Мастерская пивовара

Как вырезать, врезать, уплотнить, запаять, подключить.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Мастерская пивовара (Как вырезать, врезать, уплотнить, запаять, подключить.)
Мастерская пивовара
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2018-02-08, 21:44 | Сообщение 181
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата lovky ()
Там где продукт только нерж и стекло
обоснование можно прочитать?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

lovky Дата: Чт, 2018-02-08, 23:19 | Сообщение 182
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
это аксиома. просто поверьте на слово... про пэт кеги я обяснил. Олег72 не даст соврать.
Сообщение отредактировал lovky - Чт, 2018-02-08, 23:24
Статус: Offline
lovky Дата: Пт, 2018-02-09, 09:01 | Сообщение 183
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Alexpnz, здесь как раз все просто. с медью и латунью. так как я далеко не домашний пивовар. мне для мойки и дезинфкции приходиться использовать растворы щелочей,кислот,ЧАС,НУК..... так вот, все эти штуки вкупе с высокой температурой и скоростью циркуляции превращают медь и латунь в труху. Нет фоток что-бы показать, к сожалению. Но оксиды металлов в пиве я считаю совсем не комильфо.так что только нерж и стекло. Хотя и стекло ограниченно, оно подвержено выщелачиванию. К насосному оборудованию это относится в той же мере.
Сообщение отредактировал lovky - Пт, 2018-02-09, 09:02
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2018-02-09, 09:07 | Сообщение 184
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Если я не дезю медные и латунные детали - все они участвуют в кипении сусла - они имеют право на жизнь? Медный чиллер, фильтр-система - всё это мы используем.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пт, 2018-02-09, 09:22 | Сообщение 185
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Да кто против нержа спорит, если есть возможность.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
lovky Дата: Пт, 2018-02-09, 09:26 | Сообщение 186
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата Кутузоф ()
Да кто против нержа спорит, если есть возможность.

так я уже сказал что скупой платит 2жды а то и 3жды пока поймет. пройдено все это уже.
Статус: Offline
Привет_Артем Дата: Пн, 2018-02-12, 09:11 | Сообщение 187
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 69
Наград: 0
Благодарностей: 0
можно ли на элекроплите вскипятить бак 40-50л ? если да, то какой мощности нужна плитка ?
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2018-02-12, 09:25 | Сообщение 188
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата мамон ()
фильтр систему медную я лимонкой чуток.как то так.
Я кислотную паузу каждый раз делаю. Медяшки у меня и так блестят.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Вт, 2018-02-20, 18:02 | Сообщение 189
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Привет всем, собрался в котел врезать кран - ? - сколько литров оставить на не сливаемый остаток (котел d=40, h=50, планирую выход на бродилку в районе 42-45л., с учетом не оголяя ТЭН могу засветлиться от 2-х литров и выше..)


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-02-20, 18:34 | Сообщение 190
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Привет_Артем
Набери в ГулЯндексе  Калькулятор времени нагрева воды.  Поиграй цифрами мощность/объем/время.  Будет понимание как и сколько.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-02-20, 18:40 | Сообщение 191
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Dmitriy ()
сколько литров оставить на не сливаемый остаток
зависит от 2-х факторов.
-задача хмеля на кип в котел или в хопкорзине.
-карбонизация шпайзе.
я хмель задаю в корзине и по выходу - на дне банке бруха мл 200-300.
собираетесь ли карбонизировать шпайзе и какой уровень карбонизации предполагаете применять(при НП прим.1,06 на 42-45 л с карбонизацией прим. 2,2 нужно прим. 3 л шпайзе - цифры даю приблизительные, по памяти из собственных варок. точно - посчитайте самостоятельно в калькуляторе)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Ср, 2018-02-21, 07:55 | Сообщение 192
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Alexpnz, и хоп корзину для хмеля и шпайзе буду использовать, но на шпайзе еще и из корзины с солодом что то набежит, т.е. я так полагаю 2л в котле + 1,5-2л из корзины (ты мне в личке писал что столько из корзины можно набрать) будет нормально?
Хотя еще бы на стартер 1,5-2 литра оставить.
.... Разобрался посредством калькулятора - 3л. оставлю в котле на карбон, а то что из корзины, с более низкой плотностью, пойдет на стартер.


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Ср, 2018-02-21, 13:31
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-02-21, 14:40 | Сообщение 193
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Dmitriy ()
Разобрался посредством калькулятора - 3л. оставлю в котле на карбон, а то что из корзины, с более низкой плотностью, пойдет на стартер.
именно так и примерно так по объему у меня и выходит. только в бродилке у меня 38-39 л


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
and1berd Дата: Пн, 2018-02-26, 14:14 | Сообщение 194
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте. возможно не там где надо задаю вопрос.
Подскажите, собираюсь делать сусловарочный котёл, вот думаю, устанавливать биметаллический термометр, или сделать отверстие для фитинга, через который будет входить щуп от цифрового термометра? Интересно мне мнение опытных.
И, если ставить биметаллический, насколько точно по нему можно работать ?
Спасибо
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2018-02-26, 14:32 | Сообщение 195
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Биметаллический всё равно вставляется через ниппель с уплотнением, как и электронный.
Практически у всех есть диапазон точных показаний и подвирание на краях.  Важен диапазон 60-75 гр.С.
Проверять надо, калибровать, держать в голове поправки.
Дорогие биметаллические могут иметь юстировочный винт (не встречал, но и не пользовался).
Работаю электронным. Просто привык по профессии и их в наличии несколько.

Пару дней тому достался битый аналоговый, показывавший на 10 гр. ниже нормы. Я ему щуп молотком заплющил и стрелка приподнялась. За несколько раз привел его к показаниям электронного. Будет как индикатор температуры в помещении.

Могу ошибаться, но биметаллический  - это не есть биметаллический. В щупе закрыта расширяющаяся жидкость, которая по температуре давит на стрелку.

Стоит учесть, что врезанный в кастрюлю термометр потом цепляться за что-то будет. За мешок, за мешалку. При мытье будет мешать.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Пн, 2018-02-26, 16:02 | Сообщение 196
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
and1berd, я вот такой себе в кастрюлю врезал https://ru.aliexpress.com/item.....H6OUPg
дорогой зараза но точность хорошая, вода кипит 100гр показывает , себе температуру померял 36гр, всё из нержавейки и регулировачный винт самое главное есть для калибровки.
Статус: Offline
Dmitriy Дата: Пн, 2018-03-26, 11:14 | Сообщение 197
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 274
Наград: 17
Благодарностей: 900
Решил сегодня свою будущую пивоварню протарировать на предмет литража методом электрохимического травления, в итоге пошел дальше (15 минут работы, но трафареты почти 2 часа вырезал) (камера правда неахти под рукой была): 

Добавлено (26-03-2018, 11:14)
---------------------------------------------
Нужен совет: сварил из нержавейки корпус под хоп-паука для заброса хмеля на кип, с Али пришла сетка 100 микрон - теперь чешу репу каким образом сетку прикрепить к каркасу... в заводском исполнении точечная сварка, у меня под рукой только Ресанта и электроды 2,5 по нержавейки, еще у товарища есть автомат с нержавеющей проволокой - оба варианта сожгут мою сетку.... ЧТО делать блин.. может взять из полуавтомата проволоку и связать ( опять же не совсем красиво и немного нарушится целостность сетки). Может у кого нибудь есть в дельный вариант. Сам бухгалтер по образованию.. wacko
...Олово и кислота паяльная сделали свое дело....
Прикрепления: 8656309.jpg (145.5 Kb)


В жизни давно я понял, кроется гибель где. В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы — сколько от них вреда! Губит людей не пиво, губит людей вода. "Не может быть"
Сообщение отредактировал Dmitriy - Сб, 2018-03-31, 15:58
Статус: Offline
exorzist Дата: Пн, 2018-03-26, 20:17 | Сообщение 198
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Начал делать кегомойку, чтобы прямо ваще всё чистило. Вот видео первого концепта:


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-03-27, 11:59 | Сообщение 199
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
А будет ли оно ВААЩЕ всё чисто? При таком напоре и расходе жидкости у него в ролике далеко не по всей поверхности течёт. Тут бы производительность насоса увеличить напрашивается.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-03-27, 12:04 | Сообщение 200
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Кутузоф, да это мой ролик, там про напор в описании видео написал(сюда почему-то не написал), как-то увидел у чувака в инстаграмме тоже самопальную кегомойку, вот и загорелся идеей, имея погружной насос и непригодную кегу, в целом больше ничего не понадобилось.
К тому же нужно решить вопрос герметизации в некоторых местах и устойчивость моющей головки по центру.
Напор единственная проблема, возможно удастся решить например сужением сопла головки, хз =)


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Мастерская пивовара (Как вырезать, врезать, уплотнить, запаять, подключить.)
Поиск: