Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара

Делимся ссылками
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара
Админ Дата: Вс, 2017-04-02, 14:42 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Предлагаю в этой теме обмениваться полезными пивоваренными гаджетами, которые можно купить в интернете.

Начну со своих, которые я лично приобретал в магазине https://ru.aliexpress.com/. Все эти гаджеты пригодились мне лично.
1) Мембранный насос для перекачки сусла со скоростью перекачивания 5л/мин, также к этому насосу пришлось приобрести адаптер-трансформатор переменного тока, чтобы его можно было использовать при 220 В и вилку для автомобильного прикуривателя
2) Недорогие электронные градусники - удобные и дешевые, пригодятся для считывания параметров затирания, кипячения, охлаждения и брожения.
3) Камень для аэрации сусла из нержавейки - это рассеиватель воздуха/кислорода в сусле, что позволит более качественно его проаэрировать и рассеивать кислород в сусле.
4) Терморегулятор с датчиком, можно встроить в холодильник, чтобы поддерживать оптимальную для брожения температуру.
5) Универсальный дистиллятор на 45 литров, можно использовать под перегонку, брожения браги и пива, а также как сусловарочный котел
6) Бумажный плакат со стилями пива - плакат-паутина со стилями пива для начинающих пивоваров
7) Рефрактометр для измерения плотности сусла. Также им можно измерять плотность в пиве, если воспользоваться нашим калькулятором поправок показаний рефрактометра в пиве.
8) Магнитная мешалка для приготовления стартера с регулировкой оборотов до 3000 в мин. Очень нужный девайс для тех кто разбраживает стартеры перед внесением в варку. Подробнее о стартере и для чего нужен читайте здесь.
9) Портативный запайщик пакетов. Удобная штука для запайки пакетов с начатыми ингредиентами, чтобы они дольше хранились в последующем и не просыпались. Данный девайс также пригодится на кухне для любой хозяйки.
10) Вакуумный упаковщик (вакууматор). Использую для сохранения качеств хмеля. Храню благодаря этой штуковине хмель под вакуумом в морозильнике, что позволяет максимально долго сохранить свежесть и пивоваренные качества данного ингредиента.
11) Ерши для чистки пивных трас и трубок в "корнелиусах" - удобные, дешевые и долговечные.
Статус: Offline

fedoseeveugeny Дата: Пт, 2018-08-17, 06:48 | Сообщение 241
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: торжок
Сообщений: 68
Наград: 0
Благодарностей: 0
Я баллончики тоже в Питере брал по 160р, а без резьбы 50р. Ну и доставка еще.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-08-18, 12:59 | Сообщение 242
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Вот, только что на али нашел.
Портативный Браслет плавать самоспасение анти утопления Co2 цилиндр Бензобак надувные подушки спасательных браслет выживания поставки
 http://s.aliexpress.com/mIrUVrU3?fromSns=Copy to Clipboard


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
exorzist Дата: Чт, 2018-10-11, 10:12 | Сообщение 243
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Бюджетный насос. Что думаете насчет такого насоса?


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-10-11, 18:13 | Сообщение 244
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
exorzist
Я вообще не думаю о насосах.

Вопрос в чём?
Статус: Online
exorzist Дата: Чт, 2018-10-11, 21:23 | Сообщение 245
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
sibep, у меня просто уже один погружной насос накрылся, вот думаю о каком-нибудь.
Для чего использую: напор для фильтрации пива через магистральный фильтр(особенно хорошо когда добавляются ингредиенты на СО), для циркуляции сусла в заторном баке(хочу таким образом увеличить эффективность) и если появится когда-нибудь противоточный чилер.


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-10-11, 22:29 | Сообщение 246
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
exorzist, там циркуляция, кмк, будет никакая, он давление поднимает, а поток 8/л в минуту... 480л/ч... ловара около 900л/ч, вроде...
Да максимально 1120л/ч, но на максимуме вряд ли долго будет работать. Тем более китайский из нержи-около 3000р...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-10-11, 22:32 | Сообщение 247
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Хотя, посмотрел. У китайца преимущество только в нержи...
Homebrew насос, назревает Магнитный насос 15R, Еда Класс высокое Температура износостойкие 140C пива магнитный привод насоса пива
 https://s.click.aliexpress.com/e/cat7OzzY


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
ronik Дата: Пт, 2018-10-12, 03:13 | Сообщение 248
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
MrDanger, пользуюсь таким. 10 варок прошел, качает хорошо.
Статус: Offline
exorzist Дата: Пт, 2018-10-12, 09:30 | Сообщение 249
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
MrDanger, да, 15R это легендарный насос)) хочешь сказать, что под защитой там тоже самое, что у этого из латуни?


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-10-12, 11:00 | Сообщение 250
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
exorzist, не знаю. В теме "r2d2 мой долгострой" про мой заторник, я просил рапоторошить, по моему, Alexpnz, посмотри, там фотки есть R15.

А чем он легендарный?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
exorzist Дата: Пт, 2018-10-12, 11:24 | Сообщение 251
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
MrDanger, его везде продают с приставкой для пивоварения ))


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2018-10-16, 15:49 | Сообщение 252
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
В общем, касательно этого корнелиуса на 6 литров, всё настроение испортил, сифонит из места, где написано in, а там где out закручиваешь до конца плотно переходник и потом чуть-чуть и проворачивается, вроде всё по итогу фумлентой замотал, но нифига, всё равно шляпа,сифонит..как победить это дело? Шайбы подложить, чтобы типа не до конца закручивалось, а просто плотно посередине..или же больше фума и с алиэкспресса другие переходники просто. Жалко, всё это денег стоит немаленьких, а качество дерьмовое. У кого там такой же и были ли похожие болезни?)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-10-16, 17:56 | Сообщение 253
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Denni, у меня 10л. Пока проблем нет...
Может штуцеры фиговые?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2018-10-16, 18:39 | Сообщение 254
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
MrDanger, ну, может..попробую местами поменять, ну или с али или где ближе заказать..


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
timonkeks Дата: Чт, 2018-10-18, 11:53 | Сообщение 255
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Саратов
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Что я брал на Али и пользуюсь постоянно:

Фальшдно из нержи - универсальное, походит для любой кастрюли и бака (хоть квадратного) диаметром от 26см

Термометр с щупом и сигнализацией нужной температуры

Дешевые электронные термометры:

Гидрозатворы

Краники в пластиковые ферментеры - раза в 3-4 дешевле, чем в магазине у нас в городе

Терморегулятор - Использую в холодильной камере и в коптильне горячего копчения


Сварил 6000л домашнего пива
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-10-18, 17:37 | Сообщение 256
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
господа модераторы, данная ветка разрослась на 17 страниц и уже трудно что-либо найти даже тем, кто знает, что ищет и кто об этом писал(((.
кмк, было бы замечательно сделать закреплённый пост с категориями, например - краны(подкатегории нержа, пластик, латунь), измерительные приборы(подкат - реф, термометр, РН, ТДС), котлы, бродилки и пр. и в категориях под спойлером - уже ссылки на товары-магазы. т.е. систематизировать.
ибо реально - второй день ищу ссыль, которую давали не то Дэнжер, не то Кутузов, на фильтр с Али для СО2(((


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Чт, 2018-10-18, 18:17
Статус: Offline
Оленичев Дата: Чт, 2018-10-18, 18:23 | Сообщение 257
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ростов на Дону
Сообщений: 161
Наград: 11
Благодарностей: 4
Тут вроде
Если я все правильно понял...
Статус: Offline
aseryz Дата: Пт, 2018-10-26, 17:48 | Сообщение 258
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Привет

Нашел сегодня на просторах интернета прикольную штуку - карманная мельница для солода.

Для малогабаритных квартир/шкафов самое то. Цена остается на усмотрение каждого, как по мне, но удобство решает. 

Специально заточена под бутылку ПЭТ и шуруповерт.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Сб, 2018-10-27, 08:36 | Сообщение 259
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
aseryz, это что цена в евриках ? практически 9 тыр деревянными + доставка неизвестно сколько , нет уж лучше у китайцев нормальную мельницу взять.
Статус: Offline
aseryz Дата: Сб, 2018-10-27, 08:59 | Сообщение 260
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
фидот74, ну как раз ко мне доставка быстро. Понятное дело, что можно заморочиться на нормальную мельницу. В этой прелесть - компактность. У китайцев такой нет, только с огромными раструбами.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Поиск: