Как сварить пиво из экстракта

Подробная инструкция
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Сусло из экстрактов » Как сварить пиво из экстракта (Подробная инструкция)
Как сварить пиво из экстракта
Админ Дата: Чт, 2016-12-29, 09:27 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5974
Эта тема создана для обсуждения способа приготовления пива из солодовых экстрактов.
Для начинающих экстрактных пивоваров на сайте лежит подробная инструкция по приготовлению экстрактного пива.

Существую два вида экстрактов - это сухие и жидкие. Что бы узнать, в чем принципиальные их отличия перейдите по этой ссылке.

Жидкие экстракты бывают уже охмеленные и неохмеленные, а сухие только неохмеленные.

При работе с неохмеленными экстрактами на сайте есть интересная статья, о том как правильно варить экстракт с хмелем, чтобы пиво получалось еще лучше.
Статус: Offline

dmi32410689 Дата: Ср, 2017-06-28, 10:01 | Сообщение 41
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата Dagoda ()
Выдержка. Терпеливо ждать 2 месяца.
Мне одному что ли хватает 10 дней на карбонизацию и выдержку? Никогда месяцами не жду, пиво вкусное сразу после брожения, 10 дней это только для газиков.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Ср, 2017-06-28, 10:02
Статус: Offline
agent07 Дата: Ср, 2017-06-28, 10:33 | Сообщение 42
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата dmi32410689 ()
Мне одному что ли хватает 10 дней на карбонизацию и выдержку? Никогда месяцами не жду, пиво вкусное сразу после брожения, 10 дней это только для газиков.

  Ну пшеничное я пью через сутки после розлива, оно сразу вкусное и карбонизируется быстро, а с выдержкой портится. А вот другое приходится минимум неделю держать, быстрее не карбонизируется. И хоть и вкусное, но после месяца становится еще вкуснее.
Статус: Offline
Dagoda Дата: Ср, 2017-06-28, 12:42 | Сообщение 43
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата MrDanger ()
имхо. исключи контаминацию-не нужно долгой выдержки.
Да, все верно. Первый раз использовал для брожения не достаточно герметичную емкость. Воздух скорее всего попадал. Но это ж самая первая варка была smile и  емкость не проверенная.
А что касается выдержки, то при такой большой КП как 5%, которая у меня получилась, возможно только долгая выдержка и могла помочь. Такое ощущение, что со временем оно и крепче и более газированное стало.
Плотность, интересно, ведь тоже на вторичном брожении при долгой выдержке падает?
Статус: Offline
Badrad Дата: Пн, 2017-07-10, 19:51 | Сообщение 44
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Мурманск
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет. Решил вчера сварить первое пиво из концентрата куперс. Поставил бродить вечером, на следующее утро стало заметно работу дрожжей. Сегодня вечером понял что забыл в сусло положить декстрозу. Вопрос - можно выливать, ничего не получится? Или попробовать в бродильник залить растворенную в воде декстрозу? Что делать?(паника)
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2017-07-10, 20:33 | Сообщение 45
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата Badrad ()
Что делать?(паника)
Прочитать внимательно инструкцию к набору.  wizard
Статус: Offline
Badrad Дата: Пн, 2017-07-10, 22:02 | Сообщение 46
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Мурманск
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Я использовал только охмеленный концентрат, по инструкции надо добавлять еще 1 кг неохмеленного сухого либо декстрозу
Статус: Offline
Dagoda Дата: Сб, 2017-07-15, 12:46 | Сообщение 47
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Badrad ()
Сегодня вечером понял что забыл в сусло положить декстрозу. Вопрос - можно выливать, ничего не получится? Или попробовать в бродильник залить растворенную в воде декстрозу? Что делать?(паника)
Есть два варианта:
1. Можно ничего не делать и оставить так как есть. Тогда пиво просто получится не крепкое (мягко говоря) градуса 2-3 крепостью. 
2. Растворить в 1-м литре кипяченой или бутилированной воды 1 кг. декстрозы и залить аккуратно в бродильник.  wine Дрожжам будет что похавать  yes 

Если опыт небольшой по приготовлению пива из концентрата, то лучше, конечно, делать все по инструкции.
Статус: Offline
Badrad Дата: Ср, 2017-08-09, 15:30 | Сообщение 48
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Мурманск
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо за ответ. Так и не добавил декстрозу. Пиво получилось практически безалкогольное
Статус: Offline
Vgovno Дата: Вс, 2017-08-27, 23:35 | Сообщение 49
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго времени суток, форумчане. Такая проблема: занимался только зерновыми варками. Об экстрактном пивоварении даже не задумывался, ибо и так всё устраивало. Но на днях родственник подогнал экстракт, никаких документов с инструкцией, и тому подобного нет, экстракт жидкий, налит в бутылку из под минералки. Сам родственник в пивоварении не в зуб ногой. Вобщем проштудировав информацию об экстрактном пивоварении остался один вопрос: как определить, охмелённый ли сей экстракт или неохмелённый. Может есть какие-либо способы: вкус, плотность и т.д. Выбрасывать-то жалко. Буду искрене благодарен 
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2017-08-28, 08:32 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5974
Vgovno, ну это же элементарно. Охмеленный будет горчить, а не охмеленный только сладить.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Dagoda Дата: Вт, 2017-08-29, 10:28 | Сообщение 51
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Да, абсолютно верно. Охмеленка горькая, а неохмеленку можно вместо меда на булку намазывать- вкуснотище!))))
Статус: Offline
Vgovno Дата: Вт, 2017-08-29, 18:22 | Сообщение 52
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо большое за подсказку. Так я и предполагал, просто хотел уточнить у более "прожжёных" в этом деле smile
Статус: Offline
ronik Дата: Пн, 2017-10-23, 04:44 | Сообщение 53
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Всем привет. Подскажите опытные, поставил ИПа от Куперс, сперва не заводились полтора суток, теперь активное брожение уже 9 дней -булькает не переставая очень бодро температура 23 град.Ставил с неохмеленкой своя кружка 1кг. и декстроза 200гр. все стерильно.До этого ставил блэк рок и своя кружка, такого продолжительного активного брожения не было. Может дрожжи у куперса такие или дикари завелись?
Статус: Offline
Dagoda Дата: Вт, 2017-10-24, 10:25 | Сообщение 54
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Привет!
То что активно бродит 9 дней подряд - это нормально.
Я варю пиво из Своей Кружки и у меня бродит активно дней 10-12. Я правда добавляю декстрозы 1 кг.+ неохмеленку.
Если начальная плотность 13% и больше всегда хорошо и активно бродит.
Статус: Offline
ronik Дата: Вт, 2017-10-24, 12:53 | Сообщение 55
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Добрый день , а какие наборы Своей кружки варили ? Я пробовал темный эль охмеленный , не понравилось .На вкус квас квасом.
Статус: Offline
Dagoda Дата: Вт, 2017-10-24, 13:27 | Сообщение 56
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Да практически все пробовал. Сейчас вот стоит Янтарный биттер.
А темный эль с неохмеленкой делал. Очень понравился. Только его надо выдерживать не менее 2 месяцев после розлива.
Еще светлый эль делал на фруктозе 1кг. - получилось что-то похожее на шампанское)))
Только выдерживать надо 3 месяца не меньше и желательно в стекле.
Так что, если из Своей кружки делать, то выдерживать долго надо, чтоб дрожжи окончательно добродили и выпали в осадок - тогда пиво отличное получается.
Статус: Offline
ronik Дата: Вт, 2017-10-24, 15:16 | Сообщение 57
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
понятно, спасибо.
Статус: Offline
serg99 Дата: Пт, 2017-10-27, 11:30 | Сообщение 58
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Dagoda ()
Я правда добавляю декстрозы 1 кг.+ неохмеленку.
А с неохмеленкой зачем еще 1 кг декстрозы?
Статус: Offline
Dagoda Дата: Пт, 2017-10-27, 11:38 | Сообщение 59
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Наград: 1
Благодарностей: 0
Я люблю крепкое пиво. С неохмеленкой и декстрозой получается 6,5 об. алкоголя. Если не больше...
Выпиваешь литр - и свободен))).
Сообщение отредактировал Dagoda - Пт, 2017-10-27, 11:39
Статус: Offline
serg99 Дата: Пт, 2017-10-27, 11:48 | Сообщение 60
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Dagoda ()
Выпиваешь литр - и свободен))).
А если без фанатизма....4,5 об. то можно без декстрозы?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Сусло из экстрактов » Как сварить пиво из экстракта (Подробная инструкция)
Поиск: