Дезинфекция

Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Дезинфекция
MrDAnger Дата: Вт, 2017-04-25, 22:32 | Сообщение 101
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Горячее сусло скиснуть не может. Скисает-ищи проблему в методе перелива, фитингах, бродилке. Кстати, у меня по кранам варочника/заторника сусло горячее циркулирует при варке и заторе, т.о. прогреваются краны и фитинги. При дезинфекции паром бродилки соединяю выход варочника и бродилки и продуваю их паром...
Но! Мойку никто не отменял.
Статус: Offline

sahakursk2 Дата: Вт, 2017-04-25, 22:33 | Сообщение 102
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Вот это для кого снимал???  Тут йод не помог  и кипятилось не раз.  https://www.youtube.com/watch?v=13s916wTHmY

ИИИиииии   !!!!   ВЫ меня не слышите?  На втормете кастрюлю с фальшрубашкой, на 250 литров за 7т.р. купил..   на 150лит чан в 3т.р. обошелся. и стенка не менее 2мм.   Хрена ВЫ уперлись в эти сайты?  Надо что бы красиво было?
Продам чан на 70 лит с фальшрубашкой.  по цене ваших 50лит кастрюль.
Сообщение отредактировал sahakursk2 - Вт, 2017-04-25, 22:34
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-04-25, 22:36 | Сообщение 103
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Как у тебя в заторнике и варочнике может сохраняться вредители пива?. Ты же их прогреваешь до 100гр... практически аппарат Коха... скорее словил на охлаждении, перелиапх и бродилке.
Статус: Offline
Волков Дата: Вт, 2017-04-25, 23:15 | Сообщение 104
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Наград: 2
Благодарностей: 65
MrDanger, В трубках, холодильнике и прочих обвесах которые с охлажденным пивом контактируют, но могут казаться компонентом горячей зоны варочника. Вот там все, что угодно может жить и отравлять жизнь пивовару.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-26, 00:08 | Сообщение 105
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
у меня в процессе варки пластинчатый чиллер постоянно промывается суслом, прогревается он до 100 точно.
 я, конечно, периодически промываю всю эту хрень- включаю помпу, заливаю дезраствором, кладу в жидкость стиральную машинку "Ультратон" и... несколько часов гоняю. Но не после каждой варки...
Все трубки, соединения промываются кипятком в течение закипания и кипения.  Остальные места продуваю паром перед сливом в бродилку и не разгерметизирую пока не перекрою все краны. Периодически разбираю и перематываю фум ленту в соединениях-вот бы перевести все на коническую резьбу...
Статус: Offline
Волков Дата: Ср, 2017-04-26, 20:19 | Сообщение 106
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Наград: 2
Благодарностей: 65
MrDanger, Но вроде ты на скисание и не жаловался smile И теперь понятно почему не жаловался, редко встретишь такое чистоплюйство фанатичное отношение к стерильности sniper
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2017-04-26, 20:34 | Сообщение 107
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Я белизной замачиваю все пластмассовое и резиновое. Раз в пять варок. Может зараза в солоде, декстрозе, воде( у меня сейчас химическая идет в связи с со стеканием таявшего снега в воду где забор идет, и вода говно и водоканал какую то химию льет, чтобы мы инфекцию не подхватили, я по рыбам в аквариуме вижу, как весна, так болезни и дохнут, стараюсь не менять воду до июня).
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2017-04-26, 20:36 | Сообщение 108
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Я раз в две три варки перекисью всё опрыскиваю и промываю. Всё равно, никогда не увидишь, где уже есть карамелька и что в ней зажило. Шланги соединяю и по кругу гоняю перепись насосом. Технолгически не могу о сих пор решить, во что складывать длинные шланги после дезинфекции, перекисью промыл прокипятил и так и лежат в кастрюле. Надо какую то емкость стерильную придумывать, чтоб с поверхностями не касалось. Шланги они "непослушные", пружинят.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-26, 22:47 | Сообщение 109
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Волков, где фанатизм-то? Про кипяток я имел в виду кипящее сусло во время кипа...
Просто надо продумыаать где надо параноить, а где нет. Это как некоторые вымачивают бродилку белизной, а потом декстрозу сухую сыплют в бутылки или бродилку перед розливом и удивляются, что скисло.
Меня, вот, больше беспокоит бродилка и пивной камень... вот там можно проблем огрести... но пока моя нержовая бродилка в крамоле не замечена, пока только мою и кипячу в ней воду перед переливом в нее сусла.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-26, 22:51 | Сообщение 110
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Почитайте Муравьева, все толково объясняет, как и что можно и помыть и почему что портится... вот он и есть настоящий фанатик стерильности, с его опытом надо считаться.
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Ср, 2017-04-26, 23:09 | Сообщение 111
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Заливаю Пирит в чистую ёмкость(я так думаю и вижу) А он,конкретно желтеет.  Твоя бродилка уже давно в камне, ты его не видишь.  На бутылках(стекло)  с одного раза осадок на просвет виден. Пар и пока помогает, но уходи не проф химию. Налёты паром не устранить.

Вопрос грамотным!!!   В бутылке стекло(на просвет) явный осадок на стенках,  пирит-сиб  его убирает , но с 2-3 раза.  что по сильнее есть ?  Ёршик не предлогать!!
Сообщение отредактировал sahakursk2 - Ср, 2017-04-26, 23:16
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-26, 23:18 | Сообщение 112
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я не про отсутствие камня как такового, а про то что пока в нем лишнего не растет... а вообще собираюсь себе прикупить кислотных и т.д. средств.
Статус: Offline
Волков Дата: Ср, 2017-04-26, 23:37 | Сообщение 113
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Наград: 2
Благодарностей: 65
MrDanger, Да, я про "фанатизм" в хорошем смысле слова smile
Сам посмотри, сколько мы все сил тратим на наше хобби, ну разве мы тут все нормальные? Все чутка подвинутые)))

Добавлено (26-04-2017, 23:37)
---------------------------------------------
sahakursk2, легкое гугление не дало результатов, что за зверь "пирит". Ссылка есть?

Статус: Offline
Блудный Дата: Чт, 2017-04-27, 00:37 | Сообщение 114
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Волков ()
что за зверь "пирит". Ссылка есть?
http://плекс.рф/food/goods/57_29/

Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-04-27, 04:18 | Сообщение 115
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Волков ()
ну разве мы тут все нормальные? Все чутка подвинутые)))
А я думаю, почему когда я корешам рассказываю, на меня смотрят странно! wizard
Статус: Offline
rt19 Дата: Чт, 2017-04-27, 07:29 | Сообщение 116
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Уфа
Сообщений: 23
Наград: 0
Благодарностей: 2
Цитата Vikonte ()
Шланги они "непослушные", пружинят.
Я в шланг после промывки втягиваю грушей 70% спирт, потом закольцовываю концы друг в дружку.
Статус: Offline
Блудный Дата: Чт, 2017-04-27, 09:53 | Сообщение 117
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Vikonte ()
А я думаю, почему когда я корешам рассказываю, на меня смотрят странно!
Мало того,мои ещё и подбивают меня переходить опять на сэм. Мол подсадил на нормальную,а водка теперь не лезет.
Цитата rt19 ()
Я в шланг после промывки втягиваю грушей 70% спирт, потом закольцовываю концы друг в дружку.
А я свои закидываю в кладовку на полку(даже писать стыдно). А два дня назад собрал свой парогенератор(давно не пользовался)и пропарил чиллер и всю мелочёвку. Исправляюсь ...
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-04-27, 09:59 | Сообщение 118
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Я всю мелочевку и всё,что вмещается в бак,храню в баке с раствором Старсана. После варки всё перемыл и до следующей в растворе лежит..
Статус: Offline
Conan Дата: Пт, 2017-05-26, 00:07 | Сообщение 119
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 19
Наград: 1
Благодарностей: 45
Цитата Grigoriy163 ()
храню в баке с раствором Старсана
В чем смысл? Он не дезинфицирует. Уже проверяли люди. По сути аналогия фейри или другим моющим средствам. Только снижает концентрацию микробиоты.
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Пт, 2017-05-26, 07:46 | Сообщение 120
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Цитата Conan ()
Уже проверяли люди.
Я опираюсь на свой опыт.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Поиск: