Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей

Чистая культура для ващего хобби или бизнеса
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Продам » Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей (Чистая культура для ващего хобби или бизнеса)
Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей
freddy333 Дата: Сб, 2018-03-03, 07:03 | Сообщение 61
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 27
Наград: 11
Благодарностей: 870
Цитата pzzl ()
Бархатное - это вродь пиво, в которое после фильтрации сахарок перед роздивом сыпали, дрожжи тут не при чем, обычный лагер, просто сладкий. Поправьте, если заблуждаюсь.
Вот и я Олег так считал пока не задался целью попробовать воспроизвести  пиво времен СССР строго по ГОСТам тех времен. Понять, почему грубо говоря из дерьма, народ делал конфетку smile  . Когда сравнил  все ГОСТы с 1946 по 1984 года, сам теперь в раздумьях.  Вот, что там именно о Бархатном пиве и вообще о дрожжах.
ГОСТ 3473-46 Пастеризация обязательна для Карамельного пива и на 100 литров добавить 4,5 кг сахара.
ГОСТ 3473-53 Темное пиво готовится из смеси темных и светлых солодов, в том числе карамельного и жженого солода, с добавлением к общему количеству зерноприпасов при изготовлении Бархатного пива 25% сахара. . При изготовлении Бархатного пива брожение производится дрожжами, не сбраживающими сахарозу.
ГОСТ 3473-69  Для пива "Портер" и "Бархатного" допускаются осадок и слабая опалесценция. О дрожжах ни слова
ГОСТ 3473-78 Для приготовления пива при сбраживании сусла применяют специальные пивные дрожжи низового или верхового брожения.  И только в 1984 году от верхового брожения отказались
ГОСТ 3473-84 Для приготовления пива при сбраживании сусла применяют специальные пивные дрожжи низового брожения.
Постараюсь найти, но я точно читал, что именно Бархатное до 84 года сбраживали на верховых дрожжах расы 131-К, не сбраживаемые сахарозу. Хотя я буду экспериментировать на обоих видах
Что еще говорит о том, что использовались верховые. Первичка 7-8 дней, вторичка не более 3. Допускается осадок. Срок хранения после разлива 3 дня

Добавлено (03-03-2018, 07:03)
---------------------------------------------
lovky,  интересует верховые дрожжи расы 131-К. Именно на них делали Бархатное

Сообщение отредактировал freddy333 - Сб, 2018-03-03, 07:01
Статус: Offline

sibep Дата: Сб, 2018-03-03, 07:04 | Сообщение 62
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
freddy333
Тему "Пиво времён СССР" не желаете отдельно оформить? Интересно и ёмко может получиться. Хайп обеспечен.
Статус: Offline
freddy333 Дата: Сб, 2018-03-03, 07:11 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 27
Наград: 11
Благодарностей: 870
sibep, Дмитрий с удовольствием, только не знаю как это на форуме делать. Если заметили, то Лагеры вообще мой конек, как у вас вся Пшеничка. К сожаления, наш брат пивовар на сайте, не очень жалует лагеры считая, что много заморочек и трудоемкости с ними smile . Вот и появится тема, развеять этот миф. Ведь в основном вся розничная бодяга это лагеры
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2018-03-03, 08:30 | Сообщение 64
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Таких дрожжей у меня нет. Пиши в вкпм письмо. У них точно они задепонированы.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-03-03, 08:43 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
freddy333, оформляй. И про лагеры тему тоже делай.
На мой взгляд замороки 2:холод(спец оборудование и тд) и более длительная выдержка/брожение и тд. Тк эли делаю быстро, то ждать лагер неохота. Но есщи развеешь заблуждения мои, я буду только рад.

lovky, извини за флуд.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-03-03, 08:45 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата freddy333 ()
Ведь в основном вся розничная бодяга это лагеры
Вот и в связи с этим и не хочется это г варить... а ведь настоящего лагерного пива мы не можем практически здесь купить и попробовать... только то, что херачат в разные бутылки на балтике и тд...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2018-03-03, 08:59 | Сообщение 67
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
Вот и в связи с этим и не хочется это г варить... а ведь настоящего лагерного пива мы не можем практически здесь купить и попробовать... только то, что херачат в разные бутылки на балтике и тд...
Ты сильно не прав. Лагеры выдержанные классное пиво.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-03-03, 11:30 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Новая тема, как ответвление и развитие: Пиво времён СССР

lovky, что не в тему осталось удали (если есть доступ к удалению).

freddy333  Переход/перехлёст на лагеры   пока в голове не уложился. Вернусь позже и задам вопрос как и почему.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-03-03, 11:49 | Сообщение 69
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, я про то, что мы не знаем нормальных лагеров, а то г по которому составлено мнение о лагерах варить не хочется.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2018-03-23, 16:16 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Заказал у lovky три вида дрожжей. Обещал на след. недели отправить. Поглядим. Вчера опробовал на жидких дрожжах, жигулевское, что варил ранее, очень чистый лагер и вкусный получился. Разница колоссальная по сравнению с тем же пивом, что сбраживал на сухих. Рекомендую жидкие дрожжи.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
freddy333 Дата: Пт, 2018-03-23, 16:24 | Сообщение 71
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 27
Наград: 11
Благодарностей: 870
Цитата Админ ()
Заказал у lovky три вида дрожжей. Обещал на след. недели отправить. Поглядим. Вчера опробовал на жидких дрожжах, жигулевское, что варил ранее, очень чистый лагер и вкусный получился. Разница колоссальная по сравнению с тем же пивом, что сбраживал на сухих. Рекомендую жидкие дрожжи.
Ну так оно и должно быть, Илья. Я тоже буду у него заказывать. Жаль только не все штаммы у него есть для некоторых стилей СССР, но все что имеются буду заказывать. В рецептах укажу ссылочку, что можно использовать вместо сухих
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2018-03-23, 16:45 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Кстати, в одном магазине обнаружил жидкие дрожжи для жигулевского.
Кто-нибудь знает что-либо про них?


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2018-03-25, 10:30 | Сообщение 73
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Админ, Их уже давным давно там нет. А так там Rh  были.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-25, 19:32 | Сообщение 74
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Админ ()
Разница колоссальная по сравнению с тем же пивом, что сбраживал на сухих. Рекомендую жидкие дрожжи.
а я о чем? Никто не верит... ругаются на меня smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-03-26, 10:18 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата MrDanger ()
Никто не верит...
Подтверждаю. 
Не верят. Скептики. Особо одаренные еще и смеются. ))


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Пн, 2018-03-26, 10:58 | Сообщение 76
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата MrDanger ()
Никто не верит... ругаются на меня

Да ладно! Никто не ругает. Просто завидуем так)))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2018-04-04, 09:33 | Сообщение 77
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата dmi32410689 ()
. Просто завидуем так)))
Зависть- плохое чувство, не созидательное smile


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2018-04-11, 23:40 | Сообщение 78
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата lovky ()
примерно  через сутки вы получите примерно 200млн клеток на млл этогостартера. Что с лихвой достаточно для посева домашних варок до 50
литров.
Что-то у меня закрались сомнения по засеву этих дрожжей.
Если верить вышесказанному, то в полученном стартере должно получиться 60 млрд. клеток, т.е. 200 млн клеток* 300 мл. объем стартера = 60000 млн. кл или 60 млрд кл.
По калькулятору засева дрожжей на 50 литров требуется почти 500 млрд. кл.


В чем, собственно, подвох? Мне даже визуально кажется, что этого мало будет? Кто работал на этих дрожжах и засевал их в 50 л. партию, интересует, через сколько началось активное брожение после засева, сколько шло брожение до полного сбраживания и какая степень сбраживания получилась?
Прикрепления: 0677243.png (39.1 Kb)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-04-12, 09:44 | Сообщение 79
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кол.клеток=0.75×мл.сусла×°Р
А почему ты выставляешь сухие дрожжи?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-04-12, 10:17 | Сообщение 80
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
А, въехал. 
Так сделай стартер и все...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Продам » Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей (Чистая культура для ващего хобби или бизнеса)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: