Опыт брожения пива "генерациями" штамма дрожжей

обсуждаем применение генераций дрожжевого штамма
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт брожения пива "генерациями" штамма дрожжей (обсуждаем применение генераций дрожжевого штамма)
Опыт брожения пива "генерациями" штамма дрожжей
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-18, 10:42 | Сообщение 61
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
вайтлабс
все грешат и домашники с чашками и горелками. Я не поверю, что дома можно обеспечить 100% чистоту культуры, а потом по всей цепочке до розлива не прокосячить её. Точек где можно поймать чужака огромное количество. Это борьба в ветряными мельницами.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline

cr0acker Дата: Вс, 2018-03-18, 11:04 | Сообщение 62
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Цитата MrDanger ()
Ну, это известно, что вайтлабс иногда грешит по чистоте... и что?..Да и контаминация может произойти на любом этапе...
А то, что никакой концентрации нету. Как потом оказалось некоторые виды дрожжей включая wb-06, belle saison и другие так себя ведут.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-18, 11:05 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte, ты прав. Я никогда и не утверждал насчет 100%.
Я просто сокращаю максимально те самы опасные места... а ты считаешь это бесполезным занятием... твое дело.
Да и от розлива я отказался wink все в кеге wink
Тому, кто производит в больших объемах и фасует дрожжи накосячить проще, чем самому дома. Имхо.
Там человеческий фактор во много раз больше.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-18, 11:07 | Сообщение 64
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
cr0acker, кто-то отсматривал пришедшие штаммы, находил баки...
Да есть она, всегда. Вопрос в проценте контаминантов. Надо осадок смотреть.
Но не всегда проблема в дрожжах, тут еще как сусло готовили, оборудование и тд.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
cr0acker Дата: Вс, 2018-03-18, 11:14 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 352
Наград: 21
Благодарностей: 461
Цитата Vikonte ()
все грешат и домашники с чашками и горелками. Я не поверю, что дома можно обеспечить 100% чистоту культуры, а потом по всей цепочке до розлива не прокосячить её. Точек где можно поймать чужака огромное количество. Это борьба в ветряными мельницами
Именно это борьба с ювелирными мельницами которых может и не быть.

Добавлено (18-03-2018, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
cr0acker, кто-то отсматривал пришедшие штаммы, находил баки...

Ты не понял. По результатом разборок оказалось, что часть пивных дрожжей var. diastaticus.
И это нормальное поведение. После этого производители дрожжей начали отмечать var. diastaticus в составе. Так wb-06 это чистый диастатикус, как и многие другие виды дрожжей.
Статус: Offline
Denni Дата: Вс, 2018-03-18, 11:21 | Сообщение 66
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Я особо не разбираюсь в этом деле, но год уже варю на white labs. Свежую пачку вскрыл, сбродил на ней, потом пополам разделил, одну часть в дело снова, а другую т.е. второй генерации в холодильник, ну и так далее, в целом в некоторые варки и на четвертой генерации варил. Штаммы были wlp 001, 002, 004, 300. Сейчас в пути свежаки всякие от вайтлабсов, буду их пытаться уже "грамотно" разводить) т.к. до этого просто плеснул кипяченой водички на дно ферментера, слил всё что было в банки, отстоялось, аккуратно слил в другие с меньшей всякой трухой и т.д., ну и так далее)) через полгода из холодильника в целом норм заводилось всё.


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-18, 18:06 | Сообщение 67
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
MrDanger, я не против минимизации точек заражения.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вс, 2018-03-25, 13:32 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
насколько принципиально промывать дрожжи кипяченой водой? не лучше ли просто оставить чуть побольше пива в бродилке и промыть на нем? вроде и на нашем сайте кто то писал что на пиве промывает..


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-25, 14:45 | Сообщение 69
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Dmitriy ()
чуть побольше пива в бродилке и промыть на нем?
Прямо в бродилке и оставляю, до следующего пива. Чего их таскать туда-сюда и бродилку снова мыть. Слил со вторичке на розлив, и следом туда свежее сусло. smile


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-03-25, 14:54 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
+ к Vikonte
Чего таить - бродилка с осадком после розлива порой стоит и сутки и ... Как вспоминаю - нет там явной порчи, даже порой охреительные запахи, которые подтверждают профиль дрожжей.
Дангер бы не услышал .. flowers
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вс, 2018-03-25, 15:07 | Сообщение 71
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Vikonte, со вторичке так и поступил бы, но если без вторички в бродилке будет куча *овна - однозначно промывать нужно, но промывать куда проще без добавления кипяченой воды мне кажется, просто может быть проблемы с расслоением будут?


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-03-25, 15:41 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата sibep ()
которые подтверждают профиль дрожжей
Допишу в уточнение.
Когда просто читал описание стандартно используемых мною дрожжей и оценивал пиво - не видел подтверждений.
Видимо не знал о чём речь и каков этот вкус (профиль), потому и не мог услышать его в пиве, не мог идентифицировать в общей гамме вкуса и в небольшой его концентрации.
То, что есть в аромате стоялой бродилки - это концентрация. Она настолько велика, что аромат практически равен вкусу.
Не могу сказать, что идентифицирую S-04 S-33 WB-06 ..., но уже всё в больших случаях  слышу то, что написано о дрожжах.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-25, 16:26 | Сообщение 73
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата sibep ()
Дангер бы не услышал ..

sibep
,  а пришли ка мне слив с бродилки-посмотрим что там... wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-25, 16:46 | Сообщение 74
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
а пришли ка мне слив с бродилки-посмотрим что там...
Контаминантные культуры и прочая микробиота. Но тут же главное, вам шашечки или ехать, как говорит sibep?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-03-25, 16:59 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5949
Наград: 217
Благодарностей: 908
MrDanger,
Стёб, не троллинг.
Не про тебя и не про меня, про подходы. Они могут быть разумными (и Очень разумными) и достаточными.
На тебя отсыл как на Разумность в степени.

А если чего проанализировать - таки можно с уличного талого ручья. Очень интересно, что сосед сверху - выгребал ли свою яму зимой, или втихоря в канаву всю зиму.
Ну сливал, а что мне делать... Только ждать, пока всё мимо пронесётся и поддерживать в норме свой водоотвод от участка.

Тут главное знать тему и оценивать допустимые риски.

Мои заметки  - это не ЗА способ, это описание опыта.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-25, 17:10 | Сообщение 76
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Dmitriy ()
но если без вторички в бродилке будет куча *овна - однозначно промывать нужно
Я если не делаю вторичку, значит дрожжи в мусор пойдут. А так то остатком пива лучше, чем "ещё одной жижей". Разница в давлении, температуре, pH, риск внесение новой микрофлоры. В общем, много новых факторов риска.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-25, 18:24 | Сообщение 77
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vikonte ()
шашечки или ехать
Зависит чего я хочу... если рыдван разваливающийся и гнилой я не поеду, хоть шашечки,, хоть без.
Если приличная, то без разницы...
Беда, что развалюх больше, но и они для владельцев-ласточки wink
Понимаешь?
Все познается в сравнении. Кроилово ведет к попаданию,поэтому пока нет понимания процесса и возможных последствий все выверты с удешевлением- опасны. Имхо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Коловрат Дата: Ср, 2018-03-28, 08:37 | Сообщение 78
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Хотел купить магнитную мешалку, но почитав ваши мысли понял ,что мне она не нужна. Стартер я делаю и так всегда отлично. Сразу после отделения дробины перед варкой -набираю стакан 250 мл сусла ,охлаждаю и засыпаю постепенно помешивая 11,5 г дрожжей. Перемешиваю ложкой пока не пропадут комочки и потом раз минут в 15 перемешиваю и все норм, всегда дрожжи сбраживают хорошо. На счет заморозки дрожжей и т.д использовал и два и три и 4 раза одни дрожжи ,для эксперимента - скажу так  повторно дрожжи бродят еще активнее и всегда появляются новые . То есть нежное количество дрожжей будет всегда даже с учетом слива и осадка в бутылках и т.д. Но больше двух раз использовать дрожжи не советую особенно если варите пиво в небольших количествах,например до 100 литров. Так как с каждым разом привкус от дрожжей будет оставаться все хуже и неприятней. Ну и конечно залог успеха это дезенфекция не забывайте. В йод с водой я уже давно не верю, все дезенфецирую перекисью водорода через распылитель-супер средство не разу не подводило и не когого вреда организму. Удачи в ваших начинаниях друзья)

Примечание модератора. 
Перенесено из темы Магнитная мешалка
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2018-03-28, 11:38 | Сообщение 79
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Коловрат ()
Перемешиваю ложкой пока не пропадут комочки и потом раз минут в 15 перемешиваю и все норм,
И после этого дезинфекция?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2018-03-28, 11:38 | Сообщение 80
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
В конусе у меня собирается порядка 25-30 литров дрожжей, в течении 5-7 минут обрабатываю сливной кран острым паром, открывая кран получаю около литра (не применимо к пищевому производству) но всёже фикалий, далее идут чистейшие светло-бежевые дрожжи...
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
"промывать" мне их? и сколько млрд клеток в литровой банке?


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт брожения пива "генерациями" штамма дрожжей (обсуждаем применение генераций дрожжевого штамма)
Поиск: