Предложения и замечания по функционалу сайта

Предложения,замечания, ошибки и неточности
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Предложения и замечания по функционалу сайта
qw_22 Дата: Пн, 2017-07-17, 15:34 | Сообщение 61
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Братск
Сообщений: 158
Наград: 49
Благодарностей: 915
Хороший сайт... больше всех ресурсов дал мне., постоянно пользуюсь, нравится.. ну и я активно варю, почти каждую субботу (кроме когда на рыбалке). калькулятор меняется в лучшую сторону.. Предложение - в калькуляторе добавить дату варки, и дату розлива по бутылкам. (я обычно ставлю штампик на этикетку но иногда забываю, а при моей интенсивности варок это капец))))
Сообщение отредактировал qw_22 - Пн, 2017-07-17, 15:35
Статус: Offline

Админ Дата: Пн, 2017-07-17, 18:30 | Сообщение 62
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
qw_22, вы мои мысли читаете. Думал на днях об этом.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
i_mikh Дата: Чт, 2017-07-20, 16:44 | Сообщение 63
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
Есть замечание/предложение по изменению алгоритма сортировки (рецепты, ингридиенты и пр.).

Сейчас если список (рецептов, ингридиентов и пр.) занимает более одной страницы, то сортировка по какому-либо параметру производится только в рамках одной страницы. Если я хочу найти самое крепкое или самое темное пиво, либо отсортировать рецепты по количеству варок, то это можно сделать только на одной странице, каждую следующую страницу надо сортировать отдельно.

Мне кажется, что правильнее было бы сортировать весь список с 1-й до последней страницы целиком.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2017-07-20, 20:35 | Сообщение 64
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
i_mikh, дело в том что сайт расположен на хостинге UCOZ, в котором очень много ограничений. И он не позволяет сортировать рецепты по параметрам из всех рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
i_mikh Дата: Вт, 2017-07-25, 13:08 | Сообщение 65
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Наград: 4
Благодарностей: 5
В мастере рецептов в примечаниях к параметрам затирания все запятые при записи рецепта переписываются в точки, пробовал ставить запятые как в русской, так и английской транскрипции.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2017-07-25, 17:41 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
На мобильных устройствах не вижу автора рецепта...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Минилай Дата: Ср, 2017-08-02, 13:51 | Сообщение 67
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Админ,
1 - а есть возможность в темах сделать некую статистику? что-то вроде статистики всего форума. "кол-во участников темы", "кол-во активных (если участник за последние 10% времени существования темы не подавал признаков жизни в теме, то выпадает из этого списка)"... 
2 - а как такая идея - сделать интерактивную карту форумчан? где нибудь на главной странице вкладка "карта" и открывая её можно увидеть всех форумчан в реальном времени (я не знаю как это воплощается, но многие сайты, особенно магазины, как то определяют моё местоположение и показывают ближайшие ко мне точки самовывоза)


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2017-08-03, 12:14 | Сообщение 68
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
И меня тут, тоже созрело предложение )))
В самых активных темах, например, "Вопросы от новичков", было бы неплохо сделать, что то вроде закладки, какое сообщение прочитал последним!
Иначе, день-два отсутствуешь на форуме, потом заходишь в тему, а так уже с десяток-другой ответов! И ищешь (иногда безрезультатно))). где же ты остановился! А читать хочется все сообщения, страшно пропустить, какой нибудь интересный вопрос!
Благодарю за внимание!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
alex64 Дата: Чт, 2017-08-17, 14:59 | Сообщение 69
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Вологда
Сообщений: 39
Наград: 3
Благодарностей: 5
В списке рецептов добавьте пожалуйста крыжик "скрыть приватные рецепты".
Что мне толку знать о существовании некоего рецепта если я не вижу его содержимого?
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2017-08-17, 15:13 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
ммм... Это был сбой... Вы их вообще не должны видеть... поправил


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Минилай Дата: Пт, 2017-08-18, 12:20 | Сообщение 71
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
А есть возможность сделать в мобильной версии "кнопочку" "перейти на полную версию сайта"? Просто ссылки в ЛС на форум не дают возможность перехода по ней(((


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Пт, 2017-08-18, 12:24 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
с мобильного  не могу востановить пароль, с компа на работе только могу заходить тк он там сохранён... но я и его не помню)


...и если где-то,в трамвае ты встретишъ меня.....НЕ ПОДХОДИ!…-Это не Я!…/
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2017-08-18, 14:38 | Сообщение 73
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Почему не можешь восстановить?
Зайди в настройки профиля и там измени пароль на другой


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Ale_Moskovskiy Дата: Пт, 2017-08-18, 16:16 | Сообщение 74
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Наград: 12
Благодарностей: 701
ну с компа нет проблем.... а вот с телефона, пишет что не может мне отправить пароль ... это как то связано со статусом модератора
пишет пароли администраторов и модераторов не высылаются


...и если где-то,в трамвае ты встретишъ меня.....НЕ ПОДХОДИ!…-Это не Я!…/
Сообщение отредактировал 2727 - Пт, 2017-08-18, 16:19
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2017-08-19, 14:16 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Цитата 2727 ()
ну с компа нет проблем.... а вот с телефона, пишет что не может мне отправить пароль ... это как то связано со статусом модераторапишет пароли администраторов и модераторов не высылаются
Ну так измени пароль через комп на новый, зайдя в настройки профиля. А затем заходи под ним через телефон


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2017-08-19, 14:23 | Сообщение 76
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Цитата Минилай ()
А есть возможность сделать в мобильной версии "кнопочку" "перейти на полную версию сайта"?
К сожалению нет! На сайте не используется мобильная версия. Здесь применен адаптивный css дизайн
Цитата Минилай ()
Просто ссылки в ЛС на форум не дают возможность перехода по ней(((
Это не понял. Про какие ссылки идет речь?
Цитата Брю ()
Иначе, день-два отсутствуешь на форуме, потом заходишь в тему, а так уже с десяток-другой ответов!
Так есть же вроде функция к последнему непрочитанному сообщению. Нажимаешь на стрелочку   и переходишь
Прикрепления: 9543534.gif (0.1 Kb)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Минилай Дата: Сб, 2017-08-19, 23:41 | Сообщение 77
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Пришло сообщение, а за что понять не могу)))
Прикрепления: 4910287.png (145.9 Kb)


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Вс, 2017-08-20, 15:18 | Сообщение 78
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Цитата Брю ()
И меня тут, тоже созрело предложение )))В самых активных темах, например, "Вопросы от новичков", было бы неплохо сделать, что то вроде закладки, какое сообщение прочитал последним!
Иначе, день-два отсутствуешь на форуме, потом заходишь в тему, а так уже с десяток-другой ответов! И ищешь (иногда безрезультатно))). где же ты остановился! А читать хочется все сообщения, страшно пропустить, какой нибудь интересный вопрос!
Благодарю за внимание!
поддерживаю -на форум хаус  реализовано так: номера страниц и рядом строка   "к первому непрочитанному "-  нажимаешь и автоматически  переносит туда где закончил читать , очень удобно .(так в каждой теме)

Еще в некоторых рецептах есть пересчёт под свои обьёмы , нужно только указать нужный размер партии и сразу пересчитываются все ингредиенты -Было бы неплохо если бы во всех рецептах так было.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2017-08-20, 15:43 | Сообщение 79
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата фидот74 ()
Было бы неплохо если бы во всех рецептах так было.
Это старые рецепты, до обновления Мастера. Их конечно можно перенабрать в новой версии, тогда всё будет работать.
А так - повторяете рецепт 1/1 пересчитываете и  в этом же рецепте правите. Как вариант.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Пн, 2017-08-28, 16:06 | Сообщение 80
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
После последнего "апгрейда" дизайна меня постоянно отсылает автоматом на пустую страницу VK.Share.count(0, 0);
Сдаётся мне кнопка криво прописана.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Поиск: