Кислый привкус

частный вопрос с продолжением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Кислый привкус (частный вопрос с продолжением)
Кислый привкус
Аграрий Дата: Вт, 2017-12-19, 13:25 | Сообщение 41
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Павловская
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 9
Шланги кипячу. Кран в бродилку врезан, но я его разбираю и дезинфицирую. А вот на счет температуры меня берут сомнения. Осенью, когда варил пиво оставлял бродить на подвале. Температура брожения была 17 - 19 градусов. А сейчас зима и пиво бродит на кухне. Температура составляет 25 градусов. Может в этом причина?
Статус: Offline

Shad Дата: Вт, 2017-12-19, 14:04 | Сообщение 42
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
можно даже проще, если совсем не заморачиваться - берешь одеяло/несколько пледов, оборачиваешь и внутрь 2 замороженных полторашки. Меняешь раз в сутки. У меня так температура 17-20(если не успеваю вовремя сменить) градусов держится стабильно.


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Аграрий Дата: Вт, 2017-12-26, 18:58 | Сообщение 43
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Павловская
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 9
Спасибо за совет. Я сейчас сделал наоборот. Вынес на подвал. Там температура 13 -14 градусов. Я два раза в день ложу полторашки с кипятком. Держится примерно 15-16 градусов. Но кипяток геморой. А вот сделать по вашему совету даже и не додумался. Сегодня попробую.

Добавлено (26-12-2017, 18:58)
---------------------------------------------
мамон, А как сделать термобудку для брожения? Не подскажешь? А может есть какой чертеж или фото? Буду благодарен.

Статус: Offline
Аграрий Дата: Чт, 2017-12-28, 20:07 | Сообщение 44
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Павловская
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 9
Окей. С наступающим новым годом!
Статус: Offline
kiss82 Дата: Чт, 2017-12-28, 21:46 | Сообщение 45
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Сварил пиво было кислое  постояло в погребе 2 месяца .открыл попробовал Кисляк проорал стало очень вкусное пииво
Статус: Offline
ErDas Дата: Чт, 2018-03-15, 10:54 | Сообщение 46
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
Коллеги здравствуйте! При добавлении венский курского солода пиво получаетсяс кислотой. Свалил просто венское- кислющее ппц. У кого нибудь было такое? Это проблема в солода? Подскажите пожалуйста. Солод не просрочен, запаха постороннего нет.
Статус: Offline
Maxslim Дата: Чт, 2018-03-15, 11:13 | Сообщение 47
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата ErDas ()
кислющее ппц.
Если кислючее, то заражение лактами, педиакоками и пр.
Статус: Offline
pzzl Дата: Чт, 2018-03-15, 11:32 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
ErDas, подробности нужны, рецепт, как варил, как сбраживал, как разливал.


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2018-03-15, 15:42 | Сообщение 49
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата ErDas ()
При добавлении венский курского солода пиво получаетсяс кислотой
А запах то у пива какой?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
optimus Дата: Вс, 2018-09-16, 15:33 | Сообщение 50
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте, уважаемые пивовары.

На своей 14-ой варке похоже столкнулся с первым заражением. Рецепт брал этот. Для дезинфекции использую starsan, до сих пор от проблем бог миловал. Из необычного для меня - в бродильне гидрозатвор побулькивал даже накануне розлива, а обычно бурлит два-три дня, потом практически не заметно. Списал такое поведение на новые дрожжи, раньше таким видом не пользовался. По плотности вроде все нормально, но из бродильни при розливе запах был кисловатый по сравнению с обычным (ну тут как сравнить, я пробую разные рецепты, аналогичные этому делал четыре раза, кислого запаха не помню, пленки на поверхности не было), а во вкусе какое-то горькое послевкусие, напоминающее лекарство. Обычно сильно на зеленое пиво не налегаю, так глоточек для контроля, решил что запах кислый не проблема, во вкусе особой кислятины не чувствовалось, а горечь возможно от хмеля поэтому решил подождать окончания карбонизации. Прошла неделя, открыл контрольную бутылочку - запах из горлышка кислый, не пивной, что-то знакомое, но не могу определить, возможно какой-то слабый оттенок яблочного уксуса... и также в запахе есть какой-то слабый оттенок, напоминающий запах от бинтов что-ли... на вкус, ну какой-то неприятный вкус, кислятины нет, горечь вроде тоже немного убавилась, но мне кажется если бы дали попробовать с закрытыми глазами - к пиву бы наверное отнес с натяжкой, почему-то ассоциации с каким-то лекарством. Тем не менее карбонизация похоже идет (разливаю 20 литров в стекло под кронен-пробки, пару литров в пластик - чтобы видеть как надуваются бутылки и контрольная бутылка стеклянная с бугельной пробкой), пластиковые затвердели дня через 3, при открытии контрольной пшик, дымок, все как обычно. Пока решил не выливать, бутылки еще есть под другую партию, пусть постоит пару недель, потом попробую еще раз. Как думаете по симптомам зараза какая-то или так и должно было получиться?
Статус: Offline
optimus Дата: Вс, 2018-09-16, 15:54 | Сообщение 51
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
мамон, спасибо, пошел читать.

уже обнаружил тут про "фенольный вкус", который "воспринимается как лекарство или лейкопластырь" - я именно это имел ввиду когда писал про запах бинтов.
Статус: Offline
MIV161 Дата: Вт, 2018-10-02, 16:48 | Сообщение 52
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщений: 98
Наград: 17
Благодарностей: 11
Цитата ErDas ()
Свалил просто венское- кислющее ппц
Ну а причину заражения установил?
Статус: Offline
kiss82 Дата: Вт, 2018-10-02, 17:17 | Сообщение 53
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Я от кислека избавился так. До этого использовал иод,старсан все это чуш полная.купил перекись для бассейна 60% и все. Все бактерии убивает.разбовляю 500 мл.перекеси и 5 литров воды,и ферм капель 10. И этого раствора мне хватает обезаразеть 2 цкт на 120 литров и 6 баков по 30 литров.и раньше использовал мешочки для хмеля тоже херня полная пиво почти не охмеляется. Сеичас просто кидаю хмель .сварил варок 50 все отлично.
Статус: Offline
MIV161 Дата: Вт, 2018-10-02, 17:28 | Сообщение 54
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщений: 98
Наград: 17
Благодарностей: 11
Цитата kiss82 ()
До этого использовал иод,старсан все это чуш полная
Согласен с тобой, я столько пива загубил  этой хренью, пока не перешел на перекись и спирт, а на счет сухого охмеления...скопилось масса гаджетов, там и мешочки, и корзины. и шары..фу, только обычной засыпью.
Статус: Offline
klen Дата: Ср, 2018-10-03, 09:26 | Сообщение 55
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 84
Наград: 2
Благодарностей: 8

Цитата
разбовляю 500 мл.перекеси и 5 литров воды,и ферм капель 10
А что такое ферм? Полученным раствором просто протираете емкости? Смывать все это потом водой необходимо?
Статус: Offline
MIV161 Дата: Ср, 2018-10-03, 09:48 | Сообщение 56
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщений: 98
Наград: 17
Благодарностей: 11
Цитата klen ()
А что такое ферм? Полученным раствором просто протираете емкости? Смывать все это потом водой необходимо?
В перекись добавляется несколько капель моющего средства ("ферм" вероятнее всего это "фери"), да, смывать естественно надо. Я наношу данное средство при помощи распылителя.
Статус: Offline
kiss82 Дата: Ср, 2018-10-03, 09:53 | Сообщение 57
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Опечатка фери моющие средство для посуды.да смывать надо кипятком обязательно.
Статус: Offline
optimus Дата: Ср, 2018-10-03, 11:00 | Сообщение 58
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
А если без моющего средства - можно не смывать? Я тут тоже забрал с дачи остатки перекиси (для бассейна брал 30 литровую канистру), развел 1/5 в банке стеклянной и просто из пульверизатора обрызгал все, потом лишнее слил в раковину...
Статус: Offline
MIV161 Дата: Ср, 2018-10-03, 13:00 | Сообщение 59
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщений: 98
Наград: 17
Благодарностей: 11
Цитата optimus ()
А если без моющего средства - можно не смывать?
Я пользуюсь перекисью в крайне редких случаях, а так использую при мойке моющее(любое), при дезинфекции спирт.
Статус: Offline
klen Дата: Ср, 2018-10-03, 13:41 | Сообщение 60
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 84
Наград: 2
Благодарностей: 8
MIV2018, Спирт я так понимаю тоже из распылителя? А его надо смывать или сам выветрится?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Кислый привкус (частный вопрос с продолжением)
Поиск: