Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ale_Moskovskiy, MrDanger, sibep, pzzl  
Форум пивоваров » Общение » Досуг » BigCraftDay 2018 (Фестиваль крафтового пива в Москве)
BigCraftDay 2018
petukhovДата: Вторник, 17-04-2018, 10:49 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 10
В продолжении темы прошлогодней, решил поднять новую.

Место действия то же - Москва, ул. Ильинка, д. 4 (Гостиный двор)

Даты: 18 - 19 мая.

Билетов пока в продаже нет, но надеюсь скоро появятся.

Кто-то собирается посетить данное мероприятие?

Добавлено (16-03-2018, 13:49)
---------------------------------------------
Сайт фестиваля - https://bigcraftday.ru/

В группе в ВК пока никакой новой информации нет.

Добавлено (17-04-2018, 10:49)
Появились билеты в продаже:

на один день 1000 рублей, на два - 2000.

Пиво продают за жетоны, жетон - 50 рублей, по опыту прошлого года много пива по 2 жетона (100 рублей), есть и за 3-4 (имперцы например). 5-6 жетонов просят за импорт.

В прошлом году был, понравилось. В этом году хотя бы на один день, но вырвусь.

Планирует еще кто посетить данное мероприятие?

Статус: Offline
todgoldДата: Четверг, 19-04-2018, 15:22 | Сообщение 2
Домашний пивовар
Наград: 0
Благодарностей: 22
Планирую в пятницу после работы, часам к 7 туда попасть
petukhovДата: Четверг, 10-05-2018, 08:47 | Сообщение 3
Начинающий пивовар
Я купил билет на 2 дня, в субботу точно планирую там быть. В пятницу после работы, возможно получится попасть часам к 8.

Добавлено (10-05-2018, 08:47)
В группе выложили расписание сессий:

https://vk.com/doc1218....6430d46

Я скорее всего буду и в пятницу и в субботу. Много интересного.

VikonteДата: Четверг, 10-05-2018, 12:31 | Сообщение 4
Гуру пивоварения
Наград: 65
Благодарностей: 75
Цитата petukhov ()
Много интересного.
Столько пивоварен, а у нас в городе в разливайках одно жЫвое в вариациях на тему "3-ий в подарок", "бархатная вода" или "кислый пронос".

Эй ребята, когда в Сибири продаваться будете?

Посмотришь рекламу пива — а там его делают то какие-то гуси, то какие-то козлы. После этого поневоле перейдёшь на водку.

Разные ЧКД вштыривают по-разному!
petukhovДата: Четверг, 10-05-2018, 13:43 | Сообщение 5
Начинающий пивовар
Ближайший город ко мне, в котором можно что-то найти из пивоварен, представленых на фестивале - Калуга, 40 км. И найти можно в основном только наш крафт. Т.е. более-менее иногда получается что-то попробовать. А вот в поселке, ситуация похожа. Вариница и еще 2 разливайки, одного владельца. Свитлое, нефильтрованное, бархатное. Но оно и понятно, думаю, что в нашем поселке крафт можно продавать со скоростью пару литров в день :-)
ewgenderДата: Четверг, 10-05-2018, 16:09 | Сообщение 6
Домашний пивовар
Наград: 5
Благодарностей: 9
Если маленько не в тему, то извиняйте:

Цитата petukhov ()
Свитлое, нефильтрованное, бархатное. Но оно и понятно, думаю, что в нашем поселке крафт можно продавать со скоростью пару литров в день :-)

Это (отсутствие разных сортов)  вообще проблема, ну по крайней мере у меня. Я живу в маленьком пригороде Челябинска и у нас так же есть придомовые разливайки и "Красное&Белое" с балтиками, козелами и прочим амном.

Нашему потребителю нужно много, дёшево и понятно, ну какой нибудь евролагер с семечками в маршрутке поутру. Я очень часто вижу эту картину - по утру народ с особой жадностью вкидывается "охотой крепкой", "балтикой девяткой" и счастливый едет на работу работать. И даже чего-то там работает  smile
Крафт в маленьком городке\посёлке особо никому не интересен, и это ещё хорошо, если его продашь пару литров в день. А вот мне, как человеку "в теме" хотелось бы например чего-то нового пробовать, стили разные, вкусы. Какие там дункельвайцены, ИПА и имперские стауты, некого ими тут удивлять, наш потребитель пойдёт в лучшем случае в разливайку за "светлым"  smile

Я многих своих корефанов и коллег угощал собственным пивом, в частности пшеничным вайценом. Конечно у меня, как пока всё ещё начинающего, возможно и были какие-то огрехи, но люди хвалили и говорили, что да, очень вкусно, и "не хуже,  чем в разливайке ------ имя подставьте сами какое-нибудь", вот только чё-то кислое, или так и должно быть? smile  Объяснял, что так и должно быть...
Так что по вкусу я уже научился конкурировать с разливайками smile
Сообщение отредактировал ewgender - Четверг, 10-05-2018, 16:11
VikonteДата: Четверг, 10-05-2018, 17:17 | Сообщение 7
Гуру пивоварения
Наград: 65
Благодарностей: 75
Цитата ewgender ()
Так что по вкусу я уже научился конкурировать с разливайками
Ты сделал мой день! Это практически мой девиз...

Посмотришь рекламу пива — а там его делают то какие-то гуси, то какие-то козлы. После этого поневоле перейдёшь на водку.

Разные ЧКД вштыривают по-разному!
pzzlДата: Пятница, 11-05-2018, 08:38 | Сообщение 8
Гуру пивоварения
Наград: 59
Благодарностей: 395
Мне кажется, или в этом году, действительно, дороже?

instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr

Все консультации на форуме.
petukhovДата: Пятница, 11-05-2018, 09:45 | Сообщение 9
Начинающий пивовар
pzzl, Сам вход дороже. Особенно, если учесть, что в том году можно было 2 дня ходить по простому билету. Жетоны остались так же, по 50 рублей. Пиво, наверное, будет плюс-минус так же стоить (в среднем 2-3 жетона).
cnl12Дата: Четверг, 17-05-2018, 11:34 | Сообщение 10
Биргик
Благодарностей: 2
Давно мечтаю сходить на подобный фест,но в наших областях пока такие фесты не устраивают,а в столице бываю,когда их не бывает)) Давайте фотоотчёт с мероприятия что-ли)))
Да и не совсем понял что с жетонами. Покупаешь билет и плюс жетоны или покупаешь билет и тебе дают жетоны по себестоимости билета?)
БрюДата: Четверг, 17-05-2018, 11:52 | Сообщение 11
Домашний пивовар
Благодарностей: 3
Цитата cnl12 ()
Покупаешь билет и плюс жетоны или покупаешь билет и тебе дают жетоны по себестоимости билета?
Билеты отдельно (вроде, насыпают чуть жетонов, для раздразнения))), жетоны отдельно! Коммерция, ёмаё)))
Я уже купил и то и другое!
Завтра поеду, погляжу чё, да как!
Попробую запомнить, все что происходило и отписаться здесь!))

Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
petukhovДата: Пятница, 18-05-2018, 14:37 | Сообщение 12
Начинающий пивовар
Часов в 6-7 планирую быть на месте.

Посмотрим, что там в этом году.
cnl12Дата: Пятница, 18-05-2018, 17:58 | Сообщение 13
Биргик
Благодарностей: 2
Брю, Да я сначала написал,а потом догадался к ним на сайт зайти)))

Кто идёт,делайте фотоотчёты! biggrin
Antonio_1985Дата: Пятница, 18-05-2018, 19:18 | Сообщение 14
Опытный пивовар
Наград: 10
Благодарностей: 27
На месте.
Разочарование полное.
Домашнему пивовару тут делать нечего. Да и человек из индустрии ничего нового не увидит. Мое мнение

Экспонентов очень мало. Завтра будет больше наверное

Дегустационная зона большая, из 11 пробованных образцов деньги готов отдать только за 2.

Лично мне не пришлось по душе. Но никого отговаривать не буду.
Сообщение отредактировал Antonio_1985 - Пятница, 18-05-2018, 22:14
БрюДата: Понедельник, 21-05-2018, 11:13 | Сообщение 15
Домашний пивовар
Благодарностей: 3
Цитата Antonio_1985 ()
Разочарование полное.Домашнему пивовару тут делать нечего. Да и человек из индустрии ничего нового не увидит.
Абсолютно согласен!!!!!

Всем привет))
Как и обещал, делюсь опытом посещения!
В основном одна мысль - как так?
Теперь по пунктам:
Часть 1. Розлив.
Это не фестиваль пива, и даже не какое-то культурное мероприятие, это просто одна большая разливайка! ))
Да, куча кранов, да много пивоварен, да, да, да... 
Но, пиво наливали люди (много девочек было на разливе, симпатичных)) это радовало)), которые, порой, ни чего не знали про пиво! Один и тот же человек, бегал от крана к крану, от завода, к заводу и просто наливал пиво, номер которого ему называли! Номер!! Не все даже знали, что льют!!!!
От сюда очевидный факт - поговорить непосредственно с производителем не возможно!
Да, местами пиво наливали представители варни, но это скорей исключение. Да и даже, когда встречал таких, что-то спросить было не реально! Очередь из десятка людей, начинала улюлюкать, если задержался у крана, после того, как налили пива)))
Часть 2. Пиво.
Собственно, зачем ехал то!? Конечно, испить наивкуснейшего, попробовать чего-то нового, удивиться или запомнить сорт (ну или варню).
Что в итоге? Ни чего из перечисленного не произошло!
Наивкуснейшего не было, стандартные эли. Запомнился только один, пробовал уже в конце, что это было не известно ))) При этом, всего, было продегустировано, больше десятка сортов! Кстати, нашли только один лагер, от 1 тонны и все! Все остальное апы, ипы, рисы и всякие эксперименты (вроде пива с ягодами - редкостная дрянь((! В общем, без вкусового оргазма! Совсем!
Часть 3. Производство.
Еще, на что была надежда, так это найти поставщиков оборудования! Поговорить, прицениться, узнать моменты!
Когда увидели, сколько места предоставили для представительств, все стало понятно (((( Квадрат 10х10. Три представителя производителей (венгры, чехи и наши). Все остальные, это журналы, поставщики сырья и прочее.
Самое "выгодное" предложение, было от отечественного производителя - 12 млн. рублей  surprised . Одна тонна за варку, четыре ЦКТ. Нет, спасибо ((
Часть 4. Положительное.
Ну и немного меда )))
Еда - ее было много, вкусная и не сильно дорогая (в отличии от пива))). Правда, еда уличная, бургеры всякие, но все равно! 
Сыры - были палатки с представителями сыроварен и дегустацией! Вот у них сделано все, как надо! Ребята знали, о чем говорят, можно было попробовать, все уточнить! Молодцы, в общем! Поели реально обалденные сыры, несколько купили с собой. Поучились бы, организаторы, блин!!!!
Организация - в целом, вопросов к этому нет, площадка большая, урн много, омыватели стаканов даже были! Не хватало столиков, но это везде так!

В общем, очень двоякие впечатления!
Мероприятие исключительно для молодежи, которой нравится вейпы, хайпы и крафт )))) То есть все, что звучит модно! 
Домашним, профессионалам и просто знатокам хорошего пива там делать нечего! Разве что, просто попить - но это уже совсем другая история)))

Извиняюсь, за много букв, просто прикипело у меня знатно!

ЗЫ: фото с выставки не выкладываю, так как там ни чего интересного! Есть два фото бокалов, с прикольным лого мероприятия )))
Прикрепления: 1516169.jpg(247.1 Kb) · 2139720.jpg(230.3 Kb)

Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Форум пивоваров » Общение » Досуг » BigCraftDay 2018 (Фестиваль крафтового пива в Москве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика