Опыт использования хмеля

Опыт использования хмеля
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » Опыт использования хмеля (Опыт использования хмеля)
Опыт использования хмеля
moct05 Дата: Чт, 2018-06-21, 03:56 | Сообщение 241
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата pzzl ()
Я был в Красноярске в апреле почти две недели. Только один раз мне попался нормальный шмель. Все остальные разы, это, действительно, было угрюмое болотное пойло. Потому и пишу, что не доезжает это пиво из Мытищ до потребителя в нормальной кондиции.
 Чтобы не флудить давай продолжим в этой теме.
Статус: Offline

Denni Дата: Чт, 2018-06-21, 09:52 | Сообщение 242
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Если хочется сварить нормальное ароматное пиво, то это всё ни о чем хмель:
Цитата MKRrrr ()
1. ПЕРЛЕ. 8,2% 35$/кг2. Халертау КАСКАД 6,1% 25$/кг
3. Халлертау Блан 8,1%. 30$/кг
4. Геркулес 17,8%. 38$/кг
5. Ariana 10,8%. 28$/кг
6. Калиста 3%. 30$/кг
7. Меркур 13,1%. 35$/кг
8. Мандарина Бавария 8%. 25$/кг

Он подойдет для чего-то простого, на горечь, ну и очень слабую ароматику, для утончённого вкуса и мегабиргика, который бы это все смог различить, я считаю, а также для сухого охмеления не подойдёт ничего, если захочется сварить даже с ароматикой той же достойной апы.
Цитата Блудный ()
магазинное оказалось вкуснее моего

В Новосибирске мы устроили на встрече пивоваров слепую дегустацию, человек заявлял что его домашнее венское самое бодрое и в магазинах шляпа..мы взяли шесть венских с прилавков, был один импорт вроде, плюсом его пиво, шкала оценок простая вкус/аромат 1-10 баллов, десять дегустаторов, т.е. максимальная оценка 200, минимальная 20, не помню победителя, но венское от хамовников было на втором месте, а его "топовое" набрало 16 баллов вроде..т.е. кто-то даже нули поставил. Потом у него ещё были сорта всякие..указали на ошибки, пообщались, но сначала весь спор и пошел от того, что мол моё домашнее это самое крутое..тут решать только слепой дегустацией и количеством народа, а потом человека выводить в реальность, хотя опять же я не спорю, что есть крутые домашние варки и люди, что этим занимаются. Тут не конкрентно про тебя, а пост из серии "в общем".

Добавлено (21-06-2018, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата MrDanger ()
У меня вопрос к "пробователям" к бавария мандарина: насколько выраженный мандариновый вкус? Как я понимаю, что надо бы на СО его использовать или есть какие-то хитрости?

Полная ерунда, не трать средства на этот хмель для СО, я считаю.

Добавлено (21-06-2018, 09:52)
---------------------------------------------
Ну а по теме и по поводу хмеля добавлю, что сейчас плотно занимаюсь охмелёнными стилями, да, затратно и себестоимость литра получается сто рублей ( вот тут , например), но оно того стоит. Особенно учитывая постоянно дополняющуюся информацию по техникам сухого охмеления и результатам, это очень большое поле для личных экспериментов и выводов.
Вот затестировал смесь африканских хмелей в неипе (XJA, southern down, african queen), также отдельно был african queen - больше я таких не буду заказывать хмелей, ароматика не моё, интенсивность не та что ли..в тех же пропорциях американские дают намного бОльший результат и да, можно сказать, что это одеколон, но вот у меня такое восприятие, что это по кайфу. Российских коммерческих вариантов не встречал на этих хмелях, так что не с чем сравнивать.
А вообще, за основу беру по охмелению сорта от ostrovica, бакунин порадовал новым уровнем, ну и new england линейка от jaws, также и в Новосибирске есть две пивоварни, с очень крутыми как по мне дабл ипами и new england вариантами. В общем, на дегустации своего чего-то обязательно беру коммерческий вариант, круто если в описании к нему указаны такие же сорта хмелей и банально сравниваю по силе ароматики, ноткам и вкусу. Конечную оценку я не ставлю и не скажу, что мой вариант лучше намного или, наоборот, просто сравнение с пивом такого же стиля по цене 170-230 р за 0.5 и выводы для себ. Ах да, ещё salden`s забыл упомянуть, ну они на одном хорошем уровне в охмелённых стилях всегда держаться smile



Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 10:12 | Сообщение 243
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Denni ()
Он подойдет для чего-то простого, на горечь, ну и очень слабую ароматику, для утончённого вкуса и мегабиргика, который бы это все смог различить, я считаю, а также для сухого охмеления не подойдёт ничего, если захочется сварить даже с ароматикой той же достойной апы.
Вы вообще понимаете кому говорите про то, что хмели не те? Форумчанин месяц назад искал солод где какой купить, у них там. У него и варок то нет. А вы ему про Ипы сухое и прочее. Сделайте 3 шага назад. В тот момент, когда вы сварили своё первое пиво. Ну конечно это была даблипа с конским сухим охмелением минимум 5-ью хмелями. И Только на американских, ну чтоб литр от 150р. был. Нет?
Два сектанта готовы всем подряд советовать одинаковое, не вдаваясь в потребности вопрошающего.

Да мои все моменты основываются на двух "Э". Экономика и Эгоизм. Первое не даёт мне тратить больше необходимого по моим ощущениям и подталкивает пробовать варианты. А второе не даёт пока давать пиво на оценку. Оно хорошее, но не вау. А для биргиков так вообще сильно простое. Мой круг к такому привык и первый вопрос оно не горькое в послевкусии. Ну да, живу я среди пивных лохов, и сам такой!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Denni Дата: Чт, 2018-06-21, 10:30 | Сообщение 244
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Цитата Vikonte ()
В тот момент, когда вы сварили своё первое пиво
это было полное г., пшеничка на wb-06

Цитата Vikonte ()
Ну конечно это была даблипа с конским сухим охмелением минимум 5-ью хмелями

Нее..это было третье пиво по варке, хмеля 240гр на 19л.

Цитата Vikonte ()
Ну да, живу я среди пивных лохов, и сам такой!

Ну я вас таким не называл, каждому свои вкусовые предпочтения и своим постом я не имел цели кого-то задеть.


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 11:57 | Сообщение 245
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Denni ()
Ну я вас таким не называл, каждому свои вкусовые предпочтения и своим постом я не имел цели кого-то задеть.
Да, не. У меня просто подгорело. smile Начинающий спросил про цены на хмель, а ему биргики начали лечить, что хмель не тот. Я бы для новичков рекомендовал специальный хмель, с названием Хмель! Горько-ароматный на все случаи жизни. А потом уже...


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Maxslim Дата: Чт, 2018-06-21, 12:10 | Сообщение 246
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата MrDanger ()
У меня вопрос к "пробователям" к бавария мандарина:
Можно и я вставлю свои 5 копеек. Что то типа мандарина скорее всего ты получишь, если сваришь синглхоп ипу, если будешь использовать в витах/вайценах или каких нить сейзонах, то он просто будет частью букета, из которого ты хмелевой оттенок не почуствуешь
Статус: Offline
pzzl Дата: Чт, 2018-06-21, 14:51 | Сообщение 247
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата Vikonte ()
У меня просто подгорело.
Оно и заметно. Бомбишь две страницы, по делу - практически ноль.
Кругом тебе одеколон и биргики мерещатся.. При чем привязался ты к моим словам, где сказано, что брать килограммами простой хмель смысла особого нет, т.к. расход у него низкий, там же акцентировал, что речи не идет об охмеленных сортах, но прочел мои слова ты как-то по своему.
Завязывай пить галлюциногенное флудить.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Чт, 2018-06-21, 15:02 | Сообщение 248
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Vikonte ()
Оно хорошее, но не вау.
А я бы попробовал.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 15:20 | Сообщение 249
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Кутузоф ()
А я бы попробовал.
Троллишь? wink

Добавлено (21-06-2018, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата pzzl ()
пить галлюциногенное
Да, я чего? Я ничего... проехал. Надо потереть этот флейм.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-06-21, 16:37 | Сообщение 250
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Уважаемые, хватит мне отвечать, на дату вопроса посмотрите, это проскакивает почему-то 1 сообщение темы в заголовок....
Про мандарину я уже давно в курсе smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-06-21, 17:44 | Сообщение 251
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Maxslim ()
MrDangerа , могу сказать, что каждый раз пил очень достойное пиво
Спасибо, но, честности ради, заметь, что были не без косяков, а уж как pzzl разносил мое пиво... smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 17:54 | Сообщение 252
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
Про мандарину я уже давно в курсе
А я люблю мандарину к пшеничке. И на сухое!


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-06-21, 18:11 | Сообщение 253
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte, на мой взгляд, у мандарины очень тонкий вкус/аромат... пшеничка ее забьет эфирами... ее реально почувствовать в легких лагерах или кельше(хотя не, кажется, не совсем по стилю), у дрожжей должен быть ооочень нейтральный профиль. Может я и не прав...
Если ты ее в пшене чувствуешь-завидую тебе wink по-белому...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-06-21, 18:16 | Сообщение 254
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
у мандарины очень тонкий вкус/аромат
Я имел ввиду бельгийский вариантс цедрой. Он отлично поддерживает цитрусовую нотку. Это как апельсиновое варенье поддержать цедрой лимона. В кулинарии есть такой приём когда один и тот же вкус/запах задают разными ингридиентами, для увеличения объёма.

Добавлено (21-06-2018, 18:16)
---------------------------------------------
Усиления имел ввиду.



https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Maxslim Дата: Чт, 2018-06-21, 18:51 | Сообщение 255
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата MrDanger ()
пшеничка ее забьет эфирами
тут вопрос: хочешь ты выделить ароматику хмеля или грамотно соединить фенолы/эфиры дрожжей и аромат хмеля(как в китайской кухне, когда все компоненты соединяются в некий сложный вкус). Я тоже мандарину использовал в вите- он там подчеркивает цедру. Сейчас Hull Mellon попробовал в вайцене, ессно не ожидаю там почувствовать яркую дыню, но надеюсь это добавить фруктов во вкусе.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пн, 2018-07-02, 18:48 | Сообщение 256
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Привет всем, ни кто не подскажет где в Германии можно купить хмель? Напрямую интернет магазин или магазин в Мюнхене и вблизи.


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
skal Дата: Пн, 2018-07-02, 21:07 | Сообщение 257
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 35
Наград: 6
Благодарностей: 89
Статус: Offline
atom63 Дата: Сб, 2018-08-04, 07:20 | Сообщение 258
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 76
Я вообще в последнее время перешёл на вирпул.мое личное мнение-ароматика хмелей раскрывается намного полнее, вкус становится более сбалансированным,добавлять в сусло можно больше,тем самым усложнять и играть вкусом и ароматом.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-08-04, 17:13 | Сообщение 259
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Наткнулся на магазин американских хмелей https://yakhops.ru Сам пока не заказывал, но цена нормальная и от 200 гр.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-08-04, 17:47 | Сообщение 260
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Vikonte,
Цены не сравнивал?  В моих оценках 1,5 к рынку.
И где они были год-два тому назад? Ноувориши?
Уверен, что более глубоко знакомые с нюансами интернета найдут дату выхода в свет сайта.
Я вижу метки 2017-2018.

И там слишком много "МЫ".  Там нет Якимы, она повод, а дальше - МЫ.
Готов принять контр мнения и описание опыта работы с этими МЫ.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » Опыт использования хмеля (Опыт использования хмеля)
Поиск: