Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

bavaria_official Дата: Пт, 2018-07-13, 11:12 | Сообщение 121
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Vikonte ()
Кастрюля наше всё. Простейшая фильтр система, лопатка и в бой. Концентраты никогда не дадут навыков по затиранию. Навык это главное.
Это точно. Но это же занятая на 8 часов кухня. И большая уборка потом.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пт, 2018-07-13, 11:50 | Сообщение 122
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата bavaria_official ()
Это точно. Но это же занятая на 8 часов кухня. И большая уборка потом.
Бавария сэкономит один час! В ней удобнее затирать и варить чем руками. Я это нисколько не отрицаю.
Если позволяют финансы, то можно сразу купить пивоварню, не глядя на будущее своего нового увлечения.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
schnaps Дата: Пт, 2018-07-13, 11:56 | Сообщение 123
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
bavaria_official, чего это она большая? просто не нужно делать свинарник когда варишь и все.
оборудование мыть так и так придется

Добавлено (13-07-2018, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
Если позволяют финансы, то можно сразу купить пивоварню, не глядя на будущее своего нового увлечения.
вон там кто-то так и сделал ))) купил в кредит взрослую пивоварку, и не знает что с ней делать ))


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-07-13, 14:22 | Сообщение 124
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата bavaria_official ()
это же занятая на 8 часов кухня. И большая уборка потом.
А с автоматикой иначе что ли?.. одна фигня
Все разложить, перелить, продезить и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
фигаро Дата: Пт, 2018-07-13, 18:09 | Сообщение 125
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 10
Наград: 3
Благодарностей: 0
мне очень интересно читать данную тему..спасибо огромное Всем за реакцию на мой пост..я так понимаю что прежде чем покупать пивоварню..надо научиться на кастрюлях)..что бы иметь хоть какое то представление?..для этого меня нужно "послать" в нужную тему..где начать читать? и пивоварня Бавария ..с чем её можно сравнивать..? из какого сегмента она ? я в принципе не спешу..у меня от других дел руки болят..но мысли нужно привести в порядок..признаю я ещё не знаю что такое затирать и т. д...и мне совершенно не стыдно..потому что своё время я использовал что бы познать что то другое.. с чего начать? если есть на этом форуме таковая тема то сориентируйте пожалуйста..
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-07-13, 18:35 | Сообщение 126
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
фигаро, скачай книгу Марковского и Белецкого "Сам себе пивовар", есть в "ФАЙЛАХ" на сайте. Там все кратко и сжато. Термобокс замени на кастрюлю и наволочку, температуры проходи или доливом кипятка, или нагревом на газу с помешиванием и там и там, естесственно wink
что непонятно спрашивай в теме новичков.
Честно говоря, это все у нас оффтоп практически...
Есть пивоварни дешевле Баварии, но это или откровенный кЕтай(переделанный большой электрочайник) или ее клоны(разного качества). Есть еще клоны и оригинал грандфазера... и тд.
Но, как видишь, производитель Баварии (представитель) на форуме и отвечает на вопросы и решает проблемы пользователей, а это серьезный, на мой взгляд, шаг навстречу покупателям со стороны производителя, заслуживающий уважения.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-07-17, 12:22 | Сообщение 127
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата Vikonte ()
Бавария сэкономит один час!
 Vikonte, НУ я то имел ввиду в сравнении со сбраживанием консервов.

Цитата schnaps ()
bavaria_official, чего это она большая? просто не нужно делать свинарник когда варишь и все.оборудование мыть так и так придется
schnaps, Ну да всегда после варки остаётся несколько грязных больших ёмкостей и после их мойки, а мыть их нужно сразу ибо потом не отмоешь, нужно вымыть пол на кухне.

MrDanger, Кстати немножко инсайда. Сейчас в разработке моечно-фильтровальная станция. в ближайшее время будем делать опытный экземпляр и испытывать его. Надеюсь очень полезная штука выйдет. и не дорогая должна получиться.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-07-17, 12:26
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-17, 12:44 | Сообщение 128
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата bavaria_official ()
в разработке моечно-фильтровальная станция
Давай-давайте, своя разработка или клон чей?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-07-17, 13:36 | Сообщение 129
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
Давай-давайте, своя разработка или клон чей?..
Сам придумывал конструкцию. Потому и нужно пока всё проверить выявить косяки и исправить их


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-17, 14:25 | Сообщение 130
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
bavaria_official, может и ферментеры освоите? Есть пара идей... и в том числе, например, мой на форуме есть  на модулях Пельтье, сейчас в квартире +28, а в ферментере стабильно от 22 до 23(выставлен этот диапазон)-я доволен. И, по идее, такая система будет дешевле в производстве и тд, чем с рубашками и гликолем. Есть еще пара идей с переходными пластинами... wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-07-17, 17:34 | Сообщение 131
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
bavaria_official, может и ферментеры освоите? Есть пара идей... и в том числе, например, мой на форуме есть  на модулях Пельтье, сейчас в квартире +28, а в ферментере стабильно от 22 до 23(выставлен этот диапазон)-я доволен. И, по идее, такая система будет дешевле в производстве и тд, чем с рубашками и гликолем. Есть еще пара идей с переходными пластинами...
Очень интересно. Можно ссылку на информацию. А ЦКТ мы уже производим. Но пока только в небольших количествах.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-17, 19:54 | Сообщение 132
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
bavaria_official, так какая ссылка, на форуме в самодельном оборудовании TEC Cooolider моя тема, там есть и ссылки на амеров и моё выложено...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-07-18, 12:17 | Сообщение 133
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
MrDanger, Спасибо. Крепко задумался. После 2 августа попробуем с главным конструктором обмозговать эту тему.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Бармалей Дата: Ср, 2018-07-18, 13:51 | Сообщение 134
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 87
Наград: 14
Благодарностей: 11
bavaria_official, только думайте сразу в сторону ЦКТ. Эдак литров на 60. И чтобы давление держал 1,5 -2 атмосферы.
Сообщение отредактировал Бармалей - Ср, 2018-07-18, 13:52
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-07-18, 13:58 | Сообщение 135
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цкт до 100л дома, имхо, лишняя приблуда, но крпсиво, можно линейку иметь так и так... и однозначно, чтобы шпунтовать можно было... надо даже до 5 бар, для безопасности.
Можно отдельно продавать на свои ферментеры пластины отдельно или в сборе с модулями Пельтье и кулерами...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-07-18, 16:13 | Сообщение 136
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
MrDanger, Пока что мы делаем ЦКТ по 120 литров. Но конструкция не испытана на давление. 5 бар! это очень много. толщина стенки должна быть не менее 3 мм и все углы должны быть скруглены. Зачем брожение под давлением в домашних условиях? Мы куда-то торопимся? Или мы будем разливать в кеги под давлением?
Просто в ЦКТ удобно снимать дрожжи и, если есть система охлаждения, можно делать лагер. Так что давление в 1,5 - 2 бар это вполне достаточно.
Нужно ещё изучить вопрос будет ли эффективны Элементы Пельтье на таком большом объёме? Охлаждать через стенку можно только сусло которое находиться рядом а чтобы весь объём нужна циркуляция. Ну и это как в Димротах когда хладоген ходит внутри охлаждаемой жидкости то эффективность высокая. если наоборот то не очень. Другими словами спираль внутри эффективнее прислоненной пластины снаружи. Одним словом думать нужно.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-07-18, 17:06 | Сообщение 137
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
bavaria_official, амеры на 24 галлонных используют.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
budzko Дата: Вт, 2018-07-24, 00:23 | Сообщение 138
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте, Bavaria! Помогите решить проблему! Пивоварня у меня новая, на 50 литров. Было всего 2 варки.

Во время первой варки, кипячения солода, металлические части пивоварни слегка начали бить током. Еле ощутимо, как вибрация. Но при этом заметно, неприятно.

Перед второй варкой выставлял показатели автоматического режима и пид параметров. В бочке не было еще воды. Пивоварня опять начала бить током. В этот раз довольно сильно, без перчаток взяться было нельзя. После отключения и добавления воды, включения автоматического режима, ток перестал бить. Но под конец варки, при кипячении, появился небольшой ток, как при первой варки.

Подскажите, можно ли это исправить?
Статус: Offline
schnaps Дата: Вт, 2018-07-24, 05:45 | Сообщение 139
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
Цитата budzko ()
металлические части пивоварни слегка начали бить током.
в розетке заземление есть?


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-07-24, 09:55 | Сообщение 140
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата budzko ()
Во время первой варки, кипячения солода, металлические части пивоварни слегка начали бить током.
Мы настоятельно советуем заземлять пивоварню.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: