Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ale_Moskovskiy, MrDanger, sibep, pzzl  
Форум пивоваров » Общение » Досуг » BigCraftDay 2018 (Фестиваль крафтового пива в Москве)
BigCraftDay 2018
FreelncrДата: Понедельник, 21-05-2018, 12:16 | Сообщение 16
Домашний пивовар
Наград: 0
Благодарностей: 14

Впечатления реально странные. С одной стороны уровень организации хороший, куча пивоварен, но в итоге ассортимент самого пива просто отвратительный. Фанатам хмеля делать на фестивале нечего, все завалено кисляками, рисами, стронг элями и прочим извратом. IPA крайне мало, а те что есть зачастую сварено более месяца назад. Годноты меньше чем в приличном пабе, хозяин которого нормально разбирается в хмелевом пиве.
Прикрепления: 3332353.jpg(67.1 Kb)
Статус: Offline
БрюДата: Понедельник, 21-05-2018, 12:52 | Сообщение 17
Домашний пивовар
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата Freelncr ()
Впечатления реально странные. С одной стороны уровень организации хороший, куча пивоварен, но в итоге ассортимент самого пива просто отвратительный. Фанатам хмеля делать на фестивале нечего, все завалено кисляками, рисами, стронг элями и прочим извратом. IPA крайне мало, а те что есть зачастую сварено более месяца назад. Годноты меньше чем в приличном пабе, хозяин которого нормально разбирается в хмелевом пиве.
Именно так!
Реально хорошего пива, по пальцам одной руки пересчитать можно было (((

Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
petukhovДата: Понедельник, 21-05-2018, 13:25 | Сообщение 18
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 10
Вкратце поделюсь своими впечатлениями от посещения мероприятия:

Заехал с товарищем в пятницу после работы, было настроение попробовать пиво, которое нравится, и в целом хорошо провести вечер. После третьего бокала, начали разговор о том, что мы зажрались, т.к. все три бокала были просто неплохие. Не было вау-эффекта от глотка. В целом понравилось не многое. Главное впечатление вечера - разочарование от Konix, Imperial Stout Barrel X Whisky BA. Очень неприятный выпирающий алкоголь. Впечатление, что пиво не выдерживали в бочке от виски, а просто ливанули туда White Horse, или типа того.

В субботу приехали почти к открытию. Это время было прекрасно - народу не много, все расслабленные, можно не спеша ходить, смотреть, выбирать, пробовать и наслаждаться обстановкой. Утро у меня началось с тех же Konix, т.к. их гезе, который был в пятницу в первой половине дня попробовать не удалось, я его попробовал в субботу утром. Как по мне, то это идеальное утреннее пиво. Очень свежее, цитрусовое, с небольшой кислинкой. Пройдя еще пару кранов, суббота заиграла совсем другими красками. Первую половину дня я посвятил в основном кислякам, и ароматным элям. Втроую - стаутам. Главное впечатление дня, и, пожалуй, в целом фестиваля - пивоварня Selfmade Brewery. Щавелевый гезе Stone Sorrel и банановый пэйл эль (указано как эксперементальное пиво) сделали мой день. Это настолько интересно, необычно, и в то же время вкусно! Я был сильно удивлен своими ощущениями. Конечно, это не то пиво, которое хочется выпить больше бокала, но этот бокал стоит того, чтобы его выпить.

В целом, фестиваль понравился. Осталось куча позитива. Тут, конечно, еще заслуга компании, в которой я был. Народу было достаточно много, но это не так сильно напрягало. Конечно, утро субботы в плане народа было идеально, но не могу сказать что это проблема. На мой вкус музыка была слишком громкая, в концах дня пятницы и субботы. Пива в целом хватило, но когда захотелось повторить хуинесс от Чиллинс, его уже не было. Выбор сортов был достаточно неплохой, думаю на любой вкус (кроме любителя "обычного пива") можно было найти что попробовать. С едой все было неплохо (опять же на мой взгляд), неплохие бургеры, отличные фалафели, был выбор что покушать. 

Как вывод - я ни разу не пожалел, что потратил время и деньги на данное мероприятие. Единстенное, что не получилось, это вносить все что попробовал в untappd, т.к. тормозил телефон, и не было желание с ним бороться.

Фотоотчета не составил, опять же, виной тому телефон и отсутствия желания с ним бороться :-)

Добавлено (21-05-2018, 13:25)
---------------------------------------------
Брю, согласен насчет представителей пивоварен.

Видел из Ивантеевке ребят, представители LaBEERint, про щавелевый гезе тоже рассказал представитель. Были иностранцы, которые с удовольствием рассказывали про пиво (оно и понятно, им надо товар толкать в Россию). Но пиво, которое они предлагают (говорю не про все) ни чуть не лучше чем наше, но дороже раза в два.

pzzlДата: Вторник, 22-05-2018, 10:50 | Сообщение 19
Гуру пивоварения
Наград: 59
Благодарностей: 395
Наверное выше опечатки, все таки не гезе, а гОзе, так?

instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr

Все консультации на форуме.
petukhovДата: Вторник, 22-05-2018, 12:21 | Сообщение 20
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 10
pzzl, хм, наверное ты прав.
Сообщение отредактировал petukhov - Вторник, 22-05-2018, 13:40
Форум пивоваров » Общение » Досуг » BigCraftDay 2018 (Фестиваль крафтового пива в Москве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика