредит это интересно
moct05

Про кредит. Это мне ответили в отделе продаж: "Кредит предоставляется сторонней организацией, это так. Предоставляет кредит организация, заключившая договор с Яндекс.Кассой, так как дальнейшее погашение будет через Я.Кассу. Пакет документов - минимальный. Вероятность одобрения высокая. Никаких подписей в бумагах нет. Решение и Кредит предоставляется сразу. То есть, если вы выбрали и вас одобрили, то оплата товара пройдет сразу. 
Для того, чтобы выбрать возможность оплаты, необходимо в Я.Кассе выбрать вариант оплаты "Оплата по частям", далее пройти весь диалог оформления. % переплаты и ежемесячный платеж, будут показаны в процессе диалога. Если все хорошо, деньги сразу уйдут к нам. 
Главное фишка - если кредит гасится в течение 30 дней, то проценты не платятся. То есть по сути - это 30 дневная отсрочка платежа. Если человек не сможет сразу все заплатить, то просто будет пополнять свой Я.Кошелек"

Вот ссылка на Яндекс кассу - kassa.yandex.ru
Вот их инструкция для пользователей - kassa.yandex.ru/kredit-zaplatit-po-chastyam-instrukciya/

Добавлено (22-08-2018, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата sccasper ()
а какая стоимость термо-чехла?
К сожалению мы их больше не производим.

Добавлено (22-08-2018, 12:09)
---------------------------------------------
moct05sccasper, Про WiFi. Тут уже всё верно написали, кроме того дисплей блока с WiFi Более информативен, удобнее задавать рецепты.

Про варку с перемешиванием. Есть несколько подходов к варке на Баварии. Можно сначала сделать гидромодуль 1 к 3 или 1 к 3,5 и перед фильтрацией хорошо перемешать затор. А потом добавить много промывочной воды.
Или можно сделать гидромодуль 1 к 4, 1 к 4,5 и в процессе затирания перемешивать затор, ставя пивоварню на паузу. в этом случае промывочной воды можно добавлять меньше.

Почему нужно мешать? Потому что сахар в чашке с чаем растворяется быстрее когда мы его мешаем, здесь мы тоже производим сахара из крахмала.

И в одном и в другом случае можно получить КПД варки в районе 80-85% стабильно. Если у кого получалось КПД выше напишите.

Добавлено (22-08-2018, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата sccasper ()
не плохо, это в 70? а сколько килограмм солода?
Солода нужно по рецепту добавлять, а пивоварня Бавария 70 позволяет затирать до 11 кг солода. Вот её ТТХ:
Bavaria 70 литров
Вес
- 23,6 кг

Габариты
- 450
х 570 мм
Выход за циклсусла, л - 50 литров
Максимальный весзасыпи в заторный бак - 11 кг
Потребляемаямощность — 2,8 - 3,2 кВт
Риски на центральнойшпильке соответствуют примерно - 41, 46,
51 л. соответсвенно.

Добавлено (22-08-2018, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Барт ()
Добрый день, есть желание приобрести Баварию 70. Почитав форум, задумался о рестайленговой версии. Пока варить есть на чём, но хотелось бы варочный объем увеличить. Подскажите как идут дела у вас с разработкой и реализацией новой версии, когда ориентировочно ждать её выхода? Или лучьше взять уже доработанную старую?
Разработка новой версии пивоварни пока в стадии проектирования. Если всё будет хорошо выпуск начнём в 2019 году.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: