Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, мамон  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » Luxstahl 37 л (Купил котел прошу совета)
Luxstahl 37 л
YuReC666Дата: Понедельник, 03-09-2018, 21:30 | Сообщение 141
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
матрасы от Сергея Ловкого из Ульяновска. настоятельно всем рекомендую!!!
не в теме... а что  за магазин?)

По поводу насоса - решил брать лошару)) по цене разница небольшая, но я его в Москве куплю с гарантией 2 года, без риска повредить при пересылке и т.д. Уже счет запросил, на этой неделе заберу.
Клампы для трубок (или как они правильно) скорее всего буду брать. Нашел магазин недорогой
Насчет разбрызгивания сусла, мне нравится ваш вариант, т.к. у меня как-раз трубки медные от старой пивоварни лежат. Думаю, может имеет смысл также сделать. Ну либо форсунку в крышке... только я ее найти не могу)  Не знает кто-нибудь где искать и как оно называется?

По поводу мозгов я все это видел, хочу с железом сначала разобраться...а потом уже за мозги возьмусь)

...И с бродилкой. Раньше у меня были баки 30л. Переливал, неудобно и опасно. Хочу теперь цкт. Варианта 2 - пластик или нержавейка. С перспективой устройства охлаждения. Т.к. бродить будет в квартире, и по опыта знаю, что нужно охлаждать. В соответствующей теме есть ссылка на поставщика из Ульяновска. Думаю, может взять у него 40л версию, доработать если надо внутрянку и сделать охлаждение. Пока не знаю как, но есть мысль сделать холодильник на пелетье по нужным размерам. Или лучше поднакопить и взять за $400 у Вилен Вилейко цкт с чиллером... там уже и уровень другой, и доводить до ума ничего не нужно.. но дорого)
Остальные цкт в районе до 10тыс из стали 0.8мм.
Сообщение отредактировал YuReC666 - Понедельник, 03-09-2018, 21:33
Статус: Offline
AlexpnzДата: Понедельник, 03-09-2018, 21:39 | Сообщение 142
Гуру пивоварения
Наград: 66
Благодарностей: 82
Цитата YuReC666 ()
матрасы от Сергея Ловкого из Ульяновска. настоятельно всем рекомендую!!!не в теме... а что  за магазин?)
это - не магазин. Это форумчанин с большим опытом и знаниями по работе с дрожжами и не только. посмотрите здесь.
Статус: Online
alekc1Дата: Четверг, 13-09-2018, 13:03 | Сообщение 143
Знаток пива
сусло очень слабо нагревается (на эл.плите ) 14лиров с 70 градусов до 100 за час . и кипение очень слабое .
хочу купить кипятильник и погружать его дополнительно в сусло при кипячении .
посоветуйте какой нибудь . смотрел в хозяйственных магазинах но там не пишут
мощность на см . я знаю что надо специальный кипятильник (типо как для
масла) чтобы сусло не подгорел .
кто чем пользуется посоветуйте ?
(хотел создать новую тему но почему то не получается так что пишу тут )
MrDangerДата: Четверг, 13-09-2018, 15:36 | Сообщение 144
Глава гильдии пивоваров
Наград: 98
Благодарностей: 153
alekc1, для разгона до кипа обычный кипятильник подойдет, но длительный кип, особенно высокоплотных сортов, чреват карамелизацией и подгоранием сусла.
Я тэн делал под заказ, говорят, что используют еще т.н. воздушные тэны(вроде как в баварии такие)..

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.
No yeast-no beer, no beer-no civilization...
MaxbacДата: Среда, 26-09-2018, 14:08 | Сообщение 145
Любитель пива
YuReC666 Не знаю на сколько подойдет под ваш запрос, видел распылитель (форсунку) вот здесь (не сочтите за рекламу, не имею отношения к магазину)
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Самодельное оборудование » Luxstahl 37 л (Купил котел прошу совета)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика