Предложения и замечания по функционалу сайта

Предложения,замечания, ошибки и неточности
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Предложения и замечания по функционалу сайта
MrDAnger Дата: Вс, 2018-09-30, 15:30 | Сообщение 281
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Staix, отвечать должны не только модеры... но и остальные участники.
Наша основная задача следить за соблюдением форумчанами правил форума и правил публикации рецептов. К сожалению попадаются личности обижающиеся на замечания и разводящие разборки, которые отнимают наше время...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

moct05 Дата: Ср, 2018-10-03, 09:11 | Сообщение 282
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
В очередной раз просматриваю рецепты на сайте и наткнулся на такую непонятку.

В конце рецепта есть кнопочка "В избранное". Я понимаю ее так: мне этот рецепт понравился и я его сохранил себе в избранное. Но не понимаю почему поднимается рейтинг варок? Я же его еще не сварил. Думаю это немного не правильно. Думаю нужно разделить эти понятия и функции. Ведь можно просто сварить и потом понять что этот рецепт не для избранного.
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2018-10-03, 09:28 | Сообщение 283
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Рейтинг насчитывается по количеству добавлений в избранное с подтверждением "Буду варить"


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
moct05 Дата: Ср, 2018-10-03, 09:32 | Сообщение 284
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Админ, это я и понял нажав на кнопку. Я не пойму зачем поднимать количество варок, если я хочу просто добавить в избранное рецепт и потом попробовать, а возможно нет.

Добавлено (03-10-2018, 09:40)
---------------------------------------------
Сейчас попробовал удалить рецепт из избранного и добавить заново. Предложили изменить репутацию пользователя и оставить комментарий. Автоматом вставлено "Буду варить по Вашему рецепту: "название рецепта". Спасибо!". Т.е. этот коммент автоматом поднимает колличество варок?

Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2018-10-03, 10:50 | Сообщение 285
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата moct05 ()
Админ, это я и понял нажав на кнопку. Я не пойму зачем поднимать количество варок, если я хочу просто добавить в избранное рецепт и потом попробовать, а возможно нет.
Ну добавь в избранное, но не подтверждай что будешь варить и рейтинг тогда не засчетается.
Цитата moct05 ()
Т.е. этот коммент автоматом поднимает колличество варок?
нет, только после подтверждения


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
moct05 Дата: Чт, 2018-10-04, 03:55 | Сообщение 286
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата Админ ()
Ну добавь в избранное, но не подтверждай что будешь варить и рейтинг тогда не засчетается.
Тут понятно.
Цитата Админ ()
только после подтверждения
А тут не очень. Т.е. я добавил в избранное без комментария, например. Потом как подтвердить что я его сварил?
Статус: Offline
alex64 Дата: Чт, 2018-10-04, 08:37 | Сообщение 287
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Вологда
Сообщений: 39
Наград: 3
Благодарностей: 5
Цитата moct05 ()
А тут не очень. Т.е. я добавил в избранное без комментария, например. Потом как подтвердить что я его сварил?
Убрать из избранного, добавить снова с комментарием, не?
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2018-10-04, 08:48 | Сообщение 288
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Всплывает окошко после нажатия на кнопку "в избранное": Буду варить по вашему рецепту и т.д Если будем варить, то жмем кнопку применить и рейтинг засчитывается, а также автору рецепта + в  репу. Вроде же все элементарно?)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
moct05 Дата: Чт, 2018-10-04, 10:17 | Сообщение 289
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата Админ ()
Вроде же все элементарно?)
Да вот как-то не совсем. Я себе в избранное надобавлял по максимуму 25 рецептов. Они мне понравились. Из них испробовал всего 3 рецепта. Когда добавлял обратил внимание на то что автору добавляешь + в репу. Мне не жалко, если человек старался и создавал рецепт. Коммент мне понравился и я не редактировал его. Получается что я сварил 25 рецептов и обкатал их? Нет не правильно. 

У меня одним из критериев подбора рецепта - это то что люди его варили. Давали они отзыв или нет, но варили же. Этот рейтинг виден. Получается что если все делали как я, то это искусственно накрученный показатель. Может лучше сделать такую же штуку как и при добавлении репутации? Ну типо еще 2 пункта с выбором. 1. Сварил (а тут уже +  или - , т.е. понравилось или нет). 2. Добавлю в избранное А комментарии оставить для комментариев, ну написать за что репутацию поднял.

Еще можно сделать градацию репутации. За созданный рецепт 0,5 балла, за сваренный рецепт и он понравился еще 0,5 балла.

Ну это мои заморочки. Видимо только мне они интересны, т.к. таких предложений и замечаний я не встречал.
Статус: Offline
ronik Дата: Чт, 2018-10-04, 10:23 | Сообщение 290
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
moct05, полностью согласен и поддерживаю твое мнение.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2018-10-04, 10:36 | Сообщение 291
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Рейтинг по количеству варок - это условно. Если вам понравился рецепт и вы добавили его в избранное, это уже говорит что рецепт интересный, значит он стоит того, чтобы повысить ему рейтинг. А так вы можете после добавления в избранное сами решить: повышать рейтинг или нет.
Цитата moct05 ()
За созданный рецепт 0,5 балла, за сваренный рецепт и он понравился еще 0,5 балла.
Не знаю, зачем такие усложнения? А если он создал этот рецепт чисто для себя, а потом после варки его удалил?


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
moct05 Дата: Чт, 2018-10-25, 10:03 | Сообщение 292
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Подскажите, а VIP статус разве не увеличивает место под избранные рецепты? У меня всего входит 25 рецептов.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2018-10-25, 13:53 | Сообщение 293
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Пока, нет


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
Админ Дата: Чт, 2018-10-25, 14:37 | Сообщение 294
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Сделал для VIP и модераторов неограниченное избранное good  Проверяйте как работает.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
moct05 Дата: Пт, 2018-10-26, 04:05 | Сообщение 295
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 238
Наград: 14
Благодарностей: 62
Цитата Админ ()
неограниченное избранное
good Работает пока. Добавил только один рецепт. Позднее добью остальные в избранное.
Статус: Offline
Boryan Дата: Пт, 2018-11-09, 14:39 | Сообщение 296
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Калининград
Сообщений: 18
Наград: 1
Благодарностей: 0
не могу отправить сообщение, проставляю галочку в "код безопасности "Я не робот" идет загрузка ..... и виснет.
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2018-11-09, 15:42 | Сообщение 297
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Boryan, браузер не обновлялся давно?
Статус: Offline
Darkangel Дата: Пн, 2018-11-12, 10:16 | Сообщение 298
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 115
Наград: 18
Благодарностей: 1521
Было бы не плохо в рецептах при поиске сделать сортировку по количеству варок, что понятно было, что точно варят и что точно проверено


Instagram.com/darkangel_beer
Сообщение отредактировал Darkangel - Пн, 2018-11-12, 10:17
Статус: Offline
СамВар Дата: Пн, 2018-11-12, 11:02 | Сообщение 299
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 78
Наград: 3
Благодарностей: 3
Цитата Darkangel ()
Было бы не плохо в рецептах при поиске сделать сортировку по количеству варок, что понятно было, что точно варят и что точно проверено
я вот до сих пор не въехал, как отмечается, что варка была. В последнем рецепте специально в примечаниях расписал, как рецепт менял, как варка прошла... Один фиг - "варок по рецепту -0".

Поэтому не будет сортировки.
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2018-11-12, 11:14 | Сообщение 300
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
СамВар, варки по рецепту отмечают другие пользователи, которые будут по нему варить


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Поиск: