Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

Eltor Дата: Ср, 2018-12-12, 16:19 | Сообщение 501
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
А где такую штуку продают и как ее спрашивать ? Вообще Вы навели меня на мысль о посещении автомагаза… ведь полно в принципе резинок всяких... Думаю что даже разрезаный вдоль топливный шланг и приклееный супер-клеем будет держаться в разы лучше штатных силиконовых ног...

З.Ы. Я вроде понял что это - это уплотнитель с металлокордом
Сообщение отредактировал Eltor - Ср, 2018-12-12, 16:27
Статус: Offline
Zed_80 Дата: Ср, 2018-12-12, 16:31 | Сообщение 502
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 22
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Eltor ()
А где такую штуку продают и как ее спрашивать ? Вообще Вы навели меня на мысль о посещении автомагаза… ведь полно в принципе резинок всяких... Думаю что даже разрезаный вдоль топливный шланг и приклееный супер-клеем будет держаться в разы лучше штатных силиконовых ног...

Мне эта штука досталась после сборки чешского бетоносмесительного узла. Данный материал был привезен из европы как комплектующее к БСУ. Назначение у него следующее - обеспечить безопасность острых кромок выступающего материала. Поскольку внутри U образный металлический профиль ( возможно их нержавейки)  то он плотно садиться с помощью резинового молотка на лист железа, повторяя его изогнутую форму и крепко на нем держится. Клеить ничего не надо.  Полагаю немцы ее же используют, а это показатель))))

Добавлено (12-12-2018, 16:35)
---------------------------------------------
Погуглите вот по такому запросу "Профили для защиты кромок" Думаю, представителю производителя давно нужно было это сделать. Вариантов множество, выбирайте наиболее подходящий.

Прикрепления: 3209559.jpg (31.1 Kb)
Статус: Offline
Eltor Дата: Ср, 2018-12-12, 16:39 | Сообщение 503
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Да... наш производитель в новых моделях пока только до этого дошёл... 
То что у Вас - нашёл, но продают заводы - для обмотки пароходов :) 50 метров минимум... В общем - надо поискать, Вы бы продавать пока начали чтоли - вон у Вас кусок какой большой, кастрюлек на 5-7 хватит :) Я первый в очереди :)  Готовый набор ножек от Zed_80 !! Потребуется только молоток! Ну и расширенный набор - молоток в комплекте!!!
Статус: Offline
Zed_80 Дата: Ср, 2018-12-12, 16:42 | Сообщение 504
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 22
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Eltor ()
То что у Вас - нашёл, но продают заводы - для обмотки пароходов 50 метров минимум... В общем - надо поискать, Вы бы продавать пока начали чтоли - вон у Вас кусок какой большой, кастрюлек на 5-7 хватит Я первый в очереди   Готовый набор ножек от Zed_80 !! Потребуется только молоток! Ну и расширенный набор - молоток в комплекте!!!

дам бесплатно, коли будете во Владимире.  8 лет пролежал, вот и сгодилось. как говориться запас в Ж не Е а в сарае все сгние))))
Статус: Offline
Eltor Дата: Чт, 2018-12-13, 11:35 | Сообщение 505
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Цитата Zed_80 ()
дам бесплатно, коли будете во Владимире.
Лучше платно и по почте... Мне до Вас в принципе 170 км, но ехать больно долго и муторно... Хотя с женой давно во Владимир собирались на посмотреть :) Но точно только по лету... А пока - предлагаю отправку почтой России (самую дешевую) и 1 тысячу рублей за комплект из отреза на 3 ноги. Соглашайтесь :), выгодно!
Сообщение отредактировал Eltor - Чт, 2018-12-13, 11:48
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-12-13, 11:45 | Сообщение 506
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Statist ()
Где можно купить верхнее сито для младшей модели Баварии?
Сито отдельно заказать не получиться только комплект сит. Для этого нужно позвонить по телефону: 7 800 250 59 48

Добавлено (13-12-2018, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата Zed_80 ()
Про профиль в BeerSmich,  как минимум два вопроса было к производителю, но ответов не нашел, если упустил подскажите номер сообщения.Насчет "рисок" на центральном штыре, куплена пивоварня в сентябре - октябре этого года. В инструкции к 50 литровой 15-20-25 литров. Первая варка с добавлением воды по инструкции получилась с совершенно не ожидаемой плотностью 10,5 вместо 13,  а всего лишь потому что инструкция написано не верно. Еще на первых страницах этой ветки было правильное указание с сылкой на якобы исправленную инструкцию, вопрос почему мне пришла старая? пол года прошло.
Профиль в BeerSmich. Не составлен. Если пользоваться калькулятором рецептов на сайте то эффективность по разным рецептам получается от 75% до 90%.

Насчёт рисок на центральной шпильке. Если ещё не писал то вот:

ТТХ пивоварен Бавария:
Bavaria30 литров
Вес - 13,3 кг
Габариты - 350 х 470 мм
Выход за цикл сусла, л - 10 литров
Максимальный вес засыпи в заторный бак - 3,5 кг
Потребляемая мощность — 0,8 - 1,5 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно - 10, 15, 20 л. соответсвенно.

Bavaria 50 литров
Вес - 16,3 кг
Габариты - 400 х 520 мм
Выход за цикл сусла, л - 30 литров
Максимальный вес засыпи в заторный бак - 8,5 кг
Потребляемая мощность — 1,5 - 2,5 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно - 20, 25, 30 л. соответсвенно.

Bavaria 70 литров
Вес - 23,6 кг
Габариты - 450 х 570 мм
Выход за цикл сусла, л - 50 литров
Максимальный вес засыпи в заторный бак - 11 кг
Потребляемая мощность — 2,8 - 3,2 кВт
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно - 41, 46, 51 л. соответсвенно.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Ср, 2018-12-19, 11:13
Статус: Offline
Eltor Дата: Чт, 2018-12-13, 14:24 | Сообщение 507
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Цитата bavaria_official ()
Риски на центральной шпильке соответствуют примерно - 8, 13, 17 л. соответсвенно.

Толи у меня Бавария30 старая, толи у нас с Вами мерные приборы разные... у моей 12, 15, 18
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-12-14, 11:32 | Сообщение 508
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Eltor ()
Толи у меня Бавария30 старая, толи у нас с Вами мерные приборы разные... у моей 12, 15, 18
Обязательно проверю. Отпишусь здесь.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
lixoi Дата: Вс, 2018-12-16, 00:10 | Сообщение 509
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Брал баварию 50 л недавно, всего 2 риски 20 и 25 литров (очень не хватает риски на 30 л)
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2018-12-16, 12:11 | Сообщение 510
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 440
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата lixoi ()
Брал баварию 50 л недавно, всего 2 риски 20 и 25 литров (очень не хватает риски на 30 л)
Напильником её!)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Eltor Дата: Пн, 2018-12-17, 12:28 | Сообщение 511
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Осталась вторая часть от набора МирБир "Бархатный Эль" - думаю, как мне его сварить с учётом предыдущего опыта? Можно конечно затереть в кастрюльке, а на варку перелить в Баварию, но это не спортивно и как то глупо... Может просеять муку ? Но тогда есть вероятность неполучения требуемой плотности... Кстати - именно этого мучного осадка было где то литр, вперемежку с дрожжами на первичке. сейчас отстаивается и все выглядит довольно прозрачно и презентабельно. Но вот второй раз такие "таски крокодильские" с замесом и затёром :) наверное стоит исключить... Хотя сам по себе помол никакой, и мука и крошка... Или все же просеять??? Солода то всего 2,5 кг...  И наверное белковую паузу - тоже в сад, засыпать прямо в 63 и разгонять до 67, может это как то кашу разжижит побыстрее ?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-12-19, 11:15 | Сообщение 512
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Eltor, Померял 30-ку. внёс изменения в пост с ТТХ.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Eltor Дата: Ср, 2018-12-19, 14:16 | Сообщение 513
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Цитата bavaria_official ()
Померял 30-ку
Поздравляю, Вы таки добрались до 30тки  good . Что то сварить попробуете ? 

С 10 и 20 - не согласен. 12 скорее и 18... Хотя слово "примерно" все вроде как нивелирует :)))
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-12-20, 12:51 | Сообщение 514
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Eltor ()
С 10 и 20 - не согласен. 12 скорее и 18... Хотя слово "примерно" все вроде как нивелирует :)))
Ну смотрите. До нижней метки 9,8 см. Когда мы измеряли 30-ку. то отметка 10 см соответствовала 10 литрам. Проверяли мы это заливая воду, которую в свою очередь отмеряли взвешивая её 1 литр = 1 кг. Потому и написал по тому экземпляру который попался в руки.

По поводу варок. Пока на варку получить экземпляр 30-ки не получилось.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Eltor Дата: Чт, 2018-12-20, 15:13 | Сообщение 515
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 35
Наград: 3
Благодарностей: 7
Цитата bavaria_official ()
по тому экземпляру который попался в руки.
Ну значит у нас экземпляры все таки разные... я также воду добавлял и получил свои цифры. Да и бог с ним. Это дело чисто индивидуальное, мне например удобнее моя шкала.

Цитата bavaria_official ()
на варку получить экземпляр 30-ки не получилось.

А вот это плохо... было бы интересно услышать мнение эксперта, и увидеть варку например молочного или имперского стаута…
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-12-20, 16:06 | Сообщение 516
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Eltor ()
Ну значит у нас экземпляры все таки разные...
Отличаются по годам выпуска. Ибо конструкция постоянно совершенствуется.

Цитата Eltor ()
А вот это плохо... было бы интересно услышать мнение эксперта, и увидеть варку например молочного или имперского стаута…
Ну вот планирую на 50-ке поварить несколько рецептов из того что у меня в "Рецептах" есть. Я не очень люблю Ипмерцев, мне больше нравятся Барливайны. Вот что нибудь такое обязательно сварим с начальной, ну хотя бы 25%.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
magestick Дата: Пн, 2018-12-24, 12:14 | Сообщение 517
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
25 легко достать при 2-м затирании на хорошем солоде:)...
Статус: Offline
1е0n Дата: Пн, 2018-12-24, 17:06 | Сообщение 518
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 20
Прочел всю ветку, оф представитель говорит что промывочной воды надо по минимуму, но при этом в его рецептах, у примеру для 30 литров "Не гинеса" надо около 20 литров промывочной воды! Так и где правда?) Хочется стабильно получать НП 15 Pl, недавно делал варку на 7 кг солода 21-22 литра воды, промывочная около 4 литров, на выходе вышло 14,2 Pl сусла объемом около 18 литров, что мне кажется маловато. Надо лить больше промывки и наплевать на рекомендации производителя (не более 10% от затора)?
Сам использую пивоварню Бавария 50, риски у меня выбиты на штоке 15-20-25 литров, не знаю, почему тут на форуме говорят что минимальная показывает 20, видимо у меня более старая модель.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-12-24, 18:01 | Сообщение 519
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата 1е0n ()
Прочел всю ветку, оф представитель говорит что промывочной воды надо по минимуму, но при этом в его рецептах, у примеру для 30 литров "Не гинеса" надо около 20 литров промывочной воды! Так и где правда?) Хочется стабильно получать НП 15 Pl, недавно делал варку на 7 кг солода 21-22 литра воды, промывочная около 4 литров, на выходе вышло 14,2 Pl сусла объемом около 18 литров, что мне кажется маловато. Надо лить больше промывки и наплевать на рекомендации производителя (не более 10% от затора)? Сам использую пивоварню Бавария 50, риски у меня выбиты на штоке 15-20-25 литров, не знаю, почему тут на форуме говорят что минимальная показывает 20, видимо у меня более старая модель.

Добрый день. А не могли бы Вы дать ссылку на тот пост где я говорю что промывочной по минимуму? Я то склоняюсь к тому что всегда промывочной воды должно быть столько чтобы вымыть все сахара и не слишком разбавить сусло. 
По поводу НеГиннесс там был расчёт на то чтобы и на объём выйти и плотность получить расчётную. Эффективность я там поставил 85% надеюсь сумею её достигнуть.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
1е0n Дата: Пн, 2018-12-24, 19:02 | Сообщение 520
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 20
Здравствуйте! Может быть не Вы лично, но производитель пишет от 10% от затора (Вы как я понимаю производитель). Но я не для спора написал, скажите как эффективней то затереть? Когда варил в кастрюле то я брал где то 110% от солода +5-10% на выкипание, но сделав подобное на Баварии получил НП 11... что то не так наверно делал?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: