Розлив в тару, кеги

Кто, куда разливает
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Розлив в тару, кеги
pzzl Дата: Чт, 2017-05-04, 19:19 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата vag1970 ()
они все идут одноразовые((  не разборные
Это не так.
Крышка откручивается, потом так же накручивается. Можно использовать для себя.

SeregaSV, чтобы их продавать б/у надо быть чертовски ушлым.)
У нас так отдают. Я под вторичку и перелив, бывает, использую.
Статус: Offline

SeregaSV Дата: Чт, 2017-05-04, 20:26 | Сообщение 42
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Сочи
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата pzzl ()
Крышка откручивается, потом так же накручивается. Можно использовать для себя.
ну так скажем что, пластиковая тара вообще одноразовая вещь, но раза на 3-5 я думаю сгодится но не более. В любой пластиковой таре имеются микро пустоты в них и живет все то что нам не гоже. А по поводу откручивающего фитинга на пэт кеге я видел только на промывочных кегах. Вот нержавейка это да. Но цена кусается.
Статус: Offline
pzzl Дата: Чт, 2017-05-04, 20:58 | Сообщение 43
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Цитата SeregaSV ()
Вот нержавейка это да. Но цена кусается.
От 2.5т.р. на авито.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-05-06, 16:05 | Сообщение 44
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да,ладно, кусается... Я корнелиусы покупал по 4-7тыр, вот это кусается,а нержу за 2-3 тыра-это неплохо... Но мыть сложнее,я поэтому и искал корнелиусы. Теперь у меня их 3. Больше пока и не надо. Зато прикупил себе ещё и Пегас, так что в любой Пэт налью теперь без потерь...
Статус: Offline
SeregaSV Дата: Вс, 2017-05-07, 09:15 | Сообщение 45
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Сочи
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Но мыть сложнее,
разве нержавейку кегу нельзя раскрутить и помыть? У меня одна есть 30л. я ее разбираю и мою.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-07, 14:34 | Сообщение 46
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Можно, но горлышко какого диаметра? А в корнелиус можно заглянуть, там люк большой.... но моя рука туда только до середины предплечья влезает... приходится жену напрягать...
Статус: Offline
SeregaSV Дата: Вс, 2017-05-07, 15:45 | Сообщение 47
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Сочи
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
я так понимаю эти карнелиусы используются как мини. ЦКТ ? Для карбонизации.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-07, 18:40 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
нет, как кеги, просто другого типа. Дома такая предпочтительнее, тк мыть проще и все.
Ими раньше пользовались на Кока-коле-возили концентрат, а теперь перешли на пластик...
Статус: Offline
urankinchev Дата: Вс, 2017-05-07, 23:28 | Сообщение 49
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Одноразовые кеги из пивнушки использую по следующему кругу не разбирая. Сначала разбираю заборную головку. Вынимаю из нее обратный клапан и пластиковый шарик. Затем одеваю заборную на кегу и сливаю из нее остатки. Через заборную головку заполняю водой и промываю. Затем заливаю старсан или другой обеззараживатель и сливаю его. Кегу затем заполняю углекислотой для хранения. Заливаю пиво так же через заборную головку, через штуцер подачи пива, чтобы пиво заполняло кегу через трубку. Всё. Потом собираю заборную головку и карбонизирую углекислотой.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-07, 23:52 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SeregaSV,  а! Понял...не, ну можно добавить праймера или не до конца выбродившее пиво перелить и дать ему зашпунтоваться и даже настроить клапан на нужное давление... но я газирую принудительно. Да, в принципе, любой кег можно так использовать.
Корнелиус просто проще мыть...
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Пн, 2017-05-08, 00:00 | Сообщение 51
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Лично моё мнение--- Вкус после принудительной карбонизации похуже, чем с естественной (с декстрозой) Забросил эту тему.
Зато придумал мойку бутылок на основе кеги.
В кеге спирт-70%  Давление компрессором подаю,(нужна заборная головка) на выход подсоединил разбрызгиватель(ствол с клапаном подачи)от опрыскивателя.  Мою над ведром , весь спирт идет на повтор.  Потеря при мойке 20-30%..  2,5л чистого хватает помыть 200 бутылок.  И на следующий раз остаётся.  Оч удобно и быстро. Видоса пока не делал.
Сообщение отредактировал sahakursk2 - Пн, 2017-05-08, 00:01
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2017-05-08, 00:39 | Сообщение 52
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sahakursk2, обратно диаметральное мнение имею...
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2017-05-09, 12:20 | Сообщение 53
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Дублирую из темы Фото пивоварен    Кажется это в тему

Цитата vlad-sf ([img]http://%D0%B1%D0%B5%D0%B5%D1%80.%D1%80%D1%84/fiorumi....mg]) Забираю в пивбарах кеги, которые разбираются (с винтиком сбоку)
...покупали новые на 30л.-280р.,на резьбе,многоразовые...ежли надо дам ссылочки компании
Прикрепления: 9859839.jpg(665Kb)


Цитата vlad-sf ([img]http://%D0%B1%D0%B5%D0%B5%D1%80.%D1%80%D1%84/fiorumi....mg]) и пегасы, и краны, и тройники.
...тож покупали все новое,головки от 1200р,пеногасители брали на две
линии(охрененная штука) от 3000р,краны,редукторы,и многое другое...есть
прайс кому интересно скину

Добавлено (09-05-2017, 07:58)
---------------------------------------------

Добавлено (09-05-2017, 09:58)
---------------------------------------------
...пивоварню позже добавлю,не ставятся картинки [img]http://%D0%B1%D0%B5%D0%B5%D1%80.%D1%80%D1%84/.s/sm/2/wink.gif[/img] 
Прикрепления: 6882192.jpg(1162Kb) · 0401729.jpg(1477Kb)
Статус: Offline
volodya771 Дата: Ср, 2017-06-07, 16:55 | Сообщение 54
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Я корнелиусы покупал по 4-7тыр, вот это кусается
MrDanger,
Добрый день! Посоветуй стоит брать корнелиусы или нет. Я тоже стал к ним присматриваться.
Карбонизируешь принудительно или праймером? В интернете инфы очень много. Кто трясёт,
кто ставит на 4 атм, а перед розливом спускает, кто предлагает заливать через фитинг для СО2.
Вообщем народ бесчинствует. Ответь, если не сложно в формате - имею (китайские или итальянские),
делаю так-то и так-то, доволен или нет. Может дашь какой практический совет, на что обратить внимание
при покупке. Заранее спасибо.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-06-07, 17:22 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Есть и китайская и итальянские от пепсико. Без разницы. мне попадались нормальные, проблем пока нет.
Только фитинги на итальянских лучше заменить на китай, т.к. китай разборный полностью, а итальянцы-надо попотеть.
Лучше сразу наборы брать прокладок разных. Еще лучше иметь несколько боллок фитингов для газа, с резьбой для крана и т.д.
Я их обрабатываю так:
мойка средством для посудомойки, вода гоняется помпой аквариумной китайской на 1400л/ч, туда же кладу  машинку Ультратон. Что не отмылось-прошу жену потереть, т.к. не пролазит рука у меня в люк полностью.
Потом ополаскивание несколько раз, заливаю водой под завязку, подкисляю лимонкой чуть-чуть - добавляю пузырек йода и жду с часик, тем временем отмываю фитинги, крышку, прокладки и т.д. обрабатываю йодом(замачиваю) на 30-60минут.
Закупориваю кег с йодной водой, навинчиваю фитинги, надеваю кран(промытый), блокирую его в открытом положении подаю газ-выдавливаю воду и т.о. заполняю кегу СО2. А далее подключаю к бродилку, выдержанную несколько дней в холодильнике,  к фитингу OUT, предварительно слив с крана бродилки дрожжи. Перелив, подключаю газ к тому же выходу и пробулькиваю его через пиво, кег трясу регулярно. Потом переключаю на газовый вход и в холодильник на 2-3 дня(или меньше, как терпения хватит). В генераторе обычно устанавливаю давление необходимое по стилю, не перегазовываю, тк. теряется вкус и аромат. Но если лить пегасом в пэт, то надо перегазовывать, видимо, теряется газ, вон Админ мое пиво без газа получил... или надувать бутылки допом после наполнения через пробку газовую.

Всем доволен очень. Бутылки с бугелями на 0.75л планирую продать почти все.
Статус: Offline
volodya771 Дата: Пт, 2017-06-09, 12:40 | Сообщение 56
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Наград: 2
Благодарностей: 0
MrDanger,
Спасибо за ответ, но появились ещё вопросы:
1. Всё, что нашёл у нас на просторах инета - в основном китай, а хочется чего-нибудь из ЕС. Проблема одна,
нужно заказывать и ждать. Как по твоему опыту, стоит взять китайский аналог или заказать европейский.
2. Китайские здесь все новые, а европейских много восстановленных. Если европейские, то стоит ли их брать восстановленными или всё-таки новыми?
3. Про дополнительные фитинги и прокладки я понял, спасибо, учту. А как часто их нужно менять?
4. Всё, что я до этого видел или читал на форумах про розлив в корнелиус кег - это самотёком через крышку из бродилки после заполнения СО2, опять-таки, через крышку. А ты, я так понял, после заполнения кега СО2, соединяешь бродилку с OUT на кеге и поддавливая пиво газом переливаешь?  А перед этим дрожжи сливаешь, выходит у тебя ЦКТ, а почему в нём не карбонизируешь?
5. Пиво заливаешь до газовой трубки или полную? А трясёшь какое-то определённое время или пока газ перестанет растворяться?
6. Ты пользуешься не баллоном, а генератором СО2? Если да, посоветуй, удобная ли штука? 
7. В холодильник ставишь кег вместе с генератором и на какую температуру?
8. Подскажи, если разливать из кега напрямую по бокалам, какой кран лучше использовать?

P.S. КМК бугельные бутылки продавать рано, ведь точно рассчитать партию пива всё равно не получится.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-06-09, 15:32 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Не за что.
1 поищи, в России тоже иногда продают. Но выходит несколько дороже и не факт что не тот же Китай. Китай, да, он часто востановленный, но европейские. Мне больше нравится китайский мой, чем от пепсико... не могу объяснить поччему.
2 с восстановленными проблем не вижу, они отмыты, и поменяны все прокладки, заливай и пей...
У меня китайский несколько пошкрябаный изнутри., но промывать более тщательно и обрабатывать и проблем не дожно быть.
3 нет, не совсем. Кега у меня, да закрыта, т.к. открыв можно окислить и заразить-ИМХО. Заливаю пиво самотеком в трубку OUT, на подаче газа стоит кран для розлива пива, заблокированный в открытом положении. Т.о. получается налив под слой потихоньку с выдавливанием СО2 без перемешивания его с воздухом, как при открытой крышке.
4 сколько есть столько и лью.
5 Т.к. генератор вырабатывает необходимое количество газа, т.е. сколько всосет пиво столько и выработается. Иногда, когда закачиваешь газ, генератор перестает вырабатывать СО2 из-за уравновешивпния давления, встряхнешь кегу-опять начинает вырабатывать-система саморегулирующаяся, в основном, но бывают нюансы с уменьшением объема пива в кеге... но пиво там уже закарбоненное, и надо газ толькодля поддавливания.
6 не пользуюсь баллоном и не собираюсь. Мне очень удобно, получается дороже чем баллон в плане расходников, но не надо никуда ехать, если газ кончится. Если у тебя много пива, а не 20-50л, то лучше,  конечно, баллон, выгоднее.
7 нет, гена снаружи, так удобнее.
8 я простой кран в китае покупал, самый дешовый около 1200р, можно с компенсатором, но дороже.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-06-09, 15:36 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Нить Мяч Замок Бочонок Отключите Набор Жидкости и Газа с SS 1/4 "Барб Поворотные Адаптеры и 2 шт. Шланг зажим
http://s.aliexpress.com/VbyiYVBN 
(from AliExpress Android)
Сейчас бы брал такие хрени 2-3 шт, они более универсальны.

Кран собираюсь такой, еще, с компенсатором
Пивной кран кран, регулируемый Смеситель с хромом, доморощенного решений кран с шариковым замком
http://s.aliexpress.com/3AZfi2yM 
(from AliExpress Android)

Кран аналогичный тому, которым пользуюсь
Кран Быстрого Отсоединения, Пивной кран кран с шариковым замком быстрого отсоединения комплект для Вина пива оборудования
http://s.aliexpress.com/uIfuyymM 
(from AliExpress Android)

Фитинги и набор прокладок
Новый нержавеющей корнелиус тип бочонок бал блокировка сообщение и тарелка темы газ   жидкость 19/32 " - 18 и бочонок печать запасной комплект о-образным кольцо
http://s.aliexpress.com/euEZF7ba 
(from AliExpress Android)

Набор для карбона из баллончика
Бочонок Зарядное Co2 Инжектора Разливное Пиво Диспенсер Бал Блокировка Установки Доморощенного Содовых Напитков ПОДЕЛКИ Бар Инструменты
http://s.aliexpress.com/Nz6NFbQB 
(from AliExpress Android)

Кран на 1 тыр, не думаю, что плохой
Нержавеющая Сталь Пивной Кран Кран   Мяч Замок Жидкости Быстрого Отсоединения Комплект HomeBrew Бар DIY Пиво Сода Комплект
http://s.aliexpress.com/jmErmyIF 
(from AliExpress Android)

Купил такой коплект прокладок для своиз 3 кег.
Кол во 10 корнелиус бочонок уплотнительное кольцо печать восстановить комплект комплект пиво сода мяч фиксатор
 http://s.aliexpress.com/JVV3qAN3 
(from AliExpress Android)
Статус: Offline
sahakursk2 Дата: Пт, 2017-06-09, 23:42 | Сообщение 59
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Курск
Сообщений: 259
Наград: 18
Благодарностей: 229
Цитата MrDanger ()
мойка средством для посудомойки, вода гоняется помпой аквариумной китайской на 1400л/ч, туда же кладу  машинку Ультратон. Что не отмылось-прошу жену потереть, т.к. не пролазит рука у меня в люк полностью.Потом ополаскивание несколько раз, заливаю водой под завязку, подкисляю лимонкой чуть-чуть - добавляю пузырек йода и жду с часик, тем временем отмываю фитинги, крышку, прокладки и т.д. обрабатываю йодом(замачиваю) на 30-60минут.
Закупориваю кег с йодной водой, навинчиваю фитинги, надеваю кран(промытый), блокирую его в открытом положении подаю газ-выдавливаю воду и т.о. заполняю кегу СО2.
Капец!!!!   пиритсиб и оксидез---  5 мин и кега чистая и обеззараженая.
Цитата MrDanger ()
sahakursk2, обратно диаметральное мнение имею...
У каждого кота свои шары!!! Мало эксперементировал, мож оно и так.  Самый лучший вкус в стекле!! Кега для беспрерывного розлива в баре, мне такое не надо (сопьюсь)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-06-10, 01:02 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sahakursk2, ага, только пиритсиб твой гугл не ищет... А оксидез, учитывая ПАВы(и остальные довески неизвестные), надо смывать... И? Средство для посудомойки есть всегда у меня... В чем проблема-то? залил, включил помпу и все, пусть себе гоняет... А потом все равно смывать твой оксидез, а если смыл, то дезинфицировать или у тебя сразу 40л(20л*2) кипятка есть? на 2 ополаскивания?.. А как их таскать?

Я ополаскиваю просто душем и все смылось. Моих временных затрат на 5-10 минут непосредственной работы, ладно, пусть даже 30 минут(сомнительно, конечно, но не засекал).

+ оксидез 0.1 %раствор-45 минут выдержки от баков, кроме tbc... Ты инструкцию-то читал? И? Разница-то? Бога ради, хочешь пива с "Перекись водорода 3.1 %, Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ) 2 %, Вспомогательные компоненты , ПАВы"-твое право. Каков состав "вспомогательных компонентов"?

Где допуск средства для пищевухи? Купился на столовую посуду? А какова концентрация на них и в неополоснутой бутылке или кеге? Столовую посуду потом ополаскивают, а вот каждую бутылочку надо промыть и дезинфицировать по отдельности...

Чтобы перекись разложить надо ее нагреть или должна быть реакция, допустим, с железом или белком... А как кегу нагреть с резиной снизу и сверху?

А как ты предлагаешь кегу заполнить чистым СО2, а не смесью воздуха с СО2?

В стекле? уверен? свет на пиво тоже действует(понятно, что зеленые, а уж тем более коричневые бутылки более защищиены), уплотнители пробок могут пропускать и воздух, и т.д.

Кега-одна, а бутылок много, на каждую надо время и в итоге получается, что больше времени тратишь на бутылки.
Твоя экономия времени получается фиктивная, я и так разливал, и этак. Пришел к тому, что мне удобнее с кегой.

ИМХО.

Извини, если был слишком резок.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Поиск: