Добро пожаловать, Гость!

Беер.рф
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sibep, MrDanger, pzzl, мамон  
Форум пивоваров » Общение » Рынок » Оборудование » Конусный ферментер "Бирма" 37 литров (от производителя)
Конусный ферментер "Бирма" 37 литров
RenomagДата: Четверг, 26-04-2018, 23:56 | Сообщение 41
Домашний пивовар
Наград: 2
Благодарностей: 25
На счёт шланга на подставку это хорошо надо сделать. Чтобы карбонизировать углекислотой надо кег постоянно болтать для того чтобы газ растворялся в пиве. Я пока об этом не думаю. Вчера угощал на работе первой варкой. Выждал месяц на созревании

Добавлено (26-04-2018, 23:56)
---------------------------------------------
Всем очень понравилось. И карбонизация получилась хорошая. Карбонизировал праймером очень удобно и просто. И балон с доп оборудованием покупать не надо. Самый маленький кег на 10 литров. За неделю столько не выпью. А скиснет жалко.

Статус: Offline
PetriclДата: Четверг, 10-05-2018, 21:22 | Сообщение 42
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Кто пользовал термочехол? Как часто надо менять аккумуляторы? Летом.
xxxALEXxxxДата: Суббота, 12-05-2018, 12:31 | Сообщение 43
Любитель пива
Наград: 1
Привет. Я заказывал с чехлом. меняю 2 полторашки раз в 12 часов, температура опускается в лучшем случае на 2 градуса. 
У меня для старой пластиковой бродильни был сделан контейнер из пенопласта вот там раз в сутки меняешь бутылки и -4-5 градусов. Буду такой же делать для ЦКТ.
PetriclДата: Вторник, 15-05-2018, 20:18 | Сообщение 44
Любитель пива
Спасибо за ответ. Только я давно не заходил. И вчера купил)). Зато пообщался с производителем. Зовут Михаил. Развиваются. К августу собираются 60 литров запустить.
xxxALEXxxxДата: Вторник, 15-05-2018, 22:27 | Сообщение 45
Любитель пива
Да, я слышал. Но лучше бы 65 или 70, что то около того. у меня например кеги по 30л ПЭТ.
ShokobolДата: Воскресенье, 20-05-2018, 15:26 | Сообщение 46
Любитель пива
Купил такой и не доволен.
Плюсы:
Удобно сливать дрржжи.
На этом как бы плюсы кончились.
Минусы:
Крышка, это такой гемор, что одному закручивать крайне не удобно. Если дома один то хрен ты ее закрутишь. А если вдвоем закручивать, т.е один держит бак, я кручу, то потом даже вдвоем таким же образом крайне сложно открутить крышку!!!
Далее швы, наружные швы спаяны настолько криво, что смотреть страшно, видно, что их пытались затереть наждачкой, но как-то не удачно у них получилось.
Есть трещины и сколы, видимо роняли несколько раз, но потом эти швы и сколы спаяны и зачищены.
Далее, колеса, это откровенный пиз*ц. Чтобы катить все это, надо впучную поворачивать колеса)) ну это капец. Например, когда бак полный, 34 литра я наливаю, перевезти по троиктории буквы Z очень геморно.
Далее, бак в подставке крутиться как хочет, как писали ввше, помог шланг, надетый по кругу.
Вот вам горькая правда об этом цкт, вот правильно говорят, скупой платит дважды. Буду заказывать из нержи.
BirmaДата: Воскресенье, 20-05-2018, 16:57 | Сообщение 47
Биргик
Попробую ответить на Ваши критические замечания-
Цитата Shokobol ()
Крышка, это такой гемор, что одному закручивать крайне не удобно. Если дома один то хрен ты ее закрутишь. А если вдвоем закручивать, т.е один держит бак, я кручу, то потом даже вдвоем таким же образом крайне сложно открутить крышку!!!
Крышка и бак изготавливаются по разной технологии и из разных сортов полиэтилена, в некоторых случаях пластик крышки дает чуть большую усадку, поэтому закручивается с усилием. В данном случае,решение проблемы простейшее: перед установкой крышки, ее на 5 -10 секунд помещаем в горячую воду, можно только резьбовую часть, чтобы не повредить прокладку. После этого сразу закручиваем крышку, поверьте,она встанем без каких либо усилий.
Цитата Shokobol ()
наружные швы спаяны настолько криво, что смотреть страшно, видно, что их пытались затереть наждачкой, но как-то не удачно у них получилось.
Даже если присутствуют швы снаружи и между ними перепад , то на внутренней поверхности швов и перепадов нет ,благодаря технологии изготовления. Внутренняя поверхность бесшовная!!. А насколько критично наличие шва снаружи - это решать каждому
Цитата Shokobol ()
колеса, это откровенный пиз*ц. Чтобы катить все это, надо впучную поворачивать колеса)) ну это капец.
Колеса - да, устанавливаются самые элементарные по цене 25 руб за шт.Катить полный бак Вам придется раз , максимум 2 на небольшое расстояние, за весь период брожения. Если необходимо, и кто-то пожелает, мы готовы установить индивидуально качественные и соответственно более дорогие колеса  250-400 руб за шт, конечно же стоимость комплекта возрастет на эту сумму.

Добавлено (20-05-2018, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Birma ()
Есть трещины и сколы, видимо роняли несколько раз, но потом эти швы и сколы спаяны и зачищены.
Никто бак не роняет и тем более повторно не спаивает, то что Вы назваете "сколами" это следы от обрезания облоев, которые всегда присутсвуют при изготовлении пластикового изделия.
AlexWinkelДата: Воскресенье, 20-05-2018, 17:58 | Сообщение 48
Домашний пивовар
Наград: 7
Благодарностей: 20

Цитата
Крышка и бак изготавливаются по разной технологии и из разных сортов
полиэтилена, в некоторых случаях пластик крышки дает чуть большую
усадку, поэтому закручивается с усилием. В данном случае,решение
проблемы простейшее: перед установкой крышки, ее на 5 -10 секунд
помещаем в горячую воду, можно только резьбовую часть, чтобы не
повредить прокладку. После этого сразу закручиваем крышку, поверьте,она
встанем без каких либо усилий.
Что то мне подсказывает, что если закрутить крышку по такой технологии, то открутить ее потом будет Большая проблема..
Сообщение отредактировал AlexWinkel - Воскресенье, 20-05-2018, 17:59
RenomagДата: Воскресенье, 20-05-2018, 18:20 | Сообщение 49
Домашний пивовар
Благодарностей: 25
Согласен что если на горячую закрутить отвернуть будет сложно. Либо ошпарить кипятком. А если резьбу смазать например вазелином? Лично у меня закручивается под конец тяжело но не пропускает. Либо подтягиваю в ручную. Можно придумать ключ с цепью как на Авто откручивают масленый фильтр. 
   У таких ЦКТ и цена соответствующая. Либо брать нержу за другие деньги где все на борашках затягивается.
ShokobolДата: Воскресенье, 20-05-2018, 18:47 | Сообщение 50
Любитель пива
Про колеса... Ну почему бы сразу не сделать качество? Нормальные колеса в леруа стоют по 200р за штуку отличные колеса! Соответственно + 800р к комплекту, не критично, но приятно и самое главное удобно.
Про селиконовый шланг... На весь круг нужен почти метр, стоит он 30р за 1 метр. Ну разве проблема? Нет
Про бак.... Да, внутри сделан ровно, но с наруди смотрится не эстетично.
Про крышку... Как все подчеркнули, после горячей воды, придется вызывать сантехника(шутка) чтобы это открутить...
П.С.
BIrma, не нужно оправдываться, лучше читайте, что пишут пользователи вашего изделия и делайте апгрейд всей системы...
ViksemДата: Воскресенье, 20-05-2018, 22:07 | Сообщение 51
Знаток пива
Хочу вставить свои "5 копеек", у самого два таких, один брал еще год назад, второй пару месяцев назад.На обоих швы снаружи практически незаметны. Так что на счет эстетики это уже из разряда капризов.Тут или "шашечки" или "доехать. А со своей функцией бирма справляется вполне.
Первая была с  пластиковым краном, вот с ним я намаялся, вторая пришла уже с металлическим, с ним проблем никаких,заказал второй металлический для первого комплекта.
Цитата Shokobol ()
Про колеса... Ну почему бы сразу не сделать качество? Нормальные колеса в леруа стоют по 200р за штуку отличные колеса! Соответственно + 800р к комплекту, не критично, но приятно и самое главное удобно.
Вот ,извините, нафиг бы мне было нужно переплачивать 800 рублей за колеса, которыми я в принципе и не пользуюсь.Подставка так стоит,без колес. Уж если кому нужно так сходить и купить, хошь за 200 ,хошь за тыщу колесо.
Цитата Shokobol ()
Про селиконовый шланг... На весь круг нужен почти метр, стоит он 30р за 1 метр. Ну разве проблема? Нет
Не знаю, где вы метр шланга за 30 видели??или вы про ПВХ? ну так они скользкие и деревянеют быстро, а силикон у нас в розницу 150-170 стоит.
Так что претензии скорее надуманные, а вот с крышкой -да, на первом закручивалось без усилий, а на втором с трудом, но я написал производителю, он посоветовал нагреть - встала как родная, а снимать тож не проблема - феном прошел по кругу и откручивай. Понятно, танец с бубном,но раз в месяц ,после разлива- не вижу проблем. Тем более, что по цене пока оптимальное предложение. С нетерпением жду на 60 литров, если по цене будет адекватно - возьму обязательно.
Сообщение отредактировал Viksem - Воскресенье, 20-05-2018, 22:13
VamBEERДата: Четверг, 24-05-2018, 23:15 | Сообщение 52
Любитель пива
Возможно ли приобрести только ферментер без подставки и какова будет его стоимость?
BirmaДата: Пятница, 25-05-2018, 06:15 | Сообщение 53
Биргик
Конечно, все комплектующие отдельно можно приобрести здесь
http://pivovaram.ru/dop-oborudovanie
DonMiguelДата: Пятница, 29-06-2018, 13:20 | Сообщение 54
Знаток пива
Горячее сусло в него можно заливать, пластик выдержит?
BirmaДата: Пятница, 29-06-2018, 13:29 | Сообщение 55
Биргик
Не рекомендуется температура выше 60 градусов.
Сообщение отредактировал Birma - Пятница, 29-06-2018, 13:29
MonteroДата: Понедельник, 06-08-2018, 22:00 | Сообщение 56
Начинающий пивовар
Благодарностей: 8
У меня четыре бродилки. Ни одна не подходит к тем дефектам описанным выше в форуме. Все четко закручивается, нет никаких швов, колеса вообще не нужны. Единственная доработка с моей стороны - врезка крана для проб на плотность.
Прикрепления: 8149118.jpg(615.4 Kb)

Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
KolabeyДата: Суббота, 11-08-2018, 03:09 | Сообщение 57
Любитель пива
Вот тоже приобрел сей девайс. Хотел задать вопрос производителям. У вас какой-нибудь контроль качества присутствует на производстве?
Поверхность ЦКТ,куда накручивается крышка реально кривая.Видно невооруженным глазом. Никакой герметичности абсолютно. Пришлось напильником поверхность выводить.Нижний шаровый клапан с трудом вкрутил. Как-то все сделано,что нужно все дорабатывать,допиливать.Неужели это все нельзя на производстве проверить?
Моется великолепно, внутри все гладко,объем хороший.
Сообщение отредактировал Kolabey - Суббота, 11-08-2018, 03:10
BirmaДата: Суббота, 11-08-2018, 05:05 | Сообщение 58
Биргик
Спасибо за отзыв. Да, мы проверяем все ферментеры на герметичность, если возникают проблемы ,мы всегда на связи с покупателем и стараемся их решить.Геометрия Горловины Бирмы, непосредственно та часть, которая соприкасается с уплотнителем в крышке, задается формой и ,как правило, не требует дополнительной обработки.
Какая конкретно проблема возникла с установкой крана?
Сообщение отредактировал Birma - Суббота, 11-08-2018, 05:13
Олег69Дата: Воскресенье, 12-08-2018, 04:58 | Сообщение 59
Биргик
Пользуюсь данным ферментером около года. 
Сделан очень хорошо, поверхность что изнутри и снаружи  гладкая ровная.
Крышка закручивается легко без усилий. По началу тоже тянул со всей дури , но потом пробовал слегка затягивать и все оказалось держит.
Колесики сразу снял , так как не понадобились . Для удобства переноски по бокам приделал ручки из широкой тряпчатой ленты, теперь с сыном спокойно переносим хоть куда. В низу конуса врезал в 10см от нижнего крана врезал кран , с трубкой отбора пива из середины емкости. Пиво получаю очень прозрачное.
Перед розливом делаю лагеризацию. Для этого сделал новую стойку под холодильник , делаю лагера, и эли сбраживаю при мин. значениях температуры.
Вообщем я доволен данным ферментером.
Прикрепления: 3644828.jpg(845.1 Kb) · 6335326.jpg(1000.8 Kb) · 8184219.jpg(604.3 Kb) · 2788426.jpg(500.7 Kb) · 5423359.jpg(644.4 Kb)
MonteroДата: Воскресенье, 12-08-2018, 12:39 | Сообщение 60
Начинающий пивовар
Благодарностей: 8
Олег69, расскажи как эту трубку отбора приделал? Я тоже врезал кран, но до этой трубки не догадался.

Блажен король, Но кружка с пивом - Любого сделает счастливым.
Форум пивоваров » Общение » Рынок » Оборудование » Конусный ферментер "Бирма" 37 литров (от производителя)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Беер.рф 2018 - пивовару в помощь
При использовании материалов сайта,
активная гиперссылка на сайт обязательна!
Материалы предназначены для лиц старше 18 лет
Главная | Статьи | Рецепты | Стили пива | Файлы | Видео | Форум
Калькуляторы | Ингредиенты | Обратная связь | Рекламодателям
Яндекс.Метрика