Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ale_Moskovskiy, MrDanger, sibep, pzzl  
Форум пивоваров » Общение » Досуг » Jolly Goblin Fest II (Обнинск) (Фестиваль крафтового пива в Обнинске)
Jolly Goblin Fest II (Обнинск)
КутузофДата: Пятница, 19-01-2018, 17:23 | Сообщение 16
Эксперт пивоварения
Наград: 36
Благодарностей: 17
И в тему Мвмона "Наше готовое пиво"! Там такого ещё не было!
Статус: Offline
petukhovДата: Пятница, 19-01-2018, 21:56 | Сообщение 17
Начинающий пивовар
Наград: 3
Благодарностей: 10
Минилай, готовлюсь к посещению!

Сообщение отредактировал petukhov - Пятница, 19-01-2018, 21:57
МинилайДата: Воскресенье, 21-01-2018, 12:26 | Сообщение 18
Опытный пивовар
Наград: 12
Благодарностей: 15
Caspary Brau
Прикрепления: 3037730.jpg(137.3 Kb) · 0948424.jpg(157.6 Kb)
petukhovДата: Воскресенье, 21-01-2018, 18:32 | Сообщение 19
Начинающий пивовар
Фестиваль прошел.

В целом очень много вкусного пива выпили. Из минусов - очень мало места.

Минилай, тебе отдельное спасибо! Теперь у твоего пива есть фанаты в Детчино :-)

МинилайДата: Воскресенье, 21-01-2018, 22:02 | Сообщение 20
Опытный пивовар
$IMAGE5$И так, отчитываюсь... буквально минут 20 как домой приехал.
Вчера был сам фест, я приехал в 10:20 и оказался самым первым, увидев пустое помещение "чойто приуныл" - реально жестокиое андэграундное помещение, уютно может быть только байкерам и более неадекватным неформалам. Но уныние начало отступать с появлением в зале участников фестиваля, рабочая суета расстановка, украшение зала, общение представителей пивоварен - начало вносить атмосферу праздника. Но а когда в 13:00 прозвучала вступительная речь организатора, и прозвучала фраза "Фестиваль объявляю открытым", то я понял что скучать не придется)))

Мне выпал кран на одной колонне с пивоварней Caspary Brau, , но об этом чуть ниже. Зал был забит полностью, реально было сложно передвигаться в этой толпе. Публика по болшей части адекватная и подходя просили наливать не больше 1/3 стакана (фестивальный стакан - 200 г.) экономили силы. Но и без неадекватов не обошлось - так как организаторами фестиваля было принято решение, что пиво "безлимит" то были люди которые решили что за 1000₽ они обязаны выпить всё и будут пить пока не упадут, а когда упадут, будут искать тех кто бутет заливать в них силой. В целом организаторам твердая 10 из 10. Так как мне достался всего один кран (в последний день зарегистрироваллись еще участники и пришлось потесниться) с 13:00 до 18:00 я проливал Одинокого воина, а с 18:00 до 00:00 Холодное солнце. Как же круто общаться с теми кто действительно интересуется и разбирается, кто задаёт вопросы, кто хочет получить обратную связь. Даже выслушать негативную оценку от таких людей приятнее, нежели увидеть как человек залпом выпив стакан, округляет глаза и с фразой "вау как круто!" тут же просит повторить. Со всех отзывов о своих двух сортах могу составить такой обобщенный отзыв:
"Очень хорошо, но что-то не то, а вот что, понять не могу" Наверное то что я варю "вне стиля". Почему то в 70% отзывов люди говорили о "печеном яблоке".

Подошли ко второму дню.
Приехав к 10 часам на пивоварню (пропустил помол и 45ую паузу) узнал что вчерашний день я простоял рядом с помошником главного технолога и к концу фестиваля его сменил сам технолог. После небольшой личной экскурсии в компании Дениса(гл. технолога) начал участвовать в варке. Наобщавшись с участниками феста за вчерашний день, мне было интереснее поучаствовать в самой варке, нежели посидеть за столом и подвести итоги вчерашнего дня. Варить на таком оборудовании это просто нечто! Мало того, что это просто красивое оборудование, так еще и функциональное. Хотя и отсутствует емкость для промывочной воды)))))))) Мне теперь стыдно заходить к себе в Бирлогу. О боги!!! Этот оргАн!!! Какой же нереальный пульт управления!!! Я просто не могу передать эти эмоции от работы на этом оборудовании((( ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НАСТОЯЩЕЕ!!! ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЁ!!!

Подведу итог!!! Я не люблю пиво!!! Я ЛЮБЛЮ ВАРИТЬ!!!
Прикрепления: 4271212.jpg(647.9 Kb) · 6193151.jpg(846.3 Kb) · 3946128.jpg(623.3 Kb) · 4781375.jpg(649.7 Kb)
Сообщение отредактировал Минилай - Воскресенье, 21-01-2018, 23:24
МинилайДата: Воскресенье, 21-01-2018, 23:27 | Сообщение 21
Опытный пивовар
доп
Прикрепления: 1985543.jpg(1.19 Mb) · 4474484.jpg(1.21 Mb) · 9822906.jpg(1.21 Mb)
Сообщение отредактировал Минилай - Воскресенье, 21-01-2018, 23:27
petukhovДата: Вторник, 23-01-2018, 21:52 | Сообщение 22
Начинающий пивовар
Еще немного комментариев от меня:

1. На мой вкус неплохое музыкальное сопровождение.
2. Были даже какие-то конкурсы, что помогало людей завлечь из зала, где наливают пиво.
3. Не было хорошей еды на фестивале, но на мой взгляд опять же упирается в ограниченное место. Кушать пришлось идти в пиццерию недалеко.
4. По разговорам в курилке, оказалось не так мало держателей разливаек и даже пообщались с одним техником (было видно, что с опытом).
5. Только одно место для ополаскивания стакана.
6. Было бы круто поставить кулер с водой, чтобы можно было пить воду.

В целом, найти помещение побольше и будет гораздо лучше. Многие минусы уйдут. В целом мероприятие полезное и нужное, т.к. на крупных фестивалях многих производителей не попробовать.

Теперь коротенечко, по пиву, которое успел распробовать и о котором успел сделать пометки в бумаге. Untappd пользоваться было нереально.

Начал с пива "Одинокий войн", после которого поймал настрой на позитивный лад, т.к. пиво было вкусным, достаточно охмеленным, и очень приятным хмелевым послевкусием. Тело легкое (что свойственно лагерам), и в целом этого пива можно было выпить достаточно много.
Дальше описываю пиво и впечатления не привязываясь к очередности.
Ilmatar (Kalevala) imperial Milk APA, как заверяет производитель. Но как по мне, средненький APA, с плотны телом, но во вкусе мало хмеля. Аромат есть. приятный, но не сильный. Я люблю когда APA пахнет сильнее.
Святая Лопасня (Гагарин), APA - хмеля уже больше. Среднее тело, на вкус вполне не плохо. Аромат лучше чем у Ilmatart, но мне опять же не хватило хмеля.
Hazy IPA (Cheers Brewery), NEIPA - Опять же немного не хватило горечи в послевкусии, но в целом неплохо.
Oatmeal Stout Cacao Edition (Cheers, Brewery), Outmeal Stout - вполне сбалансировано, достаточно сладкий, может даже с небольшим (но не противным) перебором.
Яйцы Фаберже (LaBEERint), Hazelnut Porter - на мой вкус не до конца сбалансирован, но все вкусы которые надо присутствуют. Немного перебивает ореховая сладость.
Вторая личность (4Brewers), Imperial Porter с кокосом - очень понравился кокос во вкусе, в сочетании с жженым солодом. Крепость за этим не чувствовалась.
Nutster (4Brewers), Brown Ale - вполне неплохой ореховый браун. Орех очень мягко вливается во вкус, не перебивая своей сладость солодовое тело.
Mango IPA (Gletcher), IPA - мне очень не понравилось. Очень много сладости, не сбалансированный вкус, довольно приторно. Толи манго не сочетается с IPA, толи у меня такой вкус, толи у ребя не получилось...

Это те сорта, которые успел записать.

Еще было много пива, которое выпил с удовольствием, и еще пару бокалов которые не понравились. Процентное отношения хорошего пива к плохому в нашу пользу. 

Вот такой вот комментарий получился, когда появилось немного времени проанализировать поездку, с точки зрения потребителя пива.
Форум пивоваров » Общение » Досуг » Jolly Goblin Fest II (Обнинск) (Фестиваль крафтового пива в Обнинске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика