Остановилось брожение

Что пошло не так?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Остановилось брожение (Что пошло не так?)
Остановилось брожение
sibep Дата: Вс, 2017-05-21, 09:27 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Нет полемики, только описание своих привычек и пристрастий.
10 дней и для меня оптимум.

И да - плотность надо знать. И пока опыт накапливается можно и почаще.
Статус: Offline

p1978 Дата: Вс, 2017-05-21, 09:35 | Сообщение 42
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 81
Наград: 0
Благодарностей: 0
Будем формировать правильные привычки и пристрастия у начинающих пивоваров. И пиво от этого только будет лучше и вкуснее!
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2017-05-21, 09:47 | Сообщение 43
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата agent07 ()
Стоит мне летом в жару в комнате, где стоят баки, открыть окно, и через 10 минут гидрики начинают выравниваться. Просто в комнату подул ветерок. Закрываю окно - через 10 минут забулькало.Это резкая смена температуры. У дрожжей есть такое понятие как температурный шок.
Абсолютно неверный вывод. Выравнивание ГЗ происходит, потому что при небольшом (!) снижении температуры, газ который находится в полости брожения сжимается больше, чем сама емкость из пластика. Дрожжам на ваше окно в 10 минут поровну... Если бы они были такие нестойкие к температурным перепадам не дожили бы они до наших дней, поглотила бы их пучина эволюции. Дрожжи сами держат температуру прекрасно, а снизить температуру в бродилке от открытого окна на пару градусов за 10 минут... зимой возможно, надо ещё успеть и комнату выстудить за 10 минут, а не только бродилку.

Добавлено (21-05-2017, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата p1978 ()
формировать правильные привычки и пристрастия у начинающих пивоваров.
Вот это правильно!
Преподаватели игры на музыкальных инструментах говорят, что научить ребенка проще, чем переучить потом уже сложившиеся привычки и мышечную память. Потому и учитель должен быть один, а не семь. А когда на форуме мы все фоним по своему, то выбрать, что верно, а что заблуждение, очень тяжело. Информационный мусор мешает. Все дают советы, но у каждого свои нюансы, о которых "ученик" не знает. Разные учителя проповедуют разные подходы к процессам, один ленивый, второй хитромудрый, а третий просто удачливый, ну и поди разбери кого слушать...
Статус: Offline
p1978 Дата: Вс, 2017-05-21, 09:55 | Сообщение 44
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 81
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Vikonte ()
Разные учителя проповедуют разные подходы к процессам, один ленивый, второй хитромудрый, а третий просто удачливый, ну и поди разбери кого слушать...
Глубоко копнул... поэтому не будем навязчивыми, будем легонько подталкивать в правильном направлении...
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2017-05-21, 14:12 | Сообщение 45
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Всем огромное спасибо за советы и подсказки.
а то, действительно, утро у меня начинается с того, что я первым делом иду на балкон смотреть темп. на ферментерах, после работы -первым делом на балкон, перед сном - обязательно на балкон)))))
Цитата p1978 ()
если дрожжи закончили работать и сели есть вероятность что разовьется вредная среда и будет портить Ваше пиво
Как определить, что дрожжи сели? открывать крышку и смотреть?
Не сели - закрывать и ждать еще какое-то время? какое?
Не вредно ли для пива(опасность заражения, дикими дрожжами, например) крышку по нескольку раз?
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вс, 2017-05-21, 14:14
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-05-21, 14:34 | Сообщение 46
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Alexpnz ()
обязательно на балкон
НЕЕ, если у тебя там запас пива и что покрепче - то на балкон обязательно! biggrin
Статус: Offline
p1978 Дата: Вс, 2017-05-21, 16:34 | Сообщение 47
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 81
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
Как определить, что дрожжи сели? открывать крышку и смотреть?
Неа. Измеряйте плотность, как она будет неизменна, значит дрожжи окончили свою работу и начали осаживаться. Рекомендую перед переливом на созревание поместить бродилку в холодное место на сутки, тогда больше дрожжей сядет. Лишний раз вообще не надо открывать бродилку, окисление и посторонние привкусы будут.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-21, 17:12 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я лично жду когда перестанет пузырять часто, потом замеряю плотность, если подходит, то ставлю в холодильник, осаждаю дрожжи при 3-6гр и потом перелив и принудительная карбонизация. Только первые 0.5 из крана при переливе отливаю-смыв дрожжей не нужен в кеге.
Статус: Offline
p1978 Дата: Вс, 2017-05-21, 17:15 | Сообщение 49
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 81
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
Я лично жду когда перестанет пузырять часто, потом замеряю плотность, если подходит, то ставлю в холодильник, осаждаю дрожжи при 3-6гр и потом перелив и принудительная карбонизация. Только первые 0.5 из крана при переливе отливаю-смыв дрожжей не нужен в кеге.
Согласен на 100%
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-05-21, 17:26 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата MrDanger ()
Только первые 0.5 из крана при переливе отливаю-смыв дрожжей не нужен в кеге.
Первый  и пару последних литров  при розливе в бутылки  (обычно ПЭТ) помечаю и потребляю первым. Они и карбонизируются первыми. Ну да  - там осадка поболее. Зато готовы первыми. biggrin
Статус: Offline
Блудный Дата: Вс, 2017-05-21, 17:39 | Сообщение 51
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Я вообще ведро с остатками переворачиваю в трёхлитровую кружку. Когда отстоится,через воронку в бутылку.Ни кружка,ни бутылка ничем не обработаны. Через три недели нормальное пиво.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-21, 18:15 | Сообщение 52
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Блудный, 
Цитата
Через три недели нормальное пиво.

через 3 недели-и это без учета брожения, а я вот, например, стаут сухой пью уже через 12 дней от варки и вкус, кмк, идеальный...кроме, карбона, еще СО2 не усвоился... надо еще пару дней и все.
Кстати, да, WLP004 дали лучший результат, чем м03, вкус чище и более четкий.
Статус: Offline
Блудный Дата: Вс, 2017-05-21, 19:04 | Сообщение 53
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Через три недели имелось ввиду не созревание,а то что оно не прокисло. Т.К. при переливе этих остатков не было ни какой стерильности.
А так я тоже начинаю пробовать через неделю. Зять попросил стаут сварить,через неделю был нормальный,а через три где то посередине между местным крафтовым и привезённым из Ирландии.
Спешить мне некуда,я подожду когда неспешно дозреет.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2017-05-21, 19:45 | Сообщение 54
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Воу, воу, мужчины, у меня длиннее. Но показывать я вам не буду.  biggrin  Куда спешить? Пиво не любит спешки! Мы же не комбинат питания, нам надо качество. А так то на этикетке 387 знатные вещи написаны... Внизу в правом углу.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-21, 21:46 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vikonte, а ты эту дрянь пробовал? Я с дуру купил, когда появилось-купился на этикетку и слова продавца, что очень хорошо покупают... такого г-на я не пробовал давно... еле осилил полбутылки... ффу...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-05-21, 21:52 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Блудный, ну как тебе сказать... прокисание-частный случай порчи пива. Пиво может само исправить твои косяки до определенного предела. Что нескисло-это значит, что не попали туда молочнокислые, но левой флоры там дофига. Не вся она сможет испортить пиво, не все косяки ты определишь на вкус. Я так жедумал, и даже как-то полоскал руки по локоть в сусле с ключами(потек кран сливной) и ничего тогда казалось, не испортилось. А вот когда сваришь с максимальными предосторожностями, минимизировав инфицирование и окисление, выпьешь это пиво-поймешь что не так, у меня так и получилось...
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2017-05-22, 03:39 | Сообщение 57
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
а ты эту дрянь пробовал?
Я примерно об этом и написал. Куда нам то гнаться за временем? Немного процитирую:
"это не производство, это хобби, а оно априори невыгодное занятие."
Правда это из другой ветки, но прямо в точку, MrDanger написал. Я с ним согласен, спешить нам некуда... smile
Статус: Offline
jurganov Дата: Пн, 2017-05-22, 05:46 | Сообщение 58
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 180
Наград: 3
Цитата p1978 ()
Я лично против долгого брожения (макс. 10 дней) ведь, если дрожжи закончили работать и сели есть вероятность что разовьется вредная среда и будет портить Ваше пиво.
тут слышал иную идею, что если дрожжи выбродили и дали пиву спирт, то туда уже ничего не заселится.
Как вам такая идея?

Добавлено (22-05-2017, 05:43)
---------------------------------------------
Цитата Блудный ()
Я вообще ведро с остатками переворачиваю в трёхлитровую кружку. Когда отстоится,через воронку в бутылку.Ни кружка,ни бутылка ничем не обработаны. Через три недели нормальное пиво.
а я лью на огород, в поливочную воду. Думается, это отразится на урожае положительно )
а то покупать какие то препараты, сбраживать их, когда есть препарат уже готовый.
Да и дробина - лучше удобрение.
Если у кого жена и тёща скептически глядят на увлечение пивоварением, то после прибавки к урожаю будут голосить: Вари ещё!! smile

Добавлено (22-05-2017, 05:46)
---------------------------------------------
Цитата MrDanger ()
Vikonte, а ты эту дрянь пробовал? Я с дуру купил, когда появилось-купился на этикетку и слова продавца, что очень хорошо покупают... такого г-на я не пробовал давно... еле осилил полбутылки... ффу...
а на мой взгляд, из ординарного пива, 387 чуть ли не единственное, которое можно пить...
остальное просто в разы хуже. Ну и ещё пара сортов 1й пивоваренной. Всё остальное просто бодяга с одной бочки.
а своего не хватает...

Добавлено (22-05-2017, 05:46)
Сообщение отредактировал jurganov - Пн, 2017-05-22, 05:47
Статус: Offline
vag1970 Дата: Пн, 2017-05-22, 08:08 | Сообщение 59
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ковернино
Сообщений: 196
Наград: 6
Благодарностей: 17
Цитата jurganov ()
387 чуть ли не единственное, которое можно пить.
Cогласен!!!  особенно вкусное было как только стали продавать!!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2017-05-22, 09:12 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765

Цитата
а своего не хватает...

Да,  бывает... у меня особенно... стоит кега в холодильнике, подошел налил из краника и пошел дальше... так походишь и пива нет за пару недель...

А насчет пива-я не могу уже пить то что в магазах под названием пиво толкают нам, приходится ходить за крафтовым... дорого, но на безрыбье и рыбь рака... правда, оно тоже бывает с косяками, но отвратного сильно не попадалось.

387 ваще не впечатлило, мягко гоаоря. ИМХО
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Остановилось брожение (Что пошло не так?)
Поиск: