Брожение пива

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Брожение пива
Брожение пива
Админ Дата: Чт, 2015-10-08, 11:15 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Брожение пива очень ответственный этап, который определяет конечные свойства готового пива.
Этот этап охватывает много различных процедур, которые при неправильном проведении могут сказаться на качестве готового пива. Эти процедуры начинаются внесением дрожжей в сусло, и заканчиваются переливом пива по бутылкам для карбонизации.

Предлагаю Вам в помощь обучающие статьи на нашем сайте связанные с брожением: 

Надеюсь они помогут Вам в улучшении качества пива.

Добавка от MrD'Anger:
ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!
Прекращаем этот вопрос задавать!
Честное слово, буду давать библиотечные дни на изучение материалов сайта при вопросах о гидрозатворе и замерах РЕФРАКТОМЕТРОМ(КП надо пересчитывать калькулятором, тк в присутствии спирта рефрактометр врет и завышает плотность, калькулятор есть на сайте, ищите тут
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

helgi85 Дата: Вт, 2018-07-24, 08:35 | Сообщение 321
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
А никто не пробовал для пшенички открытое брожение? Это ж вроде классика.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-07-24, 10:08 | Сообщение 322
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
helgi85,
Открытое не пробовал. Но я брожу без уплотнения крышки и без гидрозатвора.
Не уверен, что открытое в полном смысле вне специального помещения даст хороший результат.
Статус: Offline
Maxslim Дата: Вт, 2018-07-24, 13:19 | Сообщение 323
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата helgi85 ()
А никто не пробовал для пшенички открытое брожение? Это ж вроде классика.
Как ни кто, немцы пробовали. Они повсеместно используют.
Хочу как sibep попробовать вайцен в след раз. Эфиры должны быть сильнее. Все таки дома открытое не лучший вариант- фильтрации воздуха в домах обычно нет- иначе берлинер будешь пить вместо вайцена
Сообщение отредактировал Maxslim - Вт, 2018-07-24, 13:21
Статус: Offline
helgi85 Дата: Вт, 2018-07-24, 14:49 | Сообщение 324
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: ярославль
Сообщений: 306
Наград: 6
Благодарностей: 4
Цитата Maxslim ()
иначе берлинер будешь пить вместо вайцена
Тоже не плохо biggrin
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-24, 14:52 | Сообщение 325
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата helgi85 ()
Тоже не плохо
Ну это только если повезет... wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-07-24, 16:36 | Сообщение 326
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Maxslim ()
Хочу как sibep
Maxslim,  Давай сделаем вид, что  факт проживания вне города  нивелирует мою безалаберность и  допусти попустительство при брожении.
Я думал об этом не далее как вчера... Могу приплюсовать сюда факт отсутствия в доме молочных продуктов (просто не потребляются, ну может сыр немного).
Я не агитирую за, я говорю об опыте. И вероятно этот опыт не позволит свалиться начинающему в преждевременную панику по брожению и позволит уделить больше внимания на рецепт, засыпи, затирание...

Не знаю. Не уверен. Не имел возможности сравнивать. Но не готов признать своё пиво негодным. Было два случая, но ошибки тогда идентифицированы, исключены и не повторялись.

Накопил дегустационный опыт и выявляю свои дефекты. Они есть, они становятся явными для меня, но не явны  для моих дегустаторов (потреблянтов и выпивантов  smile )
но их (дефектов)  исключение - это не срочная позиция, а движение по мере накопления опыта.

Мне тут хорошо, я тут далеко и .. Даже Админ не смог переслать немного своего пива и тем предъявить эталон и усовестить меня.

Я всё написал про вариант подхода к личному Домашнему пивоварению. И надеюсь это не должно расслабить кого, поскольку полное расслабление  не позволит иметь пиво.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-07-24, 17:35 | Сообщение 327
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Maxslim, Ой! Ты  pzzl-а своей геолокацией переплюнул biggrin !
Статус: Offline
Maxslim Дата: Чт, 2018-07-26, 21:47 | Сообщение 328
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата sibep ()
Maxslim, Давай сделаем вид, что факт проживания вне города нивелирует мою безалаберность и допусти попустительство при брожении.
Не, ну меня к данному подходу(без уплотнения) сподвигает тот факт, что немчура бродит вайцены вообще в открытых танках. 
Для вейценов важны эфиры и фенолы, а они вырабатываются в том числе и при брожении без давления. Под крышкой с гз создается давление порадка 1,5 очка, а это негативно сказывается на ароматеке, поэтому и хочу попробовать.

Цитата sibep ()
Maxslim, Ой! Ты pzzl-а своей геолокацией переплюнул biggrin !
Ну Паззл то в Москвах проживает. Вятка это родительское гнездо.
А у меня: В одном городе варю пиво, во втором семья, в третьем работа. И так по кругу по несколько тыс. км в месяц.
Статус: Offline
ASTIN Дата: Пн, 2018-07-30, 08:49 | Сообщение 329
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Беда печаль... В одном ферментере бродит два вида дрожжей (варил Портер) . Mangrove Jack s M03 и S-04 ... Дрожжи 2й регенерации.
Статус: Offline
Maxslim Дата: Пн, 2018-07-30, 17:16 | Сообщение 330
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата ASTIN ()
Беда печаль... В одном ферментере бродит два вида дрожжей (варил Портер) . Mangrove Jack s M03 и S-04 ... Дрожжи 2й регенерации.
И в чем печаль?
Статус: Offline
MKRrrr Дата: Вт, 2018-07-31, 10:05 | Сообщение 331
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Ташкент
Сообщений: 50
Наград: 0
Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста. Вопросов несколько: сегодня планирую переливать на карбон но меня не устраивает осадок в пластиковой таре ( уж слишком много его ). как можно от него избавиться или хотя бы уменьшить. 2) через пару дней планируется еще 1 розлив на карбон другой партии. Собственно вопрос вот в чем. Первая партия дрожжи 05 во второй партии 04. Так вот 05 все на дне а в 04 на поверхности. Как оптимально не тревожа 04 слить зеленое пиво? И имеются ли на дне данной бродильни дрожжи (или они ВСЕ на поверхности)? Надеюсь вопросы понятны. Может и криво написаны...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 10:40 | Сообщение 332
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
MKRrrr, краном сливать, его врезают на 2-3 см от дна емкости. Или сифоном на той же глубине, но кран-технологичнее.

Вроде как с04 лусше садятся, чем 05е... странно, уверен, что по верху все?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MKRrrr Дата: Вт, 2018-07-31, 10:46 | Сообщение 333
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Ташкент
Сообщений: 50
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Вроде как с04 лусше садятся, чем 05е... странно, уверен, что по верху все?..
В пластиковую бочку тупо врезать кран? я до этого шлангом сливал...
Ну то что они по поверхности всей развалились это точно. Через пару часов буду дома сделаю фото и здесь выложу.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 10:58 | Сообщение 334
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
MKRrrr, обычно, да, врезают... от бочки, конечно зависит, толщины стенки и тд...

 И где ты хочешь уменьшить  осадок?
В таре? Или в бочке? Для уменьшения осадка обычно практикуют дображивание в другой емкости(вторичка, вторичное брожение), но это сопряжено обычно с риском заражения.
И с чего ты считаешь, что дрожжи всплывут? Ты их не размешивай.
Некоторые используют емкость для смешивания с праймером, кто-то просто дозирует праймер шприцом в каждую бутылку.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MKRrrr Дата: Вт, 2018-07-31, 11:02 | Сообщение 335
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Ташкент
Сообщений: 50
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
И где ты хочешь уменьшить  осадок?В таре? Или в бочке? Для уменьшения осадка обычно практикуют дображивание в другой емкости(вторичка, вторичное брожение), но это сопряжено обычно с риском заражения.
И с чего ты считаешь, что дрожжи всплывут? Ты их не размешивай.
Некоторые используют емкость для смешивания с праймером, кто-то просто дозирует праймер шприцом в каждую бутылку.
Уменьшить в таре. Емкости еще есть но я побаиваюсь заражения. Шприцом не вариант замучаюсь. Я в прошлый раз через половник вливал. Стерилизовал его, кипятил шпайзе, опускал половник на поверхность пива и в сам половник тонкой струйкой. Потом оставлял на пару часов и уже после этого на розлив.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-07-31, 11:09 | Сообщение 336
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Если нормально снял с осадка, то в таре осадок-наросшие дрожжи и те, что еще висели в пиве. Избавиться от осадка можно полностью только фильтруя на прессфильтрах, принудительно карбонизируя и пастеризуя пиво.
Уменьшить можно сделав крашколд, но тут можно словить трудности при карбоне, тк дрожжи могут сесть резко все почти. Тут может помочь кройцен.
Обычно используют вторичку и перелив со вторички в емкость для смешивания с праймером. Но это все пути для контаминации...
Что-то четко не могу посоветовать со 100% гарантией...
Я уже давно не занимаюсь праймингом и тд, карбон в кегах принудительный и все в "закрытом цикле" по максимуму...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-07-31, 11:41 | Сообщение 337
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
MKRrrr
Дорогой вариант - пробки для снятия осадка. Было на сайте.

Хорошо стабилизирует осадок долгая выдержка при обычных температурах или короткая выдержка в холодильнике.
Может просто это пиво разлить как есть, а потом, если нужно прозрачное пиво обратить внимание на другие дрожжи?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-07-31, 22:00 | Сообщение 338
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата sibep ()
Дорогой вариант - пробки для снятия осадка
Самый бюджетный вариант - карбонизация на голове, потом в ванной сброс дрожжей путем приоткрывания крышки. Но -геморно.

сам процесс сброса дрожжей - в ютубе есть ролики.
Прикрепления: 2915294.jpg (1.09 Mb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вт, 2018-07-31, 22:07
Статус: Offline
Maxslim Дата: Ср, 2018-08-01, 08:06 | Сообщение 339
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
зачем эти танцы с бубнами? Если пиво нормально выбродило, то дрожжи сами осядут, и пиво осветлится. Колдкраш недельку-еще меньше дрожжей будет.

Не нужно разливать просто пиво, как только ГЗ перестал булькать.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-08-01, 09:33 | Сообщение 340
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Maxslim ()
зачем эти танцы с бубнами? Если пиво нормально выбродило, то дрожжи сами осядут, и пиво осветлится. Колдкраш недельку-еще меньше дрожжей будет.

Вопрос был не о том, как осадить дрожжи, а как уменьшить их кол-во в пластиковой таре. Даже при полностью прозрачном пиве, даже после длительной выдержке и колдрэше, если 1.5 ку не разлил в один прием вторая часть будет мутновата. И гидрик здесь не при чём, думаю, чел не гидрику ориентируется, а по КП.
Кого-то это напрягает, кого-то нет.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Брожение пива
Поиск: