ЦКТ из нержавеющей стали малого объёма

Потребность в нержавеющей ЦКТ малого объёма
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Ферментеры » ЦКТ из нержавеющей стали малого объёма (Потребность в нержавеющей ЦКТ малого объёма)
ЦКТ из нержавеющей стали малого объёма
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 21:26 | Сообщение 21
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
До 10тыр я бы брал, но выше... но дома цкт не нужен, имхо.
А для чего брал бы тогда? А мне нравится! Стоит посреди комнты такая ракета вся из себя блестящая и булькает!
Десятку вот такое стоит. Значит, должно быть дешевле.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-09, 21:36 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
но дома цкт не нужен, имхо
а как называется твоя приблуда из нержи, в которой ты сбраживаешь?
Цитата Кутузоф ()
Стоит посреди комнты такая ракета вся из себя блестящая и булькает!
нуууу, тут jedem das seine. кому-то и на плиту воду лить не разрешают, а кто-то посреди гостинной пепелац установил и на дровах варит)))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 21:36 | Сообщение 23
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Или вот такое за 9,5 тыр. К стати, MrDanger, в Питере обнаружилась. Так что по цене есть о чём говорить.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-09, 21:37 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Кутузоф ()
Значит, должно быть дешевле.
Цитата Alexpnz ()
до 10-ти точно, а там и того меньше.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 21:41 | Сообщение 25
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Кутузоф ()
кому-то и на плиту воду лить не разрешают, а кто-то посреди гостинной пепелац установил и на дровах варит)))))
Тут аргумент железный должен быть такой: У мужика должно быть хобби, иначе его хобби будет пьянство и ...дство. А крафтовое пивоварение, как известно, хобби, а не алкоголизм!

Добавлено (09-12-2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
Цитата Кутузоф ()Значит, должно быть дешевле.
Цитата Alexpnz ()
до 10-ти точно, а там и того меньше.
Да, да! Я тебя услышал и понял.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-09, 21:44 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Кутузоф ()
Тут аргумент железный должен быть такой: У мужика должно быть хобби, иначе его хобби будет пьянство и ...дство. А крафтовое пивоварение, как известно, хобби, а не алкоголизм!
это я писал и озвучивал неоднократно. увы, не каждый "мужик" имеет способность(а зачастую - даже возможность, если, конечно до него самого эта мысль достучалась) донести данную мысль до окружения))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-12-09, 21:53 | Сообщение 27
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  у меня просто бак нержовый. Сам по себе конус, как таковой, не особо и нужен. Как сказал lovky мне как-то:"цкт дома-это просто потешить свое пивоваренное самолюбие". smile и он прав. 
У меня бак 23л в большинстве случаев его по объему хватает(лучше 30- для пены) на кегу 5 галлонов. Его могу в холодос поставить для колдкраша, и займет места не больше кеги. 50л так не потаскаешь. Тогда нужна рубашка охлаждения, а охлаждать чем? Охладитель стоит много, водой из крана-зимой вода около 12гр, значит охладить сможем до 15-16гр(обсуждал с Maxslim как-то, у него есть опыт). И толку? Для лагера высоковато.

С 20л пива дрожжей наберется на стакан-два, что сливать? Если нет контаминации с чего будет дохнуть и разлагаться(а главное чем?) культура?

Для радости глазу-я согласен, красиво.

Большинство производимых цкт не держат давление, минимум надо 0.5бар(я планирую шпунтовать до 0.3-0.5), некоторые шпунтуют до 3 бар... тонкий не выдержит, крышка не выдержит.

Смысл всего? Только глазу радость, разве что...

Далее- дезинфекция? Я свою помыл, залил водой и пропарил(положив на выхлоп пара шарик от ШРУСа для создания избытка давления и небольшого повышения температуры кипения), параллельно пропарил краны и шланги, а с цкт? Нужен пароген-лишняя приблуда.

Как-то так...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-12-09, 21:56 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да, забыл, пробоотборный кран врезать в бак нет проблем, сливной выше дна см на 3-5 в зависимости от площади дна. 
На краны я изнутри сделал нержовые козырьки для того чтобы поменьше хмеля/белка/дрожжей осаждалось в самом кране и все.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-09, 22:04 | Сообщение 29
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
водой из крана-зимой вода около 12гр,
зимой вода в кране 3-4 С
Цитата MrDanger ()
Далее- дезинфекция?
поскольку нержа -тем же паром.
Цитата MrDanger ()
С 20л пива дрожжей наберется на стакан-два, что сливать?
я предполагал по максимуму избавиться от дрожжей и длительный карбон на жалких остатках.
а вообще -убедили, 30-40 тыров останутся в семейном бюджете)))) буду продолжать сбраживать в пластиковых бочках.
Кутузоф,  снимай мою заявку в 2-3 экземпляра на ЦКТ)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Сб, 2017-12-09, 22:06
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 22:15 | Сообщение 30
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Alexpnz ()
Кутузоф,  снимай мою заявку в 2-3 экземпляра на ЦКТ)))
Та-ак! Кому ещё дома ЦКТ лишняя?


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-12-09, 22:16 | Сообщение 31
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, так пароген нужен для дезинфекции паром...
Я про Питер... у нас такая вода... может и ниже, но не стабильна эта температура.

А вот пластик я бы заменил на нержу, но просто бак, или бак из кеги, там дно сферическое, так же можно слить. А давление держит до 9бар, вопрос в крышке. Если кламп на 130мм вварить то удержит и можно будет шпунтовать до 4-5 бар(на кой столько не знаю...)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-12-09, 22:22 | Сообщение 32
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, не обижайся. Это мое мнение.
Я тоже хотел цкт, потом обдумал... мысли бывают, но это хотелки, просто нелогичные желания... народ понапокупает  себе железок, а потом куда их девать не знает. И без цкт дома пиво варится. Не цкт делает пиво.
Ведь реально-потешить свое самомнение...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-09, 22:44 | Сообщение 33
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Кутузоф ()
Если кому на 120 литров - то можно напрямую по ссылке выше. Ссылка на авиту, там данные есть. Большие объёмы он делает. Мой интерес здесь набрать количество на объём 30 - 50 литров, которые мастер не производит и заинтересовать его на производство именно ЦКТ небольших объёмов. На счёт качества, если будет интерес, доеду до него и на месте всё посмотрю и зафоткаю. Но товарищ, судя по всему, опытный в этих делах и работает с хорошим материалом.Добавлено (09-12-2017, 18:26)
так меньше объёмом будет гораздо дороже...а тебе что 120 много по объёму?

Добавлено (09-12-2017, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Это пока самый интересный вопрос, на который нет ответа, так как такие объёмы он не производит. Вот сейчас я вижу, что интерес есть и буду с ним говорить. Основная идея такая, что если ценник будет вменяем, то и желающие на его продукцию будут. Сейчас же предлагаю определиться для самих, что для нас является приемлемым, (ценником) чтобы я имел предметный разгово и , соответственно мог вести какой-то торг. Пока же я от него услышал то, что если ставить на малый ЦКТ ""фирменную" крышку, то она одна стоит около 5000 р. На что я ему сказал, что это не обязательно, устроит просто крышка достаточной толщины на "барашках" с предусмотренным мантажом ГЗ и шпунт-аппарата. Ещё жду предложений и замечаний по оснащению.Как я предполагаю - стандартный набор функций - крышка как описано выше, возможность установки термометра (какого и где?), кран для слива пива (опять же на какой высоте от вершины конуса), кран для сброса дложжей. 
На сколько нужна рубашка для такого ЦКТ? Понятно, что ценник наличие таковой поднимет сильно.

может и я на 50 соглашусь, хотя смотря какая цена...?  те кто работал с ЦКТ проще вам самим определиться, что там и как...и что надо для ЦКТ

Добавлено (09-12-2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата pzzl ()
Похоже мои железяки именно этим мастером и сварены.
а у тебя на 120 литров?

Добавлено (09-12-2017, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Похоже мои железяки именно этим мастером и сварены.Так вот и спросить есть у кого. Тут авторитета хватит!

согласен)
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 22:44 | Сообщение 34
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Олег72 ()
а тебе что 120 много по объёму?
Это мне аккурат 6 (ШЕСТЬ!!!) варок под самый ободок! С таким-то "пепелацем" :D


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-09, 22:50 | Сообщение 35
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Alexpnz ()
ну давай среднепотолочную прикинем, оттолкнемся от котла.котел люкстайл 50 л стоит прим 4тыра.
понятно, что здесь специфика, варка, мелкосерийное пр-во и пр. Т.е. моё мнение - до 10-ти точно, а там и того меньше.
наверно прицениться надо по сайтам у готовых ...по фирмам..а там и с ним торговаться можно...

Добавлено (09-12-2017, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
А для чего брал бы тогда? А мне нравится! Стоит посреди комнты такая ракета вся из себя блестящая и булькает!Десятку вот такое стоит. Значит, должно быть дешевле.

За место Ёлки)))

Добавлено (09-12-2017, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Или вот такое за 9,5 тыр. К стати, MrDanger, в Питере обнаружилась. Так что по цене есть о чём говорить
так всё есть готовое..а мы самолёт изобретаем...
Его цена должна быть меньше этих цен...или я не прав?
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-12-09, 22:53 | Сообщение 36
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
Кутузоф, не обижайся. Это мое мнение.Я тоже хотел цкт, потом обдумал... мысли бывают, но это хотелки, просто нелогичные желания... народ понапокупает  себе железок, а потом куда их девать не знает. И без цкт дома пиво варится. Не цкт делает пиво.
Ведь реально-потешить свое самомнение...
Да я вообще ни на кого не обижаюсь! Тем более, на тех кто не хотел обидеть (на тех кто хотел - вааще тем более - фиг им, не дождутся!). Тем более на тебя! Тем более, что прав ты. Красивая железка, вот хотелка и подгорает! А по некоторым критериям мой СКТ даже удобней. Посмотрим, какую цену объявит, если вообще согласится, а то и свернём тему!


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-09, 22:57 | Сообщение 37
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата MrDanger ()
Далее- дезинфекция? Я свою помыл, залил водой и пропарил(положив на выхлоп пара шарик от ШРУСа для создания избытка давления и небольшого повышения температуры кипения), параллельно пропарил краны и шланги, а с цкт? Нужен пароген-лишняя приблуда.
во всём свои заморочки...так какой лучше?
мне всё равно нужен минимум на 50 литров...потому что за раз варю 50
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2017-12-09, 22:58 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Кутузоф ()
А по некоторым критериям мой СКТ даже удобней
я вот смотрел на твой - а мыть как? головняк. я вот сегодня в б/у бутылке гашинг поймал(в ПЭТах  из этой партии всё ок) - 0,5 литра и х с ним , просто вылил то, что из бокала выплеснулось, а тут всю партию в 30 литров в горшок(((( жааалко труда своего.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2017-12-09, 23:06 | Сообщение 39
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Цитата Кутузоф ()
Та-ак! Кому ещё дома ЦКТ лишняя?
ну мы пока не берём.. ацену узнать надо...
я пока не отказываюсь

Добавлено (09-12-2017, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Это мне аккурат 6 (ШЕСТЬ!!!) варок под самый ободок! С таким-то "пепелацем" :D
ну так то да..))) не сразу заполнишь до верха)))

Добавлено (09-12-2017, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Да я вообще ни на кого не обижаюсь! Тем более, на тех кто не хотел обидеть (на тех кто хотел - вааще тем более - фиг им, не дождутся!). Тем более на тебя! Тем более, что прав ты. Красивая железка, вот хотелка и подгорает! А по некоторым критериям мой СКТ даже удобней. Посмотрим, какую цену объявит, если вообще согласится, а то и свернём тему!
ведём переговоры...и потом от цены уже будем плясать)))
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2018-03-20, 15:38 | Сообщение 40
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Цитата Alexpnz ()
я вот смотрел на твой - а мыть как?
Я же в этом флаконе и раньше бродил , но не вверх ногами - отмочешь его и ёршиком со всякими средствами, которые здесь обсуждались. Перед наполнением на брожение - персоль". Приспособился и ПОКА особых проблем не было!. (Тьфу Тьфу Тьфу!!!)

Добавлено (20-03-2018, 15:38)
---------------------------------------------
Предлагаю обсуждения ЦКТ из "фильтрации бруха" перенести сюда. Товарищ Сайбер, если не сложно...



Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Ферментеры » ЦКТ из нержавеющей стали малого объёма (Потребность в нержавеющей ЦКТ малого объёма)
Поиск: