Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
kondryk82 Дата: Вт, 2018-11-27, 19:49 | Сообщение 321
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Сургут
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Всем привет.
Расскажу о победе))) над EasyBrew 40
С третьей попытки варка всё таки удалась. Эксперименты с мощностью пока продолжаются, но субъективно: мощность влияет скорее на время нагрева, чем на образование нагара. Проблема нагара была решена покупкой двухвальцовой мельницы с алиэкспресс- установил зазор между вальцами на среднее положение и помол порадовал. Большая часть зерен выглядит целыми, но при нажатии пальцами- рассыпаются. Затирание прошло крайне безболезненно, а вот кипячение при мощности 1800Вт показалось излишне интенсивным (испарение слишком сильное).
Спасибо всем за поддержку и советы.
Сообщение отредактировал kondryk82 - Вт, 2018-11-27, 19:50
Статус: Offline

volmax Дата: Пн, 2018-12-03, 18:07 | Сообщение 322
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Купил Guten Brau 40 неделю назад, успел произвести 4 варки. В первой засыпал 7,5кг солода, из которых 5кг было пшенички, накрыл крышкой, фильтрация была плохая, на выходе НП всего 10,5. Вчера варил пиво, засыпь 5,5кг, из которых самой пшенички всего 2,5кг, верхнюю сетку не одевал, мешал лопатой каждые 5-10 минут. В итоге НП почти 13. Я так понимаю, что если варим пшеничку, то верхнюю сетку лучше не надевать. Обычный солод 6,5кг, насос на полную мощность - перелив через трубу не идет, все проходит через солод.
Статус: Offline
Domingo Дата: Чт, 2018-12-06, 20:19 | Сообщение 323
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 205
Наград: 11
Благодарностей: 38
Кто нибудь пользуется вот такой пивоварней?
http://homer-beer.ru/brewery50/homer50.html
Цена привлекательная, а отзывов мало
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-12-06, 23:56 | Сообщение 324
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Domingo, так это клон баварии, которая клон браумастера и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
2VVK2 Дата: Пт, 2018-12-07, 06:06 | Сообщение 325
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Костомукша
Сообщений: 65
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата volmax ()
первой засыпал 7,5кг солода, из которых 5кг было пшенички

Интересные у вас рецепты однако
Статус: Offline
volmax Дата: Пт, 2018-12-07, 13:14 | Сообщение 326
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата 2VVK2 ()
Интересные у вас рецепты однако
Обычное для вайсбира соотношение 60:40.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-12-07, 17:10 | Сообщение 327
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
volmax, Рисовая лузга применялась?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
volmax Дата: Пт, 2018-12-07, 17:21 | Сообщение 328
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Рисовая лузга применялась?
К сожалению, нет...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-12-07, 17:44 | Сообщение 329
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
volmax, вот и стопор фильтрации...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
dis5989855 Дата: Сб, 2018-12-08, 15:07 | Сообщение 330
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 19
Наград: 5
Благодарностей: 18
Пользую пивоварню 70 литров с 15 года... ни разу не подвела. Больше 100 варок. Вот пришел к открытию своей пивоварни... а этот агрегат позволяет создавать новые рецепты... докупил цкт 75 литров с шпунтом и рубашкой охлаждения... лагеры просто бомба))) советую хороший аппарат

Добавлено (08-12-2018, 15:29)
---------------------------------------------
По поводу нп от 10 до 17.5 получалось на баварии 70. Старый вариант без вайфая.

Прикрепления: 7509599.jpg (914.7 Kb)


Варил, Варю, буду варить...
Статус: Offline
volmax Дата: Вт, 2018-12-11, 11:45 | Сообщение 331
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
вот и стопор фильтрации...
До этого варил в кастрюле 50л, помешивая веслом. А тут купил пивоварню и решил проверить )) 5кг пшеницы плюс 2,5кг пилзнера в 40л на полном автомате - не лучшая идея ))
Статус: Offline
2VVK2 Дата: Вт, 2018-12-11, 18:45 | Сообщение 332
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Костомукша
Сообщений: 65
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата volmax ()
5кг пшеницы плюс 2,5кг

Насколько я знаю пшеницу нельзя использовать больше 50% от засыпи.
Статус: Offline
volmax Дата: Вт, 2018-12-11, 18:50 | Сообщение 333
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата 2VVK2 ()
Насколько я знаю пшеницу нельзя использовать больше 50% от засыпи.
Я уже выше писал, что в рецептах вайсбира 60:40 вполне себе нормальное соотношение. Погуглите описание стиля.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-12-11, 19:00 | Сообщение 334
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата 2VVK2 ()
Насколько я знаю пшеницу нельзя использовать больше 50% от засыпи.
Цитата volmax ()
что в рецептах вайсбира 60:40 вполне себе нормальное соотношение. Погуглите описание стиля.
Коллеги, нет нужды гуглить и даже яндексить. Вы находитесь на замечательном ресурсе, где как в Греции - есть всё.
совсем не трудно открыть справочная-стили и лично убедиться, какой % соложеной пшеницы допускается в засыпи вайсбиров


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вт, 2018-12-11, 19:02
Статус: Offline
volmax Дата: Вт, 2018-12-11, 19:35 | Сообщение 335
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
Коллеги, нет нужды гуглить и даже яндексить. Вы находитесь на замечательном ресурсе, где как в Греции - есть всё.совсем не трудно открыть справочная-стили и лично убедиться, какой % соложеной пшеницы допускается в засыпи вайсбиров
Круто! Спасибо за ссылку!!!
До 70% в засыпь.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-12-11, 19:42 | Сообщение 336
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата volmax ()
Круто! Спасибо за ссылку!!!
не стоит благодарности.
рекомендую потыкать мышкой вверху страницы -так много интересного и полезного там обнаружите.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
kondryk82 Дата: Вт, 2018-12-25, 20:54 | Сообщение 337
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Сургут
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Поделюсь своим небольшим опытом использования Easy Brew 40- две варки по 25 литров.
Решённые проблемы:
1. Автоматика отключала тэн (из-за сильного нагара).  Слишком мелкий помол не пропускал воду через дробину- увеличил помол (на китайской 2х вальцовой мельнице с али среднее положение сохраняет оболочку зерна).
2. Асфальт на дне пивоварни - 3х дневная заливка шуманитом каждые несколько часов и натирания губкой решает. Нелегко, но получилось. 
3. Базука постоянно забивалась (приходилось чистить каждую минуту)- 30 см базука с али рулит. Использовал мешочки для хмеля (не знаю надо ли...) Перелив проходит на ура.
4. Сильно выкипает вода (сложно попасть в плотность. Мне сложно))). Пока работаю над оптимальной мощностью при кипячении (1600 Вт оставляет на литр больше сусла чем 1800).
Увлечение-огонь!!! После второй варки стоит 3й день, думаю 31го попробую.
Ну и похвастаюсь))))
Побывал на пивоварне, где заторник на 1200 литров- как же грамотно все организовано. Дезинфекция, чкд, цкт, водоподготовка, склад солода- очень увлекательно
Всех с наступающим!
Сообщение отредактировал kondryk82 - Вт, 2018-12-25, 20:56
Статус: Offline
a810an Дата: Ср, 2019-01-02, 11:34 | Сообщение 338
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: п.Жирнов
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Хочу приобрести клон браумастера. Кто где покупал?
Сообщение отредактировал a810an - Ср, 2019-01-02, 11:35
Статус: Offline
VamBEER Дата: Ср, 2019-01-02, 13:08 | Сообщение 339
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 2
С новым годом, братья пивовары! Поделюсь своими впечатлениями. Приобрёл ibrew 40 auto с чиллером. Хотел на 50л, но в наличии не было, а хомяк стал неимоверных размеров... Да и жена созрела и дала добро на вложение части семейного бюджета (чтоб не спугнуть, решил брать на 40) Аппаратом доволен полностью. Солод конечно приходится сеять, так как беру в магазине, а не сам молю. Пригорел один раз, но это с непросеенным. Температуру набирает и держит отлично! Насос тихий и по производительности то что надо. Кто то говорил о хлипкости и тонких стенках, так вот жесткости конструкции хватает с лихвой! Машинка выносливая. К нг друзья заказывали 120л пива, чтож... ibrew справилась с задачей на все 100% 4 варки друг за другом, полёт отличный! Штатную базуку снял после первой варки. Слишком мелкая, забивается брухом. Использую с Али, которая была в форуме выше. Насос ни разу не клинил, но все равно разбирался для мытья и дезинфекции после покупки. Как итог: отличный аппарат за свои деньги. Выглядит приятно, свои задачи выполняет отлично, управление простое и понятное. За полтора месяца владения, провёл 15 варок, качество и результат ожидаемых и без сюрпризов!
З.Ы. первые варки не использовал верхнее сито, дробина разбухала и оголялась, плюс потох шёл в одну точку. Теперь всегда использую его. Вся дробина в воде и за счёт перфорации поток равномерно проходит через всю поверхность сита.
Статус: Offline
kondryk82 Дата: Пт, 2019-01-11, 22:56 | Сообщение 340
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Сургут
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Привет всем. Вот захотел освоить beersmith, а там нужно вносить профиль оборудования (объемы и т.д.). Может кто уже проделал эту работу для Easy Brew 40 (она же ibrew 40)? Поделитесь данными?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: