Дефекты пива

реальные и мнимые, устранимые и не очень
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дефекты пива (реальные и мнимые, устранимые и не очень)
Дефекты пива
sibep Дата: Вс, 2017-12-03, 19:08 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Ну я точно могу определить ДМС, ловил.
А по форуму и в рецептах много вопросов.
И пиво не скисло, и пить можно... Но чтот не то, запах, привкус. И как описать и как с   Таблицей  соотнести?
И где источник? Контаминация, бельгийские дрожжи, а может я чего по стилю не понимаю?

Исправить можно?! Как?
Статус: Offline

sibep Дата: Сб, 2018-12-01, 09:51 | Сообщение 101
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
ma5ter78,  Не ты один попал под раздачу.  Профилактика на канале.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2018-12-01, 13:07 | Сообщение 102
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sibep ()
Может для анализа что и есть
Возможно плохо смыл хлорку с пластикового бака. К тому же человек написал, что следующий раз у него всё получилось. Видимо, хорошо смыл! Конечно, копать рецепт это интересно, но бывает избыточным. blush


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-12-01, 14:09 | Сообщение 103
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата ma5ter78 ()
но если налить в стакан, минут через десять вроде спадает на нет.
Тема начиналась именно с такого дефекта - летучего, уносимого газом при продувке специально или после налива и отстаивания.
Более того, три поста выше этой цитаты этот случай был разобран.

По описанию в тару и на карбонизацию пиво ушло с 7Р, по рецепту КП 2,6. Оно активно дображивало в бутылке. Летучие соединения при этом оставались там.

НП в описании и в рецепте разнятся в в 5Р !?

Ещё можно посмотреть по материалам Ферментиса характеристики К-97.
Админ их работал на Вите ...
Да у ферментиса они вряд с вб-07, Т-58, а значить вкусов могут привносить
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-12-01, 14:59 | Сообщение 104
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Лишнее в Флудильне. Там оно не лишнее. Мнения нужны.
Статус: Offline
ma5ter78 Дата: Сб, 2018-12-01, 18:55 | Сообщение 105
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Семикаракорск
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 26
Цитата Vikonte ()
Возможно плохо смыл хлорку с пластикового бака.

вот, тоже на это грешу
Цитата sibep ()
По описанию в тару и на карбонизацию пиво ушло с 7Р, по рецепту КП 2,6.

КП 7ºР по реф-у без учета алкоголя держалось 2 суток и было принято решение - розлив.

Еще одно подозрение на б/у пэт. Но мне все же более интересно - что ЭТО? Чем "где же я это поймал?"

Добавлено (01-12-2018, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
Админ их работал на Вите ..

первый раз я на них именно вит варил. Шикарный продукт получился.


«Купи человеку пиво, и потеряешь его на час. Научи его варить пиво — потеряешь его навсегда.» (Чарльз Папазян)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 20:58 | Сообщение 106
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ma5ter78 ()
КП 7ºР по реф-у без учета алкоголя
и зачем Вы вводите в заблуждение?
ведь именно по этому поводу sibep волну поднял - человек задаёт вопрос, не выдаёт полных данных. или ещё лучше -даёт лажу и просит совета.
Цитата ma5ter78 ()
Но мне все же более интересно - что ЭТО? Чем "где же я это поймал?"
прошу прощения, но Вы  - извращенец(((
как по мне - я лучше найду"где", исправлю-исключу и забуду о проблеме, чем каждый раз не исключив проблему, буду исследовать - а ЧТО в этот раз?
Цитата ma5ter78 ()
Еще одно подозрение на б/у пэт.
коварная вещь. был период, пользовал из под минводы, разливаемой. не испитой "с горла", чтобы слюни-сопли не попали.
всё равно некоторые бутылки были с гашингом(недомытые бутылки из-под пепси -особая зона риска)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ma5ter78 Дата: Вс, 2018-12-02, 07:51 | Сообщение 107
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Семикаракорск
Сообщений: 22
Наград: 0
Благодарностей: 26
Цитата Alexpnz ()
как по мне - я лучше найду"где", исправлю-исключу и забуду о проблеме, чем каждый раз не исключив проблему, буду исследовать - а ЧТО в этот раз?

мне кажется, если определить "что же это было?"(к сожалению в таблице дефектов нет похожего), то проще потом найти этап, на котором словил гадость. Не вижу тут ничего извращенского. А так как вы найдете "где" незная что это? Под подозрение попадают все этапы, начиная от охлаждения, потом дрожжи, розлив и т.д.
Цитата Alexpnz ()
коварная вещь.

бутылки я использую свои же из под пива предидущих варок. Сразу после распития прополаскиваю и заливаю р-ром с белизной. Так они у меня стоят до след. розлива.


«Купи человеку пиво, и потеряешь его на час. Научи его варить пиво — потеряешь его навсегда.» (Чарльз Папазян)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2018-12-02, 12:58 | Сообщение 108
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата ma5ter78 ()
Под подозрение попадают все этапы, начиная от охлаждения, потом дрожжи, розлив и т.д.
именно так.
хороший повод не расслабляться. и по-новому, как в первые варки, начать с опаской относиться к возможности заражения.
перемыть-заложить надолго в дезраствор все краники, уделив особое внимание скрытым полостям, прокладкам на бродилке, шланги, канавки в крышке бродилки, осмотреть стенки бродилки на предмет появления царапин(в которых гады замечательно прячутся) и т.д, и т.п.
дрожжи - особая зона риска. думаю, вы прокаливаете в духовке часок при темп 180С накрытую фольгой посуду, в которой готовите стартер, да и сами дрожжи регидрируете-заливаете в ёмкость в пламени горелки?
опыт и набор кол-ва беспроблемных варок расслабляет очень сильно, "я же умею, у меня же всё всегда хорошо".
а потом происходит ровно по Виктору Степанычу "никогда не было, и вот опять..."


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Taredel Дата: Чт, 2018-12-13, 10:40 | Сообщение 109
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 0
Благодарностей: 176
http://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/37-292-36010-16-1542609448

Возвращаясь к этой проблеме.
Перечитал еще раз первые сообщения в теме, увидел про аутолиз и черный налет. Нигде больше не встречал упоминание черного налета, и как-то не отложилось в голове.
А черный налет как раз бывает у меня в ферментере. В основном он на ободке ферментера куда крепится резинка для плотного контакта с крышкой, на самой резинке тоже есть. Если с ферментера этот налет смывается легко, то в резинку въедается. На фотке резинка от крышки ферментера, на ней то, что не удалось оттереть.
Этот черный налет - признак аутолиза дрожжей? Вроде все пиво стоит в пределах 3-х недель на первичке максимум.
К тому же встречал мнение на форумах, что аутолиз в домашних объемах не более чем страшилка.
Прикрепления: 2634174.jpg (322.0 Kb)
Сообщение отредактировал Taredel - Чт, 2018-12-13, 11:05
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-12-13, 11:23 | Сообщение 110
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Taredel, нет, это не аутолиз...
Чем-то покрасил скорее всего резинку...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Taredel Дата: Чт, 2018-12-13, 11:30 | Сообщение 111
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 0
Благодарностей: 176
MrDanger, а чем она могла покраситься при брожении? Такой эффект впервые увидел на новой резинке при брожении стаута, т.е. с магазина после дезинфекции отправилась прямо в бродильник, покраситься чем-то до брожения не могла. После брожения была уже такая. 
Интересно, что черный налет был замечен и при брожении светлых сортов.
У меня ферментер бирзаводик, там этот налет наблюдается в месте, обозначенном на картинке. В то же место устанавливается резинка.
 
Прикрепления: 2810934.jpg (58.9 Kb)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-12-13, 12:07 | Сообщение 112
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Taredel, суслом, шланги после стаута хорошо прокрашены... 
Так или иначе, это не аутолиз...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Taredel Дата: Чт, 2018-12-13, 12:43 | Сообщение 113
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Наград: 0
Благодарностей: 176
MrDanger, вас цитировали в первых сообщениях темы, там вы как раз упоминали черный налет. Чем вообще он может быть вызван и на что влияет? Я его получал и при использовании чистой резинки при брожении светлого пива (пэйла). Он также появлялся под краями ферментера и на уплотняющей резинке.

Цитата sibep ()
MrDanger  Так для сэзона это допустимый "аромат"... от силы, конечно, зависит. А точно аутолиз? Находил черный налет?
Сообщение отредактировал Taredel - Чт, 2018-12-13, 12:44
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-12-13, 14:02 | Сообщение 114
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Taredel, это не аутолиз.
Налет на стенках где были дрожжи, на дне и тд.
Это чем-то покрасил, сусло тоже красится. Это может быть окисление танинов сусла.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
79159352883 Дата: Пт, 2019-01-04, 01:17 | Сообщение 115
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 2
Нужна помощь!!! сварил пиво по этому рецепту http://беер.рф/beer_recipes/bjcp_2008/other/hotwinter/3-1-0-13206 после карбонизации и выдержки пиво стало пахнуть и на вкус сильно отдавать гороховой кашей. до этой варки пиво с перцем я не пробовал, возможно оно должно быть таким.
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2019-01-04, 04:50 | Сообщение 116
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
79159352883,  Для начала  - см. Таблицу
Горох - это ближе к ДМС (кукуруза, сельдерей...)
Если налить с хорошим пенообразованием и дать постотять - снижается ли уровень дефекта?
Статус: Offline
79159352883 Дата: Сб, 2019-01-05, 02:19 | Сообщение 117
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата sibep ()
Если налить с хорошим пенообразованием и дать постотять - снижается ли уровень дефекта?
В запахе остается, во вкусе значительно снижается
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-01-05, 09:45 | Сообщение 118
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
79159352883, интересный рецепт, а перец как клал?
Я часто подумываю сделать острое пиво, я сам огнеед, но все же опасаюсь получить страшную жидкость ) Хочу использовать соус, капля которого кастрюлю супа делает непригодной для большинства людей.

Как клал? Прям стручки? Может это дало такой эффект? Кипятил с закрытой крышкой?
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2019-01-05, 09:48 | Сообщение 119
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
79159352883
Летучие соединения, в теме уже обсуждали несколько раз. В основе видится сера. Происхождение уточнить сложно. ДМС (сульфат) в лёгкой форме. Пилс этому благоприятствует.  + Особенности дрожжей и условий сбраживания.

Дангер красиво писал, что после налива пива "выносится с СО2 и концентрируется на пороговой концентрации чувствительности".

Видел статью на английском. Было исследование, какой солод какого производителя даёт больше серы. Там некий Ваерман зашкаливал раз в 10 относительно иных. Потерял ссылку.
Статус: Offline
agent07 Дата: Сб, 2019-01-05, 09:58 | Сообщение 120
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
sibep, "некий Ваерман" - это же отличный солод ) Брал бы только его, но цена...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дефекты пива (реальные и мнимые, устранимые и не очень)
Поиск: