Дезинфекция

Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Дезинфекция
MrDAnger Дата: Сб, 2018-06-16, 10:37 | Сообщение 781
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
bayernM, ой, пля... я бы не стал это употреблять, как минимум после микроскопии только... но трудно сказать... похоже на дикарей.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Dmitriy Дата: Сб, 2018-06-16, 14:30 | Сообщение 782
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 901
Цитата calkin ()
7 мл. на 1 литр
куда столько?, 16-20мл. на 10 литров достаточно.....


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
St-Pavel Дата: Вс, 2018-06-17, 23:43 | Сообщение 783
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 3
Добрый! Всегда использовал starsan для бутылок и йод для дезинфекции емкости, кто что скажет про это средство https://shopbarn.ru/catalog....ar.html
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Пн, 2018-06-18, 16:28 | Сообщение 784
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата St-Pavel ()
Добрый! Всегда использовал starsan для бутылок и йод для дезинфекции емкости, кто что скажет про это средство https://shopbarn.ru/catalog....ar.html
Сварил не одну тонну, с STAR SUN вообще проблем никогда не было, я емкости сначало губкой обрабатываю СЕПТОЛИТ СОФТ(используют в больницах т.к. убивают любую заразу даже Тубик) после споласкиваю горячей водой и обрабатываю Старсаном из пуливилизатора, бачки обрабатываются всего 2 минуты и потом в них сливаю ПИВАС.
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-06-18, 16:37 | Сообщение 785
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
bayernM, красота! smile 
Процесс еще не остановился, если разлить, то могут быть бомбы. 
Пусть еще стоит эксперимента ради..


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
benedikt1694 Дата: Пт, 2018-07-20, 07:14 | Сообщение 786
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 25
Наград: 2
Благодарностей: 0
В середине темы был вопрос об использовании бактерицидных ламп.Никто не ответил, хотелось бы еще раз поднять этот вопрос. В продаже есть недорогие уф-лампы и каркасы для ламп, можно использовать и в присутствии людей. Вот думаю на время охлаждения и перелива в бродильню использовать.Может кто уже пользовался?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2018-07-20, 08:29 | Сообщение 787
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
benedikt1694, вряд ли это даст значимый эффект, там скорее всего "безопасный" кусок спектра УФ-излучения или ослабленный. Реальный эффект только от ламп с кварцевым стеклом, стоят около 380р, вроде, короткие -30см(что-то около, стандарнтные, короче), запускаются от обычного светильника для люминесцентных ламп. Только пластик прозрачный снять и сам пластик светильника чем-нибудь защитить типа фольги или алюминиевого скотча.
Находится под ними долго нельзя, смотреть тоже-можно получить ожог сетчатки глаз. 
Можно эти лампы спрятать в коробку и гонять через нее воздух вентиляторами+ добавить грубый синтепоновый фильтр и получишь "Дезар", рядом с ним можно работать, обрабатывается только воздух, проходящий через него.
Но при розливе и тд лучше воздух обработать любым способом перед, а при непосредственной работе исключить все сквозняки и движение воздуха.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergeyms4 Дата: Вт, 2018-07-31, 10:56 | Сообщение 788
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: РФ
Сообщений: 25
Наград: 2
Благодарностей: 19
После моего вопроса было около 10 варок в тех же ёмкостях. Могу с уверенностью сказать, проблема была в завышенной окружающей температуре 24-26гр.
Сейчас стабилизировал окружающий воздух кондиционером в районе 20гр. Но в ёмкости при активном брожении всё равно подымается до 24гр, спустя 3 дня опускается и выравнивается с окружающим.
Также остаётся проблема с охлаждением после варки, очень долго охлаждается чиллером и становиться в пределах 22-24градусов.

Но растворы купил всё равно, пока не использовал на ёмкостях, только на кранах пегас. Для мытья щелочной Хлор Сип, для дезинфекции купил оксизез.
Разбавляю лор сип 50мл на 2л воды. Оксидез 5мл на 2л воды (всё при температуре воды 45-60). Но оксидез воняет будь здоров, поэтому боюсь мыть ёмкости? На кранах оксидезом моется раз в квартал и потом промывается 5 литрами воды, а тут при каждом розливе на брожение. Правильно ли я разбавляю оксидез?
Может всё таки промыть водой, ведь после спирта же промываю, хотя каждый раз тресусь?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 11:02 | Сообщение 789
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergeyms4, оксидез какой? Их есть несколько...
Зачем после спирта промываешь?.. смысл?
Да, высоковата температура... надо регулировать по температуре сусла, а не воздуха...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-07-31, 11:07 | Сообщение 790
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Sergeyms4 ()
Может всё таки промыть водой

Промойте хлорным р-ромя и запах хлора сможете и заразу, как из воды из-под крана не занесете


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 11:16 | Сообщение 791
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я перестраховываясь кеги мою просто, потом заливаю оксидезом 0.5-1%(тот, что нук+н2о2) на 30-45минут, сливаю, промываю водой проточной, заливаю холодную воду, подкисленную ддо рН5.2 и туда лью 10мл йода, потом закрываю кегу герметично, выдерживаю 60минут и выдавливаю санированным СО2 из кеги...
Такая, вот, сложная технология...
Maxslim оксидез сливает и все, не промывает.
Насколько помню рабочие по множеству баков растворы 0.5-1%, т.о. 100-200мл на 20л


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sergeyms4 Дата: Вт, 2018-07-31, 11:27 | Сообщение 792
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: РФ
Сообщений: 25
Наград: 2
Благодарностей: 19
Вот ссылка на оксидез фирма Plex https://rushmelsolod.ru/catalog....ffektom
Там ещё концентрация есть на бочёнке, вы её имели ввиду.
Извиняюсь не спирт , а дистиллят 68% (жирный медленно стекает с стенок) с запахом поэтому и смываю. Ну что имею тем и обрабатываю.

Цитата
Да, высоковата температура... надо регулировать по температуре сусла, а не воздуха...
Брожение и созревание предыдущих варок в одном помещении, а у меня ещё и дрожжи US-04. Если опустить ниже к 16 градусам, боюсь не закарбонизируют.

Добавлено (31-07-2018, 11:38)
---------------------------------------------
MrDanger Рабочий раствор 10мл на 2 л воды правильно я вас понял?
Ого а я лью 5мл на 2литра и уже запашёк стоит будь здоров. А это ещё больше.

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 11:53 | Сообщение 793
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergeyms4, ссылка битая.
Поискал. Рабочая концентрация -0.01-1%
По другому оксидезу я пришел к концентрации 0.5-1%, но можно и 0.25%.
1% от 10 000мл- это 100мл. Вот и считай, 100 мл на 20л-0.5%раствор, а 200мл-1% раствор.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 11:58 | Сообщение 794
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
1% раствор -20мл на 2л, 0.5%-10мл на 2л.
У тебя получается 0.25% раствор, если 5мл на 2л. В принципе, достаточная концентрация...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
aleksoag Дата: Вт, 2018-07-31, 15:23 | Сообщение 795
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 47
Наград: 1
Благодарностей: 2
Вычитал у кого-то из пивоваров, что при смешивании перекиси водорода 37% и уксуса 9% в соотношении 1000:160, он получает через 10 дней НУК. И этим раствором дезит емкости и тару перед розливом. Перед этим правда моет сначала Кротом (щелочь), затем Белизной протирает, а полученной НУК - из пульвера. Эффективный способ?
Статус: Offline
Montero Дата: Ср, 2018-08-01, 16:39 | Сообщение 796
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Щелково
Сообщений: 65
Наград: 2
Благодарностей: 9
Если перекись водорода смешать с чем-то то жить такому раствору ровно сутки. В неразбавленном виде перекись живет не более 6 месяцев. Так что сомневаюсь на счет НУК через 10 дней. Но если перекись 37 процентную развести до 3 процентов и смешать с моющим средством, то получиться весьма эффективное недорогое моюще-дезинфицирующий раствор.


Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Статус: Offline
Sergeyms4 Дата: Чт, 2018-08-02, 21:02 | Сообщение 797
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: РФ
Сообщений: 25
Наград: 2
Благодарностей: 19
MrDanger подскажите буду мыть ПЭТ кеги разборные.
Пишут что щёлоч, что НУК держать 15-30 минут. Если я оставлю в щёлочи на целый день или в НУК на целый день? Этот раствор разъест пластик?
Статус: Offline
Montero Дата: Сб, 2018-08-04, 19:28 | Сообщение 798
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Щелково
Сообщений: 65
Наград: 2
Благодарностей: 9
Где вы все берете этот НУК? Так ли это нужно, или просто красивая аббревиатура? Только честно! Вы же все уважаемые пивовары.


Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Статус: Offline
Montero Дата: Вс, 2018-08-05, 09:40 | Сообщение 799
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Щелково
Сообщений: 65
Наград: 2
Благодарностей: 9
Цитата мамон ()
Montero, надуксусная кислота,или астродез.это професианальная дезинфекция.Набери в гугле.
Я посмотрел и офигел. Этот астрадез стоит по 400 рублей за литр. Это же какая себестоимость пива получится, если такими средствами дезинфицировать? К тому же астрадез применяется профессионально в медицине, но не пищевой промышленности.


Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-08-05, 10:53 | Сообщение 800
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sergeyms4, не знаю, я нержой пользуюсь.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Поиск: