Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
AntonV Дата: Вт, 2017-07-11, 15:08 | Сообщение 121
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 29
Наград: 5
Благодарностей: 5
Цитата
Даже и не думай. Конечно, 50 бери. Потом поймёшь. И ещё, кастрюлька для промывочной воды нужна будет, чиллер, бродилка 2 шт как минимум, шланг силиконовый для розлива, термометр, ареометр с емкостью, и немного мелочей. Если не напугался ещё, то бери!     Ролик в помощь.
 Не, не напугался, а ролик невероятно сильно улыбнул)) Чиллер, если верить продавцу, должен в комплекте идти, а все остальное докупим)
Сообщение отредактировал AntonV - Ср, 2017-07-12, 03:02
Статус: Offline

Vikonte Дата: Вт, 2017-07-11, 15:10 | Сообщение 122
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата AntonV ()
Не, не напугался, а ролик невероятно сильно улыбнул)) Чиллер, если верить продавцу, должен в комплекте идти, а все остальное докупим)
Ждём в теме Вопросы новичков.
Статус: Offline
Koluchiy Дата: Вт, 2017-07-11, 15:14 | Сообщение 123
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Sema78rus ()
На носу день рождения и решил я на пару с женой порадовать себя пивоварней Bavaria на 50 л. Да "проблема" в том, что я никогда не варил пиво раньше, так вот вопрос в следующем, есть ли смысл сперва набивать шишки путем варки пива в кастрюле, дабы набраться опыта и прочувствовать весь процесс варки с самых низов или же приобрести желаемую пивоварню и набивать шишки уже вместе с ней?
О Баварии много негативных отзывов, лучше взять клон Брау за туже цену. У меня как раз такой клон, пока опыт не большой, всего 2 варки, но качество супер. Где взять подскажу в личке, но кажется здесь уже давали ссылки.
Статус: Offline
frntom Дата: Вт, 2017-07-11, 17:40 | Сообщение 124
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата AntonV ()
Не, не напугался, а ролик невероятно сильно улыбнул)) Чиллер, если верить продавцу, должен в комплекте идти, а все остальное докупим)

Если надумал Баварию, бери максимум возможных литров. Но только ещё приготовься потратиться на мельницу и по мелочи вещи, как сказали выше это:

Цитата Vikonte ()
И даже и не думай. Конечно, 50 бери. Потом поймёшь. И ещё, кастрюлька для промывочной воды нужна будет, чиллер, бродилка 2 шт как минимум, шланг силиконовый для розлива, термометр, ареометр с емкостью, и немного мелочей. Если не напугался ещё, то бери!

Без термометра ни куда, ареометр тоже не последняя вещь.

PS: Обычно разница баварии между 30 л и 50 л на тыщ 10 р (в 50 л два насоса уже идут, насос денег стоит не плохих)
Прикрепления: 6794780.jpg (16.6 Kb)
Статус: Offline
Koluchiy Дата: Вт, 2017-07-11, 18:45 | Сообщение 125
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
На 30 литров я еще могу понять, но на 50 нафига?
Если новичок, будешь экспериментировать, пробовать, не всегда будет удачно получаться. Сваришь 50 литров, получится не очень хорошо, и что с ними потом делать? Кроме того, обычного бродильника на 30 литров не хватит, нужно будет либо 2 покупать, либо ЦКТ.
Вот когда уже полностью освоился, выработал любимые рецепты, тогда и можно думать о 50 литрах. ИМХО.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2017-07-11, 19:46 | Сообщение 126
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Koluchiy ()
Кроме того, обычного бродильника на 30 литров не хватит, нужно будет либо 2 покупать, либо ЦКТ.
Вари 33 литра, 1,5 на брух, 3,5 на шпайзе, остальное в бродилку 32 ведро. А вот 30-ти это маловато будет для ведра в 32 литра.
Статус: Offline
serpasad Дата: Вт, 2017-07-11, 23:35 | Сообщение 127
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Stavropol
Сообщений: 19
Наград: 0
Благодарностей: 0
В 50л. кастрюльке всегда можно сделать 30 л. пиваса, а вот наоборот никак не получится,у меня кастрюля на 37л. еще ни разу не получилось сварить больше 30 л. пива за раз. А если человеку понравится варить пиво и будет пользоваться спросом у друзей, то думать о том, что можно было купить на 50л. куда горестнее , чем продавать пивоварню любого объема, если не затянуло с пивоварением. IMHO
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-12, 01:06 | Сообщение 128
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Koluchiy, а в чем проблема 2 бродильника? тем более многие используют пластик... Я вот подумываю еще нержовый бак прикупать для бродилки...
Статус: Offline
Grigoriy163 Дата: Ср, 2017-07-12, 08:23 | Сообщение 129
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
KoluchiyХИТBAVARIA 50 LОптимальный выбор для домашних пивоваров. Часто используется в небольших кафе и барахОбъем котла - 50 литров.
Выход сусла - 30 литров за цикл.
Производительность - 120 литров/суткиЦена:45 990 руб 57 900 руб55 990 руб 67 900 руб - с wifi

Добавлено (12-07-2017, 08:23)
---------------------------------------------
Это только называется 50 литров..выход сусла не более 30

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-12, 12:03 | Сообщение 130
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Вот и я сидел и думал, пишут то "на 50л",  то 50л... на 50 готового сусла надо заторник 70 минимум, и то мало...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Koluchiy Дата: Ср, 2017-07-12, 13:13 | Сообщение 131
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата serpasad ()
а в чем проблема 2 бродильника? тем более многие используют пластик... Я вот подумываю еще нержовый бак прикупать для бродилки...
Да нет проблем, можно хоть тонну варить, если площадь позволяет, я к тому, что к этому надо быть готовым, плюс если переливать на вторичку нужно еще 2.
Цитата Vikonte ()
В 50л. кастрюльке всегда можно сделать 30 л. пиваса, а вот наоборот никак не получится
Так я и говорил про пивоварню 50л, на ней можно сварить и 20 и 30 л. А вот в пивоварне на 70 л сварить 20 л ну никак не получится, только если кипятить 4 часа.
Статус: Offline
Smart Дата: Ср, 2017-07-12, 14:27 | Сообщение 132
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Раменское
Сообщений: 26
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата MrDanger ()
Koluchiy, а в чем проблема 2 бродильника? тем более многие используют пластик... Я вот подумываю еще нержовый бак прикупать для бродилки...
Брал такой бак на 35 литров. Правда на тот момент с краном он стоил подешевле. Доставка прям на дом. Сейчас стоит первое пиво в нем бродит. Из неудобств это немного завышенная установка крана. И торчит он внутри тоже многовато. Из-за этого не возможно слить около 0,5 литра через кран. А так вполне годный нержобак. Хватает и на 32 литра и пену.


Craft beer: it's not alcoholism it's a hobby.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2017-07-12, 21:37 | Сообщение 133
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Koluchiy ()
А вот в пивоварне на 70 л сварить 20 л
Да есть такой косяк в клонах, тэн оголяется при небольшой партии. Но на то и расчёт, 50, 32, 2 штуки как я и писал. для переливов на вторичку, и или для добавления праймера на розлив. В общем оптимально. Кстати у Брау есть в опциях бункер низенький для маленькой варки. А "баварцы" и клоновцы не считают нужным его иметь в ассортименте.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-12, 23:13 | Сообщение 134
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Smart, я лучше некондицию у добровара куплю еще... в 3-4 тыр уложусьза тот же объем, а вмятины меня не пугают...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-07-13, 07:03 | Сообщение 135
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
некондицию у добровара куплю еще...
Где же столько некондиции взять?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-07-13, 10:37 | Сообщение 136
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte, а они то помнут их, то не так просверлят, то еще что... периодически выкидывают на прдажу со скидкой... отслеживать надо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sany531 Дата: Вт, 2017-08-08, 10:18 | Сообщение 137
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Hakasia
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 3
Кто 30 покупает вы пиво не пьёте я так думаю. Варю по 60 литров за раз, в итоге получаю 56 иногда 50. Когда сделал первую варку составил список друзей кого хотел угостить так кому по 3 бутылки кому по две. Вышло 3 ящика.прежде чем начинать советую сделать такой расчёт. Проход по паузам в варке процентов 20 времени, можно автоматизированный но много не съэкономить. Самая жопа это вытащить бункер и начать кипячение до кипа час 1.5-2 кип час, охлаждение минут 40. То есть это большей части ручной труд и тупо время. Чтобы быстрее варить надо быстрее охлаждать и быстрее кипятить, автоматизацией много не выйграешь. Вроде очевидные вещи. ПС у меня пвк, автоматики нет, варка часов 8-10,60 % времени кип охлаждение и мойка посуды, кухни полов.
Статус: Offline
fox_lee Дата: Вс, 2017-08-27, 13:42 | Сообщение 138
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Друзья подскажите, А есть ли возможность на пивоварних типа Баварии добавлять солод во время затирания, например если мне нужно чтобы спец солода добавлялись только на осахаривание?   Благодарю!
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Вс, 2017-08-27, 16:08 | Сообщение 139
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
fox_lee, есть. Просто нажимаешь на блоке управления паузу и насос останавливается. Отвинчиваешь прижимную планку, достаешь верхние сита и сыпь что хочешь. Потом все наместо возвращаешь и жмешь - продолжить варку. Процесс пойдет с того места на котором остановился.
Статус: Offline
Mika9899 Дата: Вт, 2017-08-29, 14:59 | Сообщение 140
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ярославль
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Ребята привет! Сталкивался кто вот с таким чудом? Электрическая пивоварня-сусловарня iBrew 50 Auto https://www.beermachines.ru/catalog....50-auto

Добавлено (29-08-2017, 14:11)
---------------------------------------------
и еще вот с такой вот! смущает что делают ее в Украине по ходу. Автоматическая пивоварня 62 литра «Brew Master» http://vilenoff.com/brewing....2-litra

Добавлено (29-08-2017, 14:59)
---------------------------------------------
и вот такая вот) Электрическая сусловарня Beer Brew 60 Manual https://www.beermachines.ru/catalog..... Здесь я так понимаю нету автоматики. Но для меня как бы и не проблема. Вопрос температуру заданную держать будет?

Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: