Солодовый виски

Как сделать виски из солода в домашних условиях
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление других напитков » Дистилляты » Солодовый виски (Как сделать виски из солода в домашних условиях)
Солодовый виски
Блудный Дата: Ср, 2017-02-15, 09:10 | Сообщение 61
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Grigoriy163 ()
,что так мягче пьется.
Немного сиропа,для мягкости.
Статус: Offline

Grigoriy163 Дата: Ср, 2017-02-15, 09:13 | Сообщение 62
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Неее...как то я не расположен к сиропу в солодовый виски..для меня чуть менее 40* и нормально.
Статус: Offline
Блудный Дата: Ср, 2017-02-15, 09:20 | Сообщение 63
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Угощаю,говорят слабоват.При них меряю,43*. Вот что значит,нормально отобранные головы. А ложку сиропа не определить в 3л.
А тем которые говорят что они раньше всегда 70 делали,вот был хороший ...  Наливаю 90. Да на,пей.
Статус: Offline
gos0409 Дата: Ср, 2017-02-15, 15:23 | Сообщение 64
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
Блудный, Согласен , сироп юзаю постоянно во всех крепких дистиллятах . Значительно влияет на мягкость в лучшую сторону . Сироп такой :  1 кг сахара + 0,5 л воды + 4 г лимонной кислоты . Выдержать 45 минут на паровой бане . Получается инвертированный сахар ( сироп ) . 1ст л на 3 литра дистиллята . В правильную гос водку ( столичную ) обязательно идет .
Статус: Offline
Блудный Дата: Ср, 2017-02-15, 20:45 | Сообщение 65
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата gos0409 ()
Выдержать 45 минут на паровой бане .
Я просто варю на плите.
Статус: Offline
gos0409 Дата: Ср, 2017-02-15, 21:52 | Сообщение 66
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
Блудный, Не подгорает ? Я просто ставлю банку  с сахаром в кастрюлю с водой и нет никакой карамелизации и не нужно помешивать .
Статус: Offline
Блудный Дата: Ср, 2017-02-15, 22:50 | Сообщение 67
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Помешиваю,что бы сахар растворился а после на слабый газ. Ни разу не подгорал.Так же на 1 кг.сах. 450-500 мл.воды.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2017-02-16, 09:16 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Залил я содержимое от третей перегонки сегодня в бочку.
Ароматом от полученного дистиллята был очень доволен, приятный аромат, где-то в дали чувствуется запах копченного торфа, но очень слабый и не навязчивый. Дело еще в том, что копченного солода на торфе мне хватило всего на три браги по 25 литров, а что бы заполнить бочку на 25 литров пришлось варить еще три партии по 25 литров только уже на обычном солоде. В итоге чтобы затарить бочку дистиллятом крепостью 50 %, пришлось сварить 175 л браги. Поэтому, думаю что на шотландский виски мой продукт не будет походить, больше на ирландский.
Теперь осталось ждать и ждать около двух лет когда мой виски выстоится в бочке и приобретет, так сказать, "товарный вид".
Статус: Online
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-02-16, 09:25 | Сообщение 69
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Ирландский виски – менее ароматный и более лёгкий продукт. Ирландцы прописали в законе обязательную трехкратную перегонку. В Шотландии, по закону, двукратная, хотя некоторые производители перегоняют спирт трижды, но это не обязательно. Чем больше раз перегоняется спирт, тем меньше в нём остаётся ароматических соединений, хотя при этом он и становится чище. Решать, что выбрать, вам. Если хотите получить удовольствие от полного вкуса, сложного аромата, выбирайте скотч. Именно за счёт этих характеристик, шотландский виски лучше сочетается с сигарами. Если хочется просто лёгкой выпивки – ирландский виски вполне подойдёт. И по выдержки,не очень хорошая идея держать напиток около двух лет в маленькой бочке,достаточно полгода для первого раза.ИМХО. Где то выше я выкладывал таблицу выдержки от объема бочки. Это не панацея,но примерно правильно.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2017-02-16, 09:49 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата Grigoriy163 ()
Ирландский виски – менее ароматный и более лёгкий продукт. Ирландцы прописали в законе обязательную трехкратную перегонку.

Так и выходит, делал три перегонки, аромат получился менее выраженный, чем у шотландского сильно копченного виски, ближе к ирландскому получилось

Цитата Grigoriy163 ()
И по выдержки,не очень хорошая идея держать напиток около двух лет в маленькой бочке,достаточно полгода для первого раза.ИМХО. Где то выше я выкладывал таблицу выдержки от объема бочки.

По этой таблице я принял решение выдержать два года: бочка то не маленькая на 25 литров. Получается два года где-то как за три в 200 л. бочке.
Статус: Online
Grigoriy163 Дата: Чт, 2017-02-16, 09:55 | Сообщение 71
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Сызрань
Сообщений: 172
Наград: 9
Благодарностей: 12
Не настаивая на правильности моего утверждения,но все же попробуйте напиток через полгодика и там уже принимать решение. Бочка новая и как она себя поведет не известно.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2017-02-16, 10:00 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Ок, учту. Спасибо
Статус: Online
Блудный Дата: Чт, 2017-02-16, 10:44 | Сообщение 73
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Цитата Админ ()
Ароматом от полученного дистиллята был очень доволен, приятный аромат, где-то в дали чувствуется запах копченного торфа, но очень слабый и не навязчивый. Дело еще в том, что копченного солода на торфе мне хватило всего на три браги
Для доливки всё равно придётся делать,можно подкорректировать и запах и градус.
А по выдержке правильно сказали,нужно пробовать. У маленьких бочек,не знаю как правильно сказать,соотношение объёма и площади выше чем у больших. Ну типа того что коэффициент соприкосновения продукта и бочки больше. Надо в сети поискать.
Статус: Offline
gos0409 Дата: Чт, 2017-02-16, 17:38 | Сообщение 74
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
Админ, А сколько времени готовилась бочка под заливку ? Ведь она прибретена совсем недавно , или я ошибаюсь ?
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-02-17, 06:21 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
gos0409,
Цитата gos0409 ()
Админ, А сколько времени готовилась бочка под заливку ? Ведь она прибретена совсем недавно , или я ошибаюсь ?
см. #54

Добавлено (17-02-2017, 06:03)
---------------------------------------------
Админ,
А стоимость самостоятельно произведенного виски не пытались оценить  для объема этой бочки,  без цены бочки и трудозатрат?

Мои оценки на местнодоступном солоде от 90 руб/кг пока не радуют. И начинать, видимо придется и с не соложенным и сахарку подкидывать.

Добавлено (17-02-2017, 06:21)
---------------------------------------------
Парочка статей по:
виски самостоятельно
и
дубовые бочки в домашних условиях

и вообще там много  простых и тем приятных статей.
Сообщение отредактировал sibep - Пт, 2017-02-17, 06:34
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2017-02-17, 09:55 | Сообщение 76
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата sibep ()
А стоимость самостоятельно произведенного виски не пытались оценить  для объема этой бочки,  без цены бочки и трудозатрат?

Мои оценки на местнодоступном солоде от 90 руб/кг пока не радуют. И начинать, видимо придется и с не соложенным и сахарку подкидывать.

Даже ни считал, мы берем солод курский оптом на пивоварню и он нам выходит дешевле сахара (36 руб/кг).
На торфе дорогой солод, выходит порядка 90 руб/кг.
Что у вас нет в Красноярске солода дешевле?. Я знаю что алтайский солод в ваших регионах недорогой.
Статус: Online
gos0409 Дата: Пт, 2017-02-17, 10:48 | Сообщение 77
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
У меня еще ни разу не получалось ( после недельной подготовки бочки ) получить Непаркетовку , тем более с первой заливки . А про выдержку более 3 - 6 месяцев первый раз - не стоит и думать. 25 литров бочка  - это не такой уж и обьем. Все , исключительно, ИМХО . Только из личного опыта .

Добавлено (17-02-2017, 10:48)
---------------------------------------------
То , что вытянет из бочки спиртосодержащее , не могут вытянуть вода и пар в полной мере . Первая заливка у меня всегда проходным дистиллятом ( не меньше месяца ).

Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2017-02-17, 11:09 | Сообщение 78
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Админ ()
Что у вас нет в Красноярске солода дешевле?.
Открою секрет,  в Иркутске я живу. Это при регистрации, сын регистрировал, в всплывающем меню городов не было Иркутска. Пусть останется так, не исправляйте.
Нет в Иркутске дешевле 90 руб (Суфле). Магазин розницы один (в соответствующем форуме есть ссылка).
Можно привезти из иных источников со стартом  менее 40 руб и на месте с доставкой 50-60 руб. Но хранить даже базовый в объеме 2-3х мешков пока не готов.
Со стартом в 35 руб/кг - это очень даже приемлемо. А уж качество в отличии от сахара и обсуждать не стоит.
Позже планирую начать 30% солода + несоложенку.
 
Админ
Есть советы, дегустировать бочку каждые 2-4 недели. Видится, что ими надо воспользоваться. Иначе 2 года...

ВРЕМЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВОСПОЛНИМЫЙ РЕСУРС.
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2017-02-18, 00:37 | Сообщение 79
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
sibep, аха-ха siped, я в замешательстве!!! Может сын твой и участвует в добавление рецептов и переводах статей на сайт. Это нереально круто!!!! Спасибо!!! Я пьян!
Статус: Online
sibep Дата: Сб, 2017-02-18, 12:10 | Сообщение 80
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5948
Наград: 217
Благодарностей: 908
Админ,

 
на ахаха - в личном.

Это сайт - круто!!!

Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление других напитков » Дистилляты » Солодовый виски (Как сделать виски из солода в домашних условиях)
Поиск: