Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей

Чистая культура для ващего хобби или бизнеса
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Продам » Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей (Чистая культура для ващего хобби или бизнеса)
Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 12:29 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23


Продаю постоянно чистые культуры пивных и винных дрожжей из собственного музея дрожжевых культур. Порядка 70 штаммов. (Штамм высевается именно
под вас из моего банка так-что свежесть 3-4 дня).
Список приложу ниже.
Выглядит это таким образом. Вам высылается стерильный посев культуры
на матрасе или косячке нужного вам штамма и бутылка стерильного сусла.
Срок хранения до полу года в обычном холодильнике ,сусло хранится
неограниченно в теплом месте (но со временем темнеет) на результате это
ни как не сказывается.
Ваша задача для получения стартера и засева сусла это всего несколько несложных шагов .
1- протереть горлышки емкостей и ваши руки спиртом,водкой,одеколоном....
2- перелить часть сусла в матрас или пробирку с культурой
3- сполоснуть его что-бы колонии смылись суслом (получится такая дрожжевая суспензия)
4- перелить обратно в бутылку и накрыть пробкой
Шаги 1-4 желательно выполнять вблизи пламени горелки или газовой плиты примерно на расстоянии 10 см ну кроме рук естественно

5- периодически в течении суток несколько раз интенсивно встряхивать бутылку.
6- примерно  через сутки вы получите примерно 200млн клеток на млл этого
стартера. Что с лихвой достаточно для посева домашних варок до 50
литров.
7- засеять этими дрожжами ваше сусло (будующее пиво или вино или сидр)

Цена 500 р комплект.
Возможна продажа по отдельности.
Рассмотрю предложения по поставке Чистой культуры жидких дрожжей для микро пивоварен но там объем другой. Пишите посчитаем.
количество-неограниченно
стоимость- один комплект 500 р.
контакты и способы связи - В теме и ЛС.
населенный пункт или область- Ульяновская обл, Ульяновск город.
способы оплаты-на карту СБРФ
доставка/самовывоз-в любую точку России где есть ТК или почта.
У многих коллег возникает вопрос что-же такое матрас если с бутылкой все более менее понятно то с матрасом возникают сложности Кончно ортопедический матрас "Аскона" классная штука но это не он
вот ссылка на лабораторные культурологические матрасы http://tpp-rus.ru/...mp;view=article Что матрас позволяет Матрас позволяет вырастить много культуры !!! в стерильном объеме (Бывают они до 1.5 литров). Что нам собственно и нужно !!!
Но использовать их это любой штамм культуры будет дороже на 1000 рублей (стоимость матраса совсем не копеечная).
Принято антикризисное для всех решение !!! Использовать бутылочки в виде фляжки
от спиртных промышленных напитков. Во первых это стекло и легко
поддается стерилизации в автоклаве. Ну а во вторых это дешево .
Конечно если есть желающие получить культуру в фирменном матрасе нет вопросов высылайте в мой адрес матрас и вырастим Но думаю что таких будет не много если не будет совсем
И так перед вами фотографии моих матрасов. После заливки сусло агаром и
перед погрузкой в автоклав. Площадь роста культуы будет порядка 100кв/см
а это многие и многие миллионы клеток. Засев идет ковром. Так-что
культуры в матрасе много.  Скошенные матрасы покажу завтра им в автоклаве сутки отдыхать до полного остывания
Теперь к вопросу сколько жидких дрожжей вы получите ? Если взять заводскую
упаковку WY или WL то в ней всего 125 мл культуры с непонятным кол-вом
живых клеток. Здесь вы получите 300 мл !!! 100% живых дрожжей !!! А это как минимум 2-2,5 пакета WY или WL Дрожжи экономить не надо !!! Засевайте свое сусло правильным колличеством живых и бодрых клеток !!!
Добавил видео по работе с культурой https://www.youtube.com/watch?v=FJn8ICFiSSM
Через 12 часов после засева https://youtu.be/z-cqLf9DlIA
https://docs.google.com/...dit?usp=sharing
Прикрепления: 3842173.jpg (796.2 Kb) · 4238149.jpg (601.5 Kb) · 4239936.jpg (540.7 Kb) · 4351290.jpg (847.8 Kb) · 6520337.jpg (837.4 Kb)
Сообщение отредактировал lovky - Чт, 2017-06-29, 08:40
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Сб, 2017-06-24, 18:54 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
фотки не кликабельны...
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 19:36 | Сообщение 3
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Фотки кликабельные добавил . Культуральные флаконы фляжки на 250 млл. Если культуральный флакон покупать фирменный то ценник вырастет еще на цену флакона а это рублей 600-900. Я думаю за флакон платить ни кто не захочет smile

Добавлено (24-06-2017, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата sibep ()
Может стоить убрать Аскону, восклицательные знаки, карту СБ, засев ковра миллионом клеток , расставить знаки препинания, разбить на абзацы, прописные прописать.Блин, если за потребителей держите, так держите правильно!

Про "аскону" конечно шутка. Но вопросов про матрасы возникает очень много поэтому в такой шутливой форме и написал .
Форма оплаты на карту СБ я думаю понятна всем и легка в исполнении . В культуральном флаконе действительно миллионы если не миллиарды клеток.  На то он и флакон с большой площадью культивации культуры. Если конечно будет интересно то в последствии могу написать нормы засевов для разных типов и плотностей пива. Но в такие дебри вряд-ли кто-то полезет , да и клетки считать тоже вряд-ли будет.
Сообщение отредактировал lovky - Сб, 2017-06-24, 19:38
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 19:52 | Сообщение 4
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата sibep ()
Кстати, 100 % Вами уже были оспорены .
Подскажите где ??? Если вы про фотографию с контаминантами то это не мои дрожжи smile Их прислал мне один форумчанин . высушенный осадок какой-то генерации на фильтр бумаге в обычном конверте по почте :).(Да дествительно такое тоже возможно !!!) После того как они завелись на стерильном сусле естественно надо посмотреть что-же там развелось . Ну и в итоге конечно-же они там не одиноки . Фотка сделана для примера что-бы показать что вот оно какое может быть.
Конечно-же они пройдут жесткую селекцию и выделение чистой культуры . smile
На самом деле перед тем как посеять культуру в матрас или на косяк или на чашку ее обязательно надо просматривать , мало-ли.... это просто дополнительная мера контроля не более того. Хотя все работы ведутся в ламинаре . Не хорошо конечно да и как-то не культурно на другой форум отсылать посмотреть что да как но вдруг заинтересуетесь ? в личке могу дать ссылку на мои микробиологические темы
Сообщение отредактировал lovky - Сб, 2017-06-24, 20:03
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2017-06-24, 20:07 | Сообщение 5
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата lovky ()
Подскажите где ???
Не тут ли!?
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 20:17 | Сообщение 6
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Ну я же выше в этой теме описал smile что за дрожжи и как получены smile
Это говорит только об одном что санитария у коллеги далеко не на высоте. Хотя справедливости ради могу сказать что от WL в фирменной упаковке тоже приходили с признаками контаминации. У WY замечено не было ни разу.
Но на самом деле для меня это ни разу не проблема. Да работы много по выделению чистой культуры ,но за редкий штамм можно побороться.
Сообщение отредактировал lovky - Сб, 2017-06-24, 20:24
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2017-06-24, 20:27 | Сообщение 7
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
lovky,
Тему держишь! Держи. victory
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-06-24, 21:16 | Сообщение 8
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Интересно как, на уклонах растут сплошным ковром, не отдельными колониями, как у Муравьева... разный  способ посева или следствие более длительной выдержки в термостате, если используется?

Как часто пересеваете? 70 штаммов-это запарно в одиночку... не высыхают под марлевыми пробками без доп защиты? И почему не прикрыты пробки?
Сообщение отредактировал MrDanger - Сб, 2017-06-24, 21:18
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Сб, 2017-06-24, 21:43 | Сообщение 9
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Эх, и чего я из ВНИЯИ ушёл? Агара - ВО! Спирта - ВО! Пробирки и чашки Петри ваще без счёта. Доступ к любым термостатам , ламинарным шкафам, гермобоксам в широких пределах. А уж матрасов -то этих там...
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2017-06-24, 22:05 | Сообщение 10
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
Интересно как, на уклонах растут сплошным ковром, не отдельными колониями, как у Муравьева... разный  способ посева или следствие более длительной выдержки в термостате, если используется?Как часто пересеваете? 70 штаммов-это запарно в одиночку... не высыхают под марлевыми пробками без доп защиты? И почему не прикрыты пробки?


Можно сеять по разному петлей или шпателем  , на уклонах отдельными колониями не растут (Посев штрихами) да и не нужно на косяке этого (Мы же не селекцией на косяке занимаемся). От времени выдержки не зависит количество клеток хотя термостатитирую +26 +28 рост быстрее идет . Пересевы раз в 3-6 месяцев . Некоторые штаммы которые часто используются чаще пересеваешь. Ватно-марлевые пробки это лучшее на сегодняшний момент что можно придумать для выращивания аэробов для анаэробов наоборот герметичные лучше . Муравьев немного не прав с культуральными пробирками и герметичными пробками (IMHO) все-таки дрожжи при росте выделяют углекислоту и она их угнетает . Ватно марлевая дает в принципе нормальный газообмен. (изи институтов чистых культур приходят именно такие пробирки с пробками). За неделю не торопясь вполне можно пересеять 70 штаммов ни кто не гонит. Насчет прикрывания пробок не понял ??? Можно замотать их парафильмом например тогда агар будет высыхать дольше.(я заматываю стейч лентой уж больно парафильм дорогой) Вообще при подготовке косяков наливаю сусло-агара столько что-бы на дне пробирки осталось примерно 1.5 см полностью заполненного агара. Это тоже как-бы увеличивает время высыхания. Делаю все один конечно, но могу за раз например сделать 200 косяков или 120 чашек автоклав позволяет.

Добавлено (24-06-2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Кутузоф ()
Эх, и чего я из ВНИЯИ ушёл? Агара - ВО! Спирта - ВО! Пробирки и чашки Петри ваще без счёта. Доступ к любым термостатам , ламинарным шкафам, гермобоксам в широких пределах. А уж матрасов -то этих там...
Пиво варить ушел я так понимаю smile
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2017-06-24, 23:29 | Сообщение 11
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, вот и спрашиваю, как борешься с высыханием. Теперь понятно.
Герметично, я лично, закрываю уже после роста, в холодильнике рост незначительный и, как мне кажется, СО2 выделяется неактивно... вряд ли надуют давление, с ватно-марлевыми пробками газообмен,КМК, тоже неактивный-СО2 тяжелее воздуха, все-таки... да и пробку рекомендуют мотать "герметично", чтобы "чпокало" при вытаскивании... так что принципиальной разницы для хранения, как мне кажется,нет... но, влзможно, ошибаюсь...
Я про пробки еще в плане прикрыть от пыли и т.д.
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2017-06-25, 06:42 | Сообщение 12
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Цитата MrDanger ()
СО2 выделяется неактивно... вряд ли надуют давление, с ватно-марлевыми пробками газообмен,КМК, тоже неактивный-СО2 тяжелее воздуха, все-таки... да и пробку рекомендуют мотать "герметично", чтобы "чпокало"
Да после окончания роста СО2 выделяется не активно это верно. Давление в пробирке вообще не так и важно . Но заметил что под ватно марлевыми посев "богаче" что-ли или жирнее не могу даже описать. Короче внешний вид посева мне нравится больше чем в культуральных. Но опять-же это мое IMHO. Да и кто к чему привык.
Пробирки любого типа так-то есть . В культуральных сейчас только сусло по 2-3млл автоклавирую . Быстрее на таком колличестве заводятся . потом перелив в 10 потом в 50 потом в 500 потом в 35000 Ну это для своей пивоварни естественно.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 07:52 | Сообщение 13
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Что ж, попробую...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 11:12 | Сообщение 14
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, можно перенести не относящееся к рынку в мою тему по ЧКД?
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2017-06-25, 11:46 | Сообщение 15
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
lovky, приветствую.
Что-то я не вижу списка с имеющими у Вас штамами.
Статус: Online
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 11:47 | Сообщение 16
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Админ, привет. Приложен список к 1 сообщению в документе.
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2017-06-25, 14:20 | Сообщение 17
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Список не полный пока спрашивайте
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 15:36 | Сообщение 18
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата MrDanger ()
lovky, можно перенести не относящееся к рынку в мою тему по ЧКД?
Так и?
Статус: Offline
lovky Дата: Вс, 2017-06-25, 15:38 | Сообщение 19
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
можно конечно ! что то сообщение не отправилось....
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2017-06-25, 16:36 | Сообщение 20
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Ок, спс.

НАРОООД, МОДЕРАТОРЫ! КТО МОЖЕТ перекиньте сообщения, плз, не относящиеся к рынку, отсюда в мою тему по ЧКД. а то я с планшета пока сижу... спасибо.
Сообщение отредактировал MrDanger - Вс, 2017-06-25, 16:37
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Продам » Чистые культуры пивных,винных,сидровых дрожжей (Чистая культура для ващего хобби или бизнеса)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: