Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

Gato Дата: Вт, 2018-06-19, 22:10 | Сообщение 101
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Возьму под личный контроль. О результатах отпишусь здесь. В личку скиньте мне Ваши контакты.

Спасибо большое за помощь и личное участие, сито получил, выглядит добротно и серьёзно, на следующей неделе буду варить, по результату отпишу
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-06-20, 10:50 | Сообщение 102
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Часто возникают вопросы как обслуживать насос на пивоварнях Бавария

Привожу здесь выдержки из инструкции по эксплуатации:
1. Открутите гайку патрубка крепления насоса.
  

2. Отсоедините кабель питания насоса.


3. Извлеките ротор.
  

4.  Тщательно промойте ротор и удалите остатки сусла. Обратите внимание, что остатки сусла должны быть удалены также из технологических отверстий на роторе. Для удаления используйте щетку с жестким ворсом, (но не металлическую!).


После промывки всех частей - их нужно протереть сухой тканью и просушить.
Насос монтируется в обратной последовательности.
Прикрепления: 9013520.png (585.5 Kb) · 1484480.png (606.8 Kb) · 5116940.png (857.1 Kb) · 5117221.png (282.2 Kb) · 4439771.png (240.9 Kb) · 3146164.png (109.8 Kb)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
ZeD Дата: Сб, 2018-06-23, 22:22 | Сообщение 103
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: ВНИИССОК
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
После затора температура до мэш-аута зависла на 72.90 
Бавария 50л
Залито 35л
засыпано 7кг солода
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2018-06-29, 15:25 | Сообщение 104
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата ZeD ()
После затора температура до мэш-аута зависла на 72.90 Бавария 50л
Залито 35л
засыпано 7кг солода
Не совсем понятно что произошло. Может быть была установлена пауза в 72°С ?
Вопрос а потом пивоварня продолжила работать?

Добавлено (29-06-2018, 15:25)
---------------------------------------------
Часто возникают вопросы, какие рецепты пива для пивоварни лучше выбирать.

Для начала нужно определиться на что должно быть похоже ваше будущее пиво, какой объём его должно быть, ведь если вы варите в городской квартире, то после варки, это примерно 8-9 часов, оно ещё будет бродить от 10 до 20 дней, а потом ещё созревать уже разлитое по бутылкам. И под все эти процессы нужно найти место в квартире.

Для вдохновения можете обратиться к библиотеке рецептов на сайте, можно зайти к производителю солодов Castle Malting и посмотреть рецепты там, или же у производителя Viking Malt.

И можно было бы на этом остановиться, выбрав понравившийся рецепт, но тут возникает вопрос адаптации рецепта к вашим реалиям. Вот тут придётся воспользоваться калькулятором рецептов пива, ну хотя бы чтобы пересчитать понравившийся рецепт под объём вашей пивоварни Bavaria. На нашем любимом сайте есть калькулятор рецептов, и лично мне, он нравиться больше чем программа BeerSmith.

Ниже приведу несколько рецептов, которые мне нравятся:
Орехи в дыму,
ГОТЛАНДСДРИКА по-нашему,
Жигулевское (из цикла по технологиям СССР),
Жигулевское на элевых дрожжах,
Grodziskie,
или же вот с можжевеловой стружкой SINGLE MALT JUNIPER LAGER


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пт, 2018-06-29, 15:35
Статус: Offline
DMU Дата: Пн, 2018-07-02, 14:05 | Сообщение 105
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Я думаю что нужно подойти математически. А то есть вооружившись линейкой или рулеткой измерить высоту от дна до риски, которая Вас интересует, далее измерить диаметр пивоварни, ну или же взять его из документации. Потом в поисковике набрать объём цилиндра онлайн и в калькуляторе вычислить объём до нужной риски... Только нужно учесть в каких единицах Вы вводите данные если в мм то и результат будет в куб. мм чтобы перевести в литры.Получим объём полого цилиндра, но в внутри находятся ТЭНы которые тоже вытесняют объём потому из полученной величины нужно вычесть литра 2-3 получим приблизительно искомый объём.
Зачем это нужно? Наверное затем чтобы лучше знать свой инструмент. :-)
Я так и сделал. К примеру берем бак емкостью 50л. Он имеет примерные размеры 40см в диаметре и 40 см высотой. Внутри бака стержень ф12мм, имеющий высоту до верха бака и ТЭН ф 10мм и длину 3м. Не буду расписывать формулу из математики начальной школы для определения объема, можете проверить: объем вытесняемой воды стержнем 0,045 л и ТЭНом 0,24л. Ну и где 2-3 литра?
Сообщение отредактировал DMU - Пн, 2018-07-02, 14:06
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2018-07-03, 10:04 | Сообщение 106
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата DMU ()
Я так и сделал. К примеру берем бак емкостью 50л. Он имеет примерные размеры 40см в диаметре и 40 см высотой. Внутри бака стержень ф12мм, имеющий высоту до верха бака и ТЭН ф 10мм и длину 3м. Не буду расписывать формулу из математики начальной школы для определения объема, можете проверить: объем вытесняемой воды стержнем 0,045 л и ТЭНом 0,24л. Ну и где 2-3 литра?
Да примерно объём вытесняемой воды ТЭНом и наполнение патрубков и насоса примерно 2-3 литра.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
DMU Дата: Ср, 2018-07-04, 09:47 | Сообщение 107
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
Да примерно объём вытесняемой воды ТЭНом и наполнение патрубков и насоса примерно 2-3 литра.
Я вам пытаюсь доказать, что объем вытесняемой ТЭНом и стержнем воды на порядок ниже указанного вами и, тем более, нивелируется почти в ноль объемом наполнения патрубков и насоса. Этими величинами можно пренебречь и делать разметку (или найти поставщика котлов с готовой разметкой) не обращая внимание на технологические "внутренности".
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Ср, 2018-07-04, 10:52 | Сообщение 108
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата DMU ()
Я вам пытаюсь доказать, что объем вытесняемой ТЭНом и стержнем воды на порядок ниже указанного вами и, тем более, нивелируется почти в ноль объемом наполнения патрубков и насоса. Этими величинами можно пренебречь и делать разметку (или найти поставщика котлов с готовой разметкой) не обращая внимание на технологические "внутренности".
Спасибо за Ваше замечание. Но, пока не рассматривается вопрос о закупке баков с разметкой. Разметка литража будет на центральной шпильке. Для чего мы сейчас переменяем объёмы пивоварен просто наливая в них воду. И могу Вам сказать - "Деления на шпильке соответствуют указанным документации." Нам не нравиться что они не целые и их мало. Вот это мы сейчас и правим, к тому же рассматривается вопрос нанесения цифр литража на центральную шпильку.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
umpelevm Дата: Чт, 2018-07-05, 16:20 | Сообщение 109
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 15
Наград: 5
Благодарностей: 17
Добрый день, производитель Баварии, купил ваше чадо и был безмерно счаслив первую неделю, но на вторую заторный бак заржавел. Как так то? Нержавейка и ржавеет! Покупал в Сургуте версия 2017г. 50л.
Прикрепления: 5433809.jpg (678.3 Kb)
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-07-05, 17:12 | Сообщение 110
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата umpelevm ()
Добрый день, производитель Баварии, купил ваше чадо и был безмерно счаслив первую неделю, но на вторую заторный бак заржавел. Как так то? Нержавейка и ржавеет! Покупал в Сургуте версия 2017г. 50л.
Передал вопрос руководству. 100% решим. По результатам отпишусь в личку.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
umpelevm Дата: Пт, 2018-07-06, 11:54 | Сообщение 111
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 15
Наград: 5
Благодарностей: 17
Вот такой заторный бак.
Прикрепления: 1998730.jpg (655.5 Kb) · 9072883.jpg (608.7 Kb) · 8981176.jpg (1.02 Mb) · 4458048.jpg (240.5 Kb) · 7681358.jpg (244.5 Kb) · 5995087.jpg (223.1 Kb) · 8815843.jpg (242.5 Kb)
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2018-07-09, 11:46 | Сообщение 112
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата umpelevm ()
Вот такой заторный бак.
Уважаемый umpelevm, я посоветовался до начальником производства, и вот к какому выводу мы пришли. Сам заторный бак делается из 304 нержавейки, но вальцовка бортика делается на станке, а ролики на нём стальные. Видимо поверхностная ржавчина возникает от того что часть стального ролика остаётся на изделии. По фото видно что там не только поверхностная ржавчина, но и часть карамелизированного сусла, к тому же обнаружилась она в самом труднодоступном месте. Устранить это можно почистив заторный бак лимонной кислотой или ортофосфорной кислотой или кислотным моющим средством Ника-КСД.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
umpelevm Дата: Пн, 2018-07-09, 20:24 | Сообщение 113
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 15
Наград: 5
Благодарностей: 17
Попробую.
Цитата bavaria_official ()
Уважаемый umpelevm, я посоветовался до начальником производства, и вот к какому выводу мы пришли. Сам заторный бак делается из 304 нержавейки, но вальцовка бортика делается на станке, а ролики на нём стальные. Видимо поверхностная ржавчина возникает от того что часть стального ролика остаётся на изделии. По фото видно что там не только поверхностная ржавчина, но и часть карамелизированного сусла, к тому же обнаружилась она в самом труднодоступном месте. Устранить это можно почистив заторный бак лимонной кислотой или ортофосфорной кислотой или кислотным моющим средством Ника-КСД.
Статус: Offline
фигаро Дата: Чт, 2018-07-12, 15:02 | Сообщение 114
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 10
Наград: 3
Благодарностей: 0
всем привет..хотелось бы заняться пивоварением..ну так слегка а там как рука возьмёт))..и наверное самые качественные пивоварни это Бовария?..и пиво наверное с такой чудо пивоварней получается самое вкусное?..может кто подскажет где цены глядеть и с какими конкурентами сравнивать?..я по правде сказать в этом деле пока никакой(..но когда строй-огородный сезон закончится..у некоторых он ещё называется санаторно-курортным..мне пока так назвать его не получается..))) в общем буду осенью всерьёз рассматривать и сейчас уже хотелось бы не много поднабраться информации...заранее спасибо тем кто что нибудь напишет в ответ))...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-07-12, 15:34 | Сообщение 115
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
фигаро, буду первым, но скорее всего будут посты аналогичные...
Возьми сначала кастрюлю и наволочку(мешок для затирания, biab)
Пиво варишь ты, не пивоварня. Это удобный инструмент, но недешовый и за тебя пиво не сварит, облегчит затирание-да, но для пробы попробуй малую партию и кастрюльку, а потом покупай хоть на тонну и более пивоварню... 
Сам варю на самодельном заторнике с автоматом, что-то проще, что-то нет, везде свои нюансы, времени затраты аналогичны, что автомат, что вручную.
Поваришь в кастрюле-определишься с объемом пивоварни в итоге...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-07-12, 15:56 | Сообщение 116
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
фигаро, Главное в пивоварении это соблюсти весь цикл. От нагрева воды до созревания. Уважаемый модератор мягко умолчал, что пиво это не только котелок, но и дрожжики и их качественная работа. Потому и кастрюля в начале! Затереть и отварить может и ребенок. А вот сбродить... Тут уже фикусы-покусы.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Чт, 2018-07-12, 16:49 | Сообщение 117
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата фигаро ()
всем привет..хотелось бы заняться пивоварением..ну так слегка а там как рука возьмёт))
Цитата MrDanger ()
Возьми сначала кастрюлю и наволочку(мешок для затирания, biab)Пиво варишь ты, не пивоварня. Это удобный инструмент, но недешовый и за тебя пиво не сварит, облегчит затирание-да, но для пробы попробуй малую партию и кастрюльку, а потом покупай хоть на тонну и более пивоварню...
Сам варю на самодельном заторнике с автоматом, что-то проще, что-то нет, везде свои нюансы, времени затраты аналогичны, что автомат, что вручную.
Поваришь в кастрюле-определишься с объемом пивоварни в итоге...

фигаро, Всё верно вам советуют.
В пивоварне пивовар варит сусло, а уже потом, наши помощники, превращают его в пиво, и этих помощников у нас миллиарды. :-) По сути пивовар делает еду для дрожжей. Я бы посоветовал сначала освоить процессы брожения. Это значит делать пиво из концентратов.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Чт, 2018-07-12, 16:53
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-07-12, 19:04 | Сообщение 118
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата bavaria_official ()
Это значит делать пиво из концентратов.
Не надо уводить от темы. Кастрюля наше всё. Простейшая фильтр система, лопатка и в бой. Концентраты никогда не дадут навыков по затиранию. Навык это главное.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Чт, 2018-07-12, 19:05
Статус: Offline
schnaps Дата: Чт, 2018-07-12, 19:37 | Сообщение 119
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Томск
Сообщений: 881
Наград: 29
Благодарностей: 174
лучше с концентратами вовсе не связыватсья, это все равно что безалкогольное пиво, к нему пластмассовая вобла, а после него резиновая женщина.
вроде пиво, но все равно ненастоящее. так что только зерновое, только хардкор.
начинать взаправду лучше с наволочки, поймешь все тонкости и прелести, вдруг вовсе не понравится... наволочку постирал и подушку в нее заправил, да и вообще недорого. а пивоварку куда? на цветмет сдавать?


а кто тут трезвый?
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-07-12, 20:00 | Сообщение 120
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата schnaps ()
а пивоварку куда? на цветмет сдавать?
Продать за полцены. Например мне... biggrin


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: