СУХОЕ охмеление/ароматизация

Использование хмеля на стадии брожения
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » СУХОЕ охмеление/ароматизация (Использование хмеля на стадии брожения)
СУХОЕ охмеление/ароматизация
Denni Дата: Пт, 2018-05-04, 21:58 | Сообщение 421
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Мне вот интересно, вдруг кто-нибудь пробовал такой вариант: один и тот же хмель через хопган пропустить и на сухое закинуть? Конкретно интересует, те же нотки ароматические будут или нет? У меня зреет, конечно, партия подобная, но там с некими недочётами)


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline

Dmitriy Дата: Пн, 2018-05-07, 14:32 | Сообщение 422
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Цитата Vikonte ()
и нам потом расскажешь.
Сегодня покрутил 1 мин. немного хмеля в микроволновке на 900 Вт.: аромат разнесся на всю кухню (поэтому думаю потери в аромате при таком способе стерилизации будут), изменений в аромате нет, внешне изменений не заметил, хмель был очень горячий. Далее другую партию покрутил 2 минуты: аналогично аромат на всю кухню, но.... внутри кучки хмеля несколько гранул изменили цвет (более темный - вроде как поджарились и запах от них также изменился - более грубый стал), думаю если бы лежали ровным слоем а не кучей было бы лучше. В итоге: покрутил 1 минуту партию на СО и вкинул зерна через ГЗ в бродилку - через 5-7 дней буду разливать по бутылкам..


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Belik Дата: Пн, 2018-05-07, 15:32 | Сообщение 423
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: МОСКВА
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Dmitriy ()
Сегодня покрутил 1 мин. немного хмеля в микроволновке на 900 Вт.: аромат разнесся на всю кухню (поэтому думаю потери в аромате при таком способе стерилизации будут), изменений в аромате нет, внешне изменений не заметил, хмель был очень горячий. Далее другую партию покрутил 2 минуты: аналогично аромат на всю кухню, но.... внутри кучки хмеля несколько гранул изменили цвет (более темный - вроде как поджарились и запах от них также изменился - более грубый стал), думаю если бы лежали ровным слоем а не кучей было бы лучше. В итоге: покрутил 1 минуту партию на СО и вкинул зерна через ГЗ в бродилку - через 5-7 дней буду разливать по бутылкам..

Микроволновка разогревает продукт изнутри. Если перегреть, ту же гранулу хмеля, а для микроволновки нет разницы как эти гранулы лежать кучкой или ровным слоем, то внутри может быть уже уголь при нормальной внешней оболочке так сказать .... я так как то пытался, побыстрому, к рыбалке сухарей на прикорм насушить, сверху кусочек хлеба остался белым, внутри чёрный уголь.... думаю физика процесса одинаковая что для хлеба что для хмеля.... аккуратнее с микроволновкой.... имхо.
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-05-07, 16:48 | Сообщение 424
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата Dmitriy ()
Сегодня покрутил 1 мин. немного хмеля в микроволновке на 900 Вт.
Проще было дождаться полного осветления и разлить без охмеления, а хмель выкинуть в мусорное ведро.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-05-07, 20:10 | Сообщение 425
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dmitriy, для СО надо неперегретый хмель, то что у тебя разнеслось по кухне, то навсегда улетело из хмеля...
Я просто водкой заливаю, он разбухает и доливаю. lovky спиртом 20% заливает.
Выдерживаем сутки и охмеляем пиво.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Denni Дата: Пн, 2018-05-07, 21:42 | Сообщение 426
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Почему бы просто не заморачиваться и не засыпать через г/з?) Я тут две варки даже просто открыл крышку, засыпал хмель, закрыл крышку - всё окей. Какие-то микроволновки..спиртовые настои..жесть)))


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-05-08, 10:30 | Сообщение 427
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Взял чистый стакан налил 70% спирта и насыпал хмель. Размешал, посмотрел что спирта хватает и нет сухих мест, оставил на 30 минут. Потом в бродилку вытряхнул и усё. Пару дней, потом в холод, ещё пару дней в холоде и всё село.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Блудный Дата: Вт, 2018-05-08, 11:10 | Сообщение 428
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Denni ()
Я тут две варки даже просто открыл крышку, засыпал хмель, закрыл крышку - всё окей.
Я по другому и не делал ни разу.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-05-08, 14:40 | Сообщение 429
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Цитата Denni ()
Почему бы просто не заморачиваться и не засыпать через г/з?) Я тут две варки даже просто открыл крышку, засыпал хмель, закрыл крышку - всё окей.
х.з. я склонен креститься лишний раз... но то что ч/з микроволновку идет потеря аромата - это однозначно...буду спиртом или головами (90%) дезить....и то и другое есть..


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
inv1ze Дата: Вт, 2018-05-08, 14:47 | Сообщение 430
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Тамбов
Сообщений: 249
Наград: 9
Благодарностей: 49
Цитата Dmitriy ()
головами (90%) дезить..

так это ж потом частично  в бродилку! )
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-05-08, 15:05 | Сообщение 431
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Цитата pzzl ()
а хмель выкинуть в мусорное ведро
ну не все же развеил по кухне, 
Цитата inv1ze ()
так это ж потом частично  в бродилку! )
друг поставляет такие, что почти без лишних ароматов...

Добавлено (08-05-2018, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Denni ()
Я тут две варки даже просто открыл крышку, засыпал хмель,
"сцу" я так, буду в последующем в спирте растворять и шприцом ч/з ГЗ лить.

Добавлено (08-05-2018, 15:05)
---------------------------------------------
Denni,  кстате как успехи с выращиваем хмеля на Сибирских просторах?



В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-05-08, 15:07 | Сообщение 432
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Морозильник дезинфицирует нормально, ещё не портило пиво.
Лично мое мнение, спиртом настаивать это придавать пиву спиртуозный вкус, ещё так эссенции добавляют в пиво, что тоже сказывается по моим наблюдениям.


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-05-08, 15:33 | Сообщение 433
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Взял чистый стакан налил 70% спирта и насыпал хмель. Размешал, посмотрел что спирта хватает и нет сухих мест, оставил на 30 минут. Потом в бродилку вытряхнул и усё.
делаю так же. таблицу разбавления спирта приводил.
Цитата exorzist ()
Морозильник дезинфицирует нормально, ещё не портило пиво.
бытовой морозильник не может дезинфицировать в принципе. то, что Вы еще ни разу не занесли с хмелем заразу в пиво - совсем не заслуга морозильника.
Цитата exorzist ()
спиртом настаивать это придавать пиву спиртуозный вкус,
для дезинфекции хмеля на СО на объем 40 л у меня уходит примерно 150 мл 70%спирта, что составляет 0,3 % от объёма. Вы уверены, что почувствуете привкус от одной капли спирта в стакане пива?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-05-08, 15:40 | Сообщение 434
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Цитата Alexpnz ()
для дезинфекции хмеля на СО на объем 40 л у меня уходит примерно 150 мл 70%спирта, что составляет 0,3 % от объёма. Вы уверены, что почувствуете привкус от одной капли спирта в стакане пива?
Не знаю, надо провести эксперимент :))
Цитата Alexpnz ()
не заслуга морозильника
Сужу исходя из практики, сам хмель конечно тоже является антисептиком.


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-05-08, 16:01 | Сообщение 435
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Цитата exorzist ()
Сужу исходя из практики, сам хмель конечно тоже является антисептиком.
не готов рисковать 45-48 литрами пива полагаясь на антисептические свойства хмеля и согласен, что не 
Цитата exorzist ()
почувствуете привкус от одной капли спирта в стакане пива


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
GarageCraft Дата: Вт, 2018-05-08, 16:10 | Сообщение 436
Любитель пива
Группа: Удаленные





Ложу хмель сухим и никаких проблем не было! Может я везунчик?!))
В этот раз положил в мешочек, который предварительно прокипятил пару мин.
Dmitriy Дата: Вт, 2018-05-08, 17:32 | Сообщение 437
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Цитата GarageCraft ()
В этот раз положил в мешочек
опять же необходимо поднять крышку - я же хочу как можно меньше дать возможности заразе попасть в бродилку - всыпав (влив) хмель ч/з отверстие ГЗ, да и мешок (хоп фильтр) не хочу использовать.


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-05-08, 19:09 | Сообщение 438
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Dmitriy, адепт закрытого цикла? А пиво сливал как? А бродилку как дезил?  Есть в процессе точка когда вот прямо ну очень надо бы аккуратным. Это слив в бродилку, до начала брожения, имеется риск. Когда дрожжи отпировали уже не такой риск. Можно и открыть, чихать и плевать туда конечно не надо.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-05-08, 19:17 | Сообщение 439
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
exorzist, хмель крайне слабый антиссептик, как ромашка smile
Спиртуозный вкус скорее будет от окмисления пива воздухом при розливе...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-05-08, 20:55 | Сообщение 440
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vikonte ()
Есть в процессе точка когда вот прямо ну очень надо бы аккуратным. Это слив в бродилку, до начала брожения, имеется риск.
и где здесь золотая середина между необходимостью аэрации и страха перед контаминантами?
я с самой первой варки(когда боялся капель некипячёной воды на полу кухни) перед сливом в бродилку закрываю все окна(чтобы не было движения воздуха) и забрызгиваю кухню из пульверизатора спирто-йодной смесью


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вт, 2018-05-08, 20:57
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Хмель и хмелепродукты » СУХОЕ охмеление/ароматизация (Использование хмеля на стадии брожения)
Поиск: